Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Да вообще никто связывается,мутрно все это.подкрутить нельзя.вы по ходу арендатор,который и хочет залезть в карман вендору,нет смысла,там, особенно сейчас, пусто...если вы не вендор,то где слышали-то про подкрутку?

Изменено пользователем m-aksi-m
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да вообще никто связывается,мутрно все это.подкрутить нельзя.вы по ходу арендатор,который и хочет залезть в карман вендору,нет смысла,там, особенно сейчас, пусто...если вы не вендор,то где слышали-то про подкрутку?

9:10 - 9:50

Ссылка на комментарий

Вопрос к практикующим вендорам. Каков примерно процент от общего количества сделок, когда арендодатель просит процент от выручки вместо фиксированной суммы аренды? Мне вот кажется (аппаратов у меня нет, сухая теория) что каждый первый будет стараться залезть в карман вендору. Как вы обходите этот щекотливый момент? Когда арендодатель спрашивает какая у автомата выручка (чтобы от этого отталкиваться назначая аренду), что вы говорите ему в ответ, называете ли честную сумму или уменьшаете? И еще интересно, как происходит подсчет выручки, в случае, если все-таки вы платите процент? Я слышал, что некоторые подкручивают показания автомата чтобы меньше заплатить.

Если арендодатель "лезет" в процент от выручки, то он отчетливо должен понимать, что переходит в статус "партнера" по данному бизнесу на данной точке со всеми вытекающими ... рисками (в т.ч. низких продаж) и прочей спецификой, которая ему вряд ли нужна.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

я думаю что это проверка почвы суперхитрым и супержадным  арендодателем .Матерый сразу отрежет-а *зеленый * засомневается и скорее всего согласится.А в итоге хорошую  точку потеряет точно  .Через время найдется сват брат друг с другим автоматом ,более высокой арендой,  кофеваркой,   кафешкой и тд.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 10/10/2016 в 19:10, Человек из стали сказал:

Доброго времени суток у кого нибудь есть опыт ,как продажи в батутных  центрах ?

Смотря сколько квадратов центр. У них посещаемость невысокая

Ссылка на комментарий
Только что, AASolutions сказал:

Смотря сколько квадратов центр. У них посещаемость невысокая

До батута пить кофе опасно... для окружающих! )

ну а после... я б водички попил!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AASolutions сказал:

Смотря сколько квадратов центр. У них посещаемость невысокая

  Говорят 3500 чел. в месяц ,сегодня еду ставить кофе + снек постоим увидим ;)

Ссылка на комментарий

До, я б не пил, а вот после очень пить хочется. У нас есть батутник, но места ставить снек нет. Идиотская планировка. 

Ссылка на комментарий
В 10/14/2016 в 11:58, Человек из стали сказал:

  Говорят 3500 чел. в месяц ,сегодня еду ставить кофе + снек постоим увидим ;)

3500  в месяц? Что за город? Какая площадь у центра? если там не 1000 квадратов-мало похоже на правду

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужно ваше мнение - я традиционно с первыми этажами работаю, а тут предложили складской комплекс, но строго второй этаж. Т.е. только для работников склада, любые посетители и водители - мимо. Сотрудников у них порядка 120 человек и смена круглосуточная.

Это скорее да или скорее нет на ваш взгляд? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.08.2016 в 21:04, alex panda сказал:

Если арендодатель "лезет" в процент от выручки, то он отчетливо должен понимать, что переходит в статус "партнера" по данному бизнесу на данной точке со всеми вытекающими ... рисками (в т.ч. низких продаж) и прочей спецификой, которая ему вряд ли нужна.

По поводу фиксированной платы или процентов.

Личная практика показала, что  лучший вариант это когда арендодатель понимает уровень твоих заработков. Если есть заинтересованность, то будут какие-то действия предпринимать. Где-то в разговоре упомянут, иногда даже специально куда-то к соседями ходят и рассказывают. И вполне понимают, что в какой-то период сумма может быть очень неплохой, а иногда не совсем.  Обычно воспринимается это вполне нормально. Если нет, то снимаем аппарат с точки
Нам выгода в том, что рентабельность всегда одинаковая, что летом, что зимой.

Это наверное не подходит для очень хороших мест, где по какой-то причине поставили слишком маленькую арендную плату, но нам такие пока не попадались. 

Все расчёты делаем по одному из вариантов
1. фиксированная плата за кол-во выпитых чашек. 
В конце месяца сдаю бумажку с разницей по счётчикам, за минусом пробных. 
2. % от продаж, обычно 15-20. Аналогично п.1 в конце даю счётчики по суммам
3. Есть места, где клиенту нужно чтобы просто был аппарат, платим только за эл-во.
4. Аналогично п.3, но вообще ничего не хотят )

С фиксированной оплатой аренды за 3 года было только в одном месте, при этом сумма была слишком высокая и получить нормальную рентабельность даже за счёт повышения цен не удалось. В итоге через год оттуда забрали.

Основная часть работает естественно по п.1 и 2,  но и без аренды тоже есть. Обычно это точки средненькие, но за счёт отсутствия оплаты очень даже неплохо смотрятся

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, mister-red сказал:

По поводу фиксированной платы или процентов.

Личная практика показала, что  лучший вариант это когда арендодатель понимает уровень твоих заработков. Если есть заинтересованность, то будут какие-то действия предпринимать. Где-то в разговоре упомянут, иногда даже специально куда-то к соседями ходят и рассказывают. И вполне понимают, что в какой-то период сумма может быть очень неплохой, а иногда не совсем.  Обычно воспринимается это вполне нормально. Если нет, то снимаем аппарат с точки
Нам выгода в том, что рентабельность всегда одинаковая, что летом, что зимой.

Это наверное не подходит для очень хороших мест, где по какой-то причине поставили слишком маленькую арендную плату, но нам такие пока не попадались. 

Все расчёты делаем по одному из вариантов
1. фиксированная плата за кол-во выпитых чашек. 
В конце месяца сдаю бумажку с разницей по счётчикам, за минусом пробных. 
2. % от продаж, обычно 15-20. Аналогично п.1 в конце даю счётчики по суммам
3. Есть места, где клиенту нужно чтобы просто был аппарат, платим только за эл-во.
4. Аналогично п.3, но вообще ничего не хотят )

С фиксированной оплатой аренды за 3 года было только в одном месте, при этом сумма была слишком высокая и получить нормальную рентабельность даже за счёт повышения цен не удалось. В итоге через год оттуда забрали.

Основная часть работает естественно по п.1 и 2,  но и без аренды тоже есть. Обычно это точки средненькие, но за счёт отсутствия оплаты очень даже неплохо смотрятся

 

 

Если арендодатель "лезет" в процент от выручки, то такому "хитропопкому" всегда будет мало....  

ИМХО платить надо всегда фиксированную сумму. Чёта я не знаю людей, открывших магазы или там салоны красоты-парикмахерские, где арендодателю платят процент :) 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Lvbnhbq сказал:

Если арендодатель "лезет" в процент от выручки, то такому "хитропопкому" всегда будет мало....  

ИМХО платить надо всегда фиксированную сумму. Чёта я не знаю людей, открывших магазы или там салоны красоты-парикмахерские, где арендодателю платят процент :) 

проценты - это лучший способ оплаты, всегда в плюсе.

сейчас все арендаторы работают в основном на аренду.

если магазинам и т.п предложить аренду в виде процентов, то завтра же все площади в тц заполняться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Medic сказал:

проценты - это лучший способ оплаты, всегда в плюсе.

А я думаю есть риск потерять точки где продажи составляют 50+ в день работая на процентах,у каждого арендодателя найдётся брат,сват,племянник или сам в конце концов который захочет поставить аппарат зная реальные выручки.Процент актуален на точках которые так себе и видя такие выручки ещё и пожалеет тебя и знакомым расскажет какие бедные вендоры на что они только живут все).Всё ИМХО

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 17.01.2017 в 05:09, Lvbnhbq сказал:

Если арендодатель "лезет" в процент от выручки, то такому "хитропопкому" всегда будет мало....  

ИМХО платить надо всегда фиксированную сумму. Чёта я не знаю людей, открывших магазы или там салоны красоты-парикмахерские, где арендодателю платят процент :) 

Допустим есть помещение под аренду и стоит 1 кв м например столько-то тугриков. Аппарат занимает 0,5 кв.м, понятно что столько в аренду не даётся, допустим я плачу за 1м. Если мне дадут по стандартной цене, то это конечно хорошо. Однако так не бывает. Обычно за аппарат дерут в несколько раз больше, а чаще всего во много раз. 
Возможно у вас какая-то другая ситуация, но пока мне удобнее платить проценты.
И тогда вопрос по этой теме ко всем: на сколько отличается аренда места под вендинговый аппарат от стандартной стоимости аренды для остальных?

 

Изменено пользователем mister-red
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mister-red сказал:

Допустим есть помещение под аренду и стоит 1 кв м например столько-то тугриков. Аппарат занимает 0,5 кв.м, понятно что столько в аренду не даётся, допустим я плачу за 1м. Если мне дадут по стандартной цене, то это конечно хорошо. Однако так не бывает. Обычно за аппарат дерут в несколько раз больше, а чаще всего во много раз. 
Возможно у вас какая-то другая ситуация, но пока мне удобнее платить проценты.
И тогда вопрос по этой теме ко всем: на сколько отличается аренда места под вендинговый аппарат от стандартной стоимости аренды для остальных?

 

ПисАли здесь уже не раз -- что оптимальная (рентабельная) цена за аренду это до 10% от выручки, если же конечно, это не 40 и выше стаканов в день., там всё уж индивидуально. Арендатору вообще НЕЛЬЗЯ говорить про какие-либо выручки(проценты) "Не Ваше Дело!" Меньше знает --- крепче спит, а ели хочет иметь максимум, то пусть купит себе кофеник и имеет полный геморрой.

По аренде -- я плачу где 500 где 1000 где 1500р/мес.,  вот сами и прикиньте что это в два, в три раза больше чем за 1 кв/м. кому из арендаторов не нравится -- "Идите лесом". И главное --- донести до арендатора что кофейник это вам не бизнес, а средство сервиса для ваших (других) арендаторов., что из таких мелочей как банкоматы, зоны ожидания, и пр. и складывается комфорт арендоплощадей в которые приятно придти и не раз.  

Ссылка на комментарий
В 17.01.2017 в 19:05, penza252 сказал:

А я думаю есть риск потерять точки где продажи составляют 50+ в день работая на процентах,у каждого арендодателя найдётся брат,сват,племянник или сам в конце концов который захочет поставить аппарат зная реальные выручки.Процент актуален на точках которые так себе и видя такие выручки ещё и пожалеет тебя и знакомым расскажет какие бедные вендоры на что они только живут все).Всё ИМХО

Да, такой риск есть, попадал 2 раза. Однако примерно прикинуть уровень продаж можно просто по количеству использованных стаканов :) 
 

 

 

Изменено пользователем mister-red
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lvbnhbq сказал:

ПисАли здесь уже не раз -- что оптимальная (рентабельная) цена за аренду это до 10% от выручки, если же конечно, это не 40 и выше стаканов в день., там всё уж индивидуально. Арендатору вообще НЕЛЬЗЯ говорить про какие-либо выручки(проценты) "Не Ваше Дело!" Меньше знает --- крепче спит, а ели хочет иметь максимум, то пусть купит себе кофеник и имеет полный геморрой.

По аренде -- я плачу где 500 где 1000 где 1500р/мес.,  вот сами и прикиньте что это в два, в три раза больше чем за 1 кв/м. кому из арендаторов не нравится -- "Идите лесом". И главное --- донести до арендатора что кофейник это вам не бизнес, а средство сервиса для ваших (других) арендаторов., что из таких мелочей как банкоматы, зоны ожидания, и пр. и складывается комфорт арендоплощадей в которые приятно придти и не раз.  

В принципе всё верно, но все хотят заработать. И заранее не можешь знать, сколько будет проходимость. Да и бывает, что меняется. У меня было так, что съехали таксисты, стало в 3 раза меньше. Не ушёл, через год пришли другие, всё вернулось на место.
Сейчас опять упали продажи, что-то у них дела не очень. Но я даю по факту, так что в минус не бываю. 
И дополнительный вопрос - электричество оплачиваете отдельно?
Я просто даю n-ую сумму с каждой чашки или процент с суммы, но никаких электросчётчиков не ставлю.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если арендодатель не настаивает на счетчике , то не ставлю, говорю что "автомат потребляет 100кв/ч, считайте сами принципиально эта сумма для Вас?"

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Вот место... Стоит, позорит честных вендоров...   

http://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshenniki_4773510

 

Мне вот только интересно. Даже если бы он давал кофе, неужели людям не стрёмно в таких местах кофе покупать? Вы посмотрите что твориться вокруг автомата и на самом автомате, тем более это ж\д платформа! (на которых всякие маргинальные по вечерам и ночам   трутся и крыс там просто море!) 

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика