Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

В смысле в порядке, вообще то не должно идти, разве самую малость. Если потоком одновременно с носиком ЦУ, то на сердечнике клапана прокладка совсем растрепалась.

Отсоединяете шланг который идет вниз на слив, он зафиксирован зажимом, тот что на ЦУ не надо. Отвинчиваете гайку и снимаете черную коробочку – это катушка клапана (обратите внимание на шайбы, калибр гайка в зависимости  года выпуска, ключ подберете, у меня небольшой разводной до 17-ти). Увидите металлическое основание самого клапана, тоже открутить гаечным ключом, поворот стандартный. Внутри и будет собственно сердечник клапана, на котором посмотреть состояние прокладки.

Ссылка на комментарий
В 7/7/2017 в 08:12, Дарья СПб сказал:

Из толстого правого шланга вода идёт, всё в порядке. Отлично. Тогда попробую разобрать клапан. 

Случайно нет инструкции ни где, а то мало-ли чего...

Пошла разбирать. :)

Значит так. На нём три трубочки, одна из которых идёт как раз на носик подачи воды на ЦУ, из которого и брызжет водичка. Два провода. Снимать надо только чёрную коробочку, или всё вместе с двойничком? А как открутить трубочки? Гайки которые ближе к клапану, или там где трубочка подсоединяется?

Тяжело с женщинами. Техника это не Ваше. Столько вопросов глупых: как открутить? Да берите ключ и крутите.))))

В архиве есть файл "ремонт бойка клапана эспрессо". Может помочь.

Ссылка на комментарий

Извините, немного отвлеклась...:)

Сняли катушку клапана, затем сердечник. Белая прокладка вокруг резьбы визуально в порядке. Клапан кстати, не такой как на фото в архиве " ремонт бойка", сбоку нет прорези и пружина находится внутри, как там поменять прокладочку - осталось неясным. Так как визуально не нашли ничего сломанного - поставили всё назад. Включили автомат - ничего не течёт вроде. Сейчас работает в тестовом режиме, ждём повторения проблемы. 

Что была за неполадка - остаётся пока загадкой. Но похоже, клапан действительно был в открытом положении, как и предположил многоуважаемый Узбек. Спасибо. Завтра попробую взять несколько эспрессо, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
В 7/13/2017 в 03:13, ASSASIN64 сказал:

По хорошему корпус клапана и боёк в горячем растворе лимонки с полчасика отмочить бы...

И пружинку чуть растянуть можно попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите решить проблему!

Решил на свою голову в отпуске почистить ЦУ. Автомат SGN 500, чистый итальянец, ЦУ коричневое, 7гр, носик подачи воды "папа". Помочил его в воде с фейри, открутил и почистил 2 ситечка. Больше не разбирал ничего.

После установки ЦУ на место оно начало течь, уменьшилось количество наливаемого кофе, так как часть воды стекает по ЦУ в мешок для отходов. В мешке теперь вода с таблетками отработанного кофе.

Заменил прокладку на верхнем поршне, прокладка на носике подачи воды живая, там течи нет, в трубочках подачи воды трещин нет. Перебрал, вымыл и смазал уже все ЦУ, результата нет. Визуально и чисто интуитивно сифонит из под нижней части заварочной камеры, поэтому есть подозрение, что износилась прокладка штока движущегося (где нижнее ситечко) в гильзе.

Какие есть ещё мысли? О данной прокладке речь шла на предыдущей странице, какой её размер так и не понятно, 9х2? Нашёл уже ктото её в продаже?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий_saeco сказал:

Ребята, помогите решить проблему!

Решил на свою голову в отпуске почистить ЦУ. Автомат SGN 500, чистый итальянец, ЦУ коричневое, 7гр, носик подачи воды "папа". Помочил его в воде с фейри, открутил и почистил 2 ситечка. Больше не разбирал ничего.

После установки ЦУ на место оно начало течь, уменьшилось количество наливаемого кофе, так как часть воды стекает по ЦУ в мешок для отходов. В мешке теперь вода с таблетками отработанного кофе.

Заменил прокладку на верхнем поршне, прокладка на носике подачи воды живая, там течи нет, в трубочках подачи воды трещин нет. Перебрал, вымыл и смазал уже все ЦУ, результата нет. Визуально и чисто интуитивно сифонит из под нижней части заварочной камеры, поэтому есть подозрение, что износилась прокладка штока движущегося (где нижнее ситечко) в гильзе.

Какие есть ещё мысли? О данной прокладке речь шла на предыдущей странице, какой её размер так и не понятно, 9х2? Нашёл уже ктото её в продаже?

Я нашел и писал об этом. Размер верный 9х2. Нашел на авторынке. И еще. Вы погоняйте ЦУ на горячей воде. Течь может прекратиться. Бывает такое часто.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ! 

Значит буду искать 9х2. Но я так понял её оттуда вынуть целая проблема. Пытался сегодня, побоялся что оставлю точку вообще без автомата и не стал доставать.

В том то и дело, что при промывке течи практически нет. Сифонит именно при наличии в камере таблетки кофе. Когда создаётся сильное давление, как я понимаю

Ссылка на комментарий

Забыл указать, что после первоначальной чистки ЦУ, после его установки на место, при его работе был скрип при вращении. В данный момент после смазки скрипа нет, но течь так и осталась...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Юрий_saeco сказал:

Спасибо за оперативный ответ! 

Значит буду искать 9х2. Но я так понял её оттуда вынуть целая проблема. Пытался сегодня, побоялся что оставлю точку вообще без автомата и не стал доставать.

В том то и дело, что при промывке течи практически нет. Сифонит именно при наличии в камере таблетки кофе. Когда создаётся сильное давление, как я понимаю

Вынуть кольцо секунда времени. Вытянули через верх шток с нижним ситечком а потом чем то острым залазим, поддеваем и вытягиваем. Всунуть новое еще проще.

Я вытягивал крючком для вязания. Не знаю для чего он, но принцип как у рыболовного крючка. Подцепил и потянул на себя.

Ссылка на комментарий

Ой ошибся. Крючок для ремонта обуви. В принципе и шилом можно. Поддеть, выгнуть кольцо (оно ж резиновое и стоит в проточке) и вытолкнуть наружу.

Ссылка на комментарий

Разобрался в течи своего ЦУ Saeco Group 500, заварный узел коричневый, 7 гр.

Треснула пластиковая трубочка подводящая воду в заварную камеру, которая влита в самой этой заварной камере, снизу, со стороны штока поршня, каталожный номер которой 0701.R13. На чертеже выделена красным.

Не могу нигде найти. Подскажите где искать или были ли у кого то опыты по заклеиванию трещин в данного вида пластике? Супер клеем залил, но его выдавило давлением, он не держит. Что можно ещё попробовать?

Группа.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

В запчастях можно купить всю гильзу новую. Или найти весь пресс б\у.Решать вам.

Ну подскажите проверенный магазин запчастей с доставкой в регионы. Хочу новую гильзу купить и не попасть на мошенников

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Юрий_saeco сказал:
54 минуты назад, зум сказал:

В какие?

 

54 минуты назад, зум сказал:

В какие?

Краснодарский край

 

зум 

1 259 публикаций

Город Украина

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Venpart нормальная контора? Не кидалово?

6 минут назад, kivin сказал:

в venpart и vend.ru поищите или на барахолке клич киньте.

Venpart нормальная контора? Не кидалово?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kivin сказал:

нормальная. Самый большой ассортимент в наличии по ЗЧ на саеко. Даже у официалов меньше.

Спасибо за помощь! У них и нашел, боязно просто первый раз заказывать не зная отзывов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика