Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Berendey сказал:

Всем привет! Заработал мой аппарат! Всем спасибо за подсказки! Теперь появилась другая беда. Пока боролся с подачей воды, делал сброс всех настроек до заводских. Потом заново устанавливал рецепты напитков. Все работает, но сахар почему то не так как надо. Раньше опускался носик подачи сахара и крутился шнек. Теперь крутится шнек, и то не долго, а потом опускается носик. И соответственно сахар в стакан не высыпается. Подозреваю, что дело в настройках, а где не могу найти. Может кто сталкивался? 

Ещё как сталкивался...

Плата ЦПУ с таймкипером (старого образца) или с батарейкой (нового образца)? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Ещё как сталкивался...

Плата ЦПУ с таймкипером (старого образца) или с батарейкой (нового образца)? 

Даже не знаю. Аппарат 2009 года. Вот такие там платы:

P_20180202_084659.jpg

P_20180202_084635.jpg

Ссылка на комментарий

Поищите в Системных настройках пункт "Сахар", пошарьтесь там. В скрытое меню можно войти кнопкой 11 или 12 напитка (речь о пункте Сахар!).

Выход в настройки уже через пункт Системных настроек ПОЛНОЕ МЕНЮ. Там надо установить ДА (Y) и опять таки через кнопки напитков 12 и 11.

Через кнопку 12 больше сервисные проверки, а другие настройки, в том число Mikro Bus (1 или 2 микрика на редукторе ЦУ), настройки порядка подачи сахара через кнопку выбора напитка 11. 

 

Это Узбек посоветовал.

Все действия производите не спеша, запоминая (а лучше записывая) последовательность. Не зря его так далеко спрятали, там можно наворотить такого - мама не горюй...

 

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Поищите в Системных настройках пункт "Сахар", пошарьтесь там. В скрытое меню можно войти кнопкой 11 или 12 напитка (речь о пункте Сахар!).

Выход в настройки уже через пункт Системных настроек ПОЛНОЕ МЕНЮ. Там надо установить ДА (Y) и опять таки через кнопки напитков 12 и 11.

Через кнопку 12 больше сервисные проверки, а другие настройки, в том число Mikro Bus (1 или 2 микрика на редукторе ЦУ), настройки порядка подачи сахара через кнопку выбора напитка 11. 

 

Это Узбек посоветовал.

Все действия производите не спеша, запоминая (а лучше записывая) последовательность. Не зря его так далеко спрятали, там можно наворотить такого - мама не горюй...

 

Спасибо! Правда долго разбирался...но получилось. Теперь остался купюроприемник. Весь прочистил, протер все фотоэлементы. Сзади горит зеленая лампочка, а спереди не хочет загораться. Может тоже где то в настройках отключен?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Berendey сказал:

Спасибо! Правда долго разбирался...но получилось. Теперь остался купюроприемник. Весь прочистил, протер все фотоэлементы. Сзади горит зеленая лампочка, а спереди не хочет загораться. Может тоже где то в настройках отключен?

Скорее всего в другой теме . Здесь -БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 13:39, Berendey сказал:

Спасибо! Правда долго разбирался...но получилось. Теперь остался купюроприемник. Весь прочистил, протер все фотоэлементы. Сзади горит зеленая лампочка, а спереди не хочет загораться. Может тоже где то в настройках отключен?

Берендей, читая ваши попытки решить проблему с подачей воды и увидев, что вы решили сделать сброс до заводских, у меня возник вопрос. Может было проще купить б/у плату цпу взамен старой, не оставлять автомат на простой на полмесяца и себе нервы сохранить?

В любом случае осталась бы старая, которую можно было бы перепрошить и держать на подмену, или продать.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, DaVinci сказал:

Берендей, читая ваши попытки решить проблему с подачей воды и увидев, что вы решили сделать сброс до заводских, у меня возник вопрос. Может было проще купить б/у плату цпу взамен старой, не оставлять автомат на простой на полмесяца и себе нервы сохранить?

В любом случае осталась бы старая, которую можно было бы перепрошить и держать на подмену, или продать.

Автомат стоит у меня на работе, аренду не плачу, только свет. Занимаюсь им в свободное время, больше для интереса, чем для заработка. Он один у меня остался, продается. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Решил расконсервировать свой saeco 400. Обнаружил что за зиму из-за оставленной воды в бойлере его разорвало. Выдавило дно. Была у кого-нибудь практика сварки нижней части? Там всего-то надо вкруг пройтись полуавтоматом. Из какого материала сделан бойлер? 

 

И ещё вопрос. В него входят две трубки высокого давления. Сколько я не пытался их извлечь, не получилось. Как они там крепятся? 

WhatsApp Image 2018-02-19 at 15.42.48.jpeg

WhatsApp Image 2018-02-19 at 14.11.51.jpeg

Изменено пользователем mishanya2017
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mishanya2017 сказал:

Была у кого-нибудь практика сварки нижней части? Там всего-то надо вкруг пройтись полуавтоматом. Из какого материала сделан бойлер? 

Нет вы будете первый кто варит бойлер полуавтоматом.

 

9 минут назад, mishanya2017 сказал:

Решил расконсервировать свой saeco 400.

А сколько у вас их?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

А сколько у вас их?

АдЫн)

Ну, может не полуавтоматом. Я так себе сварщик. Просто спросил об опыте сварки. 

Это же не чёрный металл.

Не могу найти компании, которые торгуют запчастями в Краснодаре. Может кто-то поделится ссылочкой? А то Питер и Москва только...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mishanya2017 сказал:

АдЫн)

  Судя по фотке бойлере  у то сколько их у вас .Это -тотальный ремонт  начинающим вендором ,угандошенного в хлам автомата.:rtfm:Курите форум уважаемый. При такой:pleasantry:расКОНСЕРВАции:pleasantry: вам пригодится.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, зум сказал:

Судя по фотке бойлере  у то сколько их у вас .

Уважаемый, извольте общаться на русском. Я не могу расшифровать Ваш текст.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, зум сказал:

Курите форум уважаемый. При такой:pleasantry:расКОНСЕРВАции:pleasantry: вам пригодится.

Ваш приземлённый юмор не в силах способствовать моей проблеме. Я тут написал не для того чтобы "умники" советовали курить форум.

Да, "умники" в кавычках. Надеюсь, до Вас дойдёт что корень "ум" в этом слове использован чисто символически.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, mishanya2017 сказал:

Здравствуйте. Решил расконсервировать свой saeco 400. Обнаружил что за зиму из-за оставленной воды в бойлере его разорвало. Выдавило дно. Была у кого-нибудь практика сварки нижней части? Там всего-то надо вкруг пройтись полуавтоматом. Из какого материала сделан бойлер? 

 

И ещё вопрос. В него входят две трубки высокого давления. Сколько я не пытался их извлечь, не получилось. Как они там крепятся? 

WhatsApp Image 2018-02-19 at 15.42.48.jpeg

WhatsApp Image 2018-02-19 at 14.11.51.jpeg

Вам необходимо обратится к сварщикам цветмета, бойлер сделан то ли из бронзы, то ли из латуни, точно не помню. Варить его можно, у меня на одном автомате такой стоит уже несколько лет.  Или же можете поискать в интернете нижнюю часть бойлера, они продаются отдельно. Сразу покупайте прокладку бойлера, старая скорее всего у вас ссохлась. Трубки к бойлеру - на резьбе и вкручены в сам бойлер, если не травят, не трогайте. Лучше электромагнитный и механический клапаны на выходе из бойлера снимите и почистите, там много говна бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, DaVinci сказал:

Варить его можно, у меня на одном автомате такой стоит уже несколько лет.

 Спасибо)

Вот и я думаю что можно заварить. Сейчас в какую-то контору позвонил, сказали что нижняя часть (не сам бойлер!!!) будет стоить 6800, и её ждать какое-то время..

Я про пластиковые трубки писал, одна от помпы идёт, вторая на 4 клапана уходит. Я их не смог вытащить из штуцеров бойлера. Открутил гайки эти на штуцерах(не знаю как правильно эти гайки называются). Трубки просто вставлены туда. Даже грел штуцер феном паяльным, а они не выходят. Пришлось отрезать. Теперь буду думать как обратно собирать)

Ссылка на комментарий
1 час назад, mishanya2017 сказал:

АдЫн)

Ну, может не полуавтоматом. Я так себе сварщик. Просто спросил об опыте сварки. 

Это же не чёрный металл.

Не могу найти компании, которые торгуют запчастями в Краснодаре. Может кто-то поделится ссылочкой? А то Питер и Москва только...

Боллер латунный и вариться аргоном с латунной присадкой если найдёте у себя в городе специалиста заварят без проблем.Странно что выдавило дно обычно ломаются уши , я такие делал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

mishanya2017 

Я обращался в автосервис, там есть все необходимое для такой сварки.

Трубка из фитинга (уголок) вытаскивается просто. Там в месте, где трубочка входит, надо нажать, что бы утопилась и вытаскивать трубку. 

Но скорее всего фитинг надо менять, более чем возможно будет травить. Постепенно на своих аппаратах перещел на уголки Камоци. Наберите в интернете и подберете. Они цельные. Но по ходу и трубку надо будет заказывать, что бы была с накидными гайками с обеих сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, mishanya2017 сказал:

 Спасибо)

Вот и я думаю что можно заварить. Сейчас в какую-то контору позвонил, сказали что нижняя часть (не сам бойлер!!!) будет стоить 6800, и её ждать какое-то время..

Я про пластиковые трубки писал, одна от помпы идёт, вторая на 4 клапана уходит. Я их не смог вытащить из штуцеров бойлера. Открутил гайки эти на штуцерах(не знаю как правильно эти гайки называются). Трубки просто вставлены туда. Даже грел штуцер феном паяльным, а они не выходят. Пришлось отрезать. Теперь буду думать как обратно собирать)

Что-то дохрена 6800, на*баловом пахнет. Это на гривны 3400 где-то, у нас в Украине видел на сайтах до 500-1000 грн (это 1000-2000 рублей), но заварить думаю в любом случае дешевле будет. 

На днях менял себе трубку такую. на авторынке нашел аналог, трубку 6 мм и фиттинги самозажимные нужного посадочного диаметра резьбы. Вы возьмите весь бойлер с клапанами, на авторынок заедьте .прямо на месте подберете все необходимое.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mishanya2017 сказал:

Здравствуйте. Решил расконсервировать свой saeco 400. Обнаружил что за зиму из-за оставленной воды в бойлере его разорвало. Выдавило дно. Была у кого-нибудь практика сварки нижней части? Там всего-то надо вкруг пройтись полуавтоматом. Из какого материала сделан бойлер? 

 

И ещё вопрос. В него входят две трубки высокого давления. Сколько я не пытался их извлечь, не получилось. Как они там крепятся? 

WhatsApp Image 2018-02-19 at 15.42.48.jpeg

WhatsApp Image 2018-02-19 at 14.11.51.jpeg

 

Как мне объяснили их паяют, вот фото моего опыта ремонта! Отдавал ребятам, восстанавливали ухо, цена вопроса 1000р., сегодня отдал, завтра забрал!

IMG_20170311_135901.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mishanya2017 сказал:

Не могу найти компании, которые торгуют запчастями в Краснодаре. Может кто-то поделится ссылочкой? А то Питер и Москва только...

Вот держите! Но скажу сразу конторка гнусная)) 

http://tehnovend.ru/catalog/zapchachti-dlya-vendinga/

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика