Перейти к содержанию

Профессиональные и торговые автоматы. ПТА


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не работал, но саеко продают только они, утверждают что другие продавци либо перекупщики либо представители.

На следующей неделе хочу сездить глянуть автомат из нутри, а то никто толком про него не может расказать. Для меня минус то что там идёт 2 фляги по 16 литров, нужно в сумме 50, вот это в первую очередь и посмотрю.

Ссылка на комментарий

Они сказали что можно и больше флягу воткнуть у меня от кикошек две по 20 и одна 50 вот можно попробовать.

Большая просьба, сделайте фото внутренностей и расспросите про GSM модуль. он там сразу идет. Сами они не особо сподвигаются на это. все зовут приехать, а мне накладно мотаться ради просмотра.

Ссылка на комментарий

Главное на сколько удобно туда эта фляга встанет. если успею раньше вас увидить сие чудо из нутри сообщу. Ну и вы делитесь информацией если будет.

Ссылка на комментарий
Главное на сколько удобно туда эта фляга встанет. если успею раньше вас увидить сие чудо из нутри сообщу. Ну и вы делитесь информацией если будет.

Обязательно. Партия прибывает в апреле 1-2 недели. когда точно не сказали. должны весточку пбросить. Но я думаю у них есть выставочный вариант. Вот вы скорее всего его раньше меня увидите. :lol:

Ссылка на комментарий

Ну да прежде чем заказывать хочу глянуть. Вообще сейчас вопрос стоит на чём остановится на 400 саеко или на кико 6, как вариант ещё бианчи 952, но меня 951 немного разочаровал, да и по габаритам 952 несколько большеват.

А вы какие используете автоматы?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Работал ли кто с этими ребятами?

Я вот в течении недели не могу от них счёта на запчасти добиться. Сломался молочный контейнер, заменить нечем. Конечно для них это копеечная сумма, а у меня в автомате вместо восьми напитков, работают только четыре. Вобщем неприятно. :)

Ссылка на комментарий
Работал ли кто с этими ребятами?

Я вот в течении недели не могу от них счёта на запчасти добиться. Сломался молочный контейнер, заменить нечем. Конечно для них это копеечная сумма, а у меня в автомате вместо восьми напитков, работают только четыре. Вобщем неприятно. :)

в каком автомате? и в чем выражается поломка?

Ссылка на комментарий
в каком автомате? и в чем выражается поломка?

автомат 8Р. Поломка ничтожная, но она не дает работать молочному контейнеру. Отломилось ушко в молочном контейнере, на которое на выходе крепится перегородка для закрытия отверстия. Теперь эта перегородка не держится. :)

Ссылка на комментарий
в каком автомате? и в чем выражается поломка?

автомат 8Р. Поломка ничтожная, но она не дает работать молочному контейнеру. Отломилось ушко в молочном контейнере, на которое на выходе крепится перегородка для закрытия отверстия. Теперь эта перегородка не держится. :)

а если выкинуть перегородку совсем. она особой роли не играет. и замотать по кругу щели скотчем. как временное решение.

Ссылка на комментарий
а если выкинуть перегородку совсем. она особой роли не играет. и замотать по кругу щели скотчем. как временное решение.

Мне, почему-то такая мысль в голову не пришла :) . Попробую, напишу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

И я тоже сервисом доволен.

А технические сложности у всех случаются.

Они мне обещали на неделе программатор бесплатно выслать! Теперь ТА будут и жетоны принимать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
И я тоже сервисом доволен.

А технические сложности у всех случаются.

Они мне обещали на неделе программатор бесплатно выслать! Теперь ТА будут и жетоны принимать :)

а вам приходилось обращаться к ним по гарантии? Купил б у саеку 400 на гарантии а у нее глюки начались. Как быстро и охотно осуществляют гарантийный ремонт?
Ссылка на комментарий

Да, мне приходилось отсылать им бойлер на гарантийный ремонт.

Сгорели ТЭНы. Замена их была произведена достаточно оперативно - 4 дня. Поэтому простой оборудования был минимален. Я лично встречался в Москве с начальником технической службы. Впечатление весьма позитивное.

П.С. Как и обещали отослали программатор и 100 жетончиков! Будем настраивать всю сеть ТА! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Автоматы то не плохие, но уж больно работать с ними тяжко. Они конечно "монстры", уже лет 15 на Российском рынке, если не больше, эксклюзивные представители, марка мега раскрученная, ни одной выставки не пропускают. Но.. видимо заматерели.Отношение к клиентам довольно хреновое, видимо их (клиентов) уже столько, что новых и не надо.Общаются как будто одолжение делают, что снизошли до простого смертного. Счет по три дня могут скидывать. Послений раз приехали за монетниками, ждали час наверно пока документы сделают то да се..

Сервисный отдел видимо большой, но со странным подходом- купил автомат и е...сь как хочешь. Если сам соображаешь в автоматах-хорошо, а так перспектива поломки грозит превратиться в большую поблему.

Ссылка на комментарий

Гриф, не хочу хвалить зазря, но у меня литела помпа. так выслали без задержек, плюс если возникают вопросы звоню в сервис, всё что знают подсказывают, конечно работают не идеально, но сказать что работают хуже чем остальные не могу. Примерно на том же уровне с определёнными косяками и т.п. Но если понять как они работают, то подстроится под это не составит особого труда.

А если требовать от фирмы чтобы продовец всегда говорил доброжелательным голосом, чтобы прежде чем продать автомат его разбирали по винтикам, проверяли и акуратно обратно собирали, чтобы сервис работал круглосуточно и 7 дней в недел.

То в таком случае просто испортите себе нервы. так как таких фирм я не встречал. Лучше понятьсколько выставляют счета. сколько ждать документы. сколько уходит на согласования и быть готовым к этому, тогда и технику получите и нервы будут в порядке.

Ссылка на комментарий

Уважаемый SMTP, в чем то Вы правы безусловно, возможно я слишком нервный, но стремиться нужно к лучшему, а не делать скидки на то, что ну мол бывает, у всех случается, исправятся итд. Чем грамотнее и профессиональнее будут продавцы, чем более компетентными и продвинутыми станут сервисники, тем лучше будет нам с вами,тем больше мы выиграем.

Ссылка на комментарий

Да дело не в том что Вы нервный. а в том что по моему опыту такая фигня в той или иной степени есть везде. Я делаю следующим образом, внутренне себя готовлю к таким нюансам, по при этом поставщику стараюсь всегда высказываю недовольство, тем самым и нервы свои берегу и немного стимулирую работать лучше (по крайней мерее хотелось бы так думать).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДАААА! Сейчас и я на стадии перешоворов по эл. почте по сервису... Но такое впечатление, что я сам с собой... От ПТА нет ответа нет привета АУУУ Где ВЫ??? Вопрос по повторному гарантийному ремонту купюрников?

Будем ждать у меня с нервами все в норме!

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Профессиональные и торговые автоматы. ПТА

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика