Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно  такой тип соединений я встречал в кофеварках.(На автоматах в живую не сталкивался)почему в более новых саеках применили это соединение?  По логике должно быть постоянное улутшение конструкции . Может итальянцы считают это улутшением.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Kot-brunet сказал:

В данном случае, нужно весь штуцер прорезервировать (деталь 47), там ведь и клапан имеется в нем, насколько я понимаю… а этот клапан может препятствовать прохождению воды в кофеблок. Давно просто такой тип кофеблока попадался, сейчас в наличии только другие, где папа на кофеблоке. 

я его снимал,проверял,думал может засор.Но все чисто оказалось.Там клапана нет,деталь эта просто как переходник к цу

Ссылка на комментарий
15 минут назад, sergej555 сказал:

я его снимал,проверял,думал может засор.Но все чисто оказалось.Там клапана нет,деталь эта просто как переходник к цу

Он разве не такой, как в кофемашинках (по принципу работы)? Может путаю…

IMG_0167.PNG

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot-brunet сказал:

В данном случае, нужно весь штуцер прорезервировать (деталь 47), там ведь и клапан имеется в нем, насколько я понимаю…

Нет там клапана... В деталь 47 вворачивается винт (дет. 45)  и все, никаких нажимных клапанов....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Нет там клапана... В деталь 47 вворачивается винт (дет. 45)  и все, никаких нажимных клапанов....

Значит путаю с кофемашинками…

Ссылка на комментарий

Второй день не дает покоя одна вещь. Приезжаю и вижу в автомате в ведре литра 3 воды, собралось за 7 дней, за это время автомат израсходовал 12 литров воды, 3 из них он вылил в ведро. Саеко кристалло 400. Да, я каждый день его открывал, он при этом обычно проливает немного воды в ведро (грамм 50) но за 7 дней это 350 мл, а не 3 литра. 

У кого такой автомат, может это нормально? Не жалко тех 3 литров воды, просто это может быть свидетельством того, что вода где-то подтекает. Но как я наблюдал, капает из шланга.

Автопромывка после простоя отключена!

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

Тут надобно тестить и смотреть, может вместо стакана в ведро сливает помаленьку. А жалоб от клиентов не поступало? И часом преднагрев не активирован?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, uzbek сказал:

Тут надобно тестить и смотреть, может вместо стакана в ведро сливает помаленьку. А жалоб от клиентов не поступало? И часом преднагрев не активирован?

Преднагрев нет, не активен.

Жалобы на недолив? Нет, в стакане всегда налито столько сколько настроено. У меня 2 шланги в ведро идут, одна с под лотка, который под миксерами находится, вторая с бойлера я так понимаю, потому что вода горячая идет, и вот с этой трубки капают капли даже после закрытия автомата как не кажется. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, зум сказал:

@Romule Кофейный  подтекает? Посмотрите по шлангам -откуда

Открываю дверь, вставляю ключ, автомат гудит, проливает немного воды, потом вода просто капает со шланги идущей от бойлера - может это остаток воды стекает. 

Завтра буду смотреть где-то может мокро.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Romule сказал:

Открываю дверь, вставляю ключ

Этим самым Вы перезапускаете аппарат и бойлер заполняется. Вы попробуйте приехать рано утром, что быть первым и произвести реальную покупку без выключения аппарата. Если у Вас подкапывает с бойлера, то первый стакан наверняка нальет не полный. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В Wednesday, March 01, 2017 в 23:00, Romule сказал:

Открываю дверь, вставляю ключ, автомат гудит, проливает немного воды, потом вода просто капает со шланги идущей от бойлера - может это остаток воды стекает. 

Завтра буду смотреть где-то может мокро.

Да клапан эспрессо подтекает. Цену нужно снизить до пяти и все будет ОК))))))

Ссылка на комментарий

Все работает, уже который день, воды в ведре мало набралось. Однажды  не выдал стакан и налил в ведро, но потом следующие стаканы люди покупали без сбоев. 

Ссылка на комментарий
В 06.03.2017 в 16:48, Romule сказал:

Все работает, уже который день, воды в ведре мало набралось. Однажды  не выдал стакан и налил в ведро, но потом следующие стаканы люди покупали без сбоев. 

Ромуль повторяю совет. Вы заполонили все темы на форуме. Продажи 7 стаканов в день. Один аппарат. На фига оно Вам надо?

Смысл??????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Поменял уже все что можно,достал уже этот автомат.Заменил все начиная от помпы заканчивая ЦУ включая их,а так же почистил и проверил весь путь воды на проходимость.В итоге струя хорошо протекает ,если ЦУ снято,а если ЦУ стоит то при тесте даже без кофе(одна вода через ЦУ),через раз ,то хорошо ,то не может нормально протечь.Сделал вывод что причина либо в соединении носика ЦУ,либо подаче питания к помпе.Склоняюсь ко второму варианту.Пришла мысль ,в процессе приготовления,когда время прийдет включаться помпе,подать питание напрямую на помпу(мимо релюшек и плат). Если течь будет нормально,значит проблема в подаче питания к помпе.Напомню,помпу менял 2 раза,цу тоже разные ставил .Если напрямую запитанная помпа,нормально будет прокачивать воду,буду снимать плату в ремонт.Так вот у меня вопрос,а где плата подающая питание на помпу находится?Или может быть там через реле какое питание подходит?

Ссылка на комментарий

И еще есть вопрос.Может у кого было что то похожее?Метки нижняя и верхняя четко совпадают,но когда включается помпа и вода доходит до цу,в этот момент метка переезжает вперед на пол сантиметра где то.Не подскажите,почему так может происходить.Так себя ведет на разных ЦУ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kasant сказал:

Ромуль повторяю совет. Вы заполонили все темы на форуме. Продажи 7 стаканов в день. Один аппарат. На фига оно Вам надо?

Смысл??????

Ну, во-первых продажи уже 9-10 стаканов:)

А во-вторых еще 2 аппарата на подходе, а для этого ищу новое место. И советуясь с опытными вендорами можно много проблем обойти.Не думаю, что у всех тут сразу по 100 автоматов с продажами по 3000 стаканов было.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sergej555 сказал:

 

И еще есть вопрос.Может у кого было что то похожее?Метки нижняя и верхняя четко совпадают,но когда включается помпа и вода доходит до цу,в этот момент метка переезжает вперед на пол сантиметра где то.Не подскажите,почему так может происходить.Так себя ведет на разных ЦУ.

 

У вас редуктор не исправен. Храповая шайба должна стопорить редуктор кофеблока . Копать туда...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

Ну, во-первых продажи уже 9-10 стаканов:)

А во-вторых еще 2 аппарата на подходе, а для этого ищу новое место. И советуясь с опытными вендорами можно много проблем обойти.Не думаю, что у всех тут сразу по 100 автоматов с продажами по 3000 стаканов было.

Все нормально. Не слушайте глупые подЯбки .  Все начинали с малого. Но некоторые забыли как сидя в танке с закрытым люком скулили * У меня ошибка 05 !!!!!!!??????? Что мне делать!!!!?????*     Притом на весь форум -во всех темах ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

У вас редуктор не исправен. Храповая шайба должна стопорить редуктор кофеблока . Копать туда...

Я думаю этот момент ,не может препятствовать прохождению воды?

Ссылка на комментарий

Может.Но это зависит от конкретно модели автомата. Долго рытся и искать какая у вас я не буду.Скажу просто на саеках есть клапан  при сжатии таблетки он нажимается  и вода идет через таблетку. 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 08:48, зум сказал:

Все нормально. Не слушайте глупые подЯбки .  Все начинали с малого. Но некоторые забыли как сидя в танке с закрытым люком скулили * У меня ошибка 05 !!!!!!!??????? Что мне делать!!!!?????*     Притом на весь форум -во всех темах ...

Не спорю. Но кофе снижать до пяти гривен ума не хватало. 9-10 продаж в день увеличатся максимум до 20. А это минимум.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 08:48, зум сказал:

 У меня ошибка 05 !!!!!!!???????

Я, кстати, и сейчас с ней мучаюсь именно на новых аппаратах (кварцо, саеко 400). Она периодически может выскакивать, Причем поменяно все и не раз. Просто сбиваешь и может опять неделями работать. Мое мнение проблема в прошивке. Слишком она чувствительна к флуометру. Причем намного чувствительнее, чем на старых прошивках.

Ссылка на комментарий

Чего я так боялся - случилось, стаканы разобрать, бункеры это куда не шло, но бойлер и помпы... я в печали. Пытался найти решение проблемы, но даже не представляю в чем дело.

Саеко кристалло 400 красный

Звонит сегодня вахтер, говорит вода закончилась. Приезжаю - ошибки нет, но с ее слов было написано: "Немає води", девушка купила 1 стакан и хотела сразу второй, а оно выдало, что нет воды.

Я открыл дверь, в бутыле воды литров 6 есть, кругом сухо, в ведре почти пусто.

Сервисный ключ вставил, помпа начала гудеть громко но недолго, секунд 10, потом я заказал напиток: выдало нормально, помпа опять загудела громко и перестала. Заказал второй напиток, опять загудела и перестала. Раньше такого шума не было, только самый первый раз, когда я включил а не ту шлангу в воду засунул. 

грешу на 2

1) трубка у меня сильно длинная, когда вставил глубоко, она в бутыле завернулась и стала не на дне, а выше.

2) Шланга с подсосом воды у меня не прямо свисает, а под наклоном опущена в бутыль, потому что бутыль не сразу под ней стоит. И угол этого наклона градусов 65, может перегибается что-то? 

Подскажите, очень неудобно, второй раз проблемы с автоматом за все время работы и у одного и того же человека, очень неудобно перед ней:)

 

А, и еще, может натолкнет кого-то на правильную мысль: рукой держу эту шлангу, что в бутыль, она вибрирует и сразу громко, а потом и гудит и выбрирует слабее.  

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика