Перейти к содержимому
evilroman

Как перепрограммировать замок RIELDA?

Рекомендуемые сообщения

Ну, да. Механизм не дает, я полностью снимал замок с автомата. 

Мусор как-то продуть можно?

Поделиться сообщением

Вообще то мусор врядли. Проворот более чем на 90 позволяет выполнить прорезь на мастере (на рабочем ключе этой прорези нет). Внутри замка есть бортик. Значит прорезь не поподает на этот ограничительный бортик. Можно слегка расширить этот прорез, только не перестараться. У Вас мастер заводской или тоже сами сделали?

Поделиться сообщением

Мусор как-то продуть можно?
Лучше разобрать. А потом промыть, продуть, собрать.

Поделиться сообщением

на рабочем ключе этой прорези нет)

Фотографию показать прорези на рабочем ключе? Ключи как раз от саек....

Поделиться сообщением

Так разговор про 045-ый, а на нем нет прорези на рабочем ключе. Мастер для стандартного изготавливал сам и прорезь делал, а так же стачивал верхний слой. А вот новые ключи, которые заказал в ПТА, прорезь и на мастере и на рабочем, мастер только в верхней части сточен. На вопрос зачем, ответили, что есть ТА, где для открывания необходимо на 120 проворачивать. У меня таких аппаратов нет. Зато есть замки Риелды, где для распрограммирвания достаточно провернуть на 90 градусов. Я их в Уникумовские впихнул, заменив Мизматики.

Поделиться сообщением

вставляли ключ, но не до упора, поворачивали и потом уже не могли открыть, не золотым ни каким то другим.

Лечится стачиванием одного ключа и эблей с замком...

Всю длину ключа под мастер и ловить... 

Хоттабыч, помогите! мой Necta Max исправно работал с 45 ключиком. Я Решил перепрограммировать на другой при помощи стандартного купленного набора (черный, золотой, серебряный ключи). На открытой двери проделал: Черным повернул вправо на 120 градусов. Вынул. Вставил золотой. Повернул обратно влево на 120. Вынул. Все происходило легко и без запинок. Вставил серебряный... Не поворачивается... Вставил черный... То же... Золотой - то же... Никакой не открывает. Этим же набором ключей я предварительно благополучно перепрограммировал другой Max. Там все работает исправно. А этот второй аппарат - не работает! Прочитал весь форум, нашел Вашу рекомендацию для подобного случая, но не понял ее. Можете ли для  чуть детальнее описать лечение замка? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

У меня один раз было нечто похожее. Я когда перепрограммировал - ключ золотой вставил не до конца. В итоге ключ запрограммировался на новую комбинацию) + я автомат закрыл)) Уже подумывал, чтобы высверлить.

Потом как-то осенило. 

Поделиться сообщением

У меня один раз было нечто похожее. Я когда перепрограммировал - ключ золотой вставил не до конца. В итоге ключ запрограммировался на новую комбинацию) + я автомат закрыл)) Уже подумывал, чтобы высверлить.

Потом как-то осенило. 

...И как именно решили проблему? как открыли?

Поделиться сообщением

Золотой вставил также не до конца и повернул на 120, потом полностью вставил

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Мысль интересная,я сразу не допер. Попробую так и сделать. Спасибо большое. 

Мысль интересная,я сразу не допер. Попробую так и сделать. Спасибо большое. 

Вы оказались правы.  Пришлось долго крутить, но замок заработал. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением

В 20.11.2015 в 18:38, uzbek сказал:

Вообще то мусор врядли. Проворот более чем на 90 позволяет выполнить прорезь на мастере (на рабочем ключе этой прорези нет). Внутри замка есть бортик. Значит прорезь не поподает на этот ограничительный бортик. Можно слегка расширить этот прорез, только не перестараться. У Вас мастер заводской или тоже сами сделали?

Не подскажете, скачал инструкцию, которую вы выкладывали(по ремонту риелды). Там первый пункт- Сверлом 2-2,5 мм высверливаем перпендикулярно стопору отверстие. 

У меня на замках не видно стопора(нету никаких дырок на поверхности)-как поступать? Интересуюсь с целью почистить некоторые замки-они работают, но видимо внутри грязь, ключ тяжело вставляется и вынимается

Поделиться сообщением

Инструкция не моя, но я ей пользуюсь, перебрал уже несколько замков и в подновляющем большинстве удачно. Особенно на уличных точках.

Были различные типы Риелд, от Саек, Сиелкап, вот сейчас на Нектах увидел (правда там ноновее, но принцип тот же). На всех есть стопорящий клин, типа колышка металлического. Он удерживает внутри сам механизм. Так вот задача его выковырять. Для этого и необходимо просверлить отверстие так, что бы можно было шилом (я применяю тонкую (часовую) минусовую отвертку) подобраться к основанию этого клина и вытолкнуть его наружу. Клин на заводе вставляется под торец и отверстия как такового не видно, просто уведите круглешок инородного металла на корпусе замка ближе к задней части.

Советую операцию выполнять на ровном столе при хорошем освещении.

Но, прежде чем разбирать замок, попробуйте хорошенько продуть его с обеих сторон, то есть подать мощную струю на выдувание в прорезь замка и с задней части.

Удачи!

Поделиться сообщением

В 10/18/2016 в 07:09, uzbek сказал:

Инструкция не моя, но я ей пользуюсь, перебрал уже несколько замков и в подновляющем большинстве удачно. Особенно на уличных точках.

Были различные типы Риелд, от Саек, Сиелкап, вот сейчас на Нектах увидел (правда там ноновее, но принцип тот же). На всех есть стопорящий клин, типа колышка металлического. Он удерживает внутри сам механизм. Так вот задача его выковырять. Для этого и необходимо просверлить отверстие так, что бы можно было шилом (я применяю тонкую (часовую) минусовую отвертку) подобраться к основанию этого клина и вытолкнуть его наружу. Клин на заводе вставляется под торец и отверстия как такового не видно, просто уведите круглешок инородного металла на корпусе замка ближе к задней части.

Советую операцию выполнять на ровном столе при хорошем освещении.

Но, прежде чем разбирать замок, попробуйте хорошенько продуть его с обеих сторон, то есть подать мощную струю на выдувание в прорезь замка и с задней части.

Удачи!

Спасибо!

То есть дырку сверлить напротив кружка всегда? Есть 4 замка, и почти у всех расположение этих кружков разное(

Поделиться сообщением

На всякий случай сфоткайте замки и выложите здесь, а то может мы друг друга недопоняли.

Поделиться сообщением

Нет. Там корпус замка другой, выемка с другой стороны. Вытащить внутренности и установить в другой корпус можно.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, uzbek сказал:

Нет. Там корпус замка другой, выемка с другой стороны. Вытащить внутренности и установить в другой корпус можно.

Я смотрю вы плотно занимаетесь замками. У меня не хватает времени. Тогда еще один способ как вскрыть замок. Думаю более простой, во всяком случае для меня. Объяснять, что в закрытом состоянии, некоторые пластины из внутреннего цилиндра входят во внешний цилиндр, думаю вам не нужно. Чтобы повернуть внутренний цилиндр, нужно добиться того, чтобы пластины встали на границе цилиндров. Это вы и без меня знаете. Можно вставить пластину между цилиндрами тол. 0,1мм ( подойдет от набора автомобильных щупов, предварительно вырезав в размер). Для этого надо с задней стороны замка просверлить два отверстия, коснувшись внутреннего цилиндра ( не углубляясь в него), соединить эти отверстия ( убрать перемычку). Далее со стороны скважины ( куда вставляется ключ) утопить все пластины и вставить вырезанную полоску 0,1 ( от щупа) между цилиндрами ( предварительно замерив  и отложив расстояние на полоске). Как только вы дойдете до упора, пластины, что вы утапливали, можно отпускать, и поворачивать внутренний цилиндр ( можно отверткой). Как только цилиндр пошел ( не надо загонять его до кодировщика) полоску 0,1мм можно аккуратно вытащить, дальше внутренний цилиндр пойдет легко от движения отвертки. Ну а дальше если замок хороший и просто потеряны ключи, просто перекодируйте, хоть на 045, или разбирайте. Только для старой риелды.

IMG_20180326_165453.jpg

IMG_20180326_165508.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Приходится заниматься. Есть уличные точки, тем более при нашем климате. До новых тоже добрался, правда пока только 1 случай и, в связи с присутствием отсутствия пока запасных частей от доремонтированных в утиль замков нового образца, пришлось сократить секрет на оду тайну)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, uzbek сказал:

подскажите, а замки Риелда, кот. открываются против часовой стрелки- редкость?
Что- то в продаже не найду...

Поделиться сообщением

На аппаратах Саеко такие замки устанавливаются на снековых аппаратах. Вот номер по каталогу такого замка 11012142.

А ниже фото двух видов замков от кофе и снек аппаратов, как видите, открываются проворотом в разные стороны, левый против часовой стрелки.

post-16775-0-38422700-1394291065_thumb.jpg

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика