Перейти к содержанию

Новый рынок в вендинге


Рекомендуемые сообщения

После непродолжительного молчания сразу все новости за последнее время:

1. Открыты продажи Копиркина с функцией выдачи сдачи.

2. Копиркин теперь сертифицирован. Сертификат:

http://kopirkin.ru/materials/certificates/certificate-soot.jpg

3. Срок гарантии на все узлы автомата, кроме копира, увеличен до 12 месяцев.

4. Запущена партнерская программа.

http://kopirkin.ru/content/view/47/68/

5. На сайте открыт раздел "Полезные материалы", в котором выложен буклет по Копиркину, типовой договор аренды и прочие полезности.

http://kopirkin.ru/content/view/51/71/

Давайте дружить :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!

Для желающих посмотреть на Копиркина вживую - автомат будет представлен на выставке "Терминалы. Вендинг. Киоски 2007" (www.terminal-show.ru). Номер нашего стенда 171С.

На стенде будут присутствовать различные модификации Копиркина - в базовой комплектации, с функцией выдачей сдачи, с GSM-модулем, в корпусах различной расцветки и т.п. Также можно будет ознакомиться с бета-версией системы Интернет-мониторинга сети автоматов.

Приходите, будем рады знакомству!

Ссылка на комментарий

Предлагаю открыть по Копиркину отдельную ветку, куда и перенести обсуждение. Т.к. данный тред был начат про другое (кстати, персональный респект г-ну Борецкому за поднятие темы и "отжиги" - никогда б не подумал, что у бизнесмена с 18-летним стажем и крупной торговой сетью есть столько свободного времени на пространные препирательства :roll: ).

Ссылка на комментарий
Предлагаю открыть по Копиркину отдельную ветку, куда и перенести обсуждение.

А скем обсуждать если ни у кого его нет??? С производителями? :-)

Я бы не стал принимать на веру их слова :P

Ссылка на комментарий

Конечно. Пусть подтверждают слова фотографиями, презентациями на выставках (кстати вроде скоро такая произойдет) или на худой конец более подробными тех. описаниями со схемами и т.д.

Меня вот, например, живо интересует вопрос про возможность настройки одной из туб монетника на прием/выдачу 50-копеечных монет. Дело в том, что в точках в вузах моего города повсеместно установилась цена за копию в размере 1.5 рублей.

Кстати еще хорошо было бы реализовать фичу "дисконт". Суть проста: если пользователь вставит, скажем, 100 р. и сделает 50 копий, то ТА вернет ему, скажем, 20 рэ - т.е. будет реализовано снижение цены в зависимости от кол-ва копий (в данном случае - на 20%, до 1.6 р. при печати более 50 копий), которое вовсю используют киоски с "ручным трудом". В библиотеке, имхо, это м.б. актуально.

Ссылка на комментарий

Да тебе хоть пачку фоток пришлют - только попроси. И на выставке они наверняка щас стоят (она как раз идет сегодня последний день) - приезжай, дадут посмотреть пощупать понюхать. Смысл не в этом.

Подводные камни ты сможешь узнать ТОЛЬКО в ходе реальной эксплуатации в реальный суровых полевых условиях.

Ссылка на комментарий
Подводные камни ты сможешь узнать ТОЛЬКО в ходе реальной эксплуатации в реальный суровых полевых условиях.

Согласен. Но разве это делает предварительный сбор инфы излишним?

Ссылка на комментарий

И еще пара вопросов производителю:

1. В версии с выдачей сдачи - предусмотрена ли индикация в случае отключения приема 50-руб при отсутствии пятаков?

2. Можно ли будет использовать ТА с возвратом в качестве "разменного" - кинул 10-50 руб, дернул ручку и высыпалась горсть 2-5 руб. монет? Если можно будет, боюсь, что соседние точки по продаже пирожков будут этому слишком рады :P

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Предложение супер!!! У нас, я знаю точно, в ВУЗах копиры просто разрывают во время сессии. На сколько я понимаю, у этого аппарата должна быть главная задача ВЫЖИТЬ в это время, а после и два можно купить. Но, при условиии что это живучая модель. Потому что у нас даже проверенные невытягивают. Ведь за короткое время ему необходимо распечатать десяки, а то и сотни киллометров бумаги.

Если разобраться, то каждая модель расчитана на энное кол-во метров, но не более "х" метров в день. А ему родимому, за три недели, такой кросс дадут, что и марафонцы рядом не "бежали". Так вот по этому критерию еденицы выживают.

Ещё инетересная тема, она более стабильна и проще:

Ставить автоматы-копиры в Обласных Регистрационных Центрах. Так как им(ОРЦ), как федеральному органу, запрещено заниматся деятельностью помимо регистрации сделок с недвижимостью. Но, доблестные охранные предприятия или "особо" довернные лица, вхожие в данные заведения, пользуются данным моментом. Представте себе, очередь, вы стоите уже два,а то иболее часа (или вы по записи за месяц) подходите к заветному окошку и .... при проверке документов у вас неоказывается, ну допустим..., копии квитанции о гос.пошлине(ведь вы только что её оплатили). И, О ГОРЕ ВАМ, отказывают в приёме документов. Теперь. вы вынуждены идти, делать копию, а потом снова стоять и ждать всю очередь с начала, терять время, нервы для того что бы зарегистрировать СВОЁ СОКРОВЕННОЕ!!!!! В надежде, что теперь-то у вас всё впорядке. И вы морально уже готовы заплатить практически "любые деньги", но чтобы вас зарегистрировали...

Ссылка на комментарий

Только что закончилась выставка, теперь есть время ответить на все вопросы :D

Предлагаю открыть по Копиркину отдельную ветку, куда и перенести обсуждение.

А скем обсуждать если ни у кого его нет??? С производителями? :-)

Я бы не стал принимать на веру их слова :P

Что ж Вы так, Данила? :D

Чем мы заслужили такое недоверие?

Вроде с Вами давно общаемся и еще ни разу Вас не обманули.

Меня вот, например, живо интересует вопрос про возможность настройки одной из туб монетника на прием/выдачу 50-копеечных монет. Дело в том, что в точках в вузах моего города повсеместно установилась цена за копию в размере 1.5 рублей.

По умолчанию прием 50коп монет в Копиркине отключен, но его без проблем можно включить (только при заказе не забудьте про это сказать).

Кстати еще хорошо было бы реализовать фичу "дисконт".

Давно об этом думаем, но время появилось только сейчас.

До этого были заняты другими важными функциями.

Добавим "дисконт" в ближайшем будущем.

Спасибо, что напомнили!

И еще пара вопросов производителю:

1. В версии с выдачей сдачи - предусмотрена ли индикация в случае отключения приема 50-руб при отсутствии пятаков?

Не уверен, что понял Ваш вопрос.

В версии с выдачей сдачи реализована довольно "продвинутая" логика на случай отсутствия сдачи.

1. Автомат теперь не берет денег больше, чем 149 рублей (а 149 берет, только если сначала внести 99 руб мелочью, а потом внести 50 руб купюру). Другими словами - при превышении порога в 100 руб, прием денег блокируется.

2. Перед тем, как уложить внесенную купюру в стекер, автомат проверят, может ли он дать ЛЮБУЮ сдачу с этой купюры. Если не может, то он возвращает купюру обратно пользователю.

3. Когда в автомате остается мало сдачи (срабатывает порог). На экране начинает мигать надпись "Нет сдачи. Платить монетами." В этом режиме автомат берет любые монеты, а купюры проверяет, как объяснено выше.

2. Можно ли будет использовать ТА с возвратом в качестве "разменного" - кинул 10-50 руб, дернул ручку и высыпалась горсть 2-5 руб. монет? Если можно будет, боюсь, что соседние точки по продаже пирожков будут этому слишком рады :D

Нет нельзя. Мы это предусмотрели.

Автомат не выдает сдачу до тех пор, пока не сделана хотя бы одна копия.

На сколько я понимаю, у этого аппарата должна быть главная задача ВЫЖИТЬ в это время, а после и два можно купить. Но, при условиии что это живучая модель.

Вообще в университете однозначно нужно ставить сразу несколько аппаратов. А на время сессии желательно иметь в запасе копир на замену, чтобы если какой-то аппарат не выдержит, можно было быстро заменить копир и избежать простоя и потери денег.

Во время сессии за аппаратами нужно будет присматривать более плотно, бумага будет заканчиваться быстро - копируют ведь целые конспекты.

Ещё инетересная тема, она более стабильна и проще:

Ставить автоматы-копиры в Обласных Регистрационных Центрах.

....

И вы морально уже готовы заплатить практически "любые деньги", но чтобы вас зарегистрировали...

Абсолютно верное замечание. От себя добавлю, что та же ситуация в консульствах и посольствах.

Ссылка на комментарий

maxonder, благодарю за ответы!

Приятно иметь дело с компанией, специалист которой отвечает на вопросы своевременно и конкретно :D

По умолчанию прием 50коп монет в Копиркине отключен, но его без проблем можно включить (только при заказе не забудьте про это сказать).

Отлично. Я так понимаю, в этом случае ТА будет принимать монеты 4 достоинств: 50 коп., 1 руб., 2 руб и 5 руб. и выдавать сдачу любой их же комбинацией?

Спасибо, что напомнили!

Пожалуйста! Ее интересно было бы использовать для экспериментов с ценой, скажем, во время тех же сессий.

И еще пара вопросов производителю:

1. В версии с выдачей сдачи - предусмотрена ли индикация в случае отключения приема 50-руб при отсутствии пятаков?

Не уверен, что понял Ваш вопрос.

В версии с выдачей сдачи реализована довольно "продвинутая" логика на случай отсутствия сдачи.

Благодарю за подробное объяснение нюансов работы ПС автомата, однако я имел в виду, высветится ли, например, на экране надпись "Прием 50-руб. купюр временно приостановлен", чтобы клиенты в купюрник их не совали. Принять-то он их все равно не примет, но люди могут потерять время и терпение. Хотя такая индикация - это все же мелочь, думаю добавить ее будет просто.

А на время сессии желательно иметь в запасе копир на замену, чтобы если какой-то аппарат не выдержит, можно было быстро заменить копир и избежать простоя и потери денег.

Есть еще один путь для снижения спроса до приемлемого уровня: просто поднять на это время цены :lol: Хотя да, это конечно жестко. Лучше, действительно, иметь резервный ТА.

Позволю себе частично ответить на очень хороший вопрос Томича относительно предельного размера нагрузки. Вот страница описания используемого в Копиркине копира на сайте производителя: http://www.xerox.ru/themes/basic/product-group-document.asp?folder=1354&matId=4646

В частности, там написано, что максимальная нагрузка составляет 20 000 страниц в месяц. Путем несложных вычислений получим, что при макс. емкости лотков в 1100 листов, за три недели, скажем, декабря, может быть сделано (7-1)*3*1100=19800 копий. Это если каждый день заправлять (можно и чаще, но это уже напряжно будет). Что ж, с учетом того, что и производитель указал лимит в 20K копий с известным резервом по "запасу прочности", то можно предположить, что ТА с такой нагрузкой справится. Но, конечно, это должно быть подтверждено испытаниями. Уважаемые производители Копиркина, вы уже провели такие испытания на выносливость своего прибора? :wink:

Ссылка на комментарий
maxonder, благодарю за ответы!

Приятно иметь дело с компанией, специалист которой отвечает на вопросы своевременно и конкретно :lol:

Спасибо и Вам за хорошие вопросы :D

По умолчанию прием 50коп монет в Копиркине отключен, но его без проблем можно включить (только при заказе не забудьте про это сказать).

Отлично. Я так понимаю, в этом случае ТА будет принимать монеты 4 достоинств: 50 коп., 1 руб., 2 руб и 5 руб. и выдавать сдачу любой их же комбинацией?

В этом случае автомат будет принимать монеты 5 номиналов - 10 рублевые тоже принимаются.

А сдача будет выдаваться как Вы и сказали - монетами 50к, 1р, 2р, 5р (10 рублевые монеты будут просто сбрасываться в ящик).

Благодарю за подробное объяснение нюансов работы ПС автомата, однако я имел в виду, высветится ли, например, на экране надпись "Прием 50-руб. купюр временно приостановлен", чтобы клиенты в купюрник их не совали. Принять-то он их все равно не примет, но люди могут потерять время и терпение. Хотя такая индикация - это все же мелочь, думаю добавить ее будет просто.

В данный момент автомат просто возвращает купюру пользователю. Вывод дополнительного сообщения в этом случае уже внесен в список доработок и отдан программистам недели две назад. Скоро будет сделано.

Уважаемые производители Копиркина, вы уже провели такие испытания на выносливость своего прибора? :wink:

Честно скажу - 20000 копий мы через аппарат прогонять не пробовали.

Доверились производителю и сервисным инженерам, которые подтверждают, что Xerox указывает реальный ресурс своих аппаратов (в отличие от некоторых других производителей, которые иногда завышают расчетный ресурс).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы недавно добавили функцию СМС отчёта по запросу в любое время, т.е. теперь смс приходят не только по критическим статусам и по расписанию(смс об выручке) но и по запросу. Для этого нужно позвонить на симкарту установленную в автомате, автомат отобъёт вызов и отправит смс отчёт по текущей выручке и состоянию устройств.

Ссылка на комментарий
Мы недавно добавили функцию СМС отчёта по запросу в любое время, т.е. теперь смс приходят не только по критическим статусам и по расписанию(смс об выручке) но и по запросу. Для этого нужно позвонить на симкарту установленную в автомате, автомат отобъёт вызов и отправит смс отчёт по текущей выручке и состоянию устройств.

Не появилась ли в продаже бюджетная модель автомата?

Ссылка на комментарий

Не появилась ли в продаже бюджетная модель автомата?

Присоединюсь к столь животрепещущему вопросу. Поскольку автомат заинтересовал, а вот цена кусанулась...

Ссылка на комментарий

И ещё один вопрос (скорее для тех, кто уже купли автомат и плодотворное его использует :lol:): если ставить в институтах - то в каком месте оптимально: в библиотеке? в центральном холле?

Ссылка на комментарий

To:Данила Нет, от бюджетной модели отказались, по нашему мнению это не приносит прибыли. Хотя, надо сказать, что на рынке пересекаемся с копиркиными, они свой вариант продвигают. Мы за удобство и функциональность. С платёжными системами проблем нет, т.е. купюрники CC ставить не будем, благодаря монетоприёмнику с функцией выдачи сдачи и ус-ву выдачи банкнот нагрузка на купюрник уменьшена, ICT вполне катит. С монетником такая особенность: принято монет всегда больше чем сдано поэтому про сдачу монетами можно не беспокоиться, - тубы всегда полные. Это засчёт устройства выдачи банкнот. Банкноты для сдачи загружать приходиться раз в 2 дня. Мониторинг надо обязательно удалённый, очень повышает эффективность работы. Бумагу оптом надо брать. Рекламма вообще не нужна, с первого дня сразу люди подходят. т.к. большой и красивый. Распечатку юзают очень активно, ну может у копиркиных в 2 раза больше копируют и аппарат тоже не стоит, не знаю. Вообщем мы за свой автомат ручаемся, что это реальная альтернатива кофе и снэку т.к. в сумме со всех услуг денюжка получается нормальная. Бумага быстро заканчивается, договариваться нужно на местах чтоб загружали, по смске. Отсеки отдельные для денег и бумаги. Пачки бумаги можно хранить в автомате. На принтерах самсунг мл2550 раз в 2 недели замятие, приходит смс и надо ехать устранять. на мл3560 без замятий.

Ещё из приколов: выдёргивают вилку шнура питания из розетки. Сделали чтоб шла смс когда питание пропадает. (ИБП внутри)

В USB часто суют помимо флэшек ещё и телефоны, фотики... сделали чтоб всё это новое оборудование устанавливалось быстро и в фоновом режиме.

Ссылка на комментарий

в ВУЗах от 10тыс. студентов, в читальных залах, нотариусах(нужно знакомых), гибдд(цены можно высокие), налоговых если в комплектации с ФР(или по блату). В больших ВУЗах откаты дорогие просят, в маленьких(10тыс. студ) просто выставят счёт как за электроэнергию и договор аренды, хорошо что ректорам наплевать на эти тендеры. В совсем маленьких ВУЗах(меньше 3тыс. студ) не катит

Ссылка на комментарий
в ВУЗах от 10тыс. студентов

в регионах нет таких крупных ВУЗов, а если и есть - там давно уже все схвачено.

А в ГИБДД неужто есть резон? И тем паче у нотариусов??? Та если и ставить то как раз таки копиркина. Я не прав?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересную тему здесь обсуждаете. Но почему-то не многие посчитали окупаемость всех автоматов и почти никто их даже в глаза не видел. С кажу сразу : видел в работе все автоматы и копиркин и от новых автоматов и автомат Борецкого. Начну с копиркина:

Они заявляют 20000 копий в месяц здесь уже обращали внимание на это .Но в тех.описании сказано одна копия за 10 секунд. Нехитрые подсчёты – 36 копий в час. 864 копии в сутки. 25920 копий в месяц. То есть при стоимости копии 2 рубля, а не как заявляет копиркин – 4-5 рублей (Москва это не вся страна)выручка должна составить 51840 рублей в месяц. Но это при круглосуточной загрузке автомата. Практика показывает, что реальны процентов 5-10 от расчётных. Вы не найдете места где автомат будет работать даже 3-4 часа непрерывно каждый день. Если даже допустить 3 часа непрерывной работы каждый день что маловероятно то выручка составит 216 рублей в день и 6480 при30-ти дневной работе автомата во что тоже не очень верится. Теперь сминусуйте аренду, стоимость бумаги, стоимость тонера. И станет ясно что окупать себя этот автомат будет года 2 минимум. Хотя он очень удобен в работе что существенно расширяет круг клиентов. Забегая вперед скажу что это самый простой в работе автомат. Хотя дизайн по моему не очень. Стоял возле автомата часа 2 и никто не подошел, хотя стоит он в крупном торговом центре и народ там ходит. Я сделал копию и качество отличное. Думаю что нужно все равно чтобы возле стоял человек и объяснял что это. Сложилось впечатление что люди не замечают его. А может и боятся подходить чтобы не показаться лохом. Уверен в Москве и при ценах 4-5 рублей за копию автомат надо хватать с руками и ногами – стоящее дело. И если надумаете брать то очень тщательно подойдите к выбору места.

Автомат Борецкого:

То что он заявляет о тех.характеристиках и об окупаемости похоже близко к действительности. Автомат откровенно «глючит» и постоянно дорабатывают программу. Я сам говорил с Борецким он обещает выставить свое детище на продажу только после окончательной доработки. Хотя и сроки точные не называет. Обещал к концу года 2007, но думаю что горячится. По словам автора приходится заманивать и объяснять клиентам как пользоваться. Действительно рядом стоит девушка и зазывает студентов. Копия при копировании среднего качества. При распечатке отличного. Функция приёма платежей при мне не работала – ничего сказать не могу. При мне автомат заработал 360 рублей хотя большее время стоял. Мы стояли возле него часа 2 .Стоит он в ВУЗе. И кстати рядом находятся 2 копировальных центра Борецкого. Потом завис и пришлось вызывать программистов. Интерфейс «содрали» с простых платёжных терминалов поэтому достаточно прост. Да и сам автомат очень похож на платежный терминал. Борецкий говорит что реальная выручка составляет 1500-2000 в день. По моему льстит себе думаю рублей 800-1000 реально. Производительность действительно впечатляет 45 копий в минуту. Но цена !!! Он говорит что цену снизили. 400000 в розницу а оптом скидки до 20% . Караул. При выручке 700р\ день он будет окупать себя 1.5-2 года. Считаю что это машина только для учебных заведений. Там она действительно может принести хорошие деньги.

Новые автоматы: функции автомата абсолютно те же что и автомат Борецкого, хотя по техническим характеристикам не сравним . Не тянет. Думаю Борецкий прав они своровали идею. Он показывал мне документы. По моему за это надо бить. Но это не моё дело. Автомат действительно огромен. Если кто помнит советские автоматы газводы то это точная копия. Хорошо то что он выдает сдачу (у борецкого этого нет хотя есть другая фишка он пока просил не говорить никому, боится украдут). Копии выдает отличного качества. В конструкции очень интересное решение сканера. Автомат для своей цены 210-240 тыс.рублей очень низкой производительности. Копии выходят очень медленно. Производительность автомата чуть больше копиркина , а цена почти в 3 раза больше. Окупаемость будет года 3-4 не меньше. Интерфейс на мой взгляд крайне неудачный. Надо шарить глазами по экрану чтобы обнаружить нужную функцию. К тому же автомат «сырой» и так же как и у Борецкого глючит частенько. На мой взгляд неудачная модель и я бы не стал вкладывать деньги в эти автоматы. Хотя люди действительно подходят, но только смотрят. При мне скопировали паспорт. Вообще думаю что для всех трех автоматов надо чтобы рядом стоял человек и объяснял для чего этот автомат и как он работает даже при наличии наклеек и инструкций на автомате. Иначе об окупаемости можно забыть.

Итог: Перпективные копиркин и борецкого. При наличии денег брать надо у Борецкого во всяком случае я бы взял ( жаль денег нет). Если денег мало у Копиркина (наверно так и сделаю). Но по моему у этих автоматов разные сегменты рынка. Копиркин выгоднее тем что его можно ставить где угодно, тогда как Борецкого только в учебных заведениях или на крайний случай в библиотеках. Но борецкий больше выручки принесет. Но копиркиных можно на один борецкий купить аж 5 штук, хотя один обслуживать безусловно легче. Так что выбирайте. Всё что сказал видел сам и это только мое мнение. Решать вам. Если деньги девать некуда покупайте у новых автоматов.

Ссылка на комментарий

Павел, большое спасибо за Ваш отчет! Думаю, он многим будет полезен. Вы проделали серьезную работу, и очень радует, что готовы делиться информацией с другими.

Позволю себе прокомментировать Ваши слова насчет Копиркина.

Они заявляют 20000 копий в месяц здесь уже обращали внимание на это .Но в тех.описании сказано одна копия за 10 секунд. Нехитрые подсчёты – 36 копий в час. 864 копии в сутки. 25920 копий в месяц.

В Ваши расчеты закралась ошибка (ровно на порядок).

10 секунд на копию - это 360, а не 36 копий в час.

И станет ясно что окупать себя этот автомат будет года 2 минимум.

Пожалуйста, посчитайте еще раз уже с учетом вышесказанного.

Возможно, цифры окажутся другими.

Чтобы сэкономить время, для расчета окупаемости с учетом аренды, тонера, бумаги можете воспользоваться калькулятором у нас на сайте: http://kopirkin.ru/content/view/41/54/

Хотя он очень удобен в работе что существенно расширяет круг клиентов.

Спасибо, очень приятно слышать.

Стоял возле автомата часа 2 и никто не подошел, хотя стоит он в крупном торговом центре и народ там ходит.

У установки автомата в торговом центре есть своя специфика. Люди не ожидают его там увидеть. Поэтому для того, чтобы автомат начал приносить прибыль, клиентов нужно будет к нему приучить. Например, можно поставить при входе в ТЦ штендер "КСЕРОКС" и разместить навигационные указатели (слово КСЕРОКС и стрелка, указывающая направление) в максимально возможном количестве мест.

Ссылка на комментарий
В Ваши расчеты закралась ошибка (ровно на порядок).

10 секунд на копию - это 360, а не 36 копий в час.

10 секунд - я так понимаю, что это техническая возможность аппарата. Предлагаю ввести "человеческий фактор", т.к. не всякий человек сможет работать с такой скоростью.

Скажем максимальная реальная производительность (с учетом человеческой медлительности) - 150-200 копий, от этого и плясать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика