Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, kasant сказал:

Я лишь предполагаю.

Короче. Вода идет плохо. Значит ей что то мешает идти. Вот и ищите что. Вариантов много. Вплоть до чистки системы. И если даже чистили, то что то где то упустили.

Нет. Вода идет хорошо. Сама помпа включается на полсекунды и тут же выключается. Когда включается, напор воды хороший идет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Berendey сказал:

 Я этого не делал. Но до замены помпы он работал так же. Ставлю в режим промывки, помпа включается на полсекунды на каждом миксере. Выключаю автомат, в бойлере воды очень мало, практически один пар.

 Пройдитесь поэтапно по системе. Отключая поочередно элементы двигайтесь от чашки к помпе.После каждого отсоединения проверяйте  как идет вода -только с мерами  техники безопасности. Вода и 220 в несовместны.

Ссылка на комментарий

А разъёмчик на счётчике хорошо посмотрели?

На силовой плате раъёмы пробовали передёрнуть (вынуть-вставить)?

С разъёмом CN5 всё нормально, с него до счётчика цепь прозванивается?

Счётчик заведомо рабочий пробовали ставить? То, что они вечные - ерунда, у меня коробка чахлых стоит, всё мечтаю прикупить на Али датчики Холла и попробовать поменять...

Подарили вот такую схемку, собрал, проверил все счётчики - показывает, что рабочие. Только в аппарате почему-то глючат... Может сам датчик с прогревом утечку даёт?

Соединения силовой платы.docx

Flou.JPG

Ссылка на комментарий

Да вроде все уже проверил. Остался счетчик воды. У нас в городе почему то нету в продаже. Только под заказ. 1200! Решил сам поискать в интернете. А их оказывается два вида: 1,2 мм и 1,8 мм. У меня стоит 1,2 мм. Нашел в интернете 1,8 мм. Продавец говорит, что это родные с Саеко 400  и про 1,2 мм ничего не знает. А чем они отличаются? Подойдет мне 1,8? Или искать родной?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Berendey сказал:

 Нашел в интернете 1,8 мм. Продавец говорит, что это родные с Саеко 400  и про 1,2 мм ничего не знает. А чем они отличаются? Подойдет мне 1,8? Или искать родной?

Отличаются диаметром  калиброванного  отверстия . При одном и том-же  протоке воды будут разные количества импульсов. 

 

1 час назад, Berendey сказал:

Продавец говорит, что это родные с Саеко 400

Сейчас погляжу.

Ссылка на комментарий

Системные настройки - полное меню - установить да - не подтверждая нажать кнопку 11 напитка.

В пункте Tape Floumer - выставляется тип счетчика воды (1.8 или 1.12)

 

Один нюанс - сильно зависит от прошивки, лучше сначала проверить, есть ли такой пункт.

 

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Системные настройки - полное меню - установить да - не подтверждая нажать кнопку 11 напитка.

В пункте Tape Floumer - выставляется тип счетчика воды (1.8 или 1.12)

 

Один нюанс - сильно зависит от прошивки, лучше сначала проверить, есть ли такой пункт.

 

А в Saeco SG500, как в системное меню входить - не в курсе?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kot-brunet сказал:

А в Saeco SG500, как в системное меню входить - не в курсе?

Мне тоже интересно. Но по ходу многие на форуме не знакомы с такими аппаратами как 500 и 700.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, bingo сказал:

500 это кварцо? 

В том то и дело что нет. Это SG 500.

 Было бы все так просто. SG 500 и 700. По ним вообще мало чего найти. И схем плат силовых тоже нет.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Kot-brunet сказал:

А в Saeco SG500, как в системное меню входить - не в курсе?

 

Вроде у Узбека такие есть, у него спросите.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2018 в 11:56, Berendey сказал:

Да вроде все уже проверил. Остался счетчик воды. У нас в городе почему то нету в продаже. Только под заказ. 1200! Решил сам поискать в интернете. А их оказывается два вида: 1,2 мм и 1,8 мм. У меня стоит 1,2 мм. Нашел в интернете 1,8 мм. Продавец говорит, что это родные с Саеко 400  и про 1,2 мм ничего не знает. А чем они отличаются? Подойдет мне 1,8? Или искать родной?

Как уже сказали, отличаются диаметром отверстия и, следовательно, количеством воды, на импульс.

Когда у себя менял флуометры, просто экспериментально, на каком-то одном напитке, замерял количество воды, проливаемое с новым флуометром, считал на сколько меньше/больше с ним наливает и пропорционально увеличивал/уменьшал подачу воды в настройках на всех напитках.

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Подскажите пожалуйста кто что знает?  Апарат полностью рабочий! Поменял прокладку в бойлере, собрал, а льётся теперь холодная вода! Что это может быть??? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги, давненько уже читаю ваши публикации по починке автоматов и дельные советы.  

В этот раз сам решил зарегистрироваться и спросить совета.

У меня автомат Crane Evolution 2008 года, Работал всегда и был в порядке. Буквально пару дней назад увозил его на другую точку, там он тоже работал без проблем. Вчера привез его обратно на изначальную точку, подключил воду, подключил электричество, Включил.... Автомат накачал воду в бойлер, как обычно, НО .... Вода не греется!! На дисплее сообщение: идет нагрев воды. Сидел ждал, пока греет, около часа, потрогал бойлер-совершенно холодный. У кого какие соображения по этому поводу ?? 

P.S. Справа от бойлера находятся предохранители-2 красные кнопочки такие, прошлый раз помогло их нажатие на Некта Астро (тоже бойлер не грел), а тут не нажимаются и не знаю вообще что делать.

 

Хелп !  ???

 

Crane_Evolution_Freshbrew_Image.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Cofe Man сказал:

В этот раз сам решил зарегистрироваться и спросить совета.

У меня автомат Crane Evolution 2008 года,

А при чем тогда тема про автоматы Saeco?...

Ссылка на комментарий

Вот еще фотографии самого бойлера и вообще внутренностей кофейного автомата.

DSC_0895.JPG

DSC_0896.JPG

Пардон, тема Саеко не причем здесь. Может быть вы посоветуете куда написать тогда ? В какую тему ? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

А при чем тогда тема про автоматы Saeco?...

Пардон, тема Саеко не причем здесь. Может быть вы посоветуете куда написать тогда ? В какую тему ? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

А вам трудно определить по названию производителей?

Сорян еще раз, новую Тему создал по CRANE, если кто в курсе, то помогите пожалуйста. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Заработал мой аппарат! Всем спасибо за подсказки! Теперь появилась другая беда. Пока боролся с подачей воды, делал сброс всех настроек до заводских. Потом заново устанавливал рецепты напитков. Все работает, но сахар почему то не так как надо. Раньше опускался носик подачи сахара и крутился шнек. Теперь крутится шнек, и то не долго, а потом опускается носик. И соответственно сахар в стакан не высыпается. Подозреваю, что дело в настройках, а где не могу найти. Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика