Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Саеко рубино 200. Вышибло прокладку бойлера. После ее замены течет вода в котейнер для жмыха. Течет от туда, указано стрелкой на фото. Подскажите что делать? Извиняюсь, если не в тему

25490.jpg

Ссылка на комментарий

 Спасибо огромное. Завтра промою попробую. Может поможет. А если  нет? Какие могут быть еще причины? У меня вышибло прокладку бойлера и горячим паром все закидало. Немного оплавилась черная штука( не знаю, что это) на фото. После замены прокладки начало течь.

Изменено пользователем nvnvovan
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, nvnvovan сказал:

Может поможет.

Нет это не поможет . Скорее всего причиной протечки является кофейный клапан.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, nvnvovan сказал:

У меня вышибло прокладку бойлера и горячим паром все закидало.

Вышибло ? А что предшествовало?  Когда уплотнение меняли накипь почистили? Или как было собрали...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, зум сказал:

Вышибло ? А что предшествовало?  Когда уплотнение меняли накипь почистили? Или как было собрали...

Прочистил, накипь убрал. Потом собрал. Не уверен, может чего и попало

Ссылка на комментарий
8 часов назад, зум сказал:

Нет это не поможет . Скорее всего причиной протечки является кофейный клапан.

Мне надо поменять этот клапан? Или он поддается ремонту? Это он на фото со стрелкой?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nvnvovan сказал:

Мне надо поменять этот клапан? Или он поддается ремонту?

Все ремонтируется. Зависит от прямоты ваших рук и желания(Форум в помощь):)

 

8 часов назад, nvnvovan сказал:

Это он на фото со стрелкой?

На вашем фото стрелкой указан корпус  кронштейна (Блин стыдно признать но я НЕ знаю как правильно зовется эта деталь) .Внутри которого есть отсекающий клапан (О котором я писал выше).  В него входит курсор бривера при сжатии таблетки.

 

17 часов назад, зум сказал:

Вышибло ? А что предшествовало? 

?????

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
18 часов назад, nvnvovan сказал:

Здравствуйте. Саеко рубино 200. Вышибло прокладку бойлера. После ее замены течет вода в котейнер для жмыха. Течет от туда, указано стрелкой на фото. Подскажите что делать? Извиняюсь, если не в тему

25490.jpg

Могу предположить, что причиной разрыва прокладки бойлера послужила высокая температура. Когда кофе готовило пар не шел, не плевалось? 

А там где течет (красная стрелка) так это однозначно прокладка носика ЦУ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

А там где течет (красная стрелка) так это однозначно прокладка носика ЦУ.

Тут нужно разобраться когда течёт из места, указанного стрелкой? Когда идёт приготовление зернового кофе? Когда автомат не готовит? Когда растворимый напиток готовит?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Kot-brunet сказал:

Тут нужно разобраться когда течёт из места, указанного стрелкой? Когда идёт приготовление зернового кофе? Когда автомат не готовит? Когда растворимый напиток готовит?

Согласен.

Ссылка на комментарий

Всем привет под скажете была большая утечка с бойлера  мы его окрутано сняли разобрали поменяли прокладку помечали провода но последние провода на датчик не пометили нормально фломастер разлился есть у кого чертёж  проводки постоянно горит E4 ошибка  на приборе не горит 5 лампочек  есть видео как БОЙЛЕР течёт и в каком он состояний. Сегодня скину фото датчиков лампочек у меня saeco 500

Ссылка на комментарий
10 часов назад, zammartin2 сказал:

Всем привет под скажете была большая утечка с бойлера  мы его окрутано сняли разобрали поменяли прокладку помечали провода но последние провода на датчик не пометили нормально фломастер разлился есть у кого чертёж  проводки постоянно горит E4 ошибка  на приборе не горит 5 лампочек  есть видео как БОЙЛЕР течёт и в каком он состояний. Сегодня скину фото датчиков лампочек у меня saeco 500

Ох и венигрет написан. Пипец. Вы сами прочтите что написали. Знаков препинания нет вообще, ввиду чего все свернуто в одну кучу и фиг поймешь. Нужно с большим уважением относиться к форумчанам. Это не помойная яма!

Предлагаю коллегам не отвечать. Пускай нуждающийся напишет как положено.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, zammartin2 сказал:

Доброе утро, вот фото.

Есть ещё видео, что с ним произошло до ремонта.

20171222_183558.jpg

20171222_183612.jpg

20171222_183622.jpg

Вообще не пойму что тут нужно увидеть. Кроме незаизолированной клеммы тэна больше ничего не вижу. И вроде клапан эспрессо не правильно подключен. Красный провод нужно на другую клемму. Напротив синей. Вроде так.

20 часов назад, zammartin2 сказал:

Фото по Ошибкам.

 

20171222_183455.jpg

А тут что нужно увидеть?

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
15 минут назад, zammartin2 сказал:

Да скорее всего, где то перепутал провод, плохо пометил его(  может посмотрите фото, там где датчики стоят 

По фото плохо видно . Сплошная каша из проводов ,трубок и шлангов. На фишках должны быть пластиковые наконечники. Это элементарная техника безопасности. Единственное что я увидел -подключение клапана эспрессо у вас интересное. На фото плохо видно но мне кажется что там напутаны провода.

Ссылка на комментарий
В 12/19/2017 в 03:57, зум сказал:

@nvnvovan  Только  внутри где носик входит не шкрябайте. Я сам не уверен но была версия  что там тефлоновое покрытие.

там действительно тефлоновое покрытие, правда со временем при работе оно стирается. Если вода течет при приготовлении эспрессо то смотреть резинку на носике ЦУ, она со временем тоже стирается

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика