Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Romule сказал:

А, и еще, может натолкнет кого-то на правильную мысль: рукой держу эту шлангу, что в бутыль, она вибрирует и сразу громко, а потом и гудит и выбрирует слабее.  

Громко вибрирует -это она воздух закачивает потом закачав воду гудит тише и вибрирует меньше.  Проверьте шланг который в бутыль.Желательно из плотного силикона (Не тот что на рынке продают с названием *силиконовый шланг* ), длинной чтоб в полностью опущенном состоянии  Лежал на дне длинной с ладонь. Я на край шланга цепляю  старую серебряную серьгу или кольцо .Зачем? Х/З - Наверно от вампиров :). Просто боюсь их -Жуть .       :)          А  чтобы шланг не присасывался к дну или боковине  отступаю от края трубки 15 мм и прорезаю отверстие  в половину диаметра шланга . И в него-же вставляю  как вы думаете что? Правильно ! Сребряное изделие!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Romule сказал:

 

Я открыл дверь, в бутыле воды литров 6 есть, кругом сухо, в ведре почти пусто.

Сервисный ключ вставил, помпа начала гудеть громко но недолго, секунд 10, потом я заказал напиток: выдало нормально, помпа опять загудела громко и перестала. Заказал второй напиток, опять загудела и перестала. Раньше такого шума не было, только самый первый раз, когда я включил а не ту шлангу в воду засунул. 

 

Купите или пому низкую или ремкомплект .Я думаю это исправит ситуацию.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, зум сказал:

Громко вибрирует -это она воздух закачивает потом закачав воду гудит тише и вибрирует меньше.  Проверьте шланг который в бутыль.Желательно из плотного силикона (Не тот что на рынке продают с названием *силиконовый шланг* ), длинной чтоб в полностью опущенном состоянии  Лежал на дне длинной с ладонь. Я на край шланга цепляю  старую серебряную серьгу или кольцо .Зачем? Х/З - Наверно от вампиров :). Просто боюсь их -Жуть .       :)          А  чтобы шланг не присасывался к дну или боковине  отступаю от края трубки 15 мм и прорезаю отверстие  в половину диаметра шланга . И в него-же вставляю  как вы думаете что? Правильно ! Сребряное изделие!

Шланг у меня из плотного силикона, на конце вырезан клин, как язык змеи, чтобы упираясь в стенку или дно, вода продолжала закачиваться, чтобы не было закрытия "как клапаном" но шланга длинная, сантиметров 40 лежит в бутылке на дне. 

А серебро для грузика, правильно? 

39 минут назад, зум сказал:

Купите или пому низкую или ремкомплект .Я думаю это исправит ситуацию.

Не смог найти в гугл, что такое низкая помпа для кофеавтомата... примерно знаю, что такое помпа, но низкой не видел. А ремкомплект.... знать бы где его применить. 

Спаибо, что подсказал с воздухом, это точно я трубку не правильно там уложил, у меня фонарянет на телефоне и я плохо вижу как она там ведет себя! Завтра утром попробую уложить ее правильно (шлангу) точно в ней дело! Не думаю, что помпа на 55 лите поломалась. 

Как узнаю - отпишу! 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Romule сказал:

, сантиметров 40 лежит в бутылке на дне. 

 

Зачем столько шланги в бутылке?Лишнее отрежте это не склад. 

 

13 минуты назад, Romule сказал:

А серебро для грузика, правильно? 

Ага...

 

16 минут назад, Romule сказал:

Не смог найти в гугл, что такое низкая помпа для кофеавтомата

Это помпа низкого давления или по правильному подкачивающая.

 

17 минут назад, Romule сказал:

. А ремкомплект.... знать бы где его применить. 

Примените в ремонте. Я подзреваю  он для этого и создан.

 

19 минут назад, Romule сказал:

Не думаю, что помпа на 55 лите поломалась. 

 Что сие означает?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

 

 Что сие означает?

55 литре :-) я только третью бутылку продаю воды, и вроде автомат после полного т.о.  не должно еще что-то прохудиться и т.п.

Ссылка на комментарий

Из помпы вода обратно в бутыль стекает, помпа завоздушивается. Быстрый и надёжный способ - поменять на новую. Более сложный и интересный - снять и перебрать помпу. В файлах есть руководство по ремонту.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Из помпы вода обратно в бутыль стекает, помпа завоздушивается. Быстрый и надёжный способ - поменять на новую. Более сложный и интересный - снять и перебрать помпу. В файлах есть руководство по ремонту.

Вряд ли стекает. Дело не в этом.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, зум сказал:

Громко вибрирует -это она воздух закачивает потом закачав воду гудит тише и вибрирует меньше.  Проверьте шланг который в бутыль.Желательно из плотного силикона (Не тот что на рынке продают с названием *силиконовый шланг* ), длинной чтоб в полностью опущенном состоянии  Лежал на дне длинной с ладонь. Я на край шланга цепляю  старую серебряную серьгу или кольцо .Зачем? Х/З - Наверно от вампиров :). Просто боюсь их -Жуть .       :)          А  чтобы шланг не присасывался к дну или боковине  отступаю от края трубки 15 мм и прорезаю отверстие  в половину диаметра шланга . И в него-же вставляю  как вы думаете что? Правильно ! Сребряное изделие!

Ох и насоветовали! А может золото сразу? Че мелочиться?)))) Теперь если по серьезному. На рынке покупаю силиконовый шланг (работает нормально не надо рассказывать) к нему покупаю бронзовый ершик. С одной стороны этот ершик терануть на радиаке (хотя я покупал там итак не ровный край) чтобы не присасывался ко дну. Ершик послужит и грузиком. Цена вопроса на один автомат 20 грн.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Улька ЕХ7

Понял, спасибо, это у меня такой есть уже? прозрачный идет почти под самым верхом силиконовой трубки? 

Вот, такой у меня гул автомата, но че-то мне кажется тише было...((( 

Пошел к знакомому на точку сегодня, купил кофе - тоже так же гудит...

 но у него другой саеко, красный 500

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Romule сказал:

Понял, спасибо, это у меня такой есть уже?

 

Вопроса не понял. Что есть уже? У Вас такая улька на подкачке и должна стоять. Есть еще погружные насосы, но я так понял у Вас не он.

Ссылка на комментарий

И еще. Я не понял к чему это видео? Гул как гул. Что страшного? Меньше ухом прислоняйтесь и выслушивайте всякие звуки))))))))) Как писал Узбек: " не трогай технику она не подведет".

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

И еще. Я не понял к чему это видео? Гул как гул. Что страшного? Меньше ухом прислоняйтесь и выслушивайте всякие звуки))))))))) Как писал Узбек: " не трогай технику она не подведет".

Та у меня как-то идет первые 3 секунды гул на весь коридор на фоне работы миксера, потом тихо качает помпа дальше, потом доготавливается напиток и опять секнунды 3 громко торохтит. 

Ссылка на комментарий

причин множество может быть,может помпа корпус задевать,может крышка вибрировать,может фильтр стучатся об корпус,у меня в автоматах нет канистр,есть бутыли 19литровые,так вот я срезал с трубки которая не нужная болтается в автомате,по кусочку и надел на шланги,чтобы не дребезжали.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Romule сказал:

Та у меня как-то идет первые 3 секунды гул на весь коридор на фоне работы миксера, потом тихо качает помпа дальше, потом доготавливается напиток и опять секнунды 3 громко торохтит. 

Значит клапана помпы не держат все таки. Можно перебрать попробовать. В смысле разобрать и глянуть. Должно быть так: если дуть в выходное отверстие, воздух не должен выходить через входное. Можно в воду опустить и глянуть. Если выходит --помпу в ремонт или под замену.

1 минуту назад, Вовушка сказал:

причин множество может быть,может помпа корпус задевать,может крышка вибрировать,может фильтр стучатся об корпус,у меня в автоматах нет канистр,есть бутыли 19литровые,так вот я срезал с трубки которая не нужная болтается в автомате,по кусочку и надел на шланги,чтобы не дребезжали.

Кстати да. Помпа с резиновых креплений могла слететь. Хотя тогда бы она торохтела постоянно.

2 минуты назад, Вовушка сказал:

так вот я срезал с трубки которая не нужная болтается в автомате,по кусочку и надел на шланги,чтобы не дребезжали.

Не  совсем понял принцип.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Romule сказал:
8 часов назад, kasant сказал:

 

Та у меня как-то идет первые 3 секунды гул на весь коридор на фоне работы миксера, потом тихо качает помпа дальше, потом доготавливается напиток и опять секнунды 3 громко торохтит. 

Я думаю она воздух подсасывает. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

причин множество может быть,может помпа корпус задевать,может крышка вибрировать,может фильтр стучатся об корпус,у меня в автоматах нет канистр,есть бутыли 19литровые,так вот я срезал с трубки которая не нужная болтается в автомате,по кусочку и надел на шланги,чтобы не дребезжали.

Корпус точно не задевает, крышка не вибрирует, использую бутыль на 19 литров. Вибрация чувствуется, но при этом гул такой, как ЗУМ верно предположил, словно воздух подсасывает. Поэтому и выдавало ошибку: "нет воды" много воздуха потянула скорее всего.

1 час назад, kasant сказал:

Значит клапана помпы не держат все таки. Можно перебрать попробовать. В смысле разобрать и глянуть. Должно быть так: если дуть в выходное отверстие, воздух не должен выходить через входное. Можно в воду опустить и глянуть. Если выходит --помпу в ремонт или под замену.

Кстати да. Помпа с резиновых креплений могла слететь. Хотя тогда бы она торохтела постоянно.

Не  совсем понял принцип.

Когда-то придется делать это... сейчас буду читать с какой стороны подходить к автомату, чтобы помпу найти:) 

33 минуты назад, зум сказал:

Я думаю она воздух подсасывает. 

Да, поэтому и уходил автомат в ошибку "нет воды" при ее наличии. 

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео разбора помпы, все клапаны и трубки, теперь примерно понимаю что к чему. Что еще могу добавить. 

1) Вибрирует громко 2 раза по 3 секунды в самом начале работы или так само 2 раза при продаже напитка. 

2) Воду доливает полностью, т.е. недолива в стакане я не обнаружил

3) Фильтр на шланги\е не забит, если бы что-то не плотно было бы надето, то наверняка бы вода выливалась.

4) Температура напитков не упала, апарат в нагрев сам не уходит, значит вода не сливается обратно.

5) На трубке, что сбрасывает лишнюю воду стоит заглушка еще от ПТА, в трубке этой вода залита.

6) Трубка в бутылке лежит в воде полностью, как и  советовали, но вот заметил сегодня, что в ней воды нету почти, словно стекла обратно... как такое может быть

 

Гул такой, как будто-то качает воздух, но где берет его - не ясно. Звук точно не ударов о корпус. 

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
В 14.03.2017 в 02:20, ASSASIN64 сказал:

Из помпы вода обратно в бутыль стекает, помпа завоздушивается. Быстрый и надёжный способ - поменять на новую. Более сложный и интересный - снять и перебрать помпу. В файлах есть руководство по ремонту.

Завоздушивается значит... 10 долларов новая стоит. А чем чревата работа на такой помпе? За руководство спасибо! 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Romule сказал:

2) Воду доливает полностью, т.е. недолива в стакане я не обнаружил

К этому подкачивающая помпа отношения не имеет.

 

18 минут назад, Romule сказал:

3) Фильтр на шланги\е не забит, если бы что-то не плотно было бы надето, то наверняка бы вода выливалась.

 То что чистый это хорошо . А только сам  пластиковый фильтр и может оказатся причиной подсоса воздуха.

 

22 минуты назад, Romule сказал:

4) Температура напитков не упала, апарат в нагрев сам не уходит, значит вода не сливается обратно.

Это *мокрое* а то *соленое*

 

23 минуты назад, Romule сказал:

5) На трубке, что сбрасывает лишнюю воду стоит заглушка еще от ПТА, в трубке этой вода залита.

Что то мне подсказывает что эта не от туда трубка.

 

25 минут назад, Romule сказал:

6) Трубка в бутылке лежит в воде полностью, как и  советовали, но вот заметил сегодня, что в ней воды нету почти, словно стекла обратно... как такое может быть

 Искать не герметичность системы.

Ссылка на комментарий

 

Только что, зум сказал:

За Ипетесь ездить ошибку сбрасывать....

 Ну пока 1 раз была ошибка тфу тфу, 17 стаканов продал без зависаний.

Может причина действительно в этом фильтре? Нужно попробовать, чтобы шланги к нему плотнее сидели... Завтра попробую. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Romule сказал:

Может причина действительно в этом фильтре? Нужно попробовать, чтобы шланги к нему плотнее сидели... Завтра попробую. 

И в фильтре тоже!     Не в шлангах дело .Трескается на стыке двух половин .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

И в фильтре тоже!     Не в шлангах дело .Трескается на стыке двух половин .

По идее он должен быть влажный снаружи или должна быть хоть где-то вода на шлангах ниже? 

Не пойму, че они мне продали убитую помпу, которая сдохла продав 200 стаканчиков?

Вода точно сливается обратно в бутыль, гул такой, как я первый раз включил автомат засунув в бутыль не ту шлангу и этот гул очень недолго, потом накачивает воду, потом только перестанет качать, тишина, потом начинает качать опять 3 секунды гул и опять тихо докачивает. 

Если бы вода выливалась куда-то не обратно в бутылку, то в автомате бы стояла вода!!! а там сухо, значит вода возвращается по шланге назад, значит где-то, какой-то механизм в самой помпе не работает:( 

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

Не пойму, че они мне продали убитую помпу, которая сдохла продав 200 стаканчиков?

Это называется - Полная Предпродажная  Подготовка с заменой всех изношеных элементов.:acute:  И ценник сразу в верх Хоп....:)   Кароче-более менее хорошую на высокую поставили а сюда любую   -   лиш -бы вода бежала при работе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика