Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

400*15*30= 180 000

(180 000 - 15 000)*0,1= 16 500 (а вы плотите 17480)

Максим Переплачиваете!!! :)

Шучу конечно.Это как раз пример хоть и крайне высокой но справедливой арендной платы как со стороны арендодателя так и со стороны арендатора.

Ссылка на комментарий

Мне предложили 5т.р. в автобусном парке. На мой вопрос "Сколько????" Ответили " У нас миллионные убытки мы должны их компенсировать". Вот идиотизм....

Ссылка на комментарий

да нет, просто там единая плата для всех.

Еще мне интересно как это делается - я вышел на одного человечка через знакомого, который согласился пробить тему эту, т.е. договориться и т.д.  а деньги индеец потребовал вперед))) что меня смущает....

Ссылка на комментарий

Крайне рекомендую установливать в такое место только с оформлением договора аренды (личный опыт)!

Ссылка на комментарий
Все хотят спросить, но стесняются: ЧЁ ЗА МЕСТОООООООООО????

Просто Все знают примерно каков будет ответ и не задают таких вопросов  :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тестить месяц.. и в зависимости от выручки решать имхо.

У нас был НЕГАТИВНЫЙ опыт установки в вузе.

Буфет.. чай 5 руб.. кофе  8 руб..

И хотя он(буфет) далеко и глубоко в подвале , а аппарат на самом лучшем и видном месте.. пришлось убрать.Правда и аренда там было 0 руб)

Ссылка на комментарий
У нас был НЕГАТИВНЫЙ опыт установки в вузе.

Да уж.........и это при аренде 0. Ахринеть :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поговорив с народом( респект всем), поизучав методы работы федеральных сетей (Ювенко и другие),столкнувшись с владельцами одного двух автоматов пришел к неутешительным выводам об основных методах "конкурентной" войны в вендинге.

1.Самый основной метод- КОРМИТЬ АРЕНДОДАТЕЛЯ забывая про рентабельность.У них уже и так непроходящая изжога  :rofl:от предложений ("платежников" в том числе). В некоторых местах за такие деньги можно снять целый отдел метров на 9.

2.Ставят рядом- так как вендинг относится к сектору ипмульсных продаж, то в местах с проходящим трафиком клиенту по фиг с какого автомата пить, но если ему не повезло то нарвется на помои.

3.Предлагают деньги разово за вход, не заботясь о здоровье клиента (его и так уже изжога  :)замучила) 

В результате таких методов работы лучше подарить автомат арендодателю и пусть он вам деньги платит за обслуживание  :-|

Каждое место (я думаю с этим все согласятся) имеет конечные обьемы продаж. Поэтому при таких методах конкуренции скоро все будут работать за идею.Например:

Средние продажи по сети что в Москве, что в Екате, что у нас не превышают 15-17 тыс.руб.-я думаю что это ни какая не тайна (повторяю средние продажи по сети!!!!!)

Стоимость ингредиентов 4000 руб.

Стоимость обслуживания автомата (техники,авто,бухгалтер,налоги,склад,ваша зарплата и т.д.) примерно 5000 руб. на автомат

Амортизация еще 5000 руб.

Итого: 14 000 руб. т.е. при продажах  17 000 руб. в месяц вы можете платить аренду максимум 3000 руб.При большей же аренде Вы через несколько лет останетесь у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий

Поговорив с народом( респект всем), поизучав методы работы федеральных сетей (Ювенко и другие),столкнувшись с владельцами одного двух автоматов пришел к неутешительным выводам об основных методах "конкурентной" войны в вендинге.

1.Самый основной метод- КОРМИТЬ АРЕНДОДАТЕЛЯ забывая про рентабельность.У них уже и так непроходящая изжога  :rofl:от предложений ("платежников" в том числе). В некоторых местах за такие деньги можно снять целый отдел метров на 9.

2.Ставят рядом- так как вендинг относится к сектору ипмульсных продаж, то в местах с проходящим трафиком клиенту по фиг с какого автомата пить, но если ему не повезло то нарвется на помои.

3.Предлагают деньги разово за вход, не заботясь о здоровье клиента (его и так уже изжога  :)замучила) 

В результате таких методов работы лучше подарить автомат арендодателю и пусть он вам деньги платит за обслуживание  :-|

Каждое место (я думаю с этим все согласятся) имеет конечные обьемы продаж. Поэтому при таких методах конкуренции скоро все будут работать за идею.Например:

Средние продажи по сети что в Москве, что в Екате, что у нас не превышают 15-17 тыс.руб.-я думаю что это ни какая не тайна (повторяю средние продажи по сети!!!!!)

Стоимость ингредиентов 4000 руб.

Стоимость обслуживания автомата (техники,авто,бухгалтер,налоги,склад,ваша зарплата и т.д.) примерно 5000 руб. на автомат

Амортизация еще 5000 руб.

Итого: 14 000 руб. т.е. при продажах  17 000 руб. в месяц вы можете платить аренду максимум 3000 руб.При большей же аренде Вы через несколько лет останетесь у разбитого корыта.

Кстати Ты Михаил озвучил очень привлекательную идею, о которой я задумался в ноябре прошлого года и начал реализовывать уже в этом году. Правда пока могу "похвастать" только двумя случаями, но эти варианты "всплыли" практически сами собой.

Собственно сама идея - тупо сдал аппарат в аренду в очень хороше место, где аренда места просто ломовая и у арендодателей в глазах абсолютный ноль реакции при сумме до 10 т.р. Теперь я сам получаю ренту за сдачу аппарата в аренду, зарабатываю на ингредиентах, нет проблем с обслуживанием аппарата и налогов с него. ИТОГ: чистый плюс около 12 т.р.

Появляются еще предложения, но уже я сам не готов к этому. На следующий сезон планирую подзатариться аппаратами. Если не удастся из грамотно расставить - попробую более активно заняться этим направлением.

Ссылка на комментарий

Давно практикуем эту идею, если сложно попасть на место.

Можно чуть подробнее - как вы преподносите эту идею арендодателю?

Ссылка на комментарий

Михаил, а может это и есть тот самый способ борьбы с конкурентами?

Сама идея понятна и интересна, не могли бы вы подробно описать что происходит когда вы такой вариант предлагаете и как его предлагаете? Самы ситуацию если есть возможность опишите подробно.

Ссылка на комментарий

Ситуация простая. Например большое предприятие на которое невозможно попасть (в основном из-за режима охраны). Находится человек работающий там, который берет несколько автоматов в аренду и покупает у Вас ингредиенты.Что бы он не использовал свои ингредиенты, обязываете его сдавать ежемесячные отчеты по статистике и если какой-то автомат работает меньше положенного забираете его.

Плюсы:

-ставите автомат там где в обычной ситуации практически не поставить.

-нет расходов на обслуживание

-нет аренды места

-нет почти налогов

Минусы:

-маржа меньше

-есть вероятность вырастить конкурента, поэтому надо правильно подходить к выбору человека.

Заметим, что я тут ни чего нового не придумал-схема распространненая особенно с механическими автоматами.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

sanyaFalcore, аренда определяется экономической целесообразностью. Если всё посчитано верно и с разумными допусками, то спустя 1-2 года работы ничего распродовать не придётся, если же допустить ошибки в расчётах, то можно очень легко пополнить армию продающих свою технику. Примерный расклад тут http://infovend.ru/index.php?topic=5207.0 , внесите корректировки под свой случай и поймёте какая аренда разумна в вашем случае.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика