Перейти к содержанию

Вендинг бизнес прибыльный, но..


Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?  

458 проголосовавших

  1. 1. Каковы Ваши Успехи на Поприще Вендинга Сейчас?

    • Всё просто отлично
      38
    • Хорошо
      181
    • Ожидалось большее
      207
    • Продам все свои ТА =)))
      22
    • Деятельность прекращена
      7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2-х словах вам обрисую картину:

19лет)), не из Москвы, учусь в универе в Москве.

Опыта ИП и общения с достопочтенной налоговой службой конечно же нет. Есть огромное желание начать свое дело с 1 кофейного ТА, взятого в аренду. Опыта общения с торг. автоматами нет. Нач капитал, который готов потерять 20.000р. Может пойду на какие-нибудь курсы,чтобы хоть научиться составлять налоговую декл. Если все пойдет, готов взять в лизинг автомат или арендовать еще. Скажите стоит ли вообще браться или со мной даже договор аренды не подпишет никто? Могу ли я в лизинг взять автомат если мне 21года нет? Регистрация ИП по месту прописки или регистрации? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

в том то и дело, что глаз не наметан еще, не знаю, будут ли продажи...

Хотелось бы у себя в универе поставить в корпусе экономического факультета. там в основном платники+вечерники+второе высшее, да еще и 70% девушек, одна кафешка. Много ли проблем, кстати с установкой в универе?

Ссылка на комментарий
в том то и дело, что глаз не наметан еще, не знаю, будут ли продажи...

Хотелось бы у себя в универе поставить в корпусе экономического факультета. там в основном платники+вечерники+второе высшее, да еще и 70% девушек, одна кафешка. Много ли проблем, кстати с установкой в универе?

Начинать в любом случае надо с переговоров: заручись согласием ректора на установку автомата. По возможности без договора. Первоначальный капитал недостаточный, придется брать в долг или банковский кредит...

Ссылка на комментарий

а сколько денег надо, если не секрет; и на что они уйдут? я как понял это 150$-аренда автомата, 50-100$место, 50$налоги, 200$оформление ИП. так или я путаю. И еще оформление ИП у себя в городе? А это, кстати, недалеко от Самары)))

Ссылка на комментарий
а сколько денег надо, если не секрет; и на что они уйдут? я как понял это 150$-аренда автомата, 50-100$место, 50$налоги, 200$оформление ИП. так или я путаю. И еще оформление ИП у себя в городе? А это, кстати, недалеко от Самары)))

Я начинал со 120 тыс. Половина этой суммы была взята вдолг.

Ссылка на комментарий

Даже если один автомат ставить $1000 маловато?

P.S. ктож мне даст взаймы), родители и так второе высшее оплачивают(( а я, собственно, стремлюсь к независимости от них. А прежде чем кредит взять, хочу попробовать, как это вообще...

Ссылка на комментарий

ego_iste, я впринципе тоже новичок, но уже могу кое-чего посоветовать...

Регистрация ИП - не знаю, в родном ли городе лили Москве, но это - ерунда - собрал бумажки, оплатил 200 руб., сдал, через неделю пришел - забрал бумажки. Все.

Печать не нужна. Но если хочешь - нужна.

Расчетный счет не обязателен, если ты за все платишь наличкой, что вряд-ли, значит обязателен (регистрация около 3 т.р.).

Уплата налога - по моему в Москве нет ЕНВД, поэтому придвидится небольшой гиморрой в виде УСН (упрощенка). Но тоже ничего сложного, почитай налоговый кодекс, там целая статья про ЭТО.

А если есть ЕНВД (вмененка) - то это вообще сказка.

Ссылка на комментарий

Получите Вы кредит 100 000 долларов и далее: время на получение и грамотное размещение автоматов равно 1-3 месяцам. При этом нужно выплачивать и %% и тело кредита. А это сумма равна 150 000 рублей в месяц. И все потянется у Вас как резина - долги, шелка ...

Что бы брать в кредит 100 000 долларов на покупку автоматов, нужно уже иметь работающими 50 - 70 автоматов.

Ссылка на комментарий
Чего молчите?

Согласны со мной?

Начинать с кредита - дело тухлое и мало интересное.

Взять можно под 100% работающие места с большим кол-вом прордаж,

но такие места еще найти нужно.

Вобщем я согласен.

а где это по 150 тыс возвращать надо? что за банк такой дикий?

И зачем так много брать?

Ссылка на комментарий

Ну я примерно написал: 3 млн. рублей на 2 года = 125 тыс.р. в месяц +%%. Итого: 160 тыс. ежемесячно. Плюс - аренда на новые места, плюс зарплата персоналу, машину надо будет купить, ингредиенты засыпать и пошло ...

Ссылка на комментарий

Народ!

Вопрос адресован всем, особенно вендорам-одиночкам- не надоело ли возиться, кряхтеть под аппаратом, возиться с мелочью?

И не менее важный вопрос, Как вы отгоняете депрессивные мысли часто возникающие в нашем деле? А может у кого-то их вообще нет?

Жалуйтесь!!!

Понимаю будут выпады типа - не нравится - завязывай, но всё же.

Ссылка на комментарий
Народ!

Вопрос адресован всем, особенно вендорам-одиночкам- не надоело ли возиться, кряхтеть под аппаратом, возиться с мелочью?

И не менее важный вопрос, Как вы отгоняете депрессивные мысли часто возникающие в нашем деле? А может у кого-то их вообще нет?

Жалуйтесь!!!

Понимаю будут выпады типа - не нравится - завязывай, но всё же.

Одному тяжело, бизнес должен быть как миминимум семейным :-) У меня например вовлечены частично жена и предки :-) , например рутинную работу по пересчету денег, мелочи, бухгалтерию и т.п. поручаю им. Деперессивные мысли появляются если например место попалось левое (лечение - находить новые места, двигать автоматы), какаие то технические трудности (поломки и т.п.). Надо просто настроить себя изначально, то есть подготовить к тому что ТРУДНОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ!!! у всех вендоров! Нельзя вешать нос и опускать рук! Надо работать! И тогда (при наличии удачи) все получится! Но повторюсь, трудностей не избежать....

Ссылка на комментарий

Меня порой посещают мысли о том, что до глубокой старости (дай бог дожить, конечно) с канистрами и порошками бегать будет тяжеловато. Но успокаивают два момента.

1 - Сама собой поддерживается неплохая спортивная форма и укрепляется здоровье :) .

2 - Родина рано или поздно "позаботится" о нас, создав нам неприемлемые условия работы, и муки наши, а вместе с ними и маленькие радости вендоров закончатся. Так что работайте пока работается и не питайте иллюзий.

Ссылка на комментарий

Замах рублёвый - удар ...уёвый! Планы у Вас прямо гитлеровские. Попробуйте взять обычный потребительский кредит в размере стоимости одного-двух автоматов. На Вашем уровне пока достаточно. Пойдёт дело - раскрутитесь, не пойдёт - хоть по миру не пойдёте.

Ссылка на комментарий

Тут возникает очень интересный вопрос. А за сколько продали бы существующую сеть? Я не имею в виду конкретные цифры. Допустим я вполне мог бы продать за 150 % вложенных денег.

Ссылка на комментарий

Подерживаю Эльдара 150% может чуть больше или меньше посмотрим. Так же подерживаю мысль о старости с канистрами тяжело.

Ну а цель моя например отладить сеть наийти лучше подходящий для старости бизнес вложить средства от продажи сети.

Всему делу свое время.

Ссылка на комментарий

Абсолютно не надоело. У нас небольшая семейная сеть, у меня и у мужа есть основное место работы, вендинг - в выходные и веерами.Поначалу, когда тока налаживали - почти каждый вечер был автоматным, сейчас пару вечеров на неделе только. так чт овполне ест ькуда расширяться. :) но пока лето не спешим,к зиме надеюсь парочку автоматов еще поставим:) Проблем и заморочек мног овсяких разных, чего только не было, вчерашний сюрприз - семечки в монетоприемнике... но мы по жизни оптимисты:))

Ссылка на комментарий

Уважаемые, "150% за стоимость сети" - вряд ли такую сумму заплатит кто-то. Смотрите сами: 1. оборудование у Вас работает уже, например, 2 года, человек покупает его и только-только входит во вкус, а оборудованию уже 3-4 года и оно морально старое. Важно - старое и физически и морально. 2. такую переплату люди (инвесторы) платят за устойчивай бизнес в совокупности с хорошо работающей идеей. За эти деньги проще нанять персонал и вы...дить Вас с насиженых мест. И не говорите, что это невозможно сделать. 3. переплачивают за бизнес работающий без инвестора. А у Вы, насколько я понимаю, будете продавать не бизнес, а свое ремесло, в котором сами работаете с тряпкой.

Думаю, что при покупке Вашего "бизнеса", то есть при оценке Ваших расставленных автоматов, покупатель оценит их просто с учетом амортизации и доплатит чуть-чуть за расстановку. И все. Не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Геннадий, я обсуждаю не свой, а Ваш уровень, который я давно уже прошел. Поэтому и имею возможность (и право) дебатировать.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Геннадий, я обсуждаю не свой, а Ваш уровень, который я давно уже прошел. Поэтому и имею возможность (и право) дебатировать.

А сколько у вас автоматов?

Ссылка на комментарий
Уважаемый Геннадий, я обсуждаю не свой, а Ваш уровень, который я давно уже прошел. Поэтому и имею возможность (и право) дебатировать.

Ну тогда ,как говорится, снимаю шляпу. Просто мне показалось три миллиона туда, пять миллионов сюда... для начинания действительно заоблачная цифра в этой сфере (во всяком случае в моём регионе и на моём уровне). Однако обладая такими возможностями я бы поискал что-либо более существенное для вложений. А кофейный вендинг, на мой взгляд, всё же не для крупных компаний. Они будут проигрывать в качестве. Причины на этом форуме обсуждались ранее и нет смысла повторяться. В этой сфере наёмный труд, на мой, опять же взгляд, малоэфективен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика