Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, зум сказал:

Здесь о силовой ни слова.  О причине - Минимум инфы. Такое чувство что это мой автомат  сломан.

Представьте что ваш...ваши действия ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Slesh сказал:

Представьте что ваш...ваши действия ?

Максимально подробно и в деталях описать проблему ,хронологию появления и попыток её решения. Подробно и вдумчиво читать коменты опытных вендоров. На все наводящие вопросы отвечать четко точно  и развернуто. Паралельно искать другие пути решения проблемы. Этот форум не панацея. И включив свой мозх начинать копать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, зум сказал:

Есть силовая с 700 двухбойлерной двухрядки. Могу помочь пишите в личку.

Силовую заменили, я писал, после замены начала работать помпа, но бойлер так и не проснулся

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Slesh сказал:

Добрый вечер , снимали бойлер зернового кофе на саеко 700, после чего на помпу и бойлер не идёт 220, постоянно пишет : " идёт нагрев" 

11 минуту назад, forty сказал:

Силовую заменили, я писал, после замены начала работать помпа, но бойлер так и не проснулся

 

35 минут назад, forty сказал:

Силовую плату заменили, соответственно проверили все контакты, начала работать помпа, но на бойлер питание не появилось, сняли по причине засорения клапана , помпа не продавливала воду до рабочего блока

Определитесь кто что снимал и кто есть кто. Я вас НЕ понимаю. Своими противоречивыми и многоликими ответами вы только запутываете. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, зум сказал:

 

Определитесь кто что снимал и кто есть кто. Я вас НЕ понимаю. Своими противоречивыми и многоликими ответами вы только запутываете. 

 Не работал датчик температуры, его ещё называют температурный сенсор, эта поломка блокировала подачу напряжения на бойлер.. 

Ссылка на комментарий

Ну хорошо. Выдал ошибку  .Поменяйте датчик .(На новый или б\у но заведомо рабочий) .Збросте  ошибку .Зачем менять платы и тд.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, зум сказал:

Ну хорошо. Выдал ошибку  .Поменяйте датчик .(На новый или б\у но заведомо рабочий) .Збросте  ошибку .Зачем менять платы и тд.

 

Зум. Зачем что то советовать, если Вы абсолютно не знакомы с данным аппаратом?! Проблема была в том, что вышеупомянутая ошибка в инструкции указывается как: разрыв датчика блока заваривания. Ну и как определить, что это датчик температуры бойлера???? Из за этого не подавалось напояжение на тэн. Но еще и сбило то, что не работала помпа. При замене силовой помпа заработала. Так что похоже у человека еще и триак на плате.

     Не нужно лучше лезть, если не знаете аппарат. ЭТОТ АППАРАТ АБСОЛЮТНО НЕ 200, 400, 600. ЭТО АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ АППАРАТ С ДРУГИМИ ОШИБКАМИ. 

И читать нужно внимательно весь пост. Не появится вопросов про "зачем менять плату"...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, зум сказал:

Ну хорошо. Выдал ошибку  .Поменяйте датчик .(На новый или б\у но заведомо рабочий) .Збросте  ошибку .Зачем менять платы и тд.

 

12 часа назад, зум сказал:

Зум, что делать когда уже все понятно мы и сами знаем, вывод я написал в конце , чтобы опытные вендоры видели что ни одно из предложенных тобой решений и диагностик  не подходило, единственное что я понял ,что тебе надо продать силовую плату на этот аппарат

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, forty сказал:

 единственное что я понял ,что тебе надо продать силовую плату на этот аппарат

Неправильно поняли. Если бы я знал решение

 сказал-бы. Не надо по себе судить . 

2 часа назад, forty сказал:

что делать когда уже все понятно мы и сами знаем, вывод я написал в конце

Ну так если вы все знаете и все вам понятно то почему до сих пор как рыба об лед в трех соснах?  Р.С .Плату ВАМ точно не отдам. Хотел предложить прислать на пробу. Но теперь понял не делай добра не получиш зла. Ибитесь сами. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Slesh сказал:

У меня такая есть. Там как раз описание ошибки не понятное. А Хоттабыч как раз выложил то что надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Слил всю воду с аппарата полностью. Кидаю шланг в бутыль, воду не качает. Помпа старается, но воздух... В расширительный бачок залить может? 

Пробовал вдуть воду, не удалось, день простоя.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romule сказал:

Здравствуйте! Слил всю воду с аппарата полностью. Кидаю шланг в бутыль, воду не качает. Помпа старается, но воздух... В расширительный бачок залить может? 

Пробовал вдуть воду, не удалось, день простоя.

Датчик уровня воды в бачке ?

Ссылка на комментарий

Не, датчик (микрик) вряд ли.

На сухую помпе тяжело поднять воду. Попробуйте перебрать помпу, это займет не много времени.

Ссылка на комментарий

Закончилась вода, я поставил новую банку, а ошибку не сбросил, автомат не качая пролил немного и показал старую ошибку, я опять открыл дверь, а чтоб включить и сбросить, опять ключ, опять пролил. И все это не качая новой воды.

Потом понял, что нужно воды дать под давлением в помпу, не получилось с 1 раза. Вот, система каждый раз проливала, бак пуст, помпа пустая.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Romule сказал:

 я опять открыл дверь, а чтоб включить и сбросить, опять ключ, опять пролил

.

Снимаю скобу на двери.Сервисный ключ в ставил и ненужно делать эти лишние перезапуски. Открыта или закрыта дверь автомат работает.   Уйдете от лишних старт пусков перезагрузок.

 

5 часов назад, Romule сказал:

Потом понял, что нужно воды дать под давлением в помпу, не получилось с 1 раза. Вот, система каждый раз проливала, бак пуст, помпа пустая.

Снимаете с помпы шланг. Набираете ртом воду в шланг  и зажав оба края подсоединяете к помпе. Второй конец вв емкость с водой и ключ на старт...

10 часов назад, Slesh сказал:

Датчик уровня воды в бачке ?

Да нет у него-же нижняя не закачивает.@Romule  А таки помпу стоит перебрать.:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ненужно все подряд в рот тащить, небезопасно, да и не эстетично на людях (на точке). ;) Рекомендую шприц большого объема использовать или спринцовку не пользованную по прямому назначению :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

За скобу спасибо, дельно!

Не снимаю трубку а просто выше помпы поднимаю и вода выталкивает водух, просто геморно, думал в бачок воды дал и готово

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика