Перейти к содержанию

Установка ТА на улице


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Наконец-то сделали и начали установку уличных боксов для автоматов Unicum Rosso.

Подробнее - здесь: http://www.уникум_ру/catalog_item.php?id=30&lng_current=rus

Рассчитан на температуру от -30 до ...

Температура внутри регулируется от +1 до +40

К тому же: прочный стальной корпус и замок "сувальдного" типа.

Так что если вам интересно осваивать уличное оперирование, то Россо теперь полностью готов к такой работе.

post-25980-130285422674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Цену укажите--я думаю многим интересно !!!..чтобы вам в личку не писать..и если можно то выставь фото работающего автомата на улице.а то это пока рисунок...???? и не о чем он пока мне лично не говорит...а то что вы на них хотите заработать --это видно...Вопрос --как у вас устанавливается корпус на неровную поверхность???.

Ссылка на комментарий

У меня тож  стоит Венсон на улице в решетке с крышей, ни пыли ни грязи работал при - 25 без всяких ламп и утеплителей, просто там есть зимний режим... Касательно решетки - Берете автомат и везете к нормальному сварщику, он считает сколько чего необходимо по материалам! мне 2 решетки за неделю сделали, после всего в гараже я их покрасил в черный цвет (еще 2 дня). Все готово :rofl:

Ссылка на комментарий

при--25 .он у тебя замерзнит .без утепления и обогревателя внутри...хоть и будет включен зимний режим..не в водите людей в заблуждение...или может у нас разные понятия о работе автомата...может он и работает а вот кофе продавать --он не будет..

вот этот работает..

а это другой работает..

post-25959-130285422677_thumb.jpg

post-25959-130285422683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
работал при - 25 без всяких ламп и утеплителей, просто там есть зимний режим...

вода замерзает при нуле,в кеге....порошки не абсолютно сухие,влага есть.при минус 25 они просто слипнутся не в монолит,но в комочки точно

Ссылка на комментарий

замерзнет шланг в баке с водой..сливные трубки все...а также все носики откуда льется кофе..и если кофе будет наливаться --то во внутрь автомата через миксер.. :rofl:

Ссылка на комментарий
Цену укажите--я думаю многим интересно !!!..чтобы вам в личку не писать..и если можно то выставь фото работающего автомата на улице.а то это пока рисунок...???? и не о чем он пока мне лично не говорит...а то что вы на них хотите заработать --это видно...Вопрос --как у вас устанавливается корпус на неровную поверхность???.

цена будет в районе 45 т.р.

Это не рисунок, а слегка обработанная фотография автомата. Вот оригинал (автомат перед отправкой на улицу). Картинок с улицы пока нет. постараемся на следующей неделе сделать.

По поводу неровной поверхности - не очень понятна задача. В  городах у нас относительно ровный асфальт, на котором большая стальная пластина будет стоять весьма устойчиво. При желании или необходимости возможно укрепить к поверхности анкерными болтами. если же вы планируете установку автомата на горных каменистых склонах, то лучше первоначально подготовить поверхность.

По поводу дизайна: конструкция "на ура" прошла фокус-группу, так что наше с вами мнение не столь существенно, как мнение конечных потребителей.

post-25980-13028542292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По поводу дизайна: конструкция "на ура" прошла фокус-группу, так что наше с вами мнение не столь существенно, как мнение конечных потребителей.

Ну, раз пипл хавает... а это главное... Согласен.

Ссылка на комментарий

Уважаемый слон и xarisch в Венсоне 6111 существует зимний режим работы! С основного нагревательного резервуара вода периодически сливается в 60л кег таким образом происходит циркуляция и вода в кеге не замерзает при условии его наполнения хотя бы на литров 20-30! а касательно ингредиентов то над емкостями для ингредиентов находиться плита подогрева...., так что ингредиенты всегда подсушенные! Я не рекламирую данный автомат т.к. не имею в этом никакой выгоды! У меня стоит он на улице, я просто делюсь личной практикой..., у кого 6111 стоял на улице должны это знать!!! :thumbs_up:

Единственный минус это около 270 КВт в месяц вместо положенных (по моему) 130-140 КВт в месяц в обычном режиме работы!

Ссылка на комментарий

при -25  на венсоне 6111 бак где горловина он промирзает. если его не держать в полном объеме.даже не помогает зимний режим.а еще в баке в самом куда сливает обратка шланг может перемерзать .и шланг может перемерзать который на помпу идет.все-таки там нужен обогреватель.И надо запомнить одно. что зимой даже при -15  хотябы один из крайников если подтекает летом это не видно и не заметно.а зимой эти трубки перемерзши.даже пенка не вся стекшая из трубки имеет свойство тоже замерзать.

Ссылка на комментарий

Уважаемый SIGMAUG-- при --25 .без дополнительного обогрева и утепления автомата..он у вас через некоторое время перемезнит...конечно здесь надо смотреть сколько по времени будет такая температура и какое количество стаканов вы продаете..если вы хорошо смотрите тему и видели мои автоматы на улице--то они от -18-25 иногда у них подмерзают носики ..несмотря на то что внутри стоит масляный обогреватель...а на счет зимнего режима --я думаю вы открытие не сделали!!!..Покажите фото своего автомата в работе этой зимой на улице--чтобы у форумчан не возникало вопросов..а то мы тут думаем как как по надежнее и получше утеплить автомат---а вы так легко все это опровергаете --включил зимний режим и все !!!!!

Ссылка на комментарий

Но реально у нас на дней 10 температура от -18 до -25 была! ТА всю зиму на улице простоял возле торгового центра! вот только в холодные времена кофе тепленький а не горячий наливался! фото скинуть не вопрос! но вот только у нас сегодня +2 если это поможет??

Ссылка на комментарий

от -18-25 иногда у них подмерзают носики ..несмотря на то что внутри стоит масляный обогреватель

Если поставить тепловентилятор вместо масляного обогревателя,то ничего не будет подмерзать.
Ссылка на комментарий

Работал на улице и в помещении с отрецательными температурами. Бессонные ночи. Регулярное ожидание отключения автомата от электричества. То, блин, персонал магазина от которого автомат запитан решают электричество поэкономить и вырубают на ночь. Им пофигу. Идёшь около нулей часов мимо своего автомата и вдишь, что он выключен, а магазин закрыт , и лёгкий холодок по телу...То рабочие крытого катка обесточат линию в целях пожарной безопасности и , опять же, экономии. Четыре дня назад парни наэкономили мне на размораживание бойлера Бьянчи. Вечером после катания обслужил. Утром пришёл догрузить, а ему пипец! Сегодня только перебрал и завтра буду на морозе собирать автомат на месте его работы. Ну и банальный уличный вандализм. Вобщем из уличных я не оставил ни одного. На отрецательных температурах только один на крытом катке. И то, до следующей крутой залипухи.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Зима прошла - обсуждения стихли :)

Я продолжу:

Планирую поставить в самой центральной части города спайку из 4х автоматов: 1) попкорн mrPop 2-3) снеки + кофе 4) розливной свежий квас (это уже к следующему году).

Вот как мы придумали решение вопросов вандолизма и мороза:

Сделать утепленный металлический каркас, размеров 3,3*1,2*2 (длина*ширина*высота) без лицевой стенки. Вместо нее повесить утепленные ролставнни с таймерами закрытия и открытия. Открываться рано утром, закрываться поздно вечером. Планировал при минусе за бортом закрывать ставни и внутрь ставить тепловентилятор. Место не солнечное, а как быть с дождем не придумал. (Может какой-нибудь датчик влаги на ролставни?!). Цена вороса без ставней получилась 50т.р.. Но пока я в сомнениях, да и в администрации закона ждут чтоб дать мне разрешение. Хочется попробовать с одного комплекта и постепенно делать сеть по городу.

У нас в городе есть кофемашины обшитые поликарбонатом по бокам и сзади, не обращал внимания работают ли они зимой. Но дизайн колхозный.

Ссылка на комментарий

Зима прошла - обсуждения стихли :)

Я продолжу:

Планирую поставить в самой центральной части города спайку из 4х автоматов: 1) попкорн mrPop 2-3) снеки + кофе 4) розливной свежий квас (это уже к следующему году).

Вот как мы придумали решение вопросов вандолизма и мороза:

Сделать утепленный металлический каркас, размеров 3,3*1,2*2 (длина*ширина*высота) без лицевой стенки. Вместо нее повесить утепленные ролставнни с таймерами закрытия и открытия. Открываться рано утром, закрываться поздно вечером. Планировал при минусе за бортом закрывать ставни и внутрь ставить тепловентилятор. Место не солнечное, а как быть с дождем не придумал. (Может какой-нибудь датчик влаги на ролставни?!). Цена вороса без ставней получилась 50т.р.. Но пока я в сомнениях, да и в администрации закона ждут чтоб дать мне разрешение. Хочется попробовать с одного комплекта и постепенно делать сеть по городу.

У нас в городе есть кофемашины обшитые поликарбонатом по бокам и сзади, не обращал внимания работают ли они зимой. Но дизайн колхозный.

не слишком ли большие затраты?

Ссылка на комментарий

Vruchey, а срок окупаемости своего чуда считал?

Считал до года, это место можно назвать парком, аренды почти нету. Вопрос в конструкции, дизайн планирую как у них www.iconenclosures.com Большие подозрения?))

Ссылка на комментарий

Привет всем, с интересом прочитал все мысли вендоров.

Работаем в очень провинциальном 100тыс. городе. У нас 17шт.  Венсонов 6111 все брали б/у именно из соображений экономии и работы на только улице. К сожалению в нашем городе не в учебных заведениях, не в муниципальных, торговых центрах и других выручка окупить даже б/у автоматы не давала. А вот как раз таки улица, конечно далеко не вся стала давать очень приличную выручку. Более того смотря на нашу практику, наши коллеги с города миллионика стали делать тоже самое. Поэтому смеяться о наличии мест свободных не стоит и думаю настанет день когда эти места закончатся и в миллионике. А малым городам рекомендую рассмотреть именно этот вариант.

Таперь по усовершенствованию аппаратов. Понятно, что Венсон уже более менее антивандалный, но этого не достаточно. Безусловно нужен козырек - навес и хотя бы какое то крепление к стене, асфальту. Все тех.усовершенствования от взлома наши увенчались провалом(лом нас победил). Поэтому мы поставили аппараты на вневедомственную охрану, оплата за нее как раз в случае провинциальности мала - 1500р. + оборудование до 6-10т.р. разово. Все наши взломы после одного задержания прекратились, очевидно работали одни люди. Зимой ставим самый маленький коллорифер и этого при -25 хватает. Ну конечно надо следить и т.д. Больше утеплять мы никак не стали. И работают наши Венсоны и по сей день. Вот насчет других аппаратов не скажу - нет опыта.

Vruchey, а по поводу установки аппарата по продаже кваса я бы пообщался отдельно, есть опыт и хотелось бы услышать ваш.

Ссылка на комментарий

При случае фоткну, но у вас симпотячно, хотя мы преследовали мин.бюджет. Поэтому полукруг труба квадрат 30*30 крепится на автомат и сверху поликарбонат аркой чуть больше пириметра автомата, собственно и фоткать нечего :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Есть у меня такие, но что то как то не прёт с местами. :(

Самому за себя стыдно стало, вроде не новичёк а так по детски прилипаю: по всем расчётам продажи должны быть, народу полно, а не пьют.

Агрегат вот такой:

post-63-0-03372000-1318532893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика