Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

1. Питание 24В (в реале 33) на платежки приходит? Снимется с платы ЦПУ 6-ти пиновый разъем под номером 13.

2. В настройках платежной системы что установлено? 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Виталий707 сказал:

В настройки не лезли.

Если вы туда не лезли имея этот автомат, то остальные и подавно...

Ссылка на комментарий

Настройки проверил, все включено, проверил напряжение на 6ти контактном проводе от монтоприемника как говорил узбек 11 12 вольт, заменили микросхему с рабочего автомата напряжение такое же.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Виталий707 сказал:

Настройки проверил, все включено, проверил напряжение на 6ти контактном проводе от монтоприемника как говорил узбек 11 12 вольт, заменили микросхему с рабочего автомата напряжение такое же.

Там должно быть 24 В.

19 часов назад, Виталий707 сказал:

Где еще можно купить тен бойлера на саеку,кроме пта? Может у кого есть б.у.?

С платежками разобрались?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Там должно быть 24 В.

С платежками разобрались?

Да в итоге менял провода поочереди и нашел косячный.

Хочу сказать всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. Ситуация такая. Саеко 700 синяя двухбойлерная. Проблема началась давно. Причем может быть а может не быть. В основном есть. Аппарат стоит в супермаркете, который на ночь закрывается. При покупке утром первого напитка недолив. Либо пол стакана либо полный. В общем вода за ночь с бойлера уходит. Грешил на клапан эспрессо, т.к. он не держал. Неделю назад снял на декальцинацию всю систему. Кстати забыл сказать утечек не находил. Так вот. Сделал декальцинацию, поменял прокладку бойлера. Установил и опять то же самое. Температуру уменьшил -не помогло. Вчера решил сделать так: повесил стаканчики на сливных шлангах с: клапана эспрессо, клапана предохранительного (что с носа помпы). Было это при закрытии магазина. Купюрник отключил, чтобы никто не купил. Утром я пришел первым и обнаружил в стаканах воду (около10 гр.). И там и там. Сегодня стал тестировать и заметил, что вода потихоньку капает с клапана предохранительного (ниже его фото. Большая болда по шестигранник). Вопрос: должен ли он стравливать? Может ли из за этого уходить вода с бойлера? Скажу, что утечек и отпотин не заметил нигде. На фото ниже клапан о котором я спрашиваю слева и на нем отводящая трубка20170821_073729.jpg

Ссылка на комментарий

Вот смотрите мои наблюдения за сегодня. С 7-00 утра до 13-00 набежало больше половины стакана. Стакан я оставлял висеть на сливной трубке клапана. Как я понимаю он не должен постоянно работать а только на случай превышения давления. Так?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Как я понимаю он не должен постоянно работать а только на случай превышения давления. Так?

Так. Меняйте (перебирайте) этот клапан, в 99% случаев недолива первого после ночи стакана,  причина в нем…

И ещё. На фото не видно: обратный клапан между помпой и бойлером есть? Его бы тоже перебрать…

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Так. Меняйте (перебирайте) этот клапан, в 99% случаев недолива первого после ночи стакана,  причина в нем…

И ещё. На фото не видно: обратный клапан между помпой и бойлером есть? Его бы тоже перебрать…

Нет. Там сделано так: к носу помпы прикручивается тефлонка. Она идет на уголок (видно на фото). Уголок вкручен в бойлер. И на этом уголке клапан, указанный на фото. Т.е. еще раз: уголок имеет три входа -выхода. Один-вход тефлонки с помпы, второй-вкручен во вход бойлера, третий-клапан под шестигранник.

Ссылка на комментарий

Его еще разобрать тяжело. Я то снял с другого аппарата, потому что разобрать не могу. Там внутри гайка под большую отвертку а по центру шток (как я понимаю сам клапан). Чтобы открутить нужно изготовить спецотвертку. Пробовал с толстой пластины, но прикипела так, что не могу сорвать. И ведешкой заливал. До попы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kasant сказал:

но прикипела так, что не могу сорвать. И ведешкой заливал. До попы.

Поэтому я их и меняю…

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, kasant сказал:

Нет. Там сделано так: к носу помпы прикручивается тефлонка. Она идет на уголок (видно на фото). Уголок вкручен в бойлер. И на этом уголке клапан, указанный на фото. Т.е. еще раз: уголок имеет три входа -выхода. Один-вход тефлонки с помпы, второй-вкручен во вход бойлера, третий-клапан под шестигранник.

Между тефлонкой с помпы и уголком должен быть обратный клапан. Иначе может ещё и через помпу уходить… Или обратный клапан на выходе из помпы у вас может стоять, перед тефлонкой… это если кто то переделывал…

на фото деталь 49

IMG_0471.PNG

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot-brunet сказал:

Между тефлонкой с помпы и уголком должен быть обратный клапан. Иначе может ещё и через помпу уходить… Или обратный клапан на выходе из помпы у вас может стоять, перед тефлонкой… это если кто то переделывал…

на фото деталь 49

IMG_0471.PNG

Нет у меня такого. А если вообще выкинуть его на фиг? У меня знакомые так делали. Насчет замены. Сомневаюсь что такой антиквариат можно новый купить. А б/у может быть такой же. Сегодня поменял на другой с другого аппарата. Но капля все равно постоянно висит. Будем смотреть. О результатах отпишусь.

Если бы уходило через помпу ошибка бы 05 была.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kasant сказал:

Нет у меня такого. А если вообще выкинуть его на фиг? У меня знакомые так делали. Насчет замены. Сомневаюсь что такой антиквариат можно новый купить. А б/у может быть такой же. Сегодня поменял на другой с другого аппарата. Но капля все равно постоянно висит. Будем смотреть. О результатах отпишусь.

Работать без него я бы не рекомендовал… Меняю на новые от Некта, или Саеко 400 они дешевле и найти проще (у Саеко 400 обратный клапан и клапан сброса давления объединены). 

 

IMG_0472.PNG

IMG_0473.PNG

IMG_0474.PNG

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kasant сказал:

 

Если бы уходило через помпу ошибка бы 05 была.

Это утверждение неверно! Вода из бойлера может уходить паром через помпу при простое, когда долго не готовится напиток, а бойлер греет… Это и предотвращает обратный клапан. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kot-brunet сказал:

Это утверждение неверно! Вода из бойлера может уходить паром через помпу при простое, когда долго не готовится напиток, а бойлер греет… Это и предотвращает обратный клапан. 

8 минут назад, Kot-brunet сказал:
9 минут назад, Kot-brunet сказал:

Это утверждение неверно! Вода из бойлера может уходить паром через помпу при простое, когда долго не готовится напиток, а бойлер греет… Это и предотвращает обратный клапан. 

У меня подобное было. Вода возвращалась назад и была ошибка 05.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, kasant сказал:

У меня подобное было. Вода возвращалась назад и была ошибка 05.

Это не тот случай. Мы говорим о выкипании воды при простое. Вода будет из бойлера уходить, ошибки не будет.  Ошибка 05 появляется при приготовлении напитка, когда за определенное время через счетчик воды не пройдёт определённое количество воды.  

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Работать без него я бы не рекомендовал… Меняю на новые от Некта, или Саеко 400 они дешевле и найти проще (у Саеко 400 обратный клапан и клапан сброса давления объединены). 

 

IMG_0472.PNG

IMG_0473.PNG

IMG_0474.PNG

Усилие открытия 12 атм.?

Ссылка на комментарий
Только что, Kot-brunet сказал:

Это не тот случай. Мы говорим о выкипании воды при простое. Ошибка 05 появляется при приготовлении.  

Ну да. Они при приготовлении и аыскакивала. Я сам видел как при простое вода двигалась в обратном направлении и с ней пузырьки воздуха. Далее последние заходили во флуометр и при приготовлении вуаля-ошибка 05. До сих пор не понятно откуда в герметически закрытой системе появлялись пузырьки воздуха?????

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kasant сказал:

Усилие открытия 12 атм.?

Так пишут, я сам не мерил… Там болт с пружиной, по идее, его если посильней затягивать, то давление открытия должно увеличиваться. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика