Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Дозировка максимум стоит. Ситечко чищенное. А вот резинку , пожалуй да надо бы заменить.

Но всё же если кто уже точил свои ЦУ. Скиньте фотку а?

Ссылка на комментарий

Суть в том что такая проблема была до 2005 или 2006 года на серых ЦУ. Получалось что не вовремя поршень начинал отходить для этого подтачивалось. Точить без причины рабочее ЦУ нежелательно, так как есть вероятность испортить его.

Если бы дозировка стояла максимум, то ЦУ могло бы заклинить, так как дозатор может выдать 9,5 гр или около того. Или на полке в воронке было бы огромное кол-во молотого кофе. Максмум выставлен на тонкой настройке скорее всего.

Если нет весов для замера и в этом есть острая необходимость, то пишите, вышлю на временое пользование только прогон их туда и обратно получится 200+200 руб по почте или 300+300 через транспортную.

Ссылка на комментарий

Правильно...весы :rulezzz: совсем про них забыл...

Завтра попробую взвешать сколько я кофе людям завариваю :rulezzz:

За предложение спасибо.

Кстати проблема на SG 200 хотя это я считаю не принципиально ибо дозаторы одинаковые.

Ссылка на комментарий

Да вот все описанные симптомы были. Водой сабака брызгается. Пришёл тут на точку говорят кофе не даёт...открываю...Мама моя!  Пол дозатора забито мокрым кофе, на воронке и в округе просто капец. И т.к. дозатор от кофе освободится не могёт, то ясен перец ЦУ в холостую воду гоняет. Заменил пока на другой ЦУ (тоже коричневый), а этот хочу вылечить.

надо разобрать и почистить дозатор. Разобрать полностью, пыль и кофе попадает в электромагнит дозатора и подклинивает сердечник эл. магнита. Возможно подраскрутились винты, которые крепят катушку к арматуре.

Ссылка на комментарий

Вообще то дозатор по максимуму уже выставлен. И ЦУ поскрипывает.

А том первом ЦУ прям видно как вода подпрыгивает в заварочной камере на последнем довороте.

Буду пробовать его смазывать.

Ссылка на комментарий

Максимум дозатора это в районе 9,5 гр. У вас стоит скорее всего максимум на тонкой настнойке и наверняка ещё 2-3 деления на грубой настройке дозатора. Но по сути вы правы для коричневого ЦУ 7,1 будет достаточно, а указанные мной 7,6 скорее перебор.

Ссылка на комментарий

Но всё же если кто уже точил свои ЦУ. Скиньте фотку а?

Михаил, я могу поделиться файлами по вопросу "подрезания" ЦУ. Куда скинуть?

Я применял данный способ для уменьшения загрязнения автомата. ЦУ очень его пачкало и забрызгивало автомат кофе уже через 5-10 стаканов.

Ссылка на комментарий

SMTP, после подточки кулачка нижнее ситечко опускается немного выше прежнего, из-за этого перестают вылетать брызги из рабочего цилиндра. Видимо,  остатки воды остаются под ситечком. DMTRU прав, эта проблема очень мешает работе, брызги летят настолько, что при следующем приготовлении на воде оседает молотый кофе и постепенно дозатор и верхняя воронка ЦУ «зарастает» кофеМ :lol:

Михаил, если смазка поможет отпишись. Т.к. я тоже помню, трудно было прокрутить ЦУ. Возможно, из-за этого сопротивления ситечко как бы ныряет в остатки кофе и поэтому брызгает. Хотя я считаю, что лучше один раз подточить и забыть про эту проблему, чем постоянно смазывать и потом отмывать остатки смазки. А я подточил летом в прошлом году и до сих пор это ЦУ мне не доставляло проблем, ттт!

Ссылка на комментарий

DMTRU, как подточка помогла? Каким образом засоряло?

Да, подточка очень помогла, разбрызгивание существенно снизилость, но всё же, плюс ко всему применяю силиконовую смазку, так как без неё ЦУ при возврате встречает сопротивление.

Ссылка на комментарий

Расскажу я вам секрет :)

В качестве смазки хорошо подходит обычный вазелин :thumbs_up:

И с водой хорошо себя ведёт и нетоксичен. Пользуйтесь :-D

Мне техник из Ебурга выдал, они уже несколько лет им мажут машинки.

Ссылка на комментарий

"Вазелин технический- однородная мазеобразная масса консервационная (защитная) смазка; нефтяное масло, загущенное церезином и парафином; содержит антикоррозионную и адгезионную присадки. Получают расплавлением углеводородов в масле с последующей очисткой смеси серной кислотой и отбеливающей глиной. Основные эксплуатационные характеристики: высокие водостойкость, адгезионные и консервационные свойства, хорошая морозостойкость. Работоспособна при температуре -40… + 45°С. Область применения: предотвращение окисления клемм аккумуляторов автомобилей, консервация металлических изделий и наружных поверхностей механизмов при транспортировании и длительном хранении, в качестве смягчителя резиновых смесей (взаимозаменяем с пушечной смазкой). Так же используется в стекольной промышленности."

Смущает рабочая температура, но думаю что внешние поверхности ЦУ не нагреваются выше указанной. на резину уплотнительную не должен негативно влиять. но опять  же температура. :help:

 

Ссылка на комментарий

Друзья, не знаю, может вазелин это и выход, но вот первый мой автомат уже работает 5 лет (при мне) и ЦУ я ничем не смазывал, и пока не надо. То ЦУ, которое я подточил работает больше года, тоже без дополнительной смазки не доставляя мне проблем. В общем, пока что я не сторонник дополнительной смазки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика