Перейти к содержанию

Выбор снека


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, и все же, поделитесь реальной фактической доходностью снеков?

Т.е. какой ассортимент вкратце (хотя, думаю, у всех примерно одно и то же)- какой имею оборот-какова прибыль?

Заранее большое спасибо ото всех потенциальных новичков!

Хотя, ИМХО, немного не в том разделе эта тема - надо бы в снэки ее...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 813
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Снек-чистая розница. Установишь в проходное место, при ежедневной выручке 1000 руб. и при наценке 50% твоих 500 руб. А вот сколько продаж и какого товара будет в той или иной точке не подскажет никто.

Ссылка на комментарий

Все верно PRODAVEC. Я ввел в заблуждение.Извиняюсь. У нас несколько снеков. Наценку приходится делать исходя из реалий 25-50%. Клиент нищий. Валовая прибыль 5-15 тыс. руб. Отстой. Минус, что при содержании нескольких снеков желателен грузовой авто. Ген_надий, выкинь пепси, вставляй одну колу. 

Ссылка на комментарий

  Снек-чистая розница. Установишь в проходное место, при ежедневной выручке 1000 руб. и при наценке 50% твоих 500 руб. А вот сколько продаж и какого товара будет в той или иной точке не подскажет никто.

Так это понятно. О том и вопрос: сколько конкретно у Вас получается с конкретно Ваших автоматов?

Просто интересно сколько реально бывает.

Ссылка на комментарий

Все верно PRODAVEC. Я ввел в заблуждение.Извиняюсь. У нас несколько снеков. Наценку приходится делать исходя из реалий 25-50%. Клиент нищий. Валовая прибыль 5-15 тыс. руб. Отстой. Минус, что при содержании нескольких снеков желателен грузовой авто. Ген_надий, выкинь пепси, вставляй одну колу. 

А вот думаю, Может Кокаколу в цене увеличить, а остальное оставить как есть? У меня все эти банки в снэке по 25 рублей.

А вот если в ущерб другим лимонадам колу добавить, то, пожалуй не вместо пепси, а против какой-нибудь Миринды или айранбрю (тот же Дюшес по сути, тока с другим брэндоом).

Ссылка на комментарий

  Насчет увеличения в цене колы тоже хороший ход. Но если пользуются клиенты состоятельные, им наплевать на увеличение цены, они все равно выгребать будут только колу. Но пробовать надо. Мы обычно самый раскупаемый товар начинаем увеличивать в количестве загрузки. Пружина, еще одна, еще, пока этот товар полностью раскупается. Как начинает оставаться-стоп. И вообще продукция колы у нас раскупается лучше. Только фанту не ставим. Плохо идет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу начать со снека, поскольку ставить кофейник попросту негде. Город маленький. Всюду рекомендуют начинать с кофе-автоматов, а я сомневаюсь на счет того, что в нашем городе кофе попрет. Понятно дело, снек менее рентабельный, но тем не менее, хочу попробовать.

Ссылка на комментарий

меня интересует вообще все! Интересна любая информация: место, чем загружали, какие ошибки делали, за какой период окупился ну и всякие мелочи, о которых нигде не прочитаешь. Вообщем, интересны реальные истории начинаний реальных людей.  :)

Ссылка на комментарий

Грабят их. Это основная печаль.

печально! а где у вас стоят такие автоматы, которые грабят?

и ещ:  реально ли "выжить" на таких автоматах не торгуя алкоголем?

Ссылка на комментарий

Грабят их. Это основная печаль.

Бороться с этим можно только с круглосуточной охраной к сожалению.

  реально ли "выжить" на таких автоматах не торгуя алкоголем?

"Выжить" реально самое главное, как не раз говорилось, это МЕСТО. В летние месяцы снек вполне удерживает лидерство против кофе, а зимой в принципе на равне. Людям есть хочеться всегда!

Ну и хлопот со снеками по более будет...

Ссылка на комментарий

Лично от себя.

1 ) Места - университеты,

2 ) Про загрузку тут много вроде на сайте информации. Чипсы, орешки, шоколадки, спрайты колы, соки. От себя рекомендую продавать рекламируемые бренды, т.к. что то не разрекламированное и вкусное всеравно не покупают.

3 ) Ошибки были как с автоматом, так и с товаром. Так что учится тебе прийдется на своих ошибках :dont_know: Мой совет после установки день - два провести около него, смотреть выпадает ли товар и ничего ли не застревает.

4) Про окупаемость ничего не могу сказать.. окупаемость у меня будет длинная гдето 1,5 - 2 года. (пока не окупилось).

5) Ищи поставщиков товара, лучше дистрибьютеров. Т.к. город у тебя маленький в одном месте товар ты скорее всего не закупишь. Прийдется тебе как и мне (я тоже в небольшом городе живу) искать у кого что закупить в разных местах. Но не все они захотят работать с тобой. Так как некоторые из них работают по схеме (товар привез экспедитор - отдал продавцу - позже приехал агент забрал деньги) так вот раз продавца нет и стационарно возле автомата ты не стоишь, скорей всего с тобой работать не будут. - такая история лично у меня. Есть конечно хорошие агенты... которые просто на своей машине привозят к условному месту и звонят. Я приезжаю и забираю.

Можно закупаться на оптовых складах, но там бывает дороже.

***

Если больше 1 автомата лучше иметь машину универсал или микроавтобус... или грузовичек.

Ну и не надо думать что это легкий труд и деньги сыпятся с неба. :crown:

***

Постарайся избежать проблем с разменом денег, лучше заранее найти места где тебе без проблем поменяют бумажные денежки на 5р. - они расходятся быстрее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

fnv-hope, классный и развернутый ответ :)

Хочу только добавить про размен бумажной деньги на железяки (пятаки)

1. Маршрутчики и водители автобусов на конечных остановках.

2. Непосредственно кассы автобусных парков, тромвайно-тролейбусных депо, куда водители выручку сдают. Там и с пересчетом мороки нет, т.к. машинки для счёта есть и мелочи и купюр, а так же пятоков с лихвой. Можно менять сразу приличными суммами 3000 - 5000 руб., что у маршрутчиков почти нереально.

Ссылка на комментарий

банк.

У нас лично в городе не 1 банк не производит размен, вернее банки производят, но можно столкнутся со следующим:

1) - берут % от сделки

2) - обслуживают только тех предпренимателей у которых открыт в этом банке счет.

Ссылка на комментарий

У нас лично в городе не 1 банк не производит размен, вернее банки производят, но можно столкнутся со следующим:

Ищите знакомых работающих в банке через них меняйте. Очень удобно - раз в 2-4 недели заказал пятаков на 5000 и доволен :-).

Также и с подсчетом мелочи: мы нашли заправку для маршрутчиков на которой стоит машинка для подсчета мелочи - там нам тетя мелочь меняет за 100-200 рублей (в зависимости  от суммы)...

Ссылка на комментарий

  Что за город, какие зарплаты, есть ли еще торговые автоматы-любые, чтобы народ не смотрел на это чудо как баран на новые ворота. Нюансов куча, не говоря уже про застревание, подбор продуктов, регулировку полок и пружин и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

про размен монет - уяснила, спасибо! :)

  Что за город, какие зарплаты, есть ли еще торговые автоматы-любые, чтобы народ не смотрел на это чудо как баран на новые ворота.

город с населением 90 тыс. снековых автоматов нигде не видела, а вот кофейники есть, но совсем немного и расположены они прямо в кафе. А на счет барана с новыми воротами - мне кажется, если ориентироваться на подростков и молодежь, дык им в удовольствие будет постучаться в новые ворота. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий

Вот тут как раз борьба за безупречную работу автомата. Потому как если что не так, хорошо если сначала позвонят, а то ведь могут и потрясти и ногой приложиться. Мы со снеками больше двух лет коноебимся и все равно не обходится без застреваний, заеданий, не выдачи сдачи и кучи разных мелких пакостей. Я не отговариваю, пробовать надо, но надо сразу настроится на дерганую работу. А если установить автомат где-то в круглосуточно работающем месте, то и в ночное время.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика