Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, зум сказал:

Кароче-более менее хорошую на высокую поставили а сюда любую   -   лиш -бы вода бежала при работе.

Высокая помпа это еще одна помпа где-то есть? я думал только эта и все, она уже в бойлер подает (УЛЬКА)

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

Нужен совет.

Перебираю Saeco P10 зерно. не запустился.

вода в бойлер пришла а дальше не идет. на промывках.

там на бойлере клапан стоит.насколько я понимаю, через него и идет вода дальше на клапанную группу. (она расположенна отдельно, не на бойлере) .

только капает с перепускного... при промывках.

на клапанную группу идет завальцованная трубка через хитрый быстросъем. я ее снимал совсем. вода не идет. 

в клапанах все чисто...

Что смотетреть ? клапан на бойлере??   до переборки все работало... только долго стояло без дела.

Ссылка на комментарий

@Romule   А не пошли бы вы ......Учить мат часть !  А то как немой с глухим.....

В 15.03.2017 в 22:33, Romule сказал:

Высокая помпа это еще одна помпа где-то есть?

В автомате их две.  Низкая-подкачивающая из бутыля в расширительный бачок . Высокая-качающая в бойлер (С высоким давлением)

@Zvuk Если уверенны в работоспособности автомата то двигайтесь по этапно.А проще сказать  -  Идите за водой !  А фотка очень сильно внесла бы ясность в вопрос что где в ВАШЕМ автомате установленно.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

@Romule   А не пошли бы вы ......Учить мат часть !  А то как немой с глухим.....

В автомате их две.  Низкая-подкачивающая из бутыля в расширительный бачок . Высокая-качающая в бойлер (С высоким давлением)

А до этой, низкой можно добраться только сзади автомата? 

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 20:17, Romule сказал:

5) На трубке, что сбрасывает лишнюю воду стоит заглушка еще от ПТА, в трубке этой вода залита.

 

Вы имеете ввиду трубку для слива с расширительного бачка?)))))

В 15.03.2017 в 20:53, Romule сказал:

По идее он должен быть влажный снаружи или должна быть хоть где-то вода на шлангах ниже? 

Не пойму, че они мне продали убитую помпу, которая сдохла продав 200 стаканчиков?

Вода точно сливается обратно в бутыль, гул такой, как я первый раз включил автомат засунув в бутыль не ту шлангу и этот гул очень недолго, потом накачивает воду, потом только перестанет качать, тишина, потом начинает качать опять 3 секунды гул и опять тихо докачивает. 

Если бы вода выливалась куда-то не обратно в бутылку, то в автомате бы стояла вода!!! а там сухо, значит вода возвращается по шланге назад, значит где-то, какой-то механизм в самой помпе не работает:( 

Да Вы разберите носик помпы для начала!!!!!!! Че столько слов плодить????!!!!!! Там может что то попала с ведра.

В 15.03.2017 в 22:43, Romule сказал:

А до этой, низкой можно добраться только сзади автомата? 

Крышку на задней стенке снимите ((на 4 болтах) а дальше учимся не спрашивать а смотреть. Берем и смоооооотрим. И сами увидим ДВЕ ульки. Ничего же сложного нет!!!!!!!!!! Смотрим на шланг который идет с канистры. Смотрим, смотрим, смотрим (он поднимается вверх) пока глаза не упрутся в, кто бы мог подумать. УЛЬКУ!!!!!!!!!!!!!!! Дальше переводим глаза на бойлер и смотрим, смотрим, смотрим, против дпути движения воды. И о чудо!!!!!!!!!!!!!!!!! Видим вторую УЛЬКУ!!!!!!!!!! За столько времени можно было бы уже и позаглядывать. Найдите видео в нете, обучающее как раз по 400 ке. Там их много. И об инкасации, платежках, сахарнице, контейнерах и т.д.

Ромуль я, конечно, тоже много суетился поначалу. Но я, как правило, сразу разглядывал а потом спрашивал. В Вашем случае создается впечатление, что Вам просто хочется поговорить. Вы каждый раз пишете по любому пустяку. Как за столько времени можно было до сих пор не понять, что одна помпа ну никак не может качать с канистры и давить давление (готовить кофе). Даже по двум звукам понятно. Один постоянный в процессе приготовления а другой переменный (по мере снижения уровня воды в расширительном бачке). Еще раз совет. Придите к аппарату, разверните его задом, снимите крышку и вникните уже в суть работы!!!!!!! Там ничего сложного нет. Элементарно пройдите глазами по пути движения воды с канистры до стакана. И ВСЕ ПОЙМЕТЕ САМИ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Ромуль я, конечно, тоже много суетился поначалу. Но я, как правило, сразу разглядывал а потом спрашивал. В Вашем случае создается впечатление, что Вам просто хочется поговорить. Вы каждый раз пишете по любому пустяку. Как за столько времени можно было до сих пор не понять, что одна помпа ну никак не может качать с канистры и давить давление (готовить кофе). Даже по двум звукам понятно. Один постоянный в процессе приготовления а другой переменный (по мере снижения уровня воды в расширительном бачке). Еще раз совет. Придите к аппарату, разверните его задом, снимите крышку и вникните уже в суть работы!!!!!!! Там ничего сложного нет. Элементарно пройдите глазами по пути движения воды с канистры до стакана. И ВСЕ ПОЙМЕТЕ САМИ!

Можно Андрей:) 

Я так сегодня и сделал:) Ничего не нашел что было бы "не так" я подумал, что звук создается когда пластиковый фильтр тарабанит о железную перемычкув автомате, я перекинул трубку за эту рейку и фильтр стал просто висеть. Теперь шум почти исчез, бывает повяится на 1-2 секунды и исчезает. Завтра подумаю как на эту рейку что-то амортизирующее прикрепить. 

И да, я люблю поговорить:)

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Romule сказал:

Можно Андрей:) 

Я так сегодня и сделал:) Ничего не нашел что было бы "не так" я подумал, что звук создается когда пластиковый фильтр тарабанит о железную перемычкув автомате, я перекинул трубку за эту рейку и фильтр стал просто висеть. Теперь шум почти исчез, бывает повяится на 1-2 секунды и исчезает. Завтра подумаю как на эту рейку что-то амортизирующее прикрепить. 

И да, я люблю поговорить:)

Вот и прекрасно.

 К слову: я не Андрей.

3 часа назад, Romule сказал:

И да, я люблю поговорить:)

Вообще для мужика это недостаток))))))))))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Romule сказал:

Можно Андрей:) 

Я так сегодня и сделал:) Ничего не нашел что было бы "не так" я подумал, что звук создается когда пластиковый фильтр тарабанит о железную перемычкув автомате, я перекинул трубку за эту рейку и фильтр стал просто висеть. Теперь шум почти исчез, бывает повяится на 1-2 секунды и исчезает. Завтра подумаю как на эту рейку что-то амортизирующее прикрепить. 

И да, я люблю поговорить:)

а я что говорил?поповоду фильтра?)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Повторю с фото.

Saeco 10p. вода в бойлер приходит. а дальше не идет на промывке. 

и варианты разные. чаще всего в середине пишет ошибка 05.

иногда промывка типа идет. миксеры крутятся. но вода не поступает.

иногда капает с черного клапана.

Все после чистки/мойки.

не совсем понимаю устройство системы. от бойлера сначала идет клапан на сброс лишнего давления.от него трубка в слив.

потом идет странный клапан. низ присоединяется к ЦУ а верх идет на сборку клапанов.

если ЦУ не подсоединен--вода на сборку клапанов должна идти или нет? )

И правильно ли я понял устройство системы?)

Спасибо.

 

IMG_2418.JPG

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 12:06, Zvuk сказал:

Повторю с фото.

Saeco 10p. вода в бойлер приходит. а дальше не идет на промывке. 

и варианты разные. чаще всего в середине пишет ошибка 05.

иногда промывка типа идет. миксеры крутятся. но вода не поступает.

иногда капает с черного клапана.

Все после чистки/мойки.

не совсем понимаю устройство системы. от бойлера сначала идет клапан на сброс лишнего давления.от него трубка в слив.

потом идет странный клапан. низ присоединяется к ЦУ а верх идет на сборку клапанов.

если ЦУ не подсоединен--вода на сборку клапанов должна идти или нет? )

И правильно ли я понял устройство системы?)

Спасибо.

 

IMG_2418.JPG

Во первых: правильно ли поставили клапан эспрессо (черный с катушкой и контактами). Проверить легко. На нем стрелка должна быть. Если стрелки нет проверяем так: дуем в шланг, который подсоединен внизу этого клапана (у Вас на фото). Воздух не должен идти. Если воздух идет в тефлоновую трубку (вход в бойлер) -разворачивайте клапан на 180 градусов.

Во вторых: идет ли вода при приготовлении именно кофе (через ЦУ)?

По первому пункту дополню (ошибся). Воздух должен выходить (когда в шланг дуете) в сторону миксеров (блестящий штуцер на фото).

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

Все таки еще раз более подробно по фото ниже:

Дуть в шланг (зеленая стрелка). Перед этим нужно открутить штуцер (красная стрелка). Воздух должен идти через штуцер (синяя стрелка). Если идет через в сторону снятого штуцера (красная стрелка) -клапан разворачиваем. И еще. Я не знаком с клапаном (синяя стрелка). Может его не правильно собрали? У меня таких нет. Поэтому перед тем, как дуть лучше открутить и его.

IMG_2418.thumb.JPG.2ba5a7d2e313b7d11fc20b5be86ddc93.JPG

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kasant сказал:

Ну вот сами и разобрались)))))

Да, только теперь думаю как его лучше зафиксировать... может привязать к рейке и подложить паралон...

А Вы видео смотрели?

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
Только что, Romule сказал:

Да, только теперь думаю как его лучше зафиксировать... может привязать к рейке и подложить паралон...

Вы еще и по такому пустяку будете голову ломать??)))))

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

Вы еще и по такому пустяку будете голову ломать??)))))

:) та не, я сейчас озадачен настройкой мокачино с нуля, потому как там стоит только 0004 что означает ванильный капучино из 4-го бункера, и вот ищу правильный рецепт мокачино. то что сам придумал то получается 03С2 что означает вливается шоколад из 3го бункера, потом эспрессо и сверху молоко и 2-го, но как с водой расчитать... это если коротко, то вот над чем ломаю голову:)))

Ссылка на комментарий

Наоборот, отсчет пойдет справо на лево. То есть сперва со 2-го бункера, затем кофе и в конце с 3-го.

А вот на новых прошивках уже слева на право запускает.

Воду эксперементально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

Наоборот, отсчет пойдет справо на лево. То есть сперва со 2-го бункера, затем кофе и в конце с 3-го.

А вот на новых прошивках уже слева на право запускает.

Воду эксперементально.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
В 18 марта 2017 г. в 14:35, kasant сказал:

Все таки еще раз более подробно по фото ниже:

Дуть в шланг (зеленая стрелка). Перед этим нужно открутить штуцер (красная стрелка). Воздух должен идти через штуцер (синяя стрелка). Если идет через в сторону снятого штуцера (красная стрелка) -клапан разворачиваем. И еще. Я не знаком с клапаном (синяя стрелка). Может его не правильно собрали? У меня таких нет. Поэтому перед тем, как дуть лучше открутить и его.

IMG_2418.thumb.JPG.2ba5a7d2e313b7d11fc20b5be86ddc93.JPG

 

 

 

Спасибо за ответ. хочу уточнить. развернуть клапан--это сам корпус с катушкой чтоб смотрели не вниз а вверх, правильно?

просто по оси на 180 градусов перевернуть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика