Перейти к содержанию

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

A7 и V7 аппаратно сейчас это одно и тоже.

вся разница в прошивках и способах подключения нужными проводами.V7 это как раз модель для вендинга.

Ссылка на комментарий

Попробовал почти все варианты в различных комбинациях, ничего не помогает. Если сбросить шлейф MDB, который идет на плату, то монетник вообще не работает. А если соединить купюрник с монетником, и монетник с платой, то есть положения дипов, когда работает монетник, а купюрник берет деньги, но номинал не отображает, хотя внутри себя определяет его правильно (такой вывод я сделал переставлением переключателей, отвечающий за принимаемые номиналы купюр. Например, отключу 50-руб. - не берет, берет только десятку, и наоборот). Никакие положения дипов и выставление типа платежной системы в меню автомата не помогает.

Но я заметил одну особенность на штекерах шлейфов - там у мам и пап не совпадают цвета проводков. Например оранжевый у мамы подключается, например, к красному у папы и такие несовпадения с цветами выявил и при сравнении соединения купюрника с монетником (мамы-папы) и при сравнении двух мам на монетнике. (MDB и MDBper)/ Может быть причина конфликта в этом?

Ссылка на комментарий

Но я заметил одну особенность на штекерах шлейфов - там у мам и пап не совпадают цвета проводков. ... Может быть причина конфликта в этом?

Следуя этой логике: перекрась и всё заработает. :ggg:

Какая разница какого цвета провод? Главное чтобы он шёл куда надо. :yes:

Ссылка на комментарий

Но я заметил одну особенность на штекерах шлейфов - там у мам и пап не совпадают цвета проводков. ... Может быть причина конфликта в этом?

Следуя этой логике: перекрась и всё заработает. :ggg:

Какая разница какого цвета провод? Главное чтобы он шёл куда надо. :yes:

Я имел в виду, что при переделке монетника могли ошибиться случайно и не так соединить концы проводков на шлейфе (просто перепутать по ошибке). Вот именно, что главное чтобы проводок шел куда надо, не зря же они по цветам все. А у меня, например, к левому верхнему контакту подходит красный, а в таком же контакте на другом шнуре коричневый. Я и подумал, вдруг случайно ошиблись. Просто все возможные варианты уже пытаюсь перебрать, даже самые глупые... :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера. Кто знает -можно ли к лайносу р5 риавендорз подключить купюроприемник? Если можно, то как и какой купюрник можно подсоединить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает -можно ли к лайносу н5 подключить купюроприемник?

Если можно, то как и какой купюрник (модель\модели) можно подсоединить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Че, никто не поможет? Купюрник NV9, монетник FAGE. ХЭЛП

Поделись, где в етом ТА поставиш купюрник и монетник.

Разьемы для ЕXE и MDB как бы и есть.

Rhea Liones, CPU.doc

Изменено пользователем Лабас
Ссылка на комментарий

поставлю в тумбе-вырежу отверстие под купюрник, а монетник оставлю там же (без функции сдачи), или вообще монетник уберу, оставлю только купюрник-смотря как дешевле

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема с купюроприемником на сагоме зерновом, все работает нормально, но были случаи ,принимает 50р ,а пишет 500, а сегодня вместа 100р. написал кредит 10, подскажите , как исправить проблему.

Ссылка на комментарий

может всеж в менюшке автомата не правельно выставлена число десятичных энаков после запятой? (decimalnumbers)

вот еще в этой ветке посмотри кажись для тебя актуально http://infovend.ru/forum/topic/1662/page__view__findpost__p__23534__hl__%D0%BC%D0%B5%D0%B9+2600__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Подключал через MDB шину, Купюрник Аврора монетник NG46. да тут не важно какие марки платежных систем, лишбы они были как в моем случае по MDB шине. Все работало. Если интерес не пропал пиши.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я вот вообще думаю, тот ли куп я пытался заставить заработать? Может быть надо было ACT с каким-нибудь другим протоколом, не MDB, или не 24В а 12В, например? Или прошивка какая-нибудь другая нужна? Темка уже старая, но, к слову сказать, автомат я так и не победил. Так и работает с одним монетником (Место позволяет). А недавно попало ко мне в руки несколько ACT A7, совершенно одинаковых по виду, но несовместимых друг с другом(и на 100% оба рабочие). Вот я и задумался, какой вариант ACT нужен для сагомы? Подскажите, кто знает? :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я вот вообще думаю, тот ли куп я пытался заставить заработать? Может быть надо было ACT с каким-нибудь другим протоколом, не MDB, или не 24В а 12В, например? Или прошивка какая-нибудь другая нужна? Темка уже старая, но, к слову сказать, автомат я так и не победил. Так и работает с одним монетником (Место позволяет). А недавно попало ко мне в руки несколько ACT A7, совершенно одинаковых по виду, но несовместимых друг с другом(и на 100% оба рабочие). Вот я и задумался, какой вариант ACT нужен для сагомы? Подскажите, кто знает? :dont_know:

попробуйте поставить 1й тип платежной системы

Ссылка на комментарий

почитал ветку ничего подобного не нашел

вобщем суть трабла такова: та сагома h7 купюрник аврора монетник nri 46 купюрник выдает ошибку зеленый два красных "ниодна купюра не определена" на дисплее "забросьте точную сумму" монетник полный и сдачу выдает, напиток можно купить только мелочью. такая надпись на дисплее была только когда монетник был пуст. что это и как лечить? подозреваю монетник

Ссылка на комментарий

в меню мдб посмотреть сколько сумма в тубах, мало - перезалить мелочь, также посмотреть мах прием сдачу, все элементарно монетник отключил купюрник

Ссылка на комментарий

проблема решена банально просто: стал выкидывать всю мелочь из монетника две тубы нормально выкинул две не хотел застряла монетка вытащил все заработало. всем спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да я уже все варианты перепробовал. Монетник работает только при втором типе, в остальных случаях не работает. А купюрник работает, деньги принимает, но номинал не отражает на дисплее. В чем проблема, ума не приложу.

Ссылка на комментарий

Да я уже все варианты перепробовал. Монетник работает только при втором типе, в остальных случаях не работает. А купюрник работает, деньги принимает, но номинал не отражает на дисплее. В чем проблема, ума не приложу.

Ну как вариант, в мдб протоколе переключить 4 дипа которые под декоративной крышкой в положение off.
Ссылка на комментарий

Я уже эти ДИПы во всех возможных комбинациях перепробовал, не помогает!

Хотел сбросить все к заводским настройкам, думал вдруг что изменится, не найду ДИПы, которые на плате ЦП, там их нет просто. Видимо, какая то Сагогма у меня странная. Да и не встречал я таких раньше, у нее передняя дверца плоская и без всяких подсветок, а не выпуклая, как почти на всех нескафешных

Ссылка на комментарий

Sagoma E 4 не работает платежка хотя питание идет купюрник принимает купюры и обратно выплевывает. меню не русифицировано. В каком параметре искать проблему.

post-4647-0-90481200-1347553195_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Sagoma E 4 не работает платежка хотя питание идет купюрник принимает купюры и обратно выплевывает. меню не русифицировано. В каком параметре искать проблему.

Не уж то не кто не эксплуатирует данное оборудование

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика