Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2017 в 17:08, kasant сказал:

Уважаемые коллеги. Такой вопрос. Полетела прокладка нижней камеру ЦУ (через которую проходит шток нижнего поршня с ситечком).  Обычно это кольцо ходит долго. Когда мое потекло я подумал, что ничего то сложного нет. Выковырял его, замерил. Получается размер 9х2. Купил кольцо, поставил. А оно не держит. Позвонил на фирму а мне говорят, что данного кольца в продаже нет а нужно покупать целиком нижнюю камеру. Говорят, что сами пробовали менять и ничего не получилось. Так ли это? Почему не получается подобрать? Шток вроде нормальный. Грешил сразу на него. Я так сижу и прикидываю, что в идеале был бы размер 8,5х2 либо попробовать 8,5х2,5. Но найти такого размера не могу. Что подскажете делать? И я так понимаю, что если покупать нижнюю камеру то в сборе со штоком?? 

Тоже недавно случилась такая проблема… Подобрать прокладку не удалось, не держат почему-то. На одном ЦУ старую прокладку густо смазал, помогло, течь ушла, но надолго ли - вопрос (недавно делал). На другом ЦУ смазка не помогла… заказал камеру целиком. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:
2 часа назад, kasant сказал:

Так если девятиграммовое, то нужно еще дозу увеличить.

Так если девятиграммовое, то нужно еще дозу увеличить.

Извините пожалуйста, почитали форум, вроде максимально рекомендуемая доза для 9 гр. ЦУ - 8.5 гр. Или нет?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Дарья СПб сказал:

Извините пожалуйста, почитали форум, вроде максимально рекомендуемая доза для 9 гр. ЦУ - 8.5 гр. Или нет?

Может меня поправят более опытные коллеги… но я никогда дозу кофе не взвешивал… Ведь, к примеру 8,5 грамм среднего помола - будет один объём, а столько же грамм более мелкого помола - другой. Как тут ориентироваться на вес?  Обычно настраиваю таким образом, что бы кофе, выпав из дозатора в кофеблок, доверху, но без горки, заполняло заварочную камеру. И при прокручивании (закрывании для приготовления) ЦУ, чтобы не сталкивало лишний (выступающий за пределы камеры) кофе. Естественно предварительно выставив помол. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Дарья СПб сказал:

Извините пожалуйста, почитали форум, вроде максимально рекомендуемая доза для 9 гр. ЦУ - 8.5 гр. Или нет?

Вопрос: а Вы сами занимаетесь аппаратом?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья СПб сказал:

Да ладно, можно писать "вы" с маленькой буквы. :) Да, занимаемся сами, вдвоём с мужем.

Фух. А то я запереживался за аппарат)))) Ведь это как женщина за рулем: ездить можно но как...

Вы с большой буквы положено писать))))

Ссылка на комментарий
В 10.12.2017 в 17:08, kasant сказал:

Уважаемые коллеги. Такой вопрос. Полетела прокладка нижней камеру ЦУ (через которую проходит шток нижнего поршня с ситечком).  Обычно это кольцо ходит долго. Когда мое потекло я подумал, что ничего то сложного нет. Выковырял его, замерил. Получается размер 9х2. Купил кольцо, поставил. А оно не держит. Позвонил на фирму а мне говорят, что данного кольца в продаже нет а нужно покупать целиком нижнюю камеру. Говорят, что сами пробовали менять и ничего не получилось. Так ли это? Почему не получается подобрать? Шток вроде нормальный. Грешил сразу на него. Я так сижу и прикидываю, что в идеале был бы размер 8,5х2 либо попробовать 8,5х2,5. Но найти такого размера не могу. Что подскажете делать? И я так понимаю, что если покупать нижнюю камеру то в сборе со штоком?? 

Да, бывает иногда начинает течь. Заказывайте прокладку оригинал, меняется легко за 10 минут без полного разбора ЦУ

Изменено пользователем alex1111
Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex1111 сказал:

Да, бывает иногда начинает течь. Заказывайте прокладку оригинал, меняется легко за 10 минут без полного разбора ЦУ

Так нет ее!!!! Я ж писал.

4 минуты назад, Дарья СПб сказал:

:) Спорим, я езжу лучше большинства мужчин?))) 

Автомат в надёжных руках, не волнуйтесь. )))

Я другого ответа и не ждал. Оптимизм это хорошо))))) Но реализм реальнее.

Девушка априори не может ездить лучше мужчин. Это как папа никогда не сможет сравняться с мамой.

Ссылка на комментарий

Каждому свое:D

7 минут назад, Дарья СПб сказал:

:) Спорим, я езжу лучше большинства мужчин?))) 

Автомат в надёжных руках, не волнуйтесь. )))

Если муж участвует я не волнуюсь)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, alex1111 сказал:

Да, бывает иногда начинает течь. Заказывайте прокладку оригинал, меняется легко за 10 минут без полного разбора ЦУ

Если у Вас есть оригинал, пожалуйста померяйте штангелем и напишите точный размер.

Ссылка на комментарий

Купил в сантехническом магазине офигенский набор прокладок. 

На шток ЦУ ставлю прокладку 14,3х8,9х2,7 (диаметр внешний х диаметр внутренний х толщина).

Смазываю силиконом, работает долго.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Купил в сантехническом магазине офигенский набор прокладок. 

На шток ЦУ ставлю прокладку 14,3х8,9х2,7 (диаметр внешний х диаметр внутренний х толщина).

Смазываю силиконом, работает долго.

 

Вы уже по моему когда то писали. Этот размер не подходит. Перепроверьте.

Ссылка на комментарий

Вот фото новой и старой прокладки (старая уже подизношена, специально её на штоке сдвинул).

Измерил её штангенциркулем - 14х10х3.

Работает отлично.

IMG_0442.jpg

IMG_0443.jpg

Ссылка на комментарий
11 час назад, ASSASIN64 сказал:

Вот фото новой и старой прокладки (старая уже подизношена, специально её на штоке сдвинул).

Измерил её штангенциркулем - 14х10х3.

Работает отлично.

IMG_0442.jpg

IMG_0443.jpg

Что за размер? 14 это наружный я так понимаю? 10 внутренний. А три толщина? Не получается тогда.

Ссылка на комментарий

Если 14 наружный то чтобы получить внутренний нужно отнять толщину умноженную на два (две стороны). Тогда получается что внутренний будет:14-3-3=8. А Вы говорите 10. Чет не то))))

Ссылка на комментарий

И еще. Выше изначально Вы писали внутренний диаметр прокладки 8,9. А сейчас пишете 10. Не то.

В 12.12.2017 в 02:31, ASSASIN64 сказал:

Купил в сантехническом магазине офигенский набор прокладок. 

На шток ЦУ ставлю прокладку 14,3х8,9х2,7 (диаметр внешний х диаметр внутренний х толщина).

Смазываю силиконом, работает долго.

 

Вот

Ссылка на комментарий
В 12.12.2017 в 03:31, ASSASIN64 сказал:

14,3х8,9х2,7

 

Все там нормально с указанным размером....

 

Похоже проблемы с арифметикой....

Для понимания - там где про 10 речь про старую, изношенную прокладку....

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

 

Все там нормально с указанным размером....

 

Похоже проблемы с арифметикой....

С арифметикой проблемы уже позже. Тут все нормально. А когда штангелем перемерил то там у него не идет.

12 часа назад, ASSASIN64 сказал:

 

Измерил её штангенциркулем - 14х10х3.

 

 

 

Проблемы тут. Такого быть не может.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

 

Для понимания - там где про 10 речь про старую, изношенную прокладку....

Она не может износиться до 10. При 10 она не то что держаться на штоке не будет а будет болтаться.

И если про старую то как тогда могла получиться толщина 3?

Если у новой 2,7))))

Ссылка на комментарий

Так я специально сделал фото, где пальцем её на штоке сдвинул! Можно судить уже о степени износа! С новой так не прокатит, хорошо сидит.

А по поводу толщины - вот фото.

Да, толщина новой 2,7. Но сидит плотно, утечек нет. Видимо за счёт того, что внешний диаметр больше на 0,3 мм.

Можно, конечно, и родной размер поискать - но просто лень, да и дороже выйдет. А тут - набор из 12 видов прокладок по 5о шт каждой за 650 руб. Или поштучно по 20-30 руб - есть разница?

Кстати, на тему прокладок - вот ссылка забавная.

IMG_0444[1].jpg

IMG_0445[1].jpg

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Так я специально сделал фото, где пальцем её на штоке сдвинул! Можно судить уже о степени износа! С новой так не прокатит, хорошо сидит.

А по поводу толщины - вот фото.

Да, толщина новой 2,7. Но сидит плотно, утечек нет. Видимо за счёт того, что внешний диаметр больше на 0,3 мм.

Можно, конечно, и родной размер поискать - но просто лень, да и дороже выйдет. А тут - набор из 12 видов прокладок по 5о шт каждой за 650 руб. Или поштучно по 20-30 руб - есть разница?

Кстати, на тему прокладок - вот ссылка забавная.

IMG_0444[1].jpg

IMG_0445[1].jpg

Вы помоему опять не поняли:

23 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Вот фото новой и старой прокладки (старая уже подизношена, специально её на штоке сдвинул).

Измерил её штангенциркулем - 14х10х3.

Работает отлично.

IMG_0442.jpg

IMG_0443.jpg

Вот как писали. Цитирую размер:14х10х3. Это как? Может я не понимаю чего то? Или такой большой износ, что прокладка по сечению не круглая а грубо говоря овальная? Стертая средина. Как она тогда могла вообще работать с зазорами по 1 мм на сторону? Вода бы через таблетку не пошла. Я просто помню когда то фото набора прокладок вылаживали по моему Вы. И тоже указывали этот размер, но он оказался не верным.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

Кстати по Вашей ссылке на алиэкспресс. Нужно находить по запросу "О-rings" материал "viton". Это то, что нужно. Резина зеленого цвета там на сайте. Она устойчива к температуре и стиранию. И таки да, там можно всякие найти. Давно хочу заказать, но проблема в том, что грубо говоря из за десяти штук париться не хочется. Если бы обьединиться нескольким вендорам и заказать партию а потом поделить. И сразу все возможные.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
27 минут назад, kasant сказал:

Вы помоему опять не поняли:

Вот как писали. Цитирую размер:14х10х3. Это как? Может я не понимаю чего то? Или такой большой износ, что прокладка по сечению не круглая а грубо говоря овальная? Стертая средина. Как она тогда могла вообще работать с зазорами по 1 мм на сторону? Вода бы через таблетку не пошла. Я просто помню когда то фото набора прокладок вылаживали по моему Вы. И тоже указывали этот размер, но он оказался не верным.

Да, прокладка стёрта на 1 мм изнутри, т.е. по 0, 5 мм со стороны. Аппарат стоит на хорошем месте, кофе рекой... Может распарилась и не так сильно сначала текла. Но выездные инженеры ЦУшку поменяли и привезли на ТО.

Помыл, смезал, очистил сеточки,поменял прокладки, проверил - отлично работает!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

Да, прокладка стёрта на 1 мм изнутри, т.е. по 0, 5 мм со стороны.

Такого не бывает. Она стирается только снутри. Т.е. получается по 1 мм. И только внутри. Получается большой зазор.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика