Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Я плачу почти везде не больше 1000 руб, а в некоторых бесплатно. В двух местах бартером - бумагой и питьевой водой. За энергию нигде не плачу, а кофейник с включенной лампой все-таки съедает в месяц около 1000 руб 8)

Ссылка на комментарий
Я плачу почти везде не больше 1000 руб, а в некоторых бесплатно. В двух местах бартером - бумагой и питьевой водой. За энергию нигде не плачу, а кофейник с включенной лампой все-таки съедает в месяц около 1000 руб 8)

а бесплатно это в каких местах, если не секрет???

Ссылка на комментарий

Я уже говорил, что не о возможном бизнесе надо договариваться, а о предоставлении сервиса для людей в этом месте.

А потребление - я говорю 320Ватт - просто ни о чем.

Когда ты приходишь, и говоришь - я встану и буду платить вам аренду, это одно. А когда ты говоришь - я встану и вам будет удобнее жить - это другое!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Конечно стоит! Ищите дальше и интенсивней...

Это чистая статистика, чем больше сделано предложений и проведено переговоров, тем выше шансы найти место/места. Отказов очень много, но пусть это вас не пугает, вы сможете найти место.

Ссылка на комментарий

Конечно искать и еще раз искать места. Лично я распечатал рекламные проспекты с цветным изображением автомата, и когда прихожу договариваться, отдаю фирме проспект. Это более влияет на ситуацию и перебивает конкурентов, которые в нашем городе раздают только свои визитки. 8)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мастера и просто знающие, подскажите!

Начинаю венд-бизнес с двумя сагомами 7. Есть место, в конце недели поеду договариваться. Договор об аренде места нашел, а какую сумму или процент  Вы предлагаете?  :roll:

Ссылка на комментарий

В зависимости от места и продаж, но нужно стремится к 0 рублей. Поверьте лучше потратить 15 мин на убеждение, чтобы потом экономить от 500 до 6000 руб. ежемесячно. Но не везде это получается (бесплатно).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Где 6000р? Москва? ВУЗ? ГАИ? У меня это предел. И сколько там стаканов?

Если нашли тебя - старайся чтобы бесплатно

Если напросился - по продажам.

Ссылка на комментарий

Ситуация такая:

Если место в госучреждени, то там можешь не думать о размере арендной платы тебе ее сами назначат. Назначат своего оценщика, а он уже за 1-2 метра тебе насчитает. Вотом туда комуналку впишут. Затем управление федеральным имуществом или муниципальным на это свою подпись наложит и получишь сумму. Благо оценщики люди добрые - много не насчитывают, поэтому в гоучреждениях от 500-1050 (у нас), бывает когда какой-нибудь зам бабла хочет срубить, если с ним договоришься - автомат будет в правильном месте и под крышей, пыль с него сдувать будут за определенную сумму деревянных.

Если же место в коммерческом учреждении, то тут люди все конкретные - сумму тебе озвучат, а ты можешь сделать несколько попыток ее сбить, если место огонь хр..н получится. Иногда прокатывает. Бывает сами комерсы-арендодатели спрашивают - А сколько обычно платите?- ты цены занижай до беспредела и смотри на реакцию (повысить всегда успеешь).

Если тебя сами нашли - то, как выше справедливо было замечено, ставь технику на халяву. САМИ НАПРОСИЛИСЬ. У нас так на одной точке вышло - место попалось 4+ за 0р00к. Интересно долго мы там проработаем, хотя персонал к себе расположили.

Ссылка на комментарий

Практика показывает и доказывает, что бесплатные места,куда тебя пригласили и бесплатно, за редким исключением оказываются тухлыми и оттуда приходится линять через неделю-месяц-год в зависимости от обстоятельств и продаж. Тем более, если Вы узнали, что до Вас уже стоял автомат и съехал по своему желанию - бегом оттуда. Чудес не бывает, значит контингент был соответствующий. Хотя можете попробовать, если не жалко времени и сил или некуда временно автомат приткнуть. Пусть лучше чего-то продаёт, чем стоит на складе или в гараже.

Лучше платные и проходные места, пусть даже сезонные. С тухлого платного места сбежишь быстрее , чем с бесплатного - давит на карман.

Ссылка на комментарий

Лучше поставить свободный или тухлый автомат и узнать сколько он приносит в новом месте, чем ждать когда на голову свалится супер место. Переставить можно всегда. Хорошие места с первой установки сейчас встречаются редко. У меня один автомат рекордсмен-путешественник-менее двух лет-6мест. 10мес-ВУЗ,1нед-армия,1.5мес-офис,1.5мес-мойка,1мес-ГАИ,7мес и до сих пор МВД, но может быть ещё всё впереди. Только первые автоматы стоят на своих первых местах (повезло), остальные переезжают до тех пор, пока не найдут нормальные. Ещё есть тенденция, что точка может "сдуться" - первые 3мес здорово ещё через 3мес хуже, далее совсем плохо. Приходится переставлять. К сожалению это так. А что делать, техника должна приносить деньги, а не пыль собирать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. У меня в среднем получается на 1 автомат 2000 рублей (Москва). Есть бесплатные места, а есть с арендой до 5000 рублей. Стараюсь выбирать тех клиентов, которые во мне (в автомате) заинтересованы. Очень часто получается, что приходят вендоры-конкуренты и приходится повышать аренду. Выигрывает только один - распорядитель места.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, а кто-либо ставил аппараты в крупных или не очень торговых центрах? не Гипермаркеты имею ввиду, а комплекс в котором и бутики и кинотеатры, и всякие другие развлекухи.

Собственно вопрос родился после недавнего общения с рядом таких мест.

Аренда места под кофейный аппарат озвучивается безапеляционным тоном 9000 - 10000 рублей в месяц.

а сегодня нам позвонили по отосланному предложению о установке аппарата из нового ТРК и сообщили, что проводят тендер, и выйграет его тот, кто предложит более высокую стоимость аренды (припоминается, что был такой развод, на улицах нашего города, кто больше денег покаже - тому и приз), и говорят, что сейчас предложили несколько компний свои услуги, и максимальная цена 12000 за кофейный и 10000 за снековый аппарат.

мжет это действительно очень теплые места? есть у кого-то данные, или хотя бы мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий

если речь идет о местах общего пользования, то по нашим данным - без мазы. Ставили в крупных ТЦ (кстати бесплатно :) ), продажи - 10-15 чашек в день. Сняли.

В тех же центрах в курилках ля персонала на внутренней территории продажи 150-200 в день.

Так что все зависит от места в ТЦ куда вы собираетесь ставить.

Ссылка на комментарий

Да? не ожидал, но за информацию спасибо большое!

Тогда вопрос по поводу цен на место 9000 и более. это не в одном а в трех подряд ТРК озвучили. это тенденция к повышеню цен аренды или просто не понимание арендодателями сути вопроса?

Кстати а не в курсе сколько платят за аренду мест под терминалы оплаты в таких местаХ?

Ссылка на комментарий

а чего там арендодателю собственно понимать то?

У него есть площадь, есть ставка, он эту ставку вам и озвучивает.

Для него все равно - вы там встанете, киоск оплаты или автомат по чистке обуви.

Кстати разная ставка аренды для разных арендаторов - сейчас для арендодателя серьезный гимор. Налоговая при проверках сразу трактует это как "серые" отношения с арендатором у которого низкая ставка.

Вот они и усреднили все, лишние проблемы им ни к чему.

Ссылка на комментарий
ну про усредненную ставку аренды -согласен, однако 350$ квадратный метр, это уже пербор, при любом раскладе.

это очень низкая аренда для торговой площади в раскрученном ТЦ

Ссылка на комментарий

350 енотов- цена ТЦ даЖе не в Москве, в Ёбург сити такое тоже практикуется :) Но кофематы стоят............пачками........

Ссылка на комментарий

Кто еще ставил в ТЦ? Какие продажи?

Меня порадовал "Седьмой Континент", который просит 400 баксов за автомат, предоплата за последний месяц, установка минимум в трех их магазинах. Офигели просто.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика