Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

И еще... Может есть какиенибудь фирмы занимающиеся реализацией аппаратов в Оренбурге или в Орске? Перед покупкой, хотелось бы посмотреть на эти аппараты "вживую". А в москву ехать далековато. Работу опять же прогуливать надо :idea:

Ссылка на комментарий

Для начала о местах установки.

Как Вам, наверняка, уже стало понятно самыми лучшими местами для установки являются ВУЗы (а если там ещё и буфета нет - то это рай :idea: для Вас). Но могу ещё добавить несколько интересных вариантов:

1) автомойки,

2) станции технического обслуживания автомобилей,

3) страховые компании,

4) пенсионный фонд,

5) транспортные компании,

6) крупные супермаркеты,

7) банки,

8) спортивные центры (бассейины, тренажерки, фитнес-аэробика),

9) паспортный стол,

10) вокзал,

11) аэропорт.

Но учтите для каждого места - свой тип автомата.

А теперь о S.M.Coin. К сожалению (а может быть и к счастью) лично знакомства у меня с ними не было. Но перечитав все вендинг-форумы, понимаю что это не лучший вариант. Тем более мы ведь уже решили начать с 1 аппарата в оптимальном месте (ВУЗе). Так ведь? Поэтому советую либо популярнейший Samsung 6111 или аппарат Colibri компании Necta; или вот ещё один очень интересный вариант:

DBX 20 Classic Es - http://www.вендлэнд.ru/gpe_vendors/dbx_20cl.html

Ссылка на комментарий

Спасибо, Kom@rik!

Да, действительно, первым аппаратом наверно будет самсунг 6111. А Colibri помоему совсем не вандалостойкие, если не ошибаюсь? Их опасно в ВУЗы ставить. Туда 6111 поставить надобы. А почему я так SMcoinоми интересуюсь, хочу их ставить туды, где не так много народа, и все в порядке с охранной (судя по весу и фото, совсе не вандалоуйстойчивая конструкция), в больницы теже или в налоговую его пихнуть. А вот в офисы и банки ставить Colibri.

К автомату GPE Vendors DBX 20 Classic Es, я уже четно говоря присматривался. Но на фото он выглядит не важно, честно говоря. Даже самсунг симпатичней кажется, хотя может только на фото... А вы их эксплуатировали? Как они? Они только на зерновом кофе чтоли готовят?

Да, и еще походу немаловажный вопрос. Как расчитывается себестоимость напитка (наверно для каждого напитка свои пропорции, правильно?). Намного ли выше себестоимость зернового кофе от растворимого? Если можно приведите примерную стоимость и того и другого в среднем.

Ссылка на комментарий
Спасибо, Kom@rik!

Да, действительно, первым аппаратом наверно будет самсунг 6111. А Colibri помоему совсем не вандалостойкие, если не ошибаюсь? Их опасно в ВУЗы ставить. Туда 6111 поставить надобы.

Кроме того в самсунге бак на 60 литров что немаловажно, как минимум на 2 дня хватит. А с маленькой канистрой на 30 литров подвоз воды надо осуществлять ежедневно!

vending1-1.gif

Ссылка на комментарий
Спасибо, Kom@rik!

Да, действительно, первым аппаратом наверно будет самсунг 6111. А Colibri помоему совсем не вандалостойкие, если не ошибаюсь? Их опасно в ВУЗы ставить. Туда 6111 поставить надобы.

Кроме того в самсунге бак на 60 литров что немаловажно, как минимум на 2 дня хватит. А с маленькой канистрой на 30 литров подвоз воды надо осуществлять ежедневно!

vending1-1.gif

У Вас ежедневные продажи превышают 75 стаканов? (30 литров воды = 150 стаканов)

Ссылка на комментарий

Внесу ясность в вопрос о моей квалификации. Я к сожалению на данный момент лично не знаком ни с одним аппаратом или поставщиком; прибываю сейчас в поисках инвестиций и оценке локального рынка.

На мой взгляд DBX 20 выглядит намного респектабельнее, по сравнению с Samsung. А вандалоустойчивость у него наверняка, выше (здесь, и далее сравнение с Samsung). На сколько я помню, DBX готовит кофе как из зерен так и из порошка. Там два ряда кнопок - один ряд зерно, другой простой кофе. Следовательно Вы можете сразу убить двех зайцев (ведь Вы будете продавать кофе двум целевым группам - стандарт и VIP).

Вы ведь прекрасно понимаете, что такое просто продажа продукта (кипяток и порошок) или услуга (special customer service). Поэтому маржа при продаже зернового кофе намного выше. А себестоймость различается совсем не на много. Вы можете установить цену за простое кофе - 8руб; а за приготовление зернового требовать уже 19руб.

А вот Вам в подарок ссылочка (о DBX 20) www.infоvеnding.ru/forum/viewtopic.php?t=261

Ссылка на комментарий
У Вас ежедневные продажи превышают 75 стаканов? (30 литров воды = 150 стаканов)

Во всех местах по разному, бывали пиковые продажи после выдачи стипендии и по 350 стаканов в день....

Если брать хорошее место, а речь идет чтобы первые автоматы ставить именно в такие места, то оринтироваться надо на 100 продаж и более в день. Если говорить о сети автоматов, то средние продажи конечно могут быть ниже, т.к. если один автомат хорошо работает то, второй будет наверняка тянуть вниз ....

Ссылка на комментарий
У Вас ежедневные продажи превышают 75 стаканов? (30 литров воды = 150 стаканов)

Во всех местах по разному, бывали пиковые продажи после выдачи стипендии и по 350 стаканов в день....

Если брать хорошее место, а речь идет чтобы первые автоматы ставить именно в такие места, то оринтироваться надо на 100 продаж и более в день. Если говорить о сети автоматов, то средние продажи конечно могут быть ниже, т.к. если один автомат хорошо работает то, второй будет наверняка тянуть вниз ....

Мне кажется, что 100 продаж в день и более - это прям таки сказка какая то :idea:) Тайное желание всех вендинг операторов.

Ссылка на комментарий

Тайное желание всех вендинг операторов.

А вот я вединг-оператор. И моё желание продавать по сотне стаканов в день совсем даже не тайное! :idea:

Ссылка на комментарий

Вот еще вопрос возник, теперь уже по монетоприемнику.

Скажем стандартный в самсунге 6111, сколько различных монет (по номиналу) он способен принимать для оплаты. Везде в описаниях пишут 1,2,5 рублевые монеты. Но у нас в казахстане больше различных ходовых монет. Вот было бы хорошо если бы он мог принимать 4 номинала монет.

Ну и другие монетоприемники тоже интересуют насчет максимально возможных номиналов.

Ссылка на комментарий
Вот еще вопрос возник, теперь уже по монетоприемнику.

Скажем стандартный в самсунге 6111, сколько различных монет (по номиналу) он способен принимать для оплаты. Везде в описаниях пишут 1,2,5 рублевые монеты. Но у нас в казахстане больше различных ходовых монет. Вот было бы хорошо если бы он мог принимать 4 номинала монет.

Ну и другие монетоприемники тоже интересуют насчет максимально возможных номиналов.

В самсунговском монетнике 4 столба для монет, не используется 1 для больших монет типа русских 5 руб. Для вашей местной валюты надо его (монетоприемник) перенастраивать. Сам ты это вряд ли сделаешь.....

Ссылка на комментарий

Да, сам я точно настроить не смогу. А на других монетоприемниках тоже 4 номинала принимает? Или у всех по разному?

И еще вопрос наверно тем кто сталкивался или просто в курсе. Во сколько примерно обходиться растаможка этих автоматов?

Ссылка на комментарий
И еще... Может есть какиенибудь фирмы занимающиеся реализацией аппаратов в Оренбурге или в Орске? Перед покупкой, хотелось бы посмотреть на эти аппараты "вживую". А в москву ехать далековато. Работу опять же прогуливать надо :(

Здравствуйте R-man.

Попробуйте обратиться в компанию Домус-Тевади.

www.domus-tevadi.ru

Они находяться в Екатеренбурге.

Все-таки ближе , чем Москва.

Ссылка на комментарий
Да, сам я точно настроить не смогу. А на других монетоприемниках тоже 4 номинала принимает? Или у всех по разному?

И еще вопрос наверно тем кто сталкивался или просто в курсе. Во сколько примерно обходиться растаможка этих автоматов?

Обратитесь к нам - в компанию Автоматторг. Мы умеем настраивать монетоприёмники Самсунг на казахские монеты,хотя это и не простое дело(особенности казахских монет). Есть реальный опыт продаж в Казахстан. Звоните (495) 788-7339.

Ссылка на комментарий
Да, сам я точно настроить не смогу. А на других монетоприемниках тоже 4 номинала принимает? Или у всех по разному?

И еще вопрос наверно тем кто сталкивался или просто в курсе. Во сколько примерно обходиться растаможка этих автоматов?

Обратитесь к нам - в компанию Автоматторг. Мы умеем настраивать монетоприёмники Самсунг на казахские монеты,хотя это и не простое дело(особенности казахских монет). Есть реальный опыт продаж в Казахстан. Звоните (495) 788-7339.

Я сейчас переписываюсь с одним из Ваших менеджеров. Правда долго ответов ждать приходиться :(. Вот может Вы мне скажете, настраивается на 4 номинала монетоприемник (10,20,50,100 тенге) или нет? И не только самсунговский, но и другие. И если не секрет, в какой регион были продажи (в казахстан)? И во что обошлась растаможка?

Ссылка на комментарий

Товарищи, где мне найти галерею с фотографиями автоматов (Самсунг 6111, Colibri, Kikko), чтоб потом распечатать и сделать в виде брошюрки (арендодателям показывать буду, какое чудо я им поставлю :() Может что-то подобное уже готовое есть? Буду весьма признателен. Вообщем если есть что скинуть и не жалко то prashev@mail.ru

2 MasterVenson:

Мой вышеобозначенный вопрос все еще в силе (по монетнику). Ответьте пожалуйста, это очень важный момент для меня.

Ссылка на комментарий
Товарищи, где мне найти галерею с фотографиями автоматов (Самсунг 6111, Colibri, Kikko), чтоб потом распечатать и сделать в виде брошюрки (арендодателям показывать буду, какое чудо я им поставлю :() Может что-то подобное уже готовое есть? Буду весьма признателен. Вообщем если есть что скинуть и не жалко то prashev@mail.ru

2 MasterVenson:

Мой вышеобозначенный вопрос все еще в силе (по монетнику). Ответьте пожалуйста, это очень важный момент для меня.

Монетоприёмник, устанавливемый в автомат Самсунг, предназначен для 3 типов монет (это связано с особенностями программы автомата для России). Мы настраивали монетоприёмник на 10, 20, 50 тенге, что по опыту ваших земляков вполне достаточно.

По таможне в Казахстане помочь затрудняемся, клиенты решали этот вопрос сами.

Фотографии автоматов Самсунг можно взять здесь:

www.venson.ru

Ссылка на комментарий
Товарищи, где мне найти галерею с фотографиями автоматов (Самсунг 6111, Colibri, Kikko), чтоб потом распечатать и сделать в виде брошюрки (арендодателям показывать буду, какое чудо я им поставлю :() Может что-то подобное уже готовое есть? Буду весьма признателен. Вообщем если есть что скинуть и не жалко то prashev@mail.ru

2 MasterVenson:

Мой вышеобозначенный вопрос все еще в силе (по монетнику). Ответьте пожалуйста, это очень важный момент для меня.

Монетоприёмник, устанавливемый в автомат Самсунг, предназначен для 3 типов монет (это связано с особенностями программы автомата для России). Мы настраивали монетоприёмник на 10, 20, 50 тенге, что по опыту ваших земляков вполне достаточно.

По таможне в Казахстане помочь затрудняемся, клиенты решали этот вопрос сами.

Фотографии автоматов Самсунг можно взять здесь:

www.venson.ru

Спасибо! Эх, а жаль все таки что на 100льник настроить нельзя...

Вопрос к тем кто видел и нюхал. Вот от самсунга есть запах кофе, который бы привлекал потребителей? Говорят что от зерновых запах хороший. Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Запах растворимого кофе действительно слабее запаха свежезаваренного эспрессо. Запах кофе наиболее явственный в процессе приготовления зернового кофе. Это верно. НО! Важно, чтобы аппарат использовался довольно часто, тогда в помещении будет пахнуть кофе. Если автомат будет использоваться редко, то запах будет успевать выветриваться и посетители ощущать его уже не будут.

Зерновые автоматы стоят на ступеньку выше в табели о рангах,но, соответственно, стоят дороже. На практике: востребованы как автоматы зернового кофе, так и растворимого. Даже, если не считать автоматы Нестле(а они все растворимые), более 60% всех продаваемых в России автоматов работает на растворимом кофе!

Ссылка на комментарий

Кто нибудь занимается вендингом в небольших городах (до 500тыс) населения? Как идут дела? Мне интересно, ведь не секрет что люди в провинциальных городах осторожней и с опаской относятся ко всяким автоматам (кроме игровых :(). Раскажи пожалуйста про свой опыт.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь занимается вендингом в небольших городах (до 500тыс) населения? Как идут дела? Мне интересно, ведь не секрет что люди в провинциальных городах осторожней и с опаской относятся ко всяким автоматам (кроме игровых :(). Раскажи пожалуйста про свой опыт.

Товарищи! Неужто нет операторов из небольших городов? Поделитесь наболевшим плиз! :D

Ссылка на комментарий

2 Master Venson:

Вы мне уже объяснили, что монетоприемник на самсунге настраивается под казахстанскую валюту. А другие монетоприемники? Я например помимо самсунгов, хочу еще колибри взять. Возможно настройка монетников под этот автомат?

Ссылка на комментарий
2 Master Venson:

Вы мне уже объяснили, что монетоприемник на самсунге настраивается под казахстанскую валюту. А другие монетоприемники? Я например помимо самсунгов, хочу еще колибри взять. Возможно настройка монетников под этот автомат?

Да, возможно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика