Перейти к содержанию

Прошивка


kostyanz

Рекомендуемые сообщения

dmi47195, увы процес создания прошивки дл CoinCo G-2 я не знаю. Выдаю только информацию которую получил чтобы небольшой вакуум заполнить. Сейчас готова прошивка которая принимает 10 и 5 р нового образца, прошивка которая принимает дополнительно 2 и 1 р в стадии разработки, так понимаю проблемма в наличии монет.

Как я понял ситуацию, сейчас CoinCo через Ювенко делает прошивку, далее эта прошивка достанется всем остальным. Если я ошибаюсь и работу по прошивке кто то ведёт паралельно напишите об этом. Тайной окутано, так как ни от кого коментариев не получить кроме Натальи "Уникум".

Ссылка на комментарий

а в чем проблема наличия монет - кому надо было уж месяц как мог спокойноими разжиться.

видимо не оч надо было.

да и вообще ситуация с Коинко как то странно выглядит - производитель через диллера делает прошивку! это как? зачем тогда производитель? или они уже так прочно забили на 802-803 серию, что даже прошивки для нее делать не собираются?

Ссылка на комментарий

Все очень просто:

1. в Москве много новых 5 и 10 рублевых монет - по этому софт написали быстро.  Ювенкам в Москве мелочь на сдачу в нашем банке - выдавали новыми пятаками (80% выдаваемых монет). В регионах пока такого нет.

2. ни 1 рублевых монет ни 2 рублевых в Москве пока нет. Если на монете написано 2 рубля 2009 - то это не значит что она нового образца.

Никто на 803 не забивал, это стандартный штатный монетник CoinCo. Да даже если они его и снимут с производства,  не думаю что перестанут его технически поддерживать.

Любой производитель в состоянии самостоятельно сделать прошивку, но это как правило долго (пока они получат новые монеты) - если рынку это надо быстро, то с помощью дилеров - это происходит за 1-2 недели.

Ссылка на комментарий

начну не с начала ))) - в Мск монет 1 и 2 рубля нового образцо достаточное количество. во всяком случае мы их отослали на МЕЙ еще на второй неделе октября, вместе с десятками..

А насчет коинко 803 фраза "когда его снимут с производства" ввергает меня в некоторый ступор. По моему его сняли и давольно давно. На выставкох производитель его не демонстрирует уже мин 2 года, с сайта того же производителя он исчез года полтора назад. Те лоты, что усиленно продаются последнее время - ИМХО складские запасы, собранные по всему миру, переделанные для третьих стран типа РФ и здесь же и продавемые. Может я конечно и глубоко ошибаюсь - но покажите мне 803 прибор произведенный позднее 08 года.

Да и насчет "медленности" разработки прошивки производителем - ну вроде ДХЛ то в европу за один день доставляет. )))

Ссылка на комментарий

По моему все монеты 1 и 2 рубля  находятся лично у Вас  :help:, мы к сожалению при всем своем желании ни одного образца не достали. Нам все банки официально отказали. Может быть поделитесь?

Никто не снимал 803 с производства. Демонстрируют на европейских  выставках новую модель, ну и что, это не мешает им производить 803.

И как правило больших складских остатков никто не держит (по крайней мене ни NRI, ни CoinCo).

Ссылка на комментарий

Поделиться монетами? а смысл для меня какой? )

а насчет производства 803 - может покажете, как я и говорил, образец производства изделия моложе 08 года?

И вопрос то не в том, что на европейских выставках производитель демонстрирует новую модель - вопрос в том, что он 803 НЕ демонстрирует. причем довольно давно. и на сайте этой модели нет, и тоже не вчера она оттуда пропала. ))))

Ссылка на комментарий

у меня есть 5 р старого образца 2000 г полученные в банке, они не принимаются ни одним монетником. Вот думаю после перепрошивки проверить.

в банке заявляют что монета нормальная.

Ссылка на комментарий

Поделиться монетами? а смысл для меня какой? )

а насчет производства 803 - может покажете, как я и говорил, образец производства изделия моложе 08 года?

И вопрос то не в том, что на европейских выставках производитель демонстрирует новую модель - вопрос в том, что он 803 НЕ демонстрирует. причем довольно давно. и на сайте этой модели нет, и тоже не вчера она оттуда пропала. ))))

Ну поделится не хотите понятно, тогда хоть покажите новую монету 1 руб и 2 рубля!

а что то не верится в их существование :)

Ссылка на комментарий

Вы готовы показать новые монеты - уточняю -  физически предъявить новые монеты

Или напишите в каком банке Вы их получили, все банки которые работают с нами предоставляют нам  на наш запрос монеты старого образца.

Причем комментарий банка следующий: "мы запрашивали в ЦБ - и получили именно эти монеты которые Вам предоставляем"

Более того банки говорят что не делают различий межу монетами старого и нового образца. Если Вы действительно знаете банк делающий различия между монетами, и имеющий их в наличии -  то дайте нам пожалуйста его координаты.

Мы спокойно смогли получить 5 и 10 и не смогли получить  1 и 2 х руб монеты просто в связи с их отсутствием в банках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну тема то называлась не департамент чего то там, а новая прошивка для коин ко г2 под новые десятки. Всвязи с этим вопрос - как с этим обстоят дела?  :rulezzz: а то у меня в автомате не распознаются ни новые десятки, ни новые пятаки. сбрасываюся при этом в тубу с двухрублевыми монетами и забивают весь монетоприемник  ;)

Ссылка на комментарий

Bogdanich, сам тест не проводил, но похоже прошивка под 10 и 5 р новых уже есть и её можно ставить. Если в МСК то нет проблем, а если в регионе, то сейчас думаем как этот вопрос всем нам облегчить.

Ссылка на комментарий

...прошивка под 10 и 5 р новых уже есть и её можно ставить. Если в МСК то нет проблем, а если в регионе, то сейчас думаем как этот вопрос всем нам облегчить.

Может выложить на форуме в файловый архив? :) Кто может программировать - тот скачает и будет программировать. Может и другим в своих регионах поможет. :)

Ссылка на комментарий

fant69, на сегодня никто прошивку не даёт, можно брать только с прагроматором, а в виде фаила увы нет. Может конечно кто то и выложит. Если у кого есть и не жалко для всеобщего доступа ...

Ссылка на комментарий

Если в МСК то нет проблем

- я в Москве и ничего не могу с этим поделать пока... даже не понимаю, у других разве этих проблем не возникает??? новые пятерки же совсем другого веса и состава!!!

Ссылка на комментарий

Bogdanich, в МСК вы можете обратится в ПТА или Уникум и вам помогут с этим вопросом, думаю даже и выезд специалиста возможен. Но это в самих компаниях уточните. Прошивка есть, так что обращайтесь все перепрошьют и будет работать.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за эту информацию  :)

Кстати, эту услугу нашел только у VALEO, о чем у них на сайте и написано. Приехать к ним с монетником и прошить его стоит 400 руб. Подсказала мне это девушка из Вендекса, за что ей большое спасибо

Ссылка на комментарий

Кстати в тему топика:

Если я правильно поняла, то новые монеты сейчас выпускают 2 монетных двора (Москва и Питер) - так вот монеты которые они выпускают оказываются немного отличаются друг от друга!

И новая прошивка  на CoinCo - которую мы сделали берет качественно  только монеты  Московского монетного  двора!

Сейчас делаем образ Питерских монет.

Прошивка монетников, купленных не в компании Уникум стоит 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Если я правильно поняла, то новые монеты сейчас выпускают 2 монетных двора (Москва и Питер) - так вот монеты которые они выпускают оказываются немного отличаются друг от друга!

Отличаться они могут, только по сплаву из которого изготавливаются (я имею в виду 1,2,5 рублей), если Москва делает их уже из стали с никелевым покрытием, то Питер может по старинке гнать из медно-никелевого сплава, от сюда и разные параметры индукции. Механические же различия, даже если матрицы для штампов изготавливались в разных местах, настолько незначительны, что при оценке монет акцептором значения не имеют.

Ссылка на комментарий

2р 2009г на ней пробито. сегодня выудил из сдачи новехонькие(блестящие). NRI карренза нормально ее принимает как и мей, на коине еще не проверял.

новые 2р такие же как и старые?

Ссылка на комментарий

Есть 2 р монеты на которых написанно 2009, но по сути они ни чем не отличаются, думаю проблемма будет именно с теми которые выпустят. Кстати а информации о новых монетах 5, 2, 1 нет на сайте ЦБ. Описание в виде биметалла, сплав цветных металлов. про железо ни слова.

Итог: на сегодня прошивка обеспечивает работу с монетой 10 и 5 руб. московского монетного двора.

Ближайшее дополнение: будет внесена корректировка на монеты Питерского монетного двора 10 и 5 р.

Далее останется в прошивку внести монеты 1 и 2 р. нового образца двух монетных дворов. Ещё бы 50 коп сделали было бы здорово.

Относительно трубок для новых 10р. монет. Нужна труба №7, уплотнитель трубы – светло серый.

Инфрмация получена от ПТА и Уникум.

У еня остался вопрс, как произвести конфигурирование труб на Alt 1,2,3,4. Как монетник будет воспринимать. Например я создаю конфигурирование монетами старого образца и 10 р нового образца, то получается новые монеты будут ссыпатся в ящик? Как правельно произвести обучения на укладку монет если к примеру 5 р буде в виде как минимум двух, а то и трёж образов (старый образец, два новых СПб+МСК). Если кто знает расскажите.

Ссылка на комментарий

думаю все будут сведены к единому индексу. не важно от кого монета 5 р.

На счет новых 10р, то скорее пока в ящик если нет новых уплотнителей. так понимаю стандартный синий не подойдет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика