Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

VitaliyK, молоток! Такими темпами раздел саеко станет самым наглядным и понятным.

AndreSaecoFS400, это обязательно пригодится всем кто в вендинге с саеками хочет задержатся более года. Так что осваиваем. Правда есть моменты, например теже усики чтобы не ломались я например не знаю как сделать если долго не мыли ЦУ.

Смазка как понял СИ-2?

Ссылка на комментарий

AndreSaecoFS400, SMTP, спасибо.

AndreSaecoFS400, это обязательно пригодится всем кто в вендинге с саеками хочет задержатся более года.

Согласен, если ЦУ приготовило 30000-50000 порций, то ремонт обязателен. По инструкции, по-моему, вообще, каждые 10000 порций надо все менять

SMTP, смазка мне досталась нахаляву (вместе с б/у автоматом), немецкая!!!

По поводу усиков согласен, инетесно, то что я заказал в ПТА пару держателей и несколько резинок на них (если вдруг старый держатель будет целый). Так вот, цена резинки 50р., а держатель - 54р. :-D. Так что, лучше сразу новый держатель покупать и все!

а вот и фото смазки

post-15836-130285420747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

an_gul, закажите в ПТА или вобще не запаривайтесь.

Ещё вопрос как вытаскивать по уму пластиковый штырь укзанный в пункте 7?

Относительно держателя на практике и с обломанными усами работает нормально.

Ссылка на комментарий

По смазке, использовал, в основном, такие.

У пластикового "штыря" ломается обычно 1 усик из 2-ух. Но бывает чудо и его удаётся спасти.

Вообще-то данную запчасть можно отнести к расходной т.е. одноразовой.

Заказывать можно сразу вместе с уплотнителями, ситечками и прочим...

Называется так:

"Защёлка кривошипа центрального устройства артикул 322000601"

или так

"Защёлка поршня центрального устройства артикул 1014.R03.150"

post-17614-130285420779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Заказывать можно сразу вместе с уплотнителями, ситечками и прочим...Называется так:"Защёлка кривошипа центрального устройства артикул 322000601"или так"Защёлка поршня центрального устройства артикул 1014.R03.150"
А я то полагал что не так что то делаю, у всех она лмается или есть способы какие то хитрые?

Я тоже очень расстроился, когда сломал :dont_know:, из трех вытащенных - две сломаны, я их пока обратно сунул :crown:. Теперь спасибо Tyler'у - закажу побольше. Я думал, что если в парткаталоге не обозначена деталь, значит ее нет.

Кстати, еслу у кого-нибудь есть еще дополнения, то говорите. Чем больше полезных советов, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Согласен, если ЦУ приготовило 30000-50000 порций, то ремонт обязателен. По инструкции, по-моему, вообще, каждые 10000 порций надо все менять

Пробег 57000 стаканов,автомату чуть более двух лет,цу практически как новое притом только мылось.

Ссылка на комментарий

А медицинский вазелин вместо силиконовой смазки кто-то не пробовал. Я знаю что в аквариумах его можно применять вместо силиконовой смазки.

Ссылка на комментарий

Писали что можно, но у вазелина есть минус при контакте с резиной он негативно действует на неё, если он не будет поподать на уплотнители то думаю нормальный вариант. Но не уверен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, коллеги.

На комбиснеке при наливании кофе вода почти вся идет через трубку шоколада, очень немного через ЦУ. Получается соответственно жииденький напиток. При включении автомата вода идет также через толстый шланг, а не там где обычно. Что может забиться? Перед этим вчера менял трубку тефлоновую от бойлера на клапана растворимых напитков (потекла). Есть ли у кого-нибудь деталировка на комбиснек? Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
На комбиснеке при наливании кофе вода почти вся идет через трубку шоколада

Одновременно? Если да, то клапан шоколадный пропускает

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, коллеги.

На комбиснеке при наливании кофе вода почти вся идет через трубку шоколада, очень немного через ЦУ. Получается соответственно жииденький напиток.

Должен получаться не только жиденький,а еще и отвратительный на вкус, как бы сырой. Пока не устраните причину,лучше зерновые напитки пока выключить,а то потеряете клиентов. По причине VitaliyK уже ответил, лимонку или уксус и вперед.
Ссылка на комментарий

О да - вкус отвратительный :rofl: Я честно говоря совсем выключил автомат - не могу народ травить, хотя конечно можно было оставить какие-нибудь напитки. Есть опыт промывки клапана? С разборкой это делать?  Или просто пропустить раствор через весь водяной контур?

P.S.  Кстати , коллеги, спасибо за совет - я уже честно говоря полез было в клапан который на ЦУ идет.

Ссылка на комментарий

Лучше, конечно, с разборкой, но можно попробовать просто прогнать лимонку, а если не поможет, то... придется разбирать. Т.к. может быть проблема не в накипи, а в порванной резиночке сердечника клапана, или просто в старости этой резиночки. Вариантов много.

У меня была следующая проблема:

Порвалась резинка центрального клапана (8P), из-за этого во время приготовления любого напитка много воды текло через трубку слива. На фото видна проблема. Кстати, если в комбиснеке легко добраться до клапанов, то можно попробовать открутить сердечник клапана прямо на месте

post-15836-13028542129_thumb.jpg

post-15836-130285421293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня со стороны бойлера клапан не дуется совсем. Со стороны механического клапана (треугольного) дуется в только в сторону слива через электромагнит, к бойлеру не дуется.

Ссылка на комментарий

У меня на комбике было тоже самое....Решилось путем снятия клапана и  его тщательной прочистки...заодно и все остальные клапана посмотрите...лимонка помогла только на время...

Ссылка на комментарий

100 раз была такая проблема - под клапан попадает мусор и он пропускает воду(все вышеперечисленные симптомы) разбирается мусоринка убирается промывается и все работает нормально. /// если дуть в трубки они не должны продуваться а та которая продувается у той клапан и пропускает (ртом конечно)

Ссылка на комментарий

Вести с полей  :)

Проблема оказалась комплексной. И в клапанах растворимых напитков был мусор и пришлось разбирать и продувать сжатым воздухом  (компрессором) электромагнитный клапан перед ЦУ. Вроде работает теперь.

Благодарю всех за помощь!  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Это говорит о том что у вас в бойлере полно накипи и она будет лезть под клапана регулярно, если вы ее не вычистите! Я первое время тоже разбтрал,продувал, но когда через день опять подобное повторяется.....вообщем научился чистить накипь в бойлере!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика