Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Банкир1 сказал:

Доброго дня!

подскажите как правильно настроить через эксцентрик метку на ЦУ чтоб риска с верхней меткой совпали.

Вы хоть сами поняли что спросили? Это как: как правильно выставить холостой ход карбюратора автомобиля?

Берите и выставляйте пока не совпадет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Банкир1 сказал:

Доброго дня!

подскажите как правильно настроить через эксцентрик метку на ЦУ чтоб риска с верхней меткой совпали.

 1-Винт отжать и методом научного тыканья  добиться сопадения НУЖНОЙ метки.2-Винт зажать.                         П.С.   Я думаю что этой детали правильное название не...

 

6 часов назад, Банкир1 сказал:

эксцентрик

...а Кулачек.

Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

 1-Винт отжать и методом научного тыканья  добиться сопадения НУЖНОЙ метки.2-Винт зажать.                         П.С.   Я думаю что этой детали правильное название не...

 

...а Кулачек.

Там лучше винт не отжимать, а крутить Куклачёк так. Если отжать, то довольно сложно поймать момент совпадения рисок. Я, по крайней мере, не отжимая настраиваю всегда…

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На нем специально есть грани под ключ.Отжал    провернул   (Ключом )  и зажал винтом (Удерживая в нужном положении кулачек)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Kot-brunet сказал:

Там лучше винт не отжимать, а крутить Куклачёк так. Если отжать, то довольно сложно поймать момент совпадения рисок. Я, по крайней мере, не отжимая настраиваю всегда…

А вообще просто нужно посмотреть и понять как это все работает. Сложного то ничего нет. Элементарное пространственное воображение нужно, чтобы понять когда и что на что нажимает. Будет ясно куда крутить эксцентрик (кулачек).

Изменено пользователем kasant
ошибся
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, kasant сказал:

А вообще просто нужно посмотреть и понять как это все работает. Сложного то ничего нет. Элементарное пространственное воображение нужно, чтобы понять когда и что на что нажимает. Будет ясно куда крутить эксцентрик (кулачек).

насчет регулировки метки через кулачек - давным давно пора уже видео инструкцию выкладывать))))

от неправильного положения метки к правильному.. зачетная фишка бы была на ГОДА!!!!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Банкир1 сказал:

насчет регулировки метки через кулачек - давным давно пора уже видео инструкцию выкладывать))))

от неправильного положения метки к правильному.. зачетная фишка бы была на ГОДА!!!!

Она не нужна просто. Сами позже поймете почему. Когда отрегулируете хоть раз сами.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 21:42, зум сказал:

На нем специально есть грани под ключ.Отжал    провернул   (Ключом )  и зажал винтом (Удерживая в нужном положении кулачек)

Попробовал... после первой регулировки кулачка перезагрузил автомат чтобы вал прокрутился (при этом ЦУ установлено на автомате), но метка стоит на месте ЦУ не крутится.. хотя остальные системы работают... при этом на мониторе написано - нет связи....почему появилось? раньше такого не было... потом пробую не перегружая через покупку проверить и получается что метка наполовину прокручивается на мониторе написано Приготовление напитка и вся вода идет в отстойник... походу кулачек не так выставил))) но как проверить выставить метку через перезагрузку если во время перезагрузки вал не прокручивается.... может у меня на микрике контакты не так подключены? (хотя раньше все работало).

прилагаю фото микрика, положения ЦУ по факту, положение кулачка по факту.

IMG_3218-min.JPG

IMG_3210-min.JPG

IMG_3231-min.JPG

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Банкир1 сказал:

при этом на мониторе написано - нет связи.

насколько я помню -это связанно с платежной системой.

 

4 часа назад, Банкир1 сказал:

походу кулачек не так выставил))) но как проверить выставить метку через перезагрузку если во время перезагрузки вал не прокручивается.... может у меня на микрике контакты не так подключены? (хотя раньше все работало).

прилагаю фото микрика, положения ЦУ по факту, положение кулачка по факту.

Если раньше работал мотор  редуктора бривера то он должен прокрутить  его не зависимо от того  что вы там на химичили.Если с микрикриков колодки не снимали то с чего вопрос о не правильном подключении?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

насколько я помню -это связанно с платежной системой.

 

 

да, купа нет.

5 часов назад, зум сказал:

Если раньше работал мотор  редуктора бривера то он должен прокрутить  его не зависимо от того  что вы там на химичили.Если с микрикриков колодки не снимали то с чего вопрос о не правильном подключении?

мотор при покупке через меню работает, а при перезагрузке не работает. в чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Банкир1 сказал:

мотор при покупке через меню работает, а при перезагрузке не работает. в чем может быть причина? 

Я не знаю. Может відсутність платежной системы не дает ? У меня таких автоматов не было . А что вам мешает провести коректировку кулачка через покупку...   А у вас сколько таких автоматов и как давно вы с ними работаете?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Банкир1 сказал:

да, купа нет.

мотор при покупке через меню работает, а при перезагрузке не работает. в чем может быть причина? 

Он по ходу перекрутил кулачек и микрик щелкнул. Назад поверните кулачек.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Он по ходу перекрутил кулачек и микрик щелкнул. Назад поверните кулачек.

До какого момента перекрутить?))) подскажите согласно моему нижнему фото.

тогда после перезагрузки ЦУ будет крутиться?

Ссылка на комментарий

Саеко кристалло 400 красный, ЦУ серого цвета, открываю крышечку регулировки количества кофе на порцию, там какая-то кофейная пыль (автомат продал порций 40) но я не об этом.

Там под крышкой колесо с зубчиками.

Видно только половину этого колеса, сверху плюс, снизу минус. Смотрел видеоинструкцию, там так просто вниз и вверх крутят, а у меня чето не крутитсЯЮ боюсь сломать.

Может нужно кофе извлечь? 

Ссылка на комментарий

Надо на лапку, которая входит в зацепление с зубчатым сектором, нажать внутрь так чтобы вышла из зацепления и переместить на нужное кол-во зубцов.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Надо на лапку, которая входит в зацепление с зубчатым сектором, нажать внутрь так чтобы вышла из зацепления и переместить на нужное кол-во зубцов.

Понял, спасибо! Я сразу и придавливал, но онакак-то сильно гнулась, и я побоялся, что сломаю. Ну если я минимум поставлю то и будет 7 гр где-то? 

Ссылка на комментарий

:Dсмотря сколько у вас стоит на большой регулировке,это маленькая,думаешь это ок,работать на 9гр цу,и выставлять 7гр?)))

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий
В Saturday, February 18, 2017 в 08:05, Банкир1 сказал:
2 часа назад, Банкир1 сказал:

До какого момента перекрутить?))) подскажите согласно моему нижнему фото.

тогда после перезагрузки ЦУ будет крутиться?

Это мое предположение. Думаю что в режиме ожидания, когда отрегулировали, нажали кулачком микрик. А он должен быть разжат. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, kasant сказал:

 

прилагаю фото - как есть по факту. 

ближний к автомату микрик нажат, а дальний отжат. как надо?

IMG_3231-min.JPG

Изменено пользователем Банкир1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вовушка сказал:

:Dсмотря сколько у вас стоит на большой регулировке,это маленькая,думаешь это ок,работать на 9гр цу,и выставлять 7гр?)))

Не совсем понял... Ну помол у меня хороший, читал, спрашивал. Кофе только горчит, кофемолка не должна быть убитая, остается уменьшить дозу кофе с 9 до минимума, т.е как я читал на форуме этом, до 8 грамм. И может немного увеличу количество воды.

 

А большая регулировка это где? 

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика