Перейти к содержанию

Профессиональные и торговые автоматы. ПТА


bingo

Рекомендуемые сообщения

ДАААА! Сейчас и я на стадии перешоворов по эл. почте по сервису... Но такое впечатление, что я сам с собой... От ПТА нет ответа нет привета АУУУ Где ВЫ??? Вопрос по повторному гарантийному ремонту купюрников?

Будем ждать у меня с нервами все в норме!

Что с купюрниками случилось? Это те старые ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Багриус, по почте вы не один такой. Позвоните им по тел. так будет быстрее. Мне на письма так же отвечают по долгу либо вообще не отвечают.

И вообще немного не понятна позиция сервиса в ПТА в некоторых вопросах.

Ссылка на комментарий

Гляньте на время когда я начал писать это сообщение... весело

я только с точки пришел где ставил пару кварцев 500. На третий просто сил не хватило.

а суть в том что эти ребята совсем перестали следить за качеством своих автоматов. понятное дело что простой смертный просто плюнет и будет звонить и донимать гарантию, а мне просто горячую точку надо запустить.

проблема подкралась незаметно. все бы ничеге но вдруг изнути попер пар в момент первого включения и прогрева бойлера.

как оказалось у всех троих (новеньких) убита (лопнула) фторопластвая трубка по которой вода в бойлер качается. вот на всех

их и разорвало в какой-то момент.

от ПТА мне пришел подарок в 75 кг зерна за такие мытарства. причем весьма оригинальный, часть пакетов рваные. Наверно отходы не проданные раскидывают. из троих автоматов я один сделал, но на времянке. помпа в воздухе на проволоке болтается. эти итальянские экономисты зажали пару сантиметров этой трубочки (уроды). Ну а сегодня после сна буду матюгаться.

Господи ну что за ...., злой я очень. ПТАшники если вы видите эти сообщения, ну настучите по голове тем кто обязан проконтролировать

работоспособность автоматов. кофемолки даже не настроены. Если раньше они были хоть как-то подстроены, то сейчас нет. Ну почему так похабно стали относиться? почему не слили воду из автомата для транспортировки, причем во всех? я даже дагадываюсь почему трубки разорвало.

:lol:

при отгрузке если не побьют автомат то отправят брак.

зажали ключики (нет мастер ключа и только один ключ к автомату)

прислали подднон (панелька такая которая ножки прячет) совершенно от другого автомата наверно от кварца 700 т.к., сантиметров на 10 больше нужной.

вобщем вот такой зоопарк.

удачи нам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С представителями к примеру из Питера. А лучше проесть им плеш чтобы работали как нужно, чем собственно сейчас и занимаюсь. Присоединяйтесь совместным натиском может чего то добьёмся.

Ссылка на комментарий
С представителями к примеру из Питера. А лучше проесть им плеш чтобы работали как нужно, чем собственно сейчас и занимаюсь. Присоединяйтесь совместным натиском может чего то добьёмся.

А они не являются просто дилерами ПТА? Или это отдельная контора?

Ссылка на комментарий

Это даже не дилеры, а филиал. Но дело в том что работа во многом определяется позицией начальника на месте, вот в Москве с этим не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу поблагодарить сервис службу компании ПТА-Москва.

заказ приняли быстро, счёт выставили ещё быстрее.

дожидаться прихода денег на счёт не стали - хватило и платёжки факсом.

и вот результат: 3 дня с момента выставления счёта и запчасти у меня :D

это очень быстро для доставки в Читу, я думаю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот вот у ПТА так! То расстараются так что реально охото поблагодарить, а то какой нибудь косяк выкинут. Вот оставили бы они в работе только первую часть, цены бы им не было.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Заказал несколько запчастей в ПТА месяца два назад, сначала ждал пока выставят счет, теперь месяц жду когда пришлют.

Во всех регионах так или это Москва балуется.

Может где есть альтернативные места?

Ссылка на комментарий
Заказал несколько запчастей в ПТА месяца два назад, сначала ждал пока выставят счет, теперь месяц жду когда пришлют.

Во всех регионах так или это Москва балуется.

Может где есть альтернативные места?

Эта тема уже не раз обсужалась :)

1. могут сработать молниеносно, а могут и потянуть (особенно летом - сезон отпусков)

2. есть неплохие, по отзывам, диллеры

Ссылка на комментарий
Заказал несколько запчастей в ПТА месяца два назад, сначала ждал пока выставят счет, теперь месяц жду когда пришлют.

Во всех регионах так или это Москва балуется.

Может где есть альтернативные места?

Эта тема уже не раз обсужалась :)

1. могут сработать молниеносно, а могут и потянуть (особенно летом - сезон отпусков)

2. есть неплохие, по отзывам, диллеры

Странная у Вас политика!
Ссылка на комментарий
Нихрена се у вас сроки! :) мне из европы максимум за неделю приходит.

Италия тож Европа. Наверное разные объемы для сбора, растаможки и доставки. Хотя в этом я ничего не понимаю. :)

Ссылка на комментарий

Объяснение простое лето, и замутили что то со складом, они сами понимают что фигня полная но сейчас уже ничего не поделать к осени должно всё вернутся в разумное русло. Увы. оказывается не плохо иметь комплект з/ч а лучше целый автомат :). Чего нужно то?

Ссылка на комментарий

у меня когда замочек расковыряли, прислали достаточно быстро (экспресс-почтой)

точно не помню, но дней за пять с момента оплаты управились.

Ссылка на комментарий
Объяснение простое лето, и замутили что то со складом, они сами понимают что фигня полная но сейчас уже ничего не поделать к осени должно всё вернутся в разумное русло. Увы. оказывается не плохо иметь комплект з/ч а лучше целый автомат :). Чего нужно то?

Им конечно тежело сейчас, разгребаются с последствиями детских косяков fs400. Думаю разнребутся. Люди, которые работали при поступлении этой модели и несли ответственность за их своевременное устранение - уже там там не работают. Причем текущий состав гораздо человечнее. Даже подумываю может им помочь. Да и объемы у них и ответственность перед всей РФ, а до Италии далеко :) Угадать, завести и хранить нужное кол-во запчастей задача далеко не простая (поэтому если у них сейчас детали нет, возможно имеет смысл спросить у диллеров).

Линейка более двух десятков автоматов. А унификацию итальянцы начали совсем недавно.

Но это не избавляет от ответа на вопрос ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ВЫСТАВЛЯЛСЯ СЧЕТ?

Ссылка на комментарий

я не думаю, что этих з/ч у них нет на складе:

Микропереключатель дозатора арт.NE05.001

Планка для чистки верхнего ситечка 9110.067.060

Жетоны SAECO (d=24мм)

Помпа ULKA EX 5 230 V арт. 187720958

kas1976, каких дилеров вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий

Те кто на сайте заявлен, в других городах.

Помпы должны быть, жетоны не знаю, планка может и отсутствовать, но наверняка есть ЦУ целиком. Микропереключатель может быть а может и не быть.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что я заказывал представителю ПТА в Ставрополе, он передал заказ Москве, Москва выставила счет, я оплатил и теперь Москва должна отправить все в Ставрополь.

К ставропольскому дилеру претензий у меня нет, т.к. они мне давали и помпу и др. з/ч когда они мне срочно нужны были (если они были в наличии) в тот же день (даже без предоплаты). За это им респект и уважуха (как сейчас модно говорить), но вот ПТА, видно, не заботится о своих клиентах :) . Это, конечно, печально

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Насколько я понял у них очень странно выстроена политика с региональными сервисными центрами.

Если он в городе есть то все обращения заворачивют на него.

И всё вроде бы правильно и всё вроде так и должно быть. Только при этом СЦ должен быть качественым и укомплектованным ЗИПом.

НО у нас такой СЦ что лучше бы его и не было вовсе.

Мне вчера 3 минуты местный сервисмен пытался доказать что мне на мою FS 400 подойдёт пластик на дверь и диспенсер стаканов от SG 400 (кстати что за аппарат??) Хотя даже в инструкции видно что там диспенсер на 5 туб а у меня на 4.

А всё оттого что у него есть эта инструкция, а не та которая нужна. Благо рядом стояла FS 600 на её примере доказал ему что он неправ и что мне нужно всё другое.

Самая засада в том что когда я пытался доказать Александру из ПТА что СЦ который у нас не выдерживает никакой критики и я хочу работать напрямую что бы сократить время простоя и уменьшить время реакции.

Он  сказал хорошо давайте работать напрямую. И на следующий день передал задачу в наш СЦ. !?!?!?!?!

Результат, во вторник я делал запрос. Ответ ожидал в среду. А теперь в лучшем случае получу ответ в следующий вторник :/

В последнее время всё чаще подмывает пообщаться с генеральным, а иногда и вообще потратить 12 тыр слетать туда обратно до Москвы и пообщаться на местности.

Ссылка на комментарий

Banzay, рыба гнеёт с головы. Сервис в МСК тоже понять можно, если они начнуть работать за сервисы в регионах, то они сума сойдут. Но сути повпроса это не меняет. могу только обрадовать и сказать что Уникум работает над созданием склада з/ч в том числе для саеко. вот когда появится конкуренция (хотябы в таком виде) думаю станет полегче жить.

А так вы правй это тот большой минус о коотором я иногда пишу, при рассмотрении работы с разной техникой, например у некты много продавцом и можно выбирать, а вот по саеко, гораздо хуже. Поэтому учитывайте этот опыт форумчане при определении того с какой техникой работать.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Профессиональные и торговые автоматы. ПТА

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика