Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

опишите подробней ситуацию что смотреть что скрепить что делать.

К примеру у меня если маленькая доза на заварку житкая таблетка выходит. потом повышашь частяично дозу таблетка плотнее время пробигание дольше и может появлятся треск.

Ссылка на комментарий
Выдает ошибку 22 прмерно на середине цикла заварки. Хотя во время тестирования ЦУ(без нагрузки) :roll: работает штатно.

это не с ЦУ проблема а с помпой или счетчиком воды.

Ссылка на комментарий
С ЦУ проблем нет. Редуктор привода ЦУ заклинило, а этому предшествовало потрескивание описанное выше. :?

Вы хоть разок разбирали то место куда у ЦУ втыкатся трубочка по которой вода в пресс подается? Я не о ЦУ. А о той части бойлера где клапан стоит. вобщем в том месте как правило скапливается жмых.

почистить надо бы. есть подозрение что эта трубка до конца не доходит и тем самым редуктор напрягает :)

Ссылка на комментарий
Разбирали, редуктор кончился :) проверили на другом автомате.

Если не сложно. фото сделайте как и чего меняли и оживляли?

заранее спасибо от саеководов.

Ссылка на комментарий

Подскажите номер детали которую меняли а то не могу понять что за редуктор, что в накладной написанно. 9121.008.00N этот или что то ещё? какая на него цена?

или целиком 11005172 (9120.060.00А) какой из них если целиком?

Ссылка на комментарий

Собственно это блок привода ЦУ двигатель и редуктор ну и еще пара микриков. Какой номер детали не знаю, так как сняли весь этот блок с автомата на нашем складе. :cry:

Ссылка на комментарий

Скорее всего редуктор цел, из сотен редукторов, которые я видел ТОЛЬКО В ДВУХ случаях была поломана шестерня.

Насчет замены на другой - предполагаю, что он был правильно установлен.

Дело , как я уже писал, в правильном позиционировании ЦУ в момент приготовления.

Поршень с молотым кофем задвигается на верхнее ситечко с помощью черных штук (назовем их эксцентриками), их можно легко увидеть заглянув внутрь ЦУ. При приготовлении давление помпы будет пытаться растащить все это дело. Поэтому вектор давления должен четко проходить через поршень и ось на котором вращаются эксцентрики. При малых давлениях ЦУ держится, но рано или поздно начнутся люфты от такого насилия. При больших давлениях это достигается быстро.

___________

Но бывают и дикие случаи:)

Ссылка на комментарий

Сейчас прочел написанное собой и стало страшно.

Ни в коем случае не надо лезть юстировать редуктор, если не уверен, что это вообще надо.

99.99 редукторов изначально установлены правильно, уход начинается после длительной работы.

Ссылка на комментарий

Выношу на обсуждение работу ЦУ.

Ситуация следующая:

Все ЦУ настраиваю на протекание 20 сек. На ЦУ 7 гр. (коричневое) всё работает если не идеально, то хорошо. На ЦУ 9 гр. (соединение в бойлнром модернизированное) работа тоже хорошая никаких брызг. А вот на ЦУ 9 гр. (серые) брызги в район 4-5. При этом, брызгает ЦУ в самый последний момент. Всё заварилось, нижняя чашка начинает отодвигается и начинает освобождается верхний поршень и в момент освобождения резинки верхнего поршня происходит выплёвывание воды с частичками жмыха.

При этом регулировал дозу от жидкой таблетки (минимальная доза) до максимума, суховатой тоблетки и когда ЦУ потрескивает. При плотной таблетке вода ещё немного остаётся, конечно можно попробовать поставить дозировку на максимум и посмотреть что будет, но тогда ЦУ будет трещать по полной!!!

Такое ощущение что слишком рано происходит освобождение таблетки, буквально постояло бы пару секунд и думаю было бы нормально, но это только предположение.

Да и ещё при уменьшении помола, когда протекание 10-12 сек. то не брызгает. Но тогда и вкус получается не очень.

Ссылка на комментарий

В связи с плохим настроением решил поразмышлять над заданной проблемой!

Взял два серых ЦУ (немодифицированных): одно новое, другое с похожими симптомами и пробегом. И стал тупо сравнивать.

1. сразу же нашел поломанную защелку зацепления нижнего поршня с металлической скобой. Отлетел один из усиков. Как и ожидалось замена на нормальную результата не дала.

2. в положении черной метки 11 часов этот поршень легко двигается пальцами причем только в новом ЦУ, в старом в конце наблюдается явное стопорение. Кажется очевидным, что описываемый всплеск происходит из-за этого. Так как при сбросе таблетки в месте подпила эксцентрик должны легко отодвигать поршень назад, что в данном случае и не происходит.

3. Начал искать селиконовую смазку, но она сволочь неделю как кончилась. Ехать в магазин сегодня неохота.

4. С подозрением смотрю на внутреннюю прокладку поршня, надо трясануть сервис ПТА, но перед этим придется найти explode на ЦУ, и там ее номер. Тож неохота.

Продолжу в понедельник. А сейчас пойду готовиться смотреть затмение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу поправить, на момент написания данной темы я был не опытный юзер, но тем не меннее смог разорбрать и собрать редуткор. Кстати проблема моя решилась только после 3-го посещения ПТА: 1 раз заменили микрики, результат цу трещит, 2- раз делали еще какие - то операции, проблема осталось. Все закончилось, заменой редуктора на новый сл. богу  что по гарантии. в итоге все ок. Кстати, новый редуктор пришлось немного подкручивать, чтоб ЦУ останавливалось в мертвой точке. Корректировка редуктора заняла около 2-х часов и 3 - установок и снятий редуктора с аппарата.

Сейчас прочел написанное собой и стало страшно.

Ни в коем случае не надо лезть юстировать редуктор, если не уверен, что это вообще надо.

99.99 редукторов изначально установлены правильно, уход начинается после длительной работы.

Ссылка на комментарий

проблема моя решилась только после 3-го посещения ПТА: 1 раз заменили микрики, результат цу трещит, 2- раз делали еще какие - то операции, проблема осталось. Все закончилось, заменой редуктора на новый сл. богу  что по гарантии. в итоге все ок. Кстати, новый редуктор пришлось немного подкручивать, чтоб ЦУ останавливалось в мертвой точке. Корректировка редуктора заняла около 2-х часов и 3 - установок и снятий редуктора с аппарата.

Случай гарантийный был? Что именно полетеле не вникали?

Случай гарантийный был? Что именно полетеле не вникали?

Ссылка на комментарий

Общее резюме проблемы: 1 Начало: при готовке зерн. кофе автомат издает громкий треск, частота и звук которого увеличивается через неделю после начала симптома. 2 Убедится в наличае данной проблемы можно сняв заднюю крышку аппарата и запустив приготовление кофе. Симптомы болезни редуктора:  в редукторе имеется круглый ротор, который при приготовлении кофе должен втягиваться эл. магнитом, так вот при этой проблемме ротор не втягивается, а начинает ходить взад вперед, от чего собственно и происходит треск. 3. Способы лечения, срочно менять редуктор. 4 Вирус вызвавшийц заболевание не установлен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика