Перейти к содержанию

Автоматы "Бахилкин" - делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Romule сказал:

Покупали в Лисичанске, а я брал уже с рук. Там теперь СанКрок компания работает и продают другие аппараты. Я сам в Украине нахожусь. Тут в ЛС порекомендовали монетник сменить, поставлю с другого аппарата - попробую. 

могу продать ключевые блоки СанКрока (Лисичанск),сниму всё навесное с корпуса : купюрник,монетник,хоппер,блок питания,плата,датчики,дисплей,мотор с диском...украинская прошивка на 1,2 и 5 грн. и все монеты...пишите в личку...

зы. автомат полностью в рабочем состоянии...к сожалению в целом виде не провезти через границу с Крымом...или в целом виде отправлю ТК на материк РФ - там проще перевезти в/на Украину...

зызы.бесплатно приложу пакет мелочи,пачку денег и штук 100 бахил)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Установил монетник другой, буду ждать, что будет, о результатах напишу.

Сегодня аж 2 раза брал деньги и без выдачи товара просто гасли лампочки. Потом сам как и раньше начинал работать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romule сказал:

Установил монетник другой, буду ждать, что будет, о результатах напишу.

Сегодня аж 2 раза брал деньги и без выдачи товара просто гасли лампочки. Потом сам как и раньше начинал работать.

мотор смотри - может коротят витки или щёткам хана,когда ротор становится в положение пробела(отгоревшие витки),то пытаясь провернуться отбирает мощность с б/п и садит остальных потребителей...это как закинуть деньги и выключить из розетки...

зы.там движок стеклоподъёмника 12 V - от авто...

зызы.зубцы на диске тоже глянь - может где клинят и стопорят движок...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

мотор смотри - может коротят витки или щёткам хана,когда ротор становится в положение пробела(отгоревшие витки),то пытаясь провернуться отбирает мощность с б/п и садит остальных потребителей...это как закинуть деньги и выключить из розетки...

зы.там движок стеклоподъёмника 12 V - от авто...

зызы.зубцы на диске тоже глянь - может где клинят и стопорят движок...

Опять проблема возникла... значит не в монетнике дело было. 

Буду искать проблему теперь поэтапно. Раз монетник не при чем, значит может купюрник поломался? Хотя я ничего не трогал...

А как понять, что витки коротят? Или как понять, что щетки поломались? 

Получается забрасываю деньги, купюроприемник забирает и тишина, ни кредита на мониторе, никаких движений больше, барабан не скепит, даже не дергается. Передние лампы тухнут и какое-то время не горят, потом бывает сразу, бывает через какое-то время - загораются лапы на купюрнике и автомат продолжает торговлю при этом в момент когда купюроприемник не активен, монеты автомат тоже не принимает, горит дисплей и горит подсветка в автомате, освещая витрину (9 ватт лампа) и все.

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Romule сказал:

А как понять, что витки коротят? Или как понять, что щетки поломались?

снимаете мотор и несёте к электрику...

зы.но что то подсказывает что дело не только в нём : "...забрасываю деньги, купюроприемник забирает и тишина, ни кредита на мониторе, никаких движений больше..."

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Сегодня проверил, забросил 36 раз деньги, ни разу не сломался, в ошибку никакую не ушел... Вахтер сказала, что купюрник гаснет, а через 10 минут работает все снова и так 2 раза за сегодня.

Не знаю, что думать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Romule сказал:

Не знаю, что думать.

ПопА приглашай - пусть изгоняет бесов...:diablo:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
19 минут назад, borrow сказал:

ПопА приглашай - пусть изгоняет бесов...:diablo:

Оно то да, но раз я сам приехал и увидел, что не принимает деньги купюрник. ЛАн, мож что прояснится..

Ссылка на комментарий

Может с блоком питания проблемы. Можно подкрутить напряжение на нем. Возможно что в какой то момент в сети падает напряжение. Такие вещи происходили, когда в эту же розетку  было включена мощная нагрузка, например обогреватель, кондиционер. Иногда розетка была общая через стену.

В момент когда купюроприемник принимает и укладывает купюру ток потребления увеличивается до 2х ампер, и если напряжение в сети слабое, то может глючить.

Надо проверить входное напряжение и увеличить выход с БП на 0,2-0,4 вольта

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 13:57, мик сказал:

Может с блоком питания проблемы. Можно подкрутить напряжение на нем. Возможно что в какой то момент в сети падает напряжение. Такие вещи происходили, когда в эту же розетку  было включена мощная нагрузка, например обогреватель, кондиционер. Иногда розетка была общая через стену.

В момент когда купюроприемник принимает и укладывает купюру ток потребления увеличивается до 2х ампер, и если напряжение в сети слабое, то может глючить.

Надо проверить входное напряжение и увеличить выход с БП на 0,2-0,4 вольта

Появился новый симптом. Вчера отработал нормально, а сегодня утром как утверждает вахтер, аппарат берёт деньгу, и все, купюрник при этом не гаснет, а готов брать следующую банкноту,просто съедает деньги и дальше не реагирует. Это уже чтото более похожее на правду, но не знаю и в этом случае что такое.

 

А можете подсказать, как подкрутить напряжение? У меня идет раздвоенная розетка с кофейником саеко 500, может когда бойлер подогревается и происходит этот сбой? На предыдущем месте я тоже стоял с обей розеткой с кофем, но там не было заземления и аппарат продавал 5 пар в день... может я не замечал поэтому.

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
  • normal-one открепил тема
  • 3 недели спустя...

Так я и не устранил причину, стал реже выключаться. Бывают дни, когда нормально. Приезжаю в основном только из-за сбоя выдачи. Бахилы нависают над барабаном, но не просыпаются в ячейки... уже насыпаю по 250 штук, больше барабан еле тянет. В нете нигде нет советов,как сделать, чтобы выдача была нормальная

Ссылка на комментарий

в смысле, "барабан еле тянет"?

мотор там хороший, он и 3000 потянет капсул.

Если мотор еле тянет - значит у вас что-то или с мотором, или с электрикой. То есть тупо не хватает напряжения двигателю.

Менять блок питания на новый не пробовали?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

Так я и не устранил причину, стал реже выключаться. Бывают дни, когда нормально. Приезжаю в основном только из-за сбоя выдачи.

капсулы зажёвывает и клинит?

если да,напомню - смотрите привод диска(зубья/шестерню) и люфты...

если визуально и на прокрутку всё в порядке - виноват мотор...от большого пробега и клинов там наверно уже нет щёток...несите мастеру и не парьте нам мозг копеешной проблемой.сори.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, borrow сказал:

капсулы зажёвывает и клинит?

если да,напомню - смотрите привод диска(зубья/шестерню) и люфты...

если визуально и на прокрутку всё в порядке - виноват мотор...от большого пробега и клинов там наверно уже нет щёток...несите мастеру и не парьте нам мозг копеешной проблемой.сори.

Не, не совсем так, бахилы нависают друг над другом. Это как стена из кирпичей, когда один кирпич снизу вытащить, верхние не падают... Как-то так. Я уже думал из-за гладкого барабана... может на него прикрутить какие-то выпячивания, чтобы шевелить сильнее и бахилы осыпались,не образовывая пласты над барабаном.

Ссылка на комментарий

как это не падают,квадратные что ли?

как происходит? кинули деньги - долго крутится - не выдаёт - хоппер возвращает деньги?

зы. барабан такой?

 

барабан.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

как это не падают,квадратные что ли?

как происходит? кинули деньги - долго крутится - не выдаёт - хоппер возвращает деньги?

зы. барабан такой?

 

барабан.jpg

Да, крутится туда-сюда, несколько раз, вроде как ищет бахилы, потом возвращает деньги и выдает ошибку.

7rmXqvMhYes.jpg

Ссылка на комментарий

@Romule фотните с капсулами в бункере .Может это поможет пролить свет на невыпадене и  СТЕНУ ИЗ КИРПИЧЕЙ из круглых капсул.

Ссылка на комментарий

@Romule надо было описАть проблему с самого начала,чтоб мы тут не гадали мотор,блок питания или ещё чего...

зы.то что у вас круглые бахилы не катаются :crazy: - извините ничем уже не помогу:hello:

Ссылка на комментарий

Засыпаю бункер, потом пальцем по кругу мешаю их, тфу-тфу, что сказать... может везение, а может действительно что-то меняется. ЗАвтра еще засыпаю, попробую.

Ссылка на комментарий

можно ТЭп-15(нигрол) чуток капнуть сверху после загрузки капсул и перемешать...реально помогает - капсулы скользят как по льду или заземлить/вбить рядом с автоматом арматуру на два метра в землю и полить солёной водой - как рукой снимает антистатику с капсул :crazy:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Тфу тфу, купюрник который день работает нормально, проблему с невыдачей бахил решил так: насыпав бахилы, вожу пальцем по кругу, перемешиваю (словно суп) и все, второй день продает без сбоев, сегодня доспал, опять помешал и закрыл, завтра проверю.

 

Подскажите, где можно найти инструкцию к ТА.100 СанКрок - тоже бахиломат, украинского производства. Купил сегодня зверя, БП с кулером, барабан похож на мясорубку, по высоте 2 метра, короче, включил, а там ноль реакции, на дисплее отображающем стоимость бахил стоит 0.0. Как в меню зайти, вообще кнопок нету таких как у бахилкина или у саеко, интрукций нет нигде:( 

 

Так, с ценой разобрался, он появляется, когда загрузить бахилы и они придавят барабан, тогда аппарат работает.

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 3 недели спустя...

Проблему с невыдачей бахил и "кирпичами" решил, похоже навсегда! Подсмотрел решение в автоматах СанКрок, там барабан сверху не гладкий, а на нем закреплены рожки, которые при вращении барабана слегка перемешивают самый нижний ряд бахил.

Я на барабан прикрутил 2 железки по 3 сантиметра, так чтобы получилась буква  U, и уже который день бахилы выпадают нормально.

По-прежнему не могу найти инструкцию СанКрока, сейчас сбился прием куплюр, не правильно пределяет номиналы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика