Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

В 2/27/2017 в 18:46, Lvbnhbq сказал:

ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?!!!!

Ребята, у я в этом бизнесе не первый десяток лет, и то не знал  ТАКИХ ценников. ВЫ о чём б.. ть ваще говорите!!! . Ты когда "пули отливаешь" ты думай что здесь не Лупни собрались., 

Не ну были времена, когда ТЦ предлагали за место и 10т.р и даже 20т.р. , но это было где то 2006-2008 год, и то там никто не стоял за такие бабки!

Да нет таких цен за аренду

 

Не знаю о каком городе идет речь, но в Москве все гораздо проще. Если тебе удалось когда-то встать за приемлемые деньги в презентабельное место, то рано или поздно придет туда Ювенко и предложит аренду равную твоей выручке. Дальше думаю можно не продолжать.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Запорожье, Украина. Аренда в ТЦ на 2 этажа стоит 2500 грн, стоять буду рядом с другим автоматом, прям совсем рядом:) отказался.

У нас еще много мест пустых, но подскажите, как выбирать правильно? Как считать продажи примерные? Я продавал раньше 7 стаканов, теперь 10, но читаю форум и понимаю, что другие автоматы продают больше и если 10 стаканов то снимают с точки... незачем автомату за 1000 баксов стоять и зарабатывать 2-3 доллара в сутки. 

Я был в компьютерных клубах города, там сами кофе варят и продают, в одном на 18 машин сказали, что продают 6 стаканов в сутки притом, что со своей едой туда не пускают а цена на кофе средняя для буфетов.

АТБшки и другие сетевые минимаркеты не сдают по 1 квадрату... тендер на 20 мест сразу дают одним лотом. 

 

С тем, как арендовать коммунальное имущество, я уже знаю и что куда писать... но как подходить к бизнесу с предложением аренды? 2 крутых БЦ мне отказали, в третьем я стою сейчас, там 10 стаканов. В среднем 160 сотрудников 5 этажей, 80 офисов мелких. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Romule сказал:

....

У нас еще много мест пустых, но подскажите, как выбирать правильно?

...

учебки, мед учреждения, заводы, склады и автосервисы, автомойки... и т.д.

Изменено пользователем Lvbnhbq
дополнение
Ссылка на комментарий

Автомойки там наверное влажность высокая, постоянно комки будут в бункерах... и как определить, что туда нужен автомат? Нужно чтобы мойка была на 2 или на 3 машины? Или по чем ориентироваться? И сколько обычно на мойках покупают кофе? Ясно, что не как в ТЦ, раз там аренда в 5-7 раз ниже, но стаканов 20 будет продаваться на обычной мойке на 2 машины? Есть ли смысл с теплого и сухого офисного центра ехать, где вахтер присматривает за автоматом:)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ARMvending сказал:

поставил Necta  Zanussi Venezia  на мойке --3 пост  ))  1 день  40 ст.  ето норм ?

IMG_7633.PNG

 

Это хорошо!..

...Но, статистику лучше "подбивать" через месяца три(хотя все зависит от сезонности и др. факторов) В первые недели могут пить очень много.,  потом наступает настоящая "картина". Но в любом случае 40ст/д это уже говорит о том  что здесь надо стоять. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ARMvending сказал:

 

если я  продаю 1000 ст/м    50% ето чистый доход ?

 

Это 1000 проданных  стаканов и не более... А доход это разница между потраченными ингридиентами ,арендой,амортизацией автомата,и транспортных расходов -и- доходом от продажи этих 1000 стаканов.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 19:51, ARMvending сказал:

поставил Necta  Zanussi Venezia  на мойке --3 пост  ))  1 день  40 ст.  ето норм ?

 

А вода на него не попадет? Пыль? Продажи хорошие, конечно:) поздравляю! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая ситуация. Офисный центр на 5 этажей, 80 офисов, стоит мой аппарат зерновик, продаю 2-14 стаканов в день, но чаще 8-9. До меня там сбежал один кофейник, вахтер говорит, что это уже 3й такой. Думаю стоит ли мне там стать? Может купить туда что-то проще? Простой аппарат за 500 баксов, а этот за 1000 перевезти в другое место? Доход чистыми там 15 долларов в месяц.

 

И сразу вот ещё что. Есть вариант поставить кофе в драм театр и филармонию. У кого-то был опыт? Как там пьют? Я в театр часто хожу, в перерывах был кофе выпивал, но очень большая очередь в буфет за алкоголем))))

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

театр сам на кофе зарабатывает, встать кому-то не разрешит, имхо.

а насчет офисного центра - офисы разные бывают. кому-то лень спускаться вниз (если аппарат в холле стоит), кого-то устраивает чайник - место (внутри офисного центра) может решить очень многое. присмотритесь к местам, где люди курят.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, normal-one сказал:

театр сам на кофе зарабатывает, встать кому-то не разрешит, имхо.

а насчет офисного центра - офисы разные бывают. кому-то лень спускаться вниз (если аппарат в холле стоит), кого-то устраивает чайник - место (внутри офисного центра) может решить очень многое. присмотритесь к местам, где люди курят.

Так в том то и дело, что театр объявил конкурс на это место, ищет, кто хочет стать туда с кофе. Купить многие выходят на улицу, как раз видя за стеклом мой кофейник стоящий в холле. Только там рядом магазин, тоже продает... надо у них попробовать кстати кофе, может лучше варят, цена та же. 

Ссылка на комментарий

@Romule Если есть возможность-вставайте.Я не знаю как из автомата будут пить( типа аристократичней из чашечки с блюдцем) но когда я ходил на новогодний концерт в буфете не протолпится .Каждый с чашкой кофе . Через одного с коньячком... ;)      ПС.      Предложите кофеварку ...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

@Romule Если есть возможность-вставайте.Я не знаю как из автомата будут пить( типа аристократичней из чашечки с блюдцем) но когда я ходил на новогодний концерт в буфете не протолпится .Каждый с чашкой кофе . Через одного с коньячком... ;)      ПС.      Предложите кофеварку ...

Да, буду пробовать, как будут какие-то результаты, поделюсь)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Появилась возможность встать в местном отделении скорой помощи. Был у кого-нибудь опыт?

С одной стороны график круглосуточных дежурств располагает водителей и диспетчеров к кофе, с другой - своего персонала там человек 30 от силы, а доставленным не до этого.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прочитала все 57 страниц этой темы. Круто, интересно было как детектив читать:) всем , кто пишет про делу-огромное спасибо! Есть вопрос , скорее даже крик души . Живу в небольшом городке , но крайне упитанном по сравнению с остальным регионом. Хочу поставить красивый бьянчи в новом дизайне в отделение Сбербанка. Думала, что это золотое дно, но прочитала в теме , что такое же по проходимости (600 человек) отделение давало человек всего 11 чашек. Неужели правда? У нас это центральное отделение, там куча банкоматов, Юр. Лица, ипотечники постоянно сидят ждут, кредиты выдают потребительские. Много диванов,  Детская комната. Очередь, да электронная. Но ведь можно и со стаканчиком пройти... А потом прочитала, что другой вендор наблюдает неплохие результаты, правда со стороны. Не как владелец. Хотела вообще спарку ставить со снеком, но теперь сомневаюсь и в кофемате. Помогите подумать, пожалуйста, напишите ваши соображения и опыт, может новые сведения есть. 

Ссылка на комментарий

если автоматы уже купили - то ставьте, все равно вам деваться некуда. не попробуете - не узнаете.

А если не купили, то свет клином не сошелся ни на сбербанке, ни на кофейниках.

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

@Aleksandra84 В сбер поставить можно лишь для того, чтобы будущему арендодателю площади под второй и последующий ваши автоматы, можно было сказать, что я типа со Сбером работаю... Это я говорю по опыту вендора, который ставил кофейники кроме центрального, еще и в несколько филиалов. Теперь оставил только в центральном офисе, для престижа. Но и там тухляк.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
В 15.04.2017 в 18:32, normal-one сказал:

если автоматы уже купили - то ставьте, все равно вам деваться некуда. не попробуете - не узнаете.

А если не купили, то свет клином не сошелся ни на сбербанке, ни на кофейниках.

Автомат еще не купили. Тем более теперь буду думать

Ссылка на комментарий
4 часа назад, chrome сказал:

@Aleksandra84 В сбер поставить можно лишь для того, чтобы будущему арендодателю площади под второй и последующий ваши автоматы, можно было сказать, что я типа со Сбером работаю... Это я говорю по опыту вендора, который ставил кофейники кроме центрального, еще и в несколько филиалов. Теперь оставил только в центральном офисе, для престижа. Но и там тухляк.

Спасибо Вам за ответ. Знаете, вот вроде читаешь ,что толку мало, но потом приходишь в наше отделение большое , о котором собственно и речь, и сразу кажется , что вот у меня-то точно получиться:))) просто там народу столько... всё время сидит , плюс если поставить кофемат в зону банкоматов и платёжников,то получиться, что доступ круглосуточный. Вот у Вас где стоит автомат ? В зоне банкоматов или в зале? Я поняла вашу мысль про престижность сотрудничества со Сбером.  Но это не мой случай, так как имею уже один "нахлебный" автомат,стоящий в перспективном месте, но пока сама туда хожу пить свой же кофе. Так что мне теперь нужен кормилец. Есть ТЦ с круглосуточным доступом , первый этаж , самый посещаемый тц в городе, парковка этого ТЦ является "базой" таксистов. но.... аренда 10 тыс. Тут все пишут,что это невообразимая аренда ит.д. , ну не знаю... 2017 год  на дворе уже, а сообщения все более ранних годов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика