Перейти к содержанию

Прошивка


kostyanz

Рекомендуемые сообщения

Филдпрограммер и диск с файлами прошивок, которые используются с филд-ером, стоит 140 евро. На диске как раз три файла с дес.точкой, CoinCo Tools в этом случае Вам ни к чему.

Ссылка на комментарий

Обновение П/О идет через прошивку EPROMa, а это совершенно иной файл, нежли те что идут с филдпрограммером. Филдпрограммером Вы EPROM не прошьёте, им можно поменять дес.точку, загнать настройки монетника которые предварительно загоняются на филд-ер, поменять прошивку по питанию, прошить на прием 10 р. и т.д. Филдпрограммер подключается только по DEX в случае мултипротокольного монетника, и по MDB в случае если монетник чисто  MDB, по ЕХЕ он не подключается.

   

  Уважаемый специалист, файлы с  прошивками я могу у Вас купить или уже прошитые микросхемы. Или можно скопировать с идентичного монетника ?, если микросхемы не защищены от чтения содержимого.

Ссылка на комментарий

мне никогда не было понятно то, что компании так тщательно защищают информацию..

Что такого взять и пререпрограммировать монетник??

зачем жать программы и прошивки?? ведь их никак больше и не используешь...

кроме как прошить уже приобретенный монетник производства именно той фирмы, которая жмет к нему ПО.

мне кажется, что производители такими договорами о какой то конфиденциальности (бред) не позволяют в полной мере пользоваться устройством...

Если например, взять за пример Windows. (коинко по сравнению с Майкрософт в заднице :) ) я покупаю лицензию, установочный диск с помощью которого МОГУ БЕСПЛАТНО!!! (ау!! Вендленд!!) переустановить у себя ОС. или антивирус...

я ОБНОВЛЯЮ ПО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО через сайт производителя... и получаю он лайн консультации и дополнительно ПО так же бесплатно...

а тут купил монетник, слетела программа, а мен говорят : ПЛАТИТЕ БАБЛО!!! и пользуйтесь им дальше!! это хрень чистой воды и разводка по Московски!!!

наверняка есть возможность бесплатно обновиться или сменить прошивку... но это держится в ВЕЛИКОЙ тайне от владельцев...

это мое личное мнение, основанное на вышеизложенных фактах.

Ссылка на комментарий

saturn999, в РФ ни к кому притензии к сожалению не предявить, так как официального сервиса нет, все вроде торгуют, а вот сервис открыть либо не хотят либо не получается. Поэтому остаётся полагатся только на здравый смысл и на отзывчивость сервисменов.

Ссылка на комментарий

мне никогда не было понятно то, что компании так тщательно защищают информацию..

Что такого взять и пререпрограммировать монетник??

зачем жать программы и прошивки?? ведь их никак больше и не используешь...

кроме как прошить уже приобретенный монетник производства именно той фирмы, которая жмет к нему ПО.

мне кажется, что производители такими договорами о какой то конфиденциальности (бред) не позволяют в полной мере пользоваться устройством...

Если например, взять за пример Windows. (коинко по сравнению с Майкрософт в заднице :) ) я покупаю лицензию, установочный диск с помощью которого МОГУ БЕСПЛАТНО!!! (ау!! Вендленд!!) переустановить у себя ОС. или антивирус...

я ОБНОВЛЯЮ ПО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО через сайт производителя... и получаю он лайн консультации и дополнительно ПО так же бесплатно...

а тут купил монетник, слетела программа, а мен говорят : ПЛАТИТЕ БАБЛО!!! и пользуйтесь им дальше!! это хрень чистой воды и разводка по Московски!!!

наверняка есть возможность бесплатно обновиться или сменить прошивку... но это держится в ВЕЛИКОЙ тайне от владельцев...

это мое личное мнение, основанное на вышеизложенных фактах.

    Долгое время использую cashcode, JCM, ICT  и с поддержкой проблем пока ни возникало, даже при том, что живу я на Камчатке. Я думаю просто время еще не пришло для их качественного сервиса в России и стоит задуматься перед тем как покупать платёжную систему, на сколько близко ты к сервисам выбранной системы.

Ссылка на комментарий

так вроде представителей Майкрософт в России тоже нет, а Макинтош только думает вообще выходить на рынок России..

НО! как я уже и писал...все лицензионные продукты можно БЕСПЛАТНО обновить через интернет, а при его отсутствии файлы с обновлениями будут приходить тебе на почту так же бесплатно.

по моему все ПО, идущее с монетниками и купюрниками должно обновляться по первому запросу и бесплатно. получается, что купил кусок железа, а дальше некрофись с ним как пожелаешь.. а люди, которые себя называют "партнерами" компаний вымогают деньги.. я уверен, что если бы настоящие владельцы знали как идет Бизнес в России, то предприняли какие нибудбь действия.

приведу простой пример... 3.5 года назад я покупал СМ коины с новья. (я уже 100раз писал об этом) так вот, их конченая работа привела к тому, что за 3 года я достучался до завода в Шанхае и его Генерального директора (китайца) так вот, 2 месяца назад он приехал в Барнаул(да да!! и это правда) чтобы посмотреть и услышать реальную правду о его говноматах!!! именно после этого см коины стиали раздавать бесплатно тем, кто покупал их со старых партий...

думаю, здесь нужно делать так же... писать, звонить и предьявлять претензии к неудовлетворительной работе их партнеров (если они вообще про них знают) и спрашивать, за что платить?? за пустой монетник без программы или за программу отдельно и что делать, когда хочется менять десятичную точку?? платить деньги? или покупать монетники их конкурентов, где это делается бесплатно??

навязчивый Российский сервис...

Ссылка на комментарий

Надо полагать что это политика КоинКо, так как на моей памятьи проблеммы с прошивкой на MC 7200 с которыми если неошибаюсь работал ВендЛенд и подзапарился с ними, так как прошивку нормальную делали очень долго, похоже сейчас перешол на ИСТ. Если я ошибаюсь поправте представители ВедЛенда.

Возврящаясь в сути вопроса! Трясти конечно это хорошо, но человеку нужно сейчас, может кто то с диска возьмёт и кинет в хранилище? И вообще нужно как то на перёд работать, сейчас нужна прошивка только KamVending, а скоро свеженькая потребуется всем.

Ссылка на комментарий

Господа, не сравнивайте сервисную компанию, предназначение которой оказывать сервисные услуги, с компанией, которая пишет и продаёт программный продукт. Наша задача настраивать, прошивать, ремонтировать перепрошивать монетники, но никак не раздавать программы и прошивки. Слетела программа - не вопрос, мы Вам её восстановим, хотите сами что то перепрограммировать - пожалуйста, покупайте филдпрограммер (только сначала не плохо бы научиться им пользоваться) и пользуйтесь им, только это уже после гарантийного срока, ну или в ущерб гарантии. Но восстановление заводских настроек и программ, только в сервисе. С компанией производителем у нас подписано дистрибьютерское соглашение, по которому мы обязаны соблюдать определённые договорные моменты, в них как раз и прописано всё что касается конфедициальности программной информации. Нам вся информация и возможность работать в рабочей части программы Coinco Tools, достаётся не даром а за деньги, так с чего же мы должны всю информацию раздавать даром? Тем более, что она нам даётся не для распространения. То что можем предоставить с программатором - предоставляем.

Ссылка на комментарий

  На днях связались с Coin Co в европе  и как оказалось уважаемый ими сервис в России  есть, сейчас ведем переписку, это уже последняя инстанция видимо. Если не помогут, начнём лабораторные эксперименты, благо донары, руки и мозги есть. Желающих оказать информативную помощь для экспериментов или провести совместные опыты для достижения общих целей, прошу не молчать ! Маленькая поправка, микросхема памяти всётаки оказалаь EPROM.

Ссылка на комментарий

  На днях связались с Coin Co в европе  и как оказалось уважаемый ими сервис в России  есть, сейчас ведем переписку, это уже последняя инстанция видимо.

Так откройте тайну кто же официальный сервис центр CoinCo ???

Ссылка на комментарий

А что за сервис?????????

как называется??

хоть Официальную контору узнать...

а то одни перекупщики :pie:

Ответ на моё письмо в Coin Co

Dear Mr Romm,

The symptoms you have described indicates damaged to the acceptor hardware.

Unfortunatly it is not possible to correct this fault by re-writing the EPROMs, it will have to be repaired by one of our agents in Russia.

Please find below details of one of our agents (Moscow and St. Petersburg offices) who would be able to carry out this repair:

Professionalnye i Torgovye avtomaty Co

48 Ivana Franko Street

121351 Moscow

Russia

tel:  +7 095 730 65 54

fax: +7 095 730 65 54

email: vending@saeco.ru

website: http://www.vend.ru

PTA-SPB Co.

31 Kolomenskaya str

191119 St. Petersburg

Russia

tel:  + 7 812 571 36 59

email: pta-spb@vend.ru

website: http://www.vend.ru

Kind regards,

Mark Hall

Product Applications Engineer

Coin Acceptors Europe Ltd

  Если есть желание помочь прошивкой или добрым советом буду очень рад и в последствии вам будет месть ;) 

KamVending @ yandex.ru  (без пробелов) .

Ссылка на комментарий

Экий Вы однако упрямый и наивный :) (хотя к слову, Ваше упрямство и делает Вам честь), но... как я и говорил, у всех продавцов оборудования, в данном случае монетников, есть определённые договорённости с производителями. Так же и у ПТА они есть. Ну хорошо, дадут Вам прошивку для EPROMa, прошьёте Вы его и установите на место, а что дальше? Дальше, хорошо если предыдущая калибровка катушек оценки монет совпадёт с новыми настройками на EPROMe (что бывает редко), а если нет, то Вы что будете делать?Сами будете калибровать катушки? Чем? Набор монет и жетонов который предназначен для этого Вам Точно никто не сможет предоставить, так как эти вещи имеются в единственном экземпляре, и стоит такой набор порядка 15-17 тысяч евро. Ну а соответственно без набора монет не сделать калибровку катушек, а без калибровки катушек теряется смысл новых установок на EPROMe, вот по этому и не имеет смысла раздавать все прошивки. Филдпрограммером можно некоторые настройки загнать на монетник и после этого не требуется калибровка катушек оценки монет, по этому мы и продаём филд-ер с диском прошивок которые можно залить через него. Большего не можем. То же самое и в ПТА. 

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service, как всегда в глубь, спасибо за разяснения, для меня было позновательно.

KamVending, ПТА при официальном запросе дали отказ. Думаю при официальном обращении у всех ответ будет один, как написал вендлэнд Service. Если есть возможность обратится неофициально может что то с места и сдвинится (это всего лишь моё предположение). Хотя после разяснений вендлэнд Service вроде и необходимость теряется.

Ссылка на комментарий

Экий Вы однако упрямый и наивный :) (хотя к слову, Ваше упрямство и делает Вам честь), но... как я и говорил, у всех продавцов оборудования, в данном случае монетников, есть определённые договорённости с производителями. Так же и у ПТА они есть. Ну хорошо, дадут Вам прошивку для EPROMa, прошьёте Вы его и установите на место, а что дальше? Дальше, хорошо если предыдущая калибровка катушек оценки монет совпадёт с новыми настройками на EPROMe (что бывает редко), а если нет, то Вы что будете делать?Сами будете калибровать катушки? Чем? Набор монет и жетонов который предназначен для этого Вам Точно никто не сможет предоставить, так как эти вещи имеются в единственном экземпляре, и стоит такой набор порядка 15-17 тысяч евро. Ну а соответственно без набора монет не сделать калибровку катушек, а без калибровки катушек теряется смысл новых установок на EPROMe, вот по этому и не имеет смысла раздавать все прошивки. Филдпрограммером можно некоторые настройки загнать на монетник и после этого не требуется калибровка катушек оценки монет, по этому мы и продаём филд-ер с диском прошивок которые можно залить через него. Большего не можем. То же самое и в ПТА.

Ну так дайте же прошивку, может нам повезет :whistle:. А  вообще ИМХО многие,  сервисы всегда немного  усложняют. Надеюсь, что в этом случае всё так же. Вспомните начало игорки: все купюрники на ремонт(да и чистку) в Москву, блок питания atx с тюнингом (из двух замкнутых проводов на большом разъеме)  сгорел, новый такой же- только в москве  :whistle:( а не в соседнем компьютерном магазине). Прошло пару лет и дураков стало меньше.............

 

 

  А про прошивку серьёзно, 

вендлэнд Service Вы косвенно даёте полезную информацию - спасибо.

выяснили - проблема в акцепторе ,PEROM AT29C512 надо перешивать.

M27C512  в порядке.

Ссылка на комментарий

Короче, я разговаривал с мужчиной одним....

он мне для NRI выгрузил состояние микросхемы прошивки в комп и наделал их копий...

теперь можно менять хоть по 10 штук в день все работает...

Говно вопрос оказывается...

1. Берете рабочий монетник

2. снимаете микросхему памяти

3. относите ее к электронщику

4. покупаете в электротоварах чистые микросхемы

5. прошивает Вам этот мужик (или женсЧина) эти микросхемы, методом выгрузки данных и загрузки через программатор.

Вот и весь, мля, сервис!!!

хихихи!!!

а филдпрограммер нужно купить...:thumbs_up:)) но, сцуко, дорогой...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я про то и говорю.....  НУ НЕТ у нас в России сервиса... НЕТ И НЕ БУДЕТ, пока жмоты работают вокруг.....

никто я не адекватен, толком обьяснить не может, все все усложняют.....

засада, и из нее один выход...

искать замены, делать все самому.....

я за 3 года КУПИЛ в фирмах.

3-4 насоса, 3 счетчика воды...

остальное делал и покупал в местных хоз товарах и магазинах электроники...

да и насосы те и счетчики беру по 700 и 500рублей соответственно...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Новая прошивка для CoinCo G-2 под новые 10 р. сейчас по сути уже сделана и тестируется. Разработкой занят РФ оператор совместно с CoinCo, предположительно Ювнеко. Относительно того ведётся ли работа иными компаниями достоверной информации нет, всё окутано грифом секретно.

На сегодня прошивка под новые 10 р. и новые 5 р. в тесте, относительно новых 2 и 1 р. в процессе работы.

Предлагаю информацию тут выкладывать, чтобы и сервис лишний раз не дёргать и быть в курсе дела тем кому интересно.

Ссылка на комментарий

Работы по прошивкам, сейчас ведутся всеми, у кого есть програма создания прошивок, а есть она не у многих... и тайной ничего не окутано, просто пока прошивки нет, все разговоры о ней сводятся к пустому трёпу. Ну подождать то можно, или уже новыми монетами завалили? Мне лично пока попадалось 3 новых десятки и пара новых пятаков, рублей и двушек не видал.

Ссылка на комментарий

На сегодня прошивка под новые 10 р. и новые 5 р. в тесте, относительно новых 2 и 1 р. в процессе работы.

не очень понятно как это технически возможно. Точнее не так - зачем делать прошивку на половину?

Ну подождать то можно, или уже новыми монетами завалили?

ну пока мы не включим прием этих новых монет - мы и не увидим сколько их в обороте.

я сейчас включил на 4-5 объектах на пробу - примерно 20% от оборота 1-2-5 рублей - это новые (2009) монеты. 10 рублевых нет ни одной.

Так что ИМХО, те кто сейчас не может принять монеты 1-2-5 новой чеканки теряют какой то процент продаж. Плюч получают негатиы от покупателей - им же пофиг (точнее они даже не разбирают) скаого года монеты они бросают в автомат и почему вдруг часть из них этот автомат не берет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика