Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, zammartin2 сказал:

Да скорее всего, где то перепутал провод, плохо пометил его(  может посмотрите фото, там где датчики стоят 

Думается эти надо местами поменять друг с другом (зелёный с чёрным должен быть на средней фишке катушки):

D81B3894-A5DC-457C-A90B-DD4E2677B4DA.jpeg

 

 

И ещё, ошибку 04 вы сбрасываете: через меню или просто выкл-вкл? Если сбрасываете, что происходит после сброса? Помпа запускается?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
В 23.12.2017 в 22:59, zammartin2 сказал:

Да скорее всего, где то перепутал провод, плохо пометил его(  может посмотрите фото, там где датчики стоят 

На каждом датчике должен быть черный и красный провод.

 

В 23.12.2017 в 23:19, зум сказал:

Единственное что я увидел -подключение клапана эспрессо у вас интересное. На фото плохо видно но мне кажется что там напутаны провода.

Вообще то я об этом написал ранее. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zammartin2 сказал:

Уважаемы мастера есть у кого васап что бы я фото мог скинуть и консультацию получить ?

Есть вайбер

2 часа назад, zammartin2 сказал:

Уважаемы мастера есть у кого васап что бы я фото мог скинуть и консультацию получить ?

Поменяйте клеммы для начала как Кот брюнет указал ранее.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, zammartin2 сказал:

проходит 4 теста сахар, купюра и рука туда и обратно и сразу ошибка.

и на экране слово FLORIA

 

Что за * тест сахара *? Да еще и четыре?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zammartin2 сказал:

20171225_092208.jpg

20171225_092009.jpg

20171225_091955.jpg

20171225_092334.jpg

Хозяин говорит 750 SG но он в копий что и 500 SG

У него по ходу ошибка инсталяции.

 750 sg такой модели не существует:ggg:

 Это пятисотка двухрядка.

 И еще я не пойму. Клапан эспрессо подключен двумя проводами одинакового цвета. Так быть не должно. 

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, коллеги.

Автомат Saeco Cristallo400. У меня 2 вопроса:

1. После промывки выдает ошибку нет воды, как будто помпа низкого давления не справляется. Но она стоит новая и качает все очень хорошо. После перезагрузки автомата, она докачивает воду в расширительный бачок и все гуд. В принципе не критично, но хотелось бы исправить.

2. Помпа низкого давление, при работе дает вибрацию на весь корпус автомата, из-за этого весь автомат очень громко гудит. Автомат стоит в офисах, и клерки жалуются. Помпа крепится на пластиковым креплением к корпусу. Есть ли какие-нибудь народные средства чтобы эту проблему устранить?

Ссылка на комментарий

SAECO 400, перестал наливать воду, помпа включится на секунду, нальет 3 капли и все. На промывке тоже самое. Купил новую помпу, ничего не изменилось. Вторая помпа в верхний бачок воду наливает, фильтр продувал. Счетчик продувал, но не менял, говорят они не ломаются. Может быть дело в управляющей плате?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Berendey сказал:

SAECO 400, перестал наливать воду, помпа включится на секунду, нальет 3 капли и все. На промывке тоже самое. Купил новую помпу, ничего не изменилось. Вторая помпа в верхний бачок воду наливает, фильтр продувал. Счетчик продувал, но не менял, говорят они не ломаются. Может быть дело в управляющей плате?

Ошибки есть?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Berendey сказал:

W22

А в инструкцию глянуть взападло?

Ненормальнй поток воды. Крупнее помол сделайте.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
58 минут назад, kasant сказал:

А в инструкцию глянуть взападло?

Ненормальнй поток воды. Крупнее помол сделайте.

Причем тут помол? Если при промывке то же самое!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Berendey сказал:

Причем тут помол? Если при промывке то же самое!

А зажим на шланге  от  бачка  до флуометра  сняли?:)

Ссылка на комментарий

Разберите флуомметр- скорее всего засор ( там тонкое отверстие при прочистке до него забивается на раз).  В идеале взять подменный с рабочего. Но я думаю после прочистки все будет нормально.  Продуйте шланги или промойте . Не перепутайте шланги на вход и на выход из флуомметра. Смотрите по стрелках. И в верх ногами  его не  установите. Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, зум сказал:

Разберите флуомметр- скорее всего засор ( там тонкое отверстие при прочистке до него забивается на раз).  В идеале взять подменный с рабочего. Но я думаю после прочистки все будет нормально.  Продуйте шланги или промойте . Не перепутайте шланги на вход и на выход из флуомметра. Смотрите по стрелках. И в верх ногами  его не  установите. Удачи в ремонте.

Все это я уже делал. Автомат 2009 года, у меня два года. Ремонтировал текущие поломки практически сам. Поэтому все эти мелкие нюансы знаю. Единственное, читал что когда ставишь новую помпу, ее надо смачивать. Я этого не делал. Но до замены помпы он работал так же. Ставлю в режим промывки, помпа включается на полсекунды на каждом миксере. Выключаю автомат, в бойлере воды очень мало, практически один пар. Хотел купить счетчик. Местные мастера сказали, что он "вечный". Может "мастера" слишком "хорошие"?))) Говорят, что на управляющей плате транзисторы могли сгореть....

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Berendey сказал:

Причем тут помол? Если при промывке то же самое!

Я лишь предполагаю.

Короче. Вода идет плохо. Значит ей что то мешает идти. Вот и ищите что. Вариантов много. Вплоть до чистки системы. И если даже чистили, то что то где то упустили.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика