Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Разбирал полностью насосы, в том числе и грибки эти доставал, прокладки  снимал-ставил. Клапан тот что на насосе тоже разобрал посмотрел продул. 

За файл познавательный спасибо, может действительно резинка на штоке виновата, попробую ее заменить.

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Shake67 сказал:

Заменил резинку, теперь вообще не трещит при промывке, просто вибрирует и то, это понятно когда руку приложишь.

Помпу под замену. Но сперва тестером проверить наличие приходящего напряжения 220 в.

Ссылка на комментарий

Установка новой помпы с магазина не помогла((((( Вечером замерю подается ли напряжение на помпу.

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий

Походу нашел неисправность, убираю резинку из обратного клапана и все качает. Вот толькоможно без нее?  И вообще зачем она эта система там, ведь излишне давление спускается в противоположную сторону клапана а в саму помпу не пойдет- там свой грибок клапан. Может пояснит кто?

 

IMG_20171012_194224.jpg

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Shake67 сказал:

убираю резинку из обратного клапана и все качает.

А в обратный клапан вы после переборки все поставили в последовательности  так как сейчас лежит на снимке?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Нет убрал и шарик и пружинку. Подумал раз уж я разукомплектовано этот узел то зачем там шарик болтться будет

 

Изменено пользователем Shake67
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Shake67 сказал:

Походу нашел неисправность, убираю резинку из обратного клапана и все качает. Вот толькоможно без нее?  И вообще зачем она эта система там, ведь излишне давление спускается в противоположную сторону клапана а в саму помпу не пойдет- там свой грибок клапан. Может пояснит кто?

 

IMG_20171012_194224.jpg

На фиг не нужен тот обратный клапан. Сам не пойму зачем он. У меня на всех аппаратах снят. Лишнее сопротивление от него. Выкиньте его. Все нормально и долго работает без него.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. При работе второй помпы (которая стоит после расширительного бачка), идет слив воды в ведро. Слив происходит через шланг, на фото отмечен стрелкой. Как решить данную проблему?

IMG_20171106_202710.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Syan сказал:

Добрый день. При работе второй помпы (которая стоит после расширительного бачка), идет слив воды в ведро. Слив происходит через шланг, на фото отмечен стрелкой. Как решить данную проблему?

Надо разобрать и вдумчиво почитать форум.:)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Надо разобрать и вдумчиво почитать форум.:)

Я конечно понимаю, что возможно я не первый с таким вопросом, но приехать и разобрать автомат можно в любой момент, для начала хочу разобраться в возможных причинах. По этому можно, пожалуйста, более конкретно, что разбирать и на какой из 71 страниц форума искать ответ? если проблема известная, то будьте добры, киньте ссылку, если не трудно. Поиском пользоваться умею, но ничего не нашел.  Спасибо

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Syan сказал:

Я конечно понимаю, что возможно я не первый с таким вопросом,

Спасибо что не просите приехать и сделать...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Syan сказал:

Добрый день. При работе второй помпы (которая стоит после расширительного бачка), идет слив воды в ведро. Слив происходит через шланг, на фото отмечен стрелкой. Как решить данную проблему?

IMG_20171106_202710.jpg

проблема много раз обсуждалась. скорее всего проблема в бойке эспрессо клапана. на нем есть 2 резинки снизу и сверху, думаю, та что сверху износилась. изза этого и не держит давление. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, tkachx сказал:

проблема много раз обсуждалась. скорее всего проблема в бойке эспрессо клапана. на нем есть 2 резинки снизу и сверху, думаю, та что сверху износилась. изза этого и не держит давление. 

Спасибо, буду исправлять.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Syan сказал:

Спасибо, буду исправлять.

20161211_190337.jpgклапан эспрессо.jpgСверху фото бойка, прокладка которого не держит.

  Теперь по порядку. Фото 2. Снимаете электрокатушку указанную стрелкой красной. Стрелка как раз указывает на гайку, которую предварительно нужно открутить. Шланг сливной тоже снять. Перед Вами окажется шток. На этом штоке есть шестигранник под ключ. Он на фото обмотан фум лентой выше электрокатушки. Берете головку и выкручиваете шток. Внутри будет деталь (как на фото 1). Ударник. Зеленого цвета прокладка. На моем фото она хорошая. У Вас скорее всего продавленная ли бо порванная. На быструю руку можно восстановить. В архиве есть файл "ремонт бойка клапана эспрессо). Еще нужно будет проверить место прилегания прокладки на отсутствие сколов, трещин и т.п. Собираем все назад. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ подскажите на диаманте красном и 400-ке термодатчики одинаковые стоят? В венпарте ответили, что разные и в наличии нет(походу и не ожидается). Терморезисторы может одинаковые стоят? На 400-ке такой терморезистор KTY81 210

Ссылка на комментарий

Да вроде одинаковые.Платы управления одинаковые все компоненты в плане гидравлики тоже. Я точно сказать не могу но менял на комбиснеке он ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kivin сказал:

Народ подскажите на диаманте красном и 400-ке термодатчики одинаковые стоят? В венпарте ответили, что разные и в наличии нет(походу и не ожидается). Терморезисторы может одинаковые стоят? На 400-ке такой терморезистор KTY81 210

Насколько знаю они бывают только двух видов: прижимная "таблетка" и вкручиваемый. По идее, в Вашем случае, одинаковы.

Ссылка на комментарий

Судя по рисункам на схеме похожи. Смущает ответ венпарта на этот счет. Может формой корпуса чуть отличаются, но терморезистор по идее такой же должен стоять

Ссылка на комментарий
В 15.11.2017 в 08:01, kivin сказал:

Народ подскажите на диаманте красном и 400-ке термодатчики одинаковые стоят? В венпарте ответили, что разные и в наличии нет(походу и не ожидается). Терморезисторы может одинаковые стоят? На 400-ке такой терморезистор KTY81 210

Перебираю бойлер 400. Вспомнил ваш вопрос и спецом вытер пасту и посмотрел  KTY   S  10-6

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика