Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

холодный модуль летом нужно холодное, засыплю чай.

а юзал уже холодильники? я тут в других ветках про них разное почитал, стоит ли ставить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в принципе как повезет(но больших продаж не может переварить, да и трубки промывать интенсивно надо когда на зиму снимаешь) у меня один модуль ставлю на лето, в прошлом году ставил Ics напитки чай лимонный, был вроде ничего, а специальные для холодного ICS не понравились, думаю попробовать сатровский с лимоном тогда и будет видно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пользую бульон ICS, купил 3 кг, уже 3 месяца пытается потратится на 2 машинах. Осталось ... столько же. Пьют примерно в 10 раз меньше чем капучины или большого эспрессо(при такой же цене 20р), но больше чем навороченные дорогие мокко, сейчас примерно по 15 стаканчиков в неделю на одной точке.

Расход ничтожный, на стаканчик уходит буквально пара грамм, маржа думаю около 18р(0,7р стаканчик, 0,3 палка, 1р бульон) из 20р :rulezzz:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа товарищи!

У нас на одной точке попросили вместо чая бульен. Не хотелось бы покупать сразу много, поэтому обращаемся к Вам. Может у кого есть одна-две пачки на пробу. Мы бы купили.... А то народ пишет, что эти бульены пробуют и больше не пьют ))

г. Санкт-Петербург, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Господа товарищи!

У нас на одной точке попросили вместо чая бульен. Не хотелось бы покупать сразу много, поэтому обращаемся к Вам. Может у кого есть одна-две пачки на пробу. Мы бы купили.... А то народ пишет, что эти бульены пробуют и больше не пьют ))

г. Санкт-Петербург, пишите в личку.

Нельзя менять чай на бульон - это очень плохая примета.

Есть такое поверье, когда убираешь чай и ставишь бульон - клиент совсем может уйти от этого автомата.

Ссылка на комментарий

Потом 3 дня будете бункеры отмывать от бульона  :)

Его пару дней попьют, потом пить перестанут и он у Вас через несколько дней превратится в камень и вместо бульона будет лить желтую воду. Зато потом много нового узнаете про себя и свои автоматы от звонков недовольных клиентов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нельзя менять чай на бульон - это очень плохая примета.

Есть такое поверье, когда убираешь чай и ставишь бульон - клиент совсем может уйти от этого автомата.

:)

  Мне кажется, что производители бульёна имеют точку зрения, прямо противоположную Вашей  :yes:

  По делу: после бульона трудно отмыть контейнер, он жирный и въедливый. Достались как-то мне автоматы б/у, с куриным бульоном. Я с бульоном не работаю; решил заменить на чай. Замачивал контейнеры дважды с фэйри, всё равно остался жёлтый цвет и лёгкий запах. Сейчас вроде чай всё отчистил)) Кстати, народ на той точке просил вернуть бульон взад, но статистика показала, что чай рулит.

Ссылка на комментарий

Нельзя менять чай на бульон - это очень плохая примета.

Есть такое поверье, когда убираешь чай и ставишь бульон - клиент совсем может уйти от этого автомата.

:ggg: :ggg: :yes:

Вот это очень сильно!  :)

Потом 3 дня будете бункеры отмывать от бульона  ;)

Его пару дней попьют, потом пить перестанут и он у Вас через несколько дней превратится в камень и вместо бульона будет лить желтую воду. Зато потом много нового узнаете про себя и свои автоматы от звонков недовольных клиентов.

    По делу: после бульона трудно отмыть контейнер, он жирный и въедливый. Достались как-то мне автоматы б/у, с куриным бульоном. Я с бульоном не работаю; решил заменить на чай. Замачивал контейнеры дважды с фэйри, всё равно остался жёлтый цвет и лёгкий запах. Сейчас вроде чай всё отчистил)) Кстати, народ на той точке просил вернуть бульон взад, но статистика показала, что чай рулит.

Весьма дельные советы для автора!!!

Если клиент уж очень хочет, то выходы и решения проблемы конечно же есть! Только, как известно, все прихоти клиента обходятся в "копеечку".

Вам нужно купить отдельный бункер для бульона. В таком случае и чайный бункер не испортите, и клиент останется доволен. А купленный бункер в любом случае может пригодиться (если затея с Вендингом серьёзная!)!

По бульону... Попробуйте обратиться в ПТА. Там был замечен бульон "кнор" в ведерке.

http://www.ptavend.ru/

Ссылка на комментарий

Я тоже 3й день бункер отмываю, думаю а может всё-таки оставить бульон? :-)

Тем более точка новая, ни чая, ни бульона пока нет, бункер дома отмокает :-)

Ссылка на комментарий

Я тоже 3й день бункер отмываю, думаю а может всё-таки оставить бульон? :-)

Тем более точка новая, ни чая, ни бульона пока нет, бункер дома отмокает :-)

Привет дружищще!!! Как дела? :)

Поделись информацией, в чем отмачиваешь бункер? Какие моющие средства используешь?

Ссылка на комментарий

бульен - это когда вы реально курицу сварили в кастрюльке.

а то что продают в банках - химикат!

если клиенту так надо бульен, вы ему эту банку подарите и  пусть ложкой кушает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Привет дружищще!!! Как дела?

Поделись информацией, в чем отмачиваешь бункер? Какие моющие средства используешь?

Привет-привет! Безуспешно пытаюсь отмочить в фэйри с горячей водой... Тут добрые люди посоветовали лимонной кислотой попробовать (говорят помогает), пока не нашёл её ещё чтобы применить по назначению...

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к мысле, что бульон хуже чая по всем вышеуказанным пунктам, а купить его (в ведерке или в пачке) в ассортименте можно в метро кк.

Ссылка на комментарий

А я пару раз пробовал бульон, он кажется таким вкусным из-за усилителей вкуса, но головой я понимаю, что ни черта не полезно!

У себя в автоматах сразу отказался от бульона!

Отмывал один раз водой с обычным, выжатым в нее, воду, лимоном - запаха не осталось, а желтый цвет до конца не победить, мне кажется!

Ссылка на комментарий

В 1856 году немецкий химик Юстус Либих изобрел «мясной экстракт Либиха», который в выпаренном виде известен ныне, как бульонные кубики.

Всего-то через, каких-то, 27 лет, в 1883 году «Кулинар №1» Юлиус Магги уже в свой черед (уж в какой по счету раз выпарив из мясного экстракта Либиха воду) тоже изобрел… бульонные кубики.

Общеизвестно, что, например, и велосипед изобретали более десяти раз подряд. Но отметим, что в 1862 году первые заводы по производству бульонных кубиков (при участии самого Либиха) создавались в Южной Америке, потому как найти для них сбыт в Европе было делом практически безнадежным – убедить европейцев в XIX веке в съедобности этого эрзац-продукта было невозможно.

Справедливости ради стоит отметить, что это именно «Магги» построил в 1901 году первый завод в Европе (во Франции) по производству «бульонных кубиков». А в 1947 году компания Юлиуса Магги вошла в состав корпорации «Nestle».

Как мы видим, учрежденная через десять лет (в 1866 году), после открытия Либиха, швейцарская компания «Nestle» имеет весьма скромное отношение к изобретению и налаживанию производства «бульонных кубиков». Однако этот факт не мешает ей вовсю рекламировать себя, как… изобретательницу «бульонных кубиков».

Еще один показательный пример рекламно-пищевых фантазий: на упаковках кубиков «Kato» специально для приверженцев «здорового» питания помечено – «Не содержат холестерина». И это – истинная правда. Содержащийся в кубиках «Kato» жир – растительный. Однако, как мы ранее выяснили, всякий продукт животного происхождения обязательно содержит холестерин.

Если судить по информации на упаковках «Kato», в куриных кубиках есть куриный жир и мясо птицы, а в мясных – говядина. Тем не менее, нет холестерина, а это значит, что нет и мясной основы. Производитель просто-напросто обманывает поборников «здорового» питания, грезящих о несбыточном – мясном бульоне, начисто лишенном холестерина.

Рецептура изготовления «кубического бульона» проста до крайности. Это экстрактивные вещества, любой жир, без меры соли и до 30% глутамата натрия. По сути, аромат и вкус кубикам придает именно глутамат натрия, что и обозначено на упаковках «кубиков»: «Kato», «Кларк», «Fine Foods», «Lucchetti», «Gallina Blanca» и т.д. Кстати, по результатам испытаний в Институте питания РАМН, кубики «Gallina Blanca» заняли «почетное» последнее место, особо отмечен пустой, водянистый вкус бульона, очевидно неспроста рекламное – «буль-буль…». А на фантике «Lucchetti» даже не обозначено, что это бульонные кубики, дескать, чего там, и так ясно, что «кубики».

Все производители определяют срок годности своих кубиков в два года, но ни один не обозначил какие-то особые условия хранения. Причина тривиальна: в этом эрзац-продукте портиться просто нечему, потому и рассчитан он на потребителей в России и на технологию фаст-фудовских забегаловок типа «McDonald’s».

В Европе домохозяйки используют концентрированный бульон без всяческих добавок – «Бульонное желе». Ссылки же на дегидрацию кубиков, дескать, содержание влаги всего – 4%, что и не позволяет развиваться бактериям – всего лишь, рекламное пустозвонство. При относительной влажности воздуха 70-90%, без герметической упаковки этот аргумент никак не убеждает.

Глутамат натрия выпускается, разумеется, не по ГОСТу, а по МРТУ 18/210-68 (Межреспубликанское техническое условие, последние две цифры означают год принятия «ТУ» – 1968). Сам по себе он не имеет ни вкуса, ни запаха, однако обладает особым свойством усиливать вкус приготовляемого блюда. В перечне же ингредиентов он обозначается как monosodium glutamate, либо Е-621. Допустимая дозировка – 1,5 г на 2 л. или 1 кг продукта. Для производителей кубиков это смехотворное количество. Посему некоторые фирмы скрывают его присутствие и пишут загадочное – «вкусовые добавки» или «усилители вкуса». Однако, за этим могут прятаться не только глутамат натрия или инозинат натрия (disodium inosinate – Е-631), но и все, что угодно, дабы снизить себестоимость продукта, сохранив видимость «натуральности». Это может быть, например, «улучшитель» – Е-622, (monopotassium glutamate, глутамат калия), не разрешенный к применению. Следует отметить, что из 18 известных «усилителей вкуса», в России разрешено применять только шесть.

Ссылка на комментарий
до 30% глутамата натрия

Точно-точно, так он и называется!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глутамат_натрия  - википедия на 50 лет позже открыла для себя глутамат натрия, чем появился бульон :)

\\\ Ссылку надо полностью копировать в адесную строку браузера 

\\\\\Так, не по теме: в доменных именах появилась кирилица??

Ссылка на комментарий

бульен - это когда вы реально курицу сварили в кастрюльке.

а то что продают в банках - химикат!

если клиенту так надо бульен, вы ему эту банку подарите и  пусть ложкой кушает.

Скажу больше. Бульон - это когда вы сварили домашнюю курицу,потом слили всю воду. Залили еще раз и сварили - вот это и есть настоящий бульон( а деткам желательно процедуру еще раз повторить и давать третий ) Кубики всякие,кноры - ЯД.
Ссылка на комментарий

тоже имею печальный опыт продажи бульона......контейнер пока воняет этим бульоном и не выветривается.....попробую лимонной кислотой наверное...как советуют.....

кстати остались 5 пачек бульона кому продать.....?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика