Перейти к содержанию

Переделка Вист на новые монеты


Prokop

Рекомендуемые сообщения

Автомат то и сам прошьёшь, а главное это хитрый шнурочек и платка к нему- вот где собака порылась. :scratch2: Поэтому достаём 5т.р. и покупаем этот КИТ.

Этот хитрый шнурочек я Вам за три копейки сделаю! Там никакого секрета нет.

Кстати видели они там опять финт выкинули - теперь только под ключ Висты прошивают. И цена от 36 тыс.! Вот где ущемление прав потребителей! Понабрали мы эти автоматы теперь паримся и зависим от одной конторы в России!

С этим твоим шнурком аппарат будет работать с MDB платёжками без перепрошивки платы???

Ссылка на комментарий

Это получается что в коин зипе теперь нельзя просто плату прошить... у них ещё и монетник с купюрником купить надо????

Получается что висты непрошитые ничего не стоят.

Ссылка на комментарий

Это получается что в коин зипе теперь нельзя просто плату прошить... у них ещё и монетник с купюрником купить надо????

Да, теперь нельзя :no: . Каждый хочет кушать хлеб, хотябы с маслом :ggg:

Получается что висты непрошитые ничего не стоят.

Ну почему, что-то да стоят, если знать кому предложить :yes:

Ссылка на комментарий

Ходят слухи, их удобно под шкафчик переделать: много добра входит.

Есть еще вариант: победить на выборах, стать президентом, и вернуть старые деньги, а также перепрофилировать все автозаводы на вендингзаводы и завалить китайцев дешевыми русвистами.

Ссылка на комментарий

Это получается что в коин зипе теперь нельзя просто плату прошить... у них ещё и монетник с купюрником купить надо????

Угу, и обойдётся это удовольствие теперь в 36 тыр., этим решением Коин-Зип хотели облегчить себе жинзнь, а выкопали яму.

И ещё, как они сами пишут в своей инструкции, новая прошивка может нормально работать ТОЛЬКО с купюрником JCM DBV 301 и монетником CoinCo G2

и никаких вам NRI и ICT

Ссылка на комментарий

То что они так себе яму вырали это точно... я лучше 20 тысяч доплачу и куплю калибрик подержанный за 55-60 тысяч, чем 36 тысяч отдам только для того что бы у меня автомат новую мелочь принимал и купюры сто рублевые....

Ссылка на комментарий

Да с Колибриками тоже проблем оказывается хватает. Я вроде кинулся - думаю перейду на Колибрики дешево и сердито! Почитал тут на форуме - тоже засада, то в МДБ они не работают (и в принципе изначально не предназначены для этого протокола), если их прошивать под МДБ, то они долго не живут, то бойлер течет, то еще какая хрень.... Короче от Висты ни чем не отличаются оказывается!!! Так Висту хоть самому починить можно, а на Колибрика одни запчасти сколько стоят!

Ссылка на комментарий

Вечной техники нет - факт. Виста по надежности и простоте даст фору любому автомату - факт. За все время работы ни одна виста не простаивала и дня - факт. Остальные прочие, в т.ч. хваленые итальянцы вылетали из строя - факт. Отсюда вывод - виста лучший автомат!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Триста раз уже перекрестился , что сбагрил кое-как эти САМЫЕ ЛУЧШИЕ АВТОМАТЫ. Той же Сагоме H5 никакая Виста в подметки не годится , ни по надежности ни по простоте.Кстати, Сагому сейчас можно взять за 40-50 т.р. в отличном состоянии( лично покупал).

Уже как-то задавался вопросом, как еще кинут на деньги владельцев этих чудеснейших автоматов? Вот Вам и новый пример - "прошивка под ключ" за 36000 р. Гениально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Виста по надежности и простоте даст фору любому автомату - факт.

Ссорри, господа что влез не в свою тему.

С вистами не работал,немного смотрел потроха вист и если там есть кэф надежности 80% от показателей венсона, то можно считать,что надежный автомат.

Ссылка на комментарий

Пару штук я выловил по объявлениям на барахолке и вендинг-доске, а еще в этом ценовом диапазоне продает контора КофеКо.Поищите по названию. У меня друг-конкурент буквально пару недель назад у них приобрел автоматы. Состояние нормальное.

Изменено пользователем Prokop
Ссылка на комментарий

в кофеко убитые в хлам сагомы...

нда, пару раз новички приходили к товарищу с просьбой посмотреть автоматы с энтой конторы...

Если переводить слова товарища после осмотра, то дословно можно перевести их состояние как не убитые, а сильно изнасилованные :confuse:

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, что значит "убитые"," изнасилованные"? Внешний вид? - Обклейка и балончик с краской творят чудеса.... Изношенные механизмы? В растворяге?- Декальцинация системы и замена (может быть) пары моторов миксеров оживят автомат. Чему , блин , в Сагоме еще ломаться? Платежки? Ну в случае их усталости хоть не надо выкладывать 36000 за ненавязчивый сервис... slava916 , те висты , которые Вы скупаете , все в идеале? Дорого Вам обходится реанимация тяжелых пациентов?

... К тому же я видел автоматы, пришедшие из КофеКо...Может быть человеку повезло, но он получил нормальное состояние...

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, что значит "убитые"," изнасилованные"?

ну опять таки все субьективно. Когда например тестишь автомат и его представляют тебе как рабочий но снятый с точки, а при тесте возникают траблы с платежками,нерабочим узлом выдачи ингредиента, подачей воды, да непроговоренные по телефону вмятинами на корпусе и всякая байда по мелочи, то для товарища который его осматривал: "пациент скорей мертв чем жив"

Один раз я так тестил якобы венсоны в супервендинге. После моего фотоотчета и теста работоспособности автоматов клиент аннулировал сделку.

Ссылка на комментарий

итак, подытожим:

чтобы Виста стала принимать все новые монеты нужно поменять монетник на CoinCo G2(цена за новый ~15000 руб, б.у. 7000 и выше) и обновить прошивку автомата 4000-4900(в зависимости от наличия скидки в smcoin-zip) , купюрник можно вообще не ставить(при ценах на напитки 10-25р, достаточно одного монетника)

Итого: от 11000 рублей.

Ну а ежели есть желание и свободные финансы можно поставить и купюрник, но только JCM DBV (цена за новый ~12000 руб, б.у. 5000 и выше)

Вполне бюджетно.

У меня часть уже пршиты и безглючно работают, но только в связке CoinCo G2-JCM DBV(с ICT A/V-7 глючили ежедневно, заменены на JCM)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня часть уже пршиты и безглючно работают, но только в связке CoinCo G2

После того как отключил капюрник ICT, стол глючить \жрать беспредельно деньги\ монетник CoinCo G2. Может ли замена купюрника на JCM DBV повлиять на ситуацию?

Ссылка на комментарий

итак, подытожим:

чтобы Виста стала принимать все новые монеты нужно поменять монетник на CoinCo G2(цена за новый ~15000 руб, б.у. 7000 и выше) и обновить прошивку автомата 4000-4900(в зависимости от наличия скидки в smcoin-zip) , купюрник можно вообще не ставить(при ценах на напитки 10-25р, достаточно одного монетника)

Итого: от 11000 рублей.

А в smcoin-zip вроде сейчас прошивают только под ключ( т.е надо у них купить монетоприемник и купюроприемник, для того что бы они прошили плату), или я ошибаюсь??? В августе прошивал у них плату, монетник покупал на стороне б/у. А сейчас можно только плату прошить или нет???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика