Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в автоматах последних версий вентилятор включается только при включении мотора бункера, а на продукты влияет влажность, так что вопрос что лучше постоянная работа аппарата, года бойлер держит температуру, а потребления напитков нет или засыпание аппарата???

Ссылка на комментарий

А вы заметили как от темы уже ушли :)Человек задал прямой вопрос. Будет ли экономия если выключать или нет.Мне честно говоря тоже интересно, сегодня вот только ставил электросчётчик в автомат. И как раз поставил такой режим. Вот и думаю теперь правильно сделал или нет.Можно конечно будет проверить потом, отключить и сравнить данные. Но это ж время. Реально у кого есть опыт ...ответьте - есть смысл или нет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите, в предверии новогодних каникул, в тех местах, которые наглухо закрываются на 2 недели, как лучше оставить ТА... подключенным r сети и пусть жгут эл-во, или почистить, помыть и отключить на 2 недельки.. пусть отдохнут)))

Отвечать исходя из наиболее благоприятного для автомата ))

p/s/ ТА Rheavendors luce eco

Ссылка на комментарий

А я делаю принудительно ошибку на автоматах (ну, типа НЕТ СТАКАНОВ или просто подниму поплавок). И пускай себе стоит, но не греет. У автоматов с слабой акуммуляторной батареей могут слететь настройки.

Ссылка на комментарий
У автоматов с слабой акуммуляторной батареей могут слететь настройки.

если таких проблем нет, то я бы отключил, кстати, воду бы тоже слил!

Ссылка на комментарий

Оптимальное время для того, чтобы проехать всю свою сеть и полностью разобрать, промыть, прочистить, поднастроить... Можно поменять напитки, цены и т.д. Обновить ассортимент.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Оптимальное время для того, чтобы проехать всю свою сеть и полностью разобрать, промыть, прочистить, поднастроить... Можно поменять напитки, цены и т.д. Обновить ассортимент.

Вот это я понимаю!!!  :)

...Все слышали? Принять это, как руководство к действию! А то иногда такие аппараты встречаешь, караул. Пора обратить внимание на качество Вашего обслуживания уважаемые Вендоры!!! ;)

Ссылка на комментарий
sega 28[/b] link=topic=2718.msg51525#msg51525 date=1240050536]

  Может кому понадобится, получил вот такое заключение на Саеку 400 от ПТА.

Вот это очень хорошая бумажка!!! Спасибо sega 28!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Утверждают что ежедневное отключение на ночь уменьшает ресурс прокладки бойлера, но все же хотелось бы узнать мнение форумчан, рискуете отключать ТА или нет?

Ссылка на комментарий

Прокладка столь ничтожна по цене, что из-за её сохранности и смысла нет заморачиваться. Дело в других элементах,  ТЭН, плата ЦПУ.

Если Вы владеете аппаратом, то кто Вам может запретить делать с ним что либо, лишь бы для окружающих было безопасно, а так хоть из окна его бросайте :crazy:

Ссылка на комментарий

Как альтернатива во многих аппаратах есть такая функция, как автоматическое отключение на определённый промежуток времени. :crazy:

Ссылка на комментарий

Утверждают что ежедневное отключение на ночь уменьшает ресурс прокладки бойлера, но все же хотелось бы узнать мнение форумчан, рискуете отключать ТА или нет?

Глупость полнейшая!!! Не занимайтесь ерундой, не слушайте чайников и уж темболее не парьтесь из-за естественных расходных материалов. Даже если вы каждый день начнете снимать бойлер, относить домой и укутывать одеяльцем (предварительно всполоснув детским мылом - желательно не щипящим глазки), то бойлер от этого не будет жить в два, а то и в три раза дольше. Есть ресурс, есть сроки. Есть внимательное периодическое обслуживание. Всё. На этом можно тему закрывать!

Эта техника разработана работать круглосуточно! Поэтому нечего тут изобретать велосипед!

Ссылка на комментарий

А можно еще один опрос создать: У кого при открытии дверцы автомат выключается? Бывают дни, когда за одно посещение приходится до 5-10 раз открывать-закрывать автомат. Но не все переделывают концевой выключатель. Я думаю, такое частое вкл-выкл повреднее будет, чем выключение на ночь

Ссылка на комментарий

А можно еще один опрос создать: У кого при открытии дверцы автомат выключается? Бывают дни, когда за одно посещение приходится до 5-10 раз открывать-закрывать автомат. Но не все переделывают концевой выключатель. Я думаю, такое частое вкл-выкл повреднее будет, чем выключение на ночь

если б знать точно что вредно, а что не очень вредно))))))))) Может у кого-то есть наглядные примеры - часть автоматов выключали на ночь, а часть не выключали, какой из вариантов в итоге выявился более долговечным для системы ТА

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

1. Кто будет выключать и включать? Если сами, то не проблема, а если кто-то другой, Вы уверены, что его включат вовремя? Есть отрецателный опыт.

2. На форуме описывали случаи, когда Кико при включении этого экономичного режима автомат начинал глючить.

3. А какую цель преследуете? Экономи электроэнергии? Сам не замерял, но думаю эффект будет крайне незначительный. Если пытаетесь продлить ресурс автомата, то маловероятно. Не продлите. А вот выход из строя различных прочих электроприборов как раз в период переходных процессоов наиболее вероятен. Вобщем я смысла особо не вижу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика