Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Zvuk сказал:

) сердечник там не переставить на 180

Еще раз с фото. Фиолетовую стрелку с буквой N установить на белую. Поняли как перевернуть?

IMG_2418.thumb.JPG.2ba5a7d2e313b7d11fc20b5be86ddc93.JPG.a4f07f81ffef32a859001f8f65f6f93a.JPG

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 13:45, kasant сказал:

Ну вот сами и разобрались)))))

Сколько не держал фильтр, все равно что-то стучит. Секунду иногда 2, вообще забил на это дело, буду наблюдать, что будет дальше, пока в ошибку не уходит. 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за подробные ответы.

Я все проверил. у меня не приходит 24в на клапан,который на бойлере.и он всегда закрыт получается...

Буду разбираться почему.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Zvuk сказал:

Спасибо большое за подробные ответы.

Я все проверил. у меня не приходит 24в на клапан,который на бойлере.и он всегда закрыт получается...

Буду разбираться почему.

Точно. Это тоже вариант. Не указал потому, что это крайне редко. Идите по проводу к плате. Там ищите транзистор. Скорее всего дело в нем.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

@Zvuk

К каким клеммам клапана подсоединились? Их там 3, ннобходимо к вертикальным, рядом стоящим.

Точно. Не подумал. Может не правильно подключили?

Ссылка на комментарий

Между бункером кофе (справа) и слева капучино бачок с водой, это расширительный бачок получается? Там уровень воды есть. Или что это такое?

IMG_20170326_135404.jpg

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

Беспокоит помпа, каждый раз ее слушаю. Вот видео работы аппарата после вставки сервисного ключа и до приведения его в готовность. Послушайте, пожалуйста, может я чет не понимаю.

 

А второй файл это фото, там уровень воды, сколько натекло с 19 литров. Преднагревом не пользуюсь, промывал 1 раз с этой бутылки.

VID_20170327_144907.3gp

IMG_20170327_145850.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, пожалуйста. Где то была инфа, сейчас найти не могу. Нужна маркировка фигнюшки которая в корпус термодатчика вставляется. Как на фото. Саеко 400 красная, ошибка 14 была, поменяли термореле, бойлер стал греть. Нагревается, что рука не терпит, но шкала висит и в рабочий режим не выходит. Года 4 назад менял на одном из автоматов только эту деталюшку. 

   Хочется к автомату уже сразу с ней поехать, а то датчик из москвы ждать долго.

Термодатчик в саеко.JPG

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kivin сказал:

Спасибо огромное. По этому ключевому слову уже нашел тему от 2012 года. В общем на саеко 400 стоит терморезистор KTY81 210.  

Спасибо за маркировку, Поищу на Али. Они хоть и редко вылетают, но пусть лежит.

Ссылка на комментарий

Перестал греть бойлер, нет питания на нём. Заменил семистор, оптопару ни каких результатов. Термодатчик/терморезистор на комнатную температуру имеет сопротивление 1,91 ком.

Аппарат внезапно встал где рыть не подскажите. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Для комнатной температура нормальная, примерно так и есть. А прогреть пробовали термодатчик, с увеличением температуры сопротивление меняется?

Дело может быть как в Силовой, так и в ЦПУ. 

И еще, часто с пробоем симстра, выгорает и сопротивление рядом на 56 Ом, стоит рядом с триаком.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, uzbek сказал:

Для комнатной температура нормальная, примерно так и есть. А прогреть пробовали термодатчик, с увеличением температуры сопротивление меняется?

Дело может быть как в Силовой, так и в ЦПУ. 

И еще, часто с пробоем симстра, выгорает и сопротивление рядом на 56 Ом, стоит рядом с триаком.

Да 56 Ом был пробит на 11 странице этой темы sergei72 об этом говорил, да и вы помогли, я и померил, поставил переменный на 100 настроил на 56 пойду ставить  плату контроллер. Думаю получится если нет заново буду рыть и вас напрягать. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Поделюсь, коллеги, неудачным опытом. Решил я обмануть судьбу (как окажется позже напрасно). Когда делал декальцинацию, вместо родной прокладки бойлера поставил черное кольцо, подобранное в магазине запчастей. Так вот. Проработал аппарат около месяца и случилась с ним кое какая поломка. Остановили его на два дня. Пришел включать а там ручьем с бойлера течет. Снимаю нижнюю крышку и...... Прокладка потресканная вся. Дубовая стала. Если в руках помять превратиться в пыль. В общем ставить ТОЛЬКО родные!!! А то я как то советовал что можно по размеру найти. Да нет. На температуру только родную!

Ссылка на комментарий

А как же  пердящий пар ?Не помог? Да ладно...    

54 минуты назад, kasant сказал:

только родную!

К этому приходят со временем .Кто-то раньше кто-то позже  кто-то никогда... И не только в прокладке.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, зум сказал:

А как же  пердящий пар ?Не помог? Да ладно...    

К этому приходят со временем .Кто-то раньше кто-то позже  кто-то никогда... И не только в прокладке.

Не согласен. Есть кое какие нестандартные отклонения весьма надежные. Но в данном случае нужно только родное.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 в 03:55, kivin сказал:

Спасибо огромное. По этому ключевому слову уже нашел тему от 2012 года. В общем на саеко 400 стоит терморезистор KTY81 210.  

Вот, нашёл. 10 штук за 328 рублей. 

Ссылка

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Вот, нашёл. 10 штук за 328 рублей. 

Они и в розницу не дифицитны и не дороже https://www.chipdip.ru/search?searchtext=KTY81210 (не реклама)...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Они и в розницу не дифицитны и не дороже https://www.chipdip.ru/search?searchtext=KTY81210 (не реклама)...

Согласен. Только вот нет "Чип и Дип" в Хабаровске, в местных радиомагазинах - вдвое дороже, заказывать из Москвы - платить за доставку, договор с магазином заключать... Волокита, ненавижу.

Время терпит, закажу на Али.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика