Перейти к содержанию

ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Такая же история на сагоме Н5(вместо 10 показывает 1000), но только купюрник аврора. Причем, на сагоме Н7 купюрник этот нормально работает. Это получается,что купюрник надо перепрошивать? или переключателями можно решить проблему?(ЗЫ на купюрнике 5 Дип переключателей).

Ничего в меню Сагомы менять не надо.

Надо последовать вот этому совету:

Если монетник засчитывает правильно, а купюрник нет, то проблема в дес.точке на купюрнике. Если дип.свитчами дес.точка не меняется, значит на нем старая прошивка.

Или менять прошивку, или менять купюрник.

И действительно после прошивки купюрников у них появилась возможность изменять десятичную точку с помощью переключения дип-переклюателей на корпусе.

Ссылка на комментарий

Проблема в голове.

1. Сыми голову, отсоедини шлейф.

2. Переверни её и тряси лучше фанатично в координатах XYZ, но чтоб не вылетела из рук, могут вылететь монеты(та) щелчки будут слышны это нормально это релюшки.

3. Влажной белой салфеткой протри тщательно канал прохода с обоих сторон от начала до рамки катушки и после, саму катушку ватным влажным тампоном внутри обязательно тчательно там основной тормоз часто собирается грязь, только аккуратно не сломать.

4. Переверни монетопрёмник аккуратно!!! вытряси все монеты из труб, и возможно из самого.

5. Обрати особое внимание на шторки карамысла в верху каждой трубы чтоб не были сломаны (если стоят, я их все убрал требуется программирование когда их удаляешь) если их нет то их уже убрали, а если стоят и сломаны определить можно по другим. Если ломаны то удалять все и запрограммировать количество монет в каждой трубе требуется программатор.

6. Собираем вдумчиво, ставим, включаем, загрузился, нажимаем слив труб держим более 10 секунд каждую кнопку по очереди и ждём когда очистица память моторы будут крутить впустую до очистки мозгов и так 4 раза по ко-во труб.

7. Очистилось жмём + и кидаем монеты до заполнения сдачи можно вразнобой и быстро посмотрите как идёт сортировка и не застревают ли в канале, по заполнению жмём +. Всё.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Такая проблема только с купюрником или с монетником тоже?

В меню менять так:

Заходите в программу листаете до меню MISCELLANEOUS заходите в это меню ищете там пункт decimal numbers у вас там стоит 2-ка ставите 0 возвращаетесь в главное меню перезагрузка и все

Изменено пользователем Voren
Ссылка на комментарий

Первый переключатель под крышкой переключи.

А у меня с монетоприемником такое: вместо 1 руб показывает 100, вместо 5 руб 500. Не подскажете, может тоже какой-то переключатель надо переключить? если да,то где такие переключатели находятся? если можно,по-подробнее,пожалуйста,а то я в этом ноль)
Ссылка на комментарий

А у меня с монетоприемником такое: вместо 1 руб показывает 100, вместо 5 руб 500. Не подскажете, может тоже какой-то переключатель надо переключить? если да,то где такие переключатели находятся? если можно,по-подробнее,пожалуйста,а то я в этом ноль)

а монетник-то какой, название, модель?

Ссылка на комментарий

oolog

Дело в том, что ТА стоит пока в гараже ищу точку...

Сделал все по твоей инструкции, подключил все а место, стал работать исправно...)

Коромысла не стоят, когда чистил высыпал из монетника кучу сахара,

снимал трубки и все чистил.

пришел через неделю, а монетник не хочет принимать ни одну монету, купюрник работает исправно...

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема и с монетоприемником,и с купюроприемником. Поменяла монетоприемник NRI G-46 на MEI 6000,купюроприемник ICT A7,теперь вместо 10 руб начал показывать 1000,вместо 5 руб 500.

Автомат Сагома Н7 18-ти кнопочный,меню на немецком. Что надо поменять,чтобы нормальные рубли были?Посоветуйте,пожалуйста.

P.S.Ничего вышеперечисленное не помогает

Изменено пользователем Marusia
Ссылка на комментарий

Температура влажность в гараже, и проверь! штекер соединения монетника бывает один штырёк плохо контачит окисляется такое было уже на двух. Если был сахар генеральная мойка обязательна.

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий

Понятно....теперь даже не знаю как быть, ставить на точку с одним купюрником тоже не хочется...разбирал его практически весь, влажным тампоном вытирал места скопления сахара, особенно его много было в районе релюшек...Проведу чистку еще раз и уже будет видно что дальше делать.

Ссылка на комментарий

Проще можно сделать разобрать монетник и под струю пресной воды из под крана хорошо промыть с кистью и поставить сушиться возле батареи предварительно вытрясти влагу, сушить не менее!!! суток чтоб тёплый весь был это гарантирует уход влаги, фен не поможет он сдует с верху капли могут остаться на плате. Сахар при влаге растекается по поверхности тонким слоем и от сюда делайте выводы Удачи.

Ссылка на комментарий

Да, вода то пресная, и главное сушить в тепле долго, сутки гарантия высохнет, не феном который гарантированно оставит капли на схеме, так можно и сотовые телефоны мыть!

Ссылка на комментарий

сегодня начал разбираться что да как с монетником...Голова монетника не была вставленна до конца в пазы. Когда вставил все равно не принимал ничего, буквально 1мм. отодвинул и все стало нормально работать. Все это как-то странно. Проверил все контакты вроде все нормально, включил ТА и монетник начал моргать 2 раза. Потом поправил голову монетника и включил заново все работает нормально.

Смущает только одно, на фото видно два сопротивления (резистор) у который одна ножка не припаяна к плате???? может так и нужно??

post-21911-0-58371600-1384511469_thumb.j

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

Резисторов тех не должно быть изначально там все поверхностного монтажа, значить чинили и припаяли, а то что один не припаян это вопрос к мастеру кто туда его впаял может экспериментировал? запустил и не стал отпаивать такое встречается просмотри под лупой где стоят и что заменяют нужен навык работы со схемотехникой принципы, обычно такое бывает в цепях питания если работает не трогай. Сними шлейф и прижми концы где он запаковывается в колодки с обоих сторон может быть плохой контакт (дребезг) и мой под струёй воды не страшно лишь бы высушить хорошо. Удачи.

Ссылка на комментарий

@Marusia,

вот как-то так:

Десятичная точка должна совпадать на трех вещах - купюрник, монетник и сам автомат. Десятичная точка на автомате переключается, на монетнике может переключаться или меняться прошивкой (зависит от монетника), на купюрнике переключаться или меняться прошивкой (зависит от купюрника и версии прошивки). Поэтому "тупое" переключение только на одной составляющих, без изменения на остальных составляющих платежки, может привести к корректному приему купюр, но одновременно некорректному приему монет (будет монету 1 рубль показывать как 100 рублей, например)

Ссылка на комментарий

Такая проблема только с купюрником или с монетником тоже?

В меню менять так:

Заходите в программу листаете до меню MISCELLANEOUS заходите в это меню ищете там пункт decimal numbers у вас там стоит 2-ка ставите 0 возвращаетесь в главное меню перезагрузка и все

Перепишите меню своего ТА и переведите в Гугл. Как я собственно и сделал.

У меня на сагоме5 стоит вот так

Decimal digits: - 0 перевод (Десятичные цифры: - 0)

Ссылка на комментарий

Надо посчитать количество морганий зеленого светодиода.

Можно будет понять, что за ошибка.

После 1 зелёного (как я понял, для отбивки от основного сигнала по неисправности) следует 3 красных моргания. Как пояснил случайно и ненадолго подвернувшийся мастер, это указывало на нарушение геометрии коробки в районе светодиодов, и оттоого их неверной работе. Снятая им деталь и вправду была треснутой.

Сейчас другая засада: этот же купюрник стал мограть красным уже 2 раза...

Подскажете ли, что это на этот раз?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Этот монетник приехал с автоматом от компании супервендинг.

Голову пока мыть не стал. Разобрал его еще раз и все тщательно почистил.

Полет нормальный...

Подскажите как установить в монетнике максимальную загрузку моенет в тубах?

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

Резисторы эти есть во всех 46-х или почти во всех и во всех они срезаны как на фото.

Максимальная загрузка выставляется программно. Приезжай в гости сделаем.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика