Перейти к содержанию

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

я как слил их пару лет назад, так и не стречал больше о них упоминаний...

В каком протаколе работали аппараты ?

EXE и вроде бы у тебя аппараты из этой серии, т.к. надписи маркером были такие же!

Ссылка на комментарий

я как слил их пару лет назад, так и не стречал больше о них упоминаний...

В каком протаколе работали аппараты ?

EXE и вроде бы у тебя аппараты из этой серии, т.к. надписи маркером были такие же!

А как считаете могут ли они работать по МДБ

Ссылка на комментарий

я как слил их пару лет назад, так и не стречал больше о них упоминаний...

В каком протаколе работали аппараты ?

EXE и вроде бы у тебя аппараты из этой серии, т.к. надписи маркером были такие же!

А как считаете могут ли они работать по МДБ

я их и продал, потому что не хотел разбираться с этим гемором и тем более не на русском языке!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем !

Помогите с сагомой Н5 executive на ней стоит монетник mei cahcflow 560 executive прошитый под украинские монеты хочу подключить купюроприемник NV9 mdb но к сожалению монетник не мультипротокольный, подскажите пожалуста варианты решения данной проблемы

Ссылка на комментарий

Да я понимаю что нужен переходник из executive v mdb но как его подключить к монетнику если он не мультипротокольный и из него выходят только 2 провода питание и выход, Да и интересна цена етого девайса ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста по следующей проблеме. sagoma h7 привезенная из Германии, ничего с ней не делали ни прошивали, вообщем ничего как я понял. Монетоприемник coinco global 2, работает, с погрешностями, но работает, а вот купюроприемник стоит аврора, как сказал владелец, сначала принял несколько купюр и перестал работать, горит но не принимает, пробовали на висте работает отлично, после чего взяли ict подключили к сагоме, заработал, но не долго принял 3-4 купюры, но не подряд, а с не большим интервалом мы пробовали вставлять, и после чего тоже перестал работать, при включении тестируется и диод моргает по 2 раза и не работает. На висте опять же все в порядке, все берет и все принемает) Что это может быть? может питания не хватает? У кого какие соображения на этот счет, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

2 раза моргает - это отключен автоматом, то есть не купюрник виноват, а аврора должна была 10 раз моргать красным + 1 зеленый. Опишите про работу монетника. Если монетник мдб, то даже и не знаю в чем может быть причина, т.к. в настройках автомата относительно купюрника нет ничего, может, конечно, в немецкой прошивке есть, если только. А вот если монетник подключен в ехе, то тут, очевидно, напрашивается отсутствие сдачи в монетнике, и как следствие отключеный куп.

Ссылка на комментарий

Да, купюрники и один и другой рабочие их проверили на другом автомате, так дело в том что они чуть работали, ну буквально на прием нескольких купюр и корректно все принимали, а потом перестают и не работают ни после перезагрузки, никак, они тестируются в начале и все. Монетоприемник мбд и в автомате тоже мбд протокол установлен, монеты принимает, только вот десятки не всегда, с-008 высвечивает когда они в летают в него, а иногда нормально, но это наверное в монетнике проблема, все остальные он монеты принимает и корректно выдает сдача. Вот и не пойму в чем может быть проблема. Автомат еще весь на немецком.

Ссылка на комментарий

Автомат приостанавливает работу купа причин много поплавок ведра, рука выдачи, температура, монетник, не видит стаканы и тд

Какую то он ошибку должен писать, можно обратится к помощи словаря, и на будущее прошить аппарт

Флешь или еепром?

Ссылка на комментарий

А как получается так что купюрник блокирует, а монетник в это же время работает?

Ошибки он там сохраняет как я понял, пишет 04а, но при этом все работает кроме купюрника.

Ссылка на комментарий

ну Тоесть если заменить микрик на руки то будут работать купюрник? Мне владелец говорил, что у него была проблема с рукой. НО подскажите пожалуйста почему монетоприемник работает ? Они же через один провод по мбд подключаются. Есть у меня еще версия только вот проверить не могу автомат далеко, у меня на бьенчи было что если в монетнике не было минимального количества монет то он отключался, здесь Может быть ситуация?

Ссылка на комментарий

проблема видимо комплексная, идите методом исключения неисправностей, проблема с рукой однозначно есть - надо её устранить! Мне не ясен момент, что вы описали: выдает ошибку, но продолжает работать, как так объясните? У риа любая ошибка выведенная на дисплей - блокирующая!

Пардон, дошло... Вы в истории ошибок её нашли. Прочел все, что вы описали заново: проблема зарыта в автомате, т.к.: раз монетник пишет с08, но не считает монету - запрет автомата, т.е. 10ку он распознал, но не получил как бы сигнал что с ней делать; не работающий куп - это конечно загадка. Если учесть, что это вся проблема еще и плавающяя, то 1 - смотреть контакты и переводить меню со славарем, 2 - если не поможет 1ое, паниковать)

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

так дело в том, что и монетник иногда нормально принимает 10 рублей, а иногда пишет ошибку с 08. Перезапускаю Может начать принимать, а Может и нет. Да и ошибки только в истории есть, хотя они могли быть и До меня, так как дата там и время по моему не выставлены.

вроде проблема решилась, купюрник заработал, оказывается здесь как и на бьенчи ну наверное как и на других автоматах, если в одной из туб нет минимального уровня, то купюрник отключается, владелец все заполнил тубы и все в порядке работает. Всем спасибо кто помогал.

Ссылка на комментарий

Завелась тут не давно у меня одна старенькая Sagoma h5 пытаюсь подружить её с CASHFLOW 690 EXE + ICT A7 МDB

Всё заработало

но он 5 руб защитывает как 500,

пробовал в настройках СF690 сменить DPP с 2 на 0, безрезультатно

В меню автомата не нашол где сменить точку и ещё в инструкции нарисованы 4 кнопки на центральной плате, а у меня всего 2е !?!

И цена на напитки больше 20руб. не выставляется.

Как быть подскажите плиз.

И ещё как-то бредово даёт сдачу, с 10 руб 8, при цене напитка 10руб, с 5и руб 4, с 2х руб. 1, ???

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

У меня аналогичная проблема, только монетоприемник стоит cashflow560, в архиве нашла ошибку 04а, и купюрник не берет купюры, отдает их назад, а монетник автономно работает исправно. Как исправить данную проблему?

Ссылка на комментарий

Решили таким образом: Заполнили все тубы в монетоприемнике и купюрник начал брать купюры. На бьенчи есть такая функция если одна из туб меньше минимального уровня то блокируется купюроприемник, но так можно отключать это, на сагоме тоже наверное можно. Тот автомат про который я говорил покупался у Димы88, а я настраивал.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика