Перейти к содержанию

Принимаю поздравления! :)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите объявы о продаже б\у. Некты с платежками вам в 360-380 встанут. За эти деньги можно 5 сагом, к примеру купить, и еще на нормальные порошки хватит!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да... круто взялись... боюсь джипа вам не видать. За то озолотите диллеров некты. Да и мыть автоматы по взрослому научитесь заодно.

Если вместо шоколада несквик, вместо сливок фрима, то что вместо кофе  -  кедровые орехи?

Будут нормальные автоматы, будут нормальные ингредиенты. Их просто географически тяжеловато покупать. В одну сторону до Владивостока 500км в другую до Хабаровска 400км. А вот мне интересно много народу начинало так же, с таких же ингредиентов и с таким автоматом, мне кажется 50%  :)

Ссылка на комментарий

В каждой шутке, есть только доля шутки... я бы так и сделал как написал. Если бы вы раньше появились, сам бы предложил за 360тыр. 5 нормальных итальянских автоматов б\у+100кг. ингридиентов на выбор.

А сейчас посмотрите внимательно, кто, что,почем. Да калькулятор попользуйте основательно.Что за какой срок окупится. Прямо скажу, ваши показатели средние! ну.. 10тыр. пусть чистыми. Твоя некта 17 месяцев окупаться будет!

И при этом ничего не жрать! А потом автоматы станут б\у и что? продать за 50тыр. и весь заработок за два года?

Лучше в банк деньги положить, больше получится.

Я наооборот с итальянцев на висты перешел...

Может в Москве, Питере там и целесообразно новье покупать...

Мой вам совет, больше считайте. Мозг и калькулятор ваши друзья.

Ссылка на комментарий

В каждой шутке, есть только доля шутки... я бы так и сделал как написал. Если бы вы раньше появились, сам бы предложил за 360тыр. 5 нормальных итальянских автоматов б\у+100кг. ингридиентов на выбор.

А сейчас посмотрите внимательно, кто, что,почем. Да калькулятор попользуйте основательно.Что за какой срок окупится. Прямо скажу, ваши показатели средние! ну.. 10тыр. пусть чистыми. Твоя некта 17 месяцев окупаться будет!

И при этом ничего не жрать! А потом автоматы станут б\у и что? продать за 50тыр. и весь заработок за два года?

Лучше в банк деньги положить, больше получится.

Я наооборот с итальянцев на висты перешел...

Может в Москве, Питере там и целесообразно новье покупать...

Мой вам совет, больше считайте. Мозг и калькулятор ваши друзья.

Я кстати брату говорил, может на висте всё таки остановимся? Вроде не плохой автомат, и ДЁШЕВО, но он начитавшись этого форума категорически против)) Хотя народ у нас никогда не пил нормального зернового кофе и эти автоматы я думаю очень быстро бы окупились)

Ссылка на комментарий

народ у нас никогда не пил нормального зернового кофе

А когда попробуют скажут, шо за горькая шняга на полстакана.

И только 1 человек из 10-20 оценит и скажет - неплохо. Хотя со временем доля таких людей растет.

Ссылка на комментарий

Не подумайте что я советую вам начинать с висты. Автомат специфический. Просто я лично, лучше разберу и соберу автомат, чем помою его.

ОТВЕРТКА ЛУЧШЕ ТРЯПКИ!!!

Оценивайте риск выхода автомата из строя.

Но цены вне конкуренции. Я купил последние висты 90тыр. за 4шт. Еще 20-25тыр. уйдет на их доработку. вот так..

А насчет зерна, быстро окупится... ха-ха.. (брали бы тогда колибри, там хоть видно что зерно)

А так что, будете весь день с матюгальником вещать "У НАС ЗЕРНО!!!"? Напишете на автомате? Так на заборе то же написано...

Не смотрите на центральную Россию.Другая специфика..

Начинать лучше с чего то среднего. НА МОЙ ВЗГЛЯД ( это не руководство к действию) 60-70тыр. цена, средняя платежка(допустим нри46+А7) растворимый автомат на 8-12 напитков. И для разведки точек 1 маленький зерновик, со стеклянным куполом,чтоб кофе видно было.Учтите фактор перевозок...

Ингридиенты возможно покупать в Новосибирске. Сдесь есть несколько представительств, а везти ближе.

Думайте, считайте... Потратить деньги не сложно, сложно их заработать!

Ссылка на комментарий

Подскажите, почему в характеристиках автоматов, например колибри 5, пишут что предназначен для приготовления от 10 до 50 стаканчиков в день. Что мешает ему готовить 60 или, например, 100 стаканов? Он что, лопнет от этого?

Ссылка на комментарий

Все дело в заправочных емкастях, дозировках, ингридиентах, размерах стаканов и настройках автомата.

А еще в том, какой напиток пьют больше всего. В идеале у колибра 120-140стаканов от заправки до заправки.

Звоните по скайпу расскажу

Долго писать.

Кстати, тык на окно супервендинг в верху форума, поможет вам разобраться новый или б\у... просто забыл про это

Ссылка на комментарий

Насчет вентилятора - можно поставить и кулер, наверное, но я не пробовал...и не знаю где в автомате подсесть на постоянные  5в и 12 в...в электрике,к сожалению , не спец...мне было легче просто ввести  отдельный провод  с 220 для обычного  вентиятора...направлять на миксер не обязательно, достаточно того, что он будет внутри гонять воздух, не давая влаге скапливаться...

Насчет новых  итальянцев -  не сходите с ума...для крупных городов , с платежеспособным  и избалованным населением,с  близостью сервиса, ингредиентов и т.д. - новые ЕС6, Макс, Кристалло 400- оптимальные варианты...но у Вас  отбить такую  покупку и при этом заработать -  практически нереально! На крайний случай- возьмите  что-то из этих моделей, но бу+ ремкомплект....А лучше всего, как правильно сказал vran, берите Колибрики или Рубино 200 + Сагомы...

Ссылка на комментарий

Еще 20-25тыр. уйдет на их доработку. вот так..

А можешь рассказать, в каких доработках в первую очередь нуждается виста 2008 года?

И ещё, у Висты крепление под выдачу стаканов не регулируется, вахта жалуется, что тяжело доставать стаканчики. Просто напильником обработать?) :lol:

Посмотрел блок питания в автомате, стоит на 24V. Взял на работе 2 12V кулера буду цеплять последовательно. Кто знает какие там провода + какие - ?) :o

Ссылка на комментарий

dобщая воронка, вообще горбатая тема. я пытался в начале воздух гонять, не сильно помогает...

Посмотрите картинки сагома н7, как там сделано. Вам так же надо, причем из полипропилена.

Ссылка на комментарий

А что реально есть заключения СЭС и РСТ о непригодности этих автоматов и их узлов к эксплуатации :rofl:. Если не затруднит скинь на личку kofe-time@mail.ru

Ссылка на комментарий

dобщая воронка, вообще горбатая тема. я пытался в начале воздух гонять, не сильно помогает...

Посмотрите картинки сагома н7, как там сделано. Вам так же надо, причем из полипропилена.

А чем хороши именно полипропиленовые трубки? И насколько реально направить 4 трубки в один миксер, ты пробывал?)

Ссылка на комментарий

ИДЕТ ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ! Вчера на автомат пытались установить два кулера 12В связанных между собой, подключили(по ошибке) к 220 В. Кабздец кулерам. Заодно промыли гофрированную трубку, которая идет от общего смесителя. Пол часа под кипятком ее держал пока из нее какая то коричневая то ли жижа, то ли слизь не вышла. Еще подточили напильником крепления для выдачи стаканов, вроде полегче доставать. Автомат принес 670 рублей.

Что-то я не понимаю видимо. Открыли мы ИП на мою жену, по вмененке сказали платить около 2000 в квартал. Сегодня она ходила в пенсионное, там сказали что дополнительно надо будет им отчислять около 3 штук в квартал. Я здесь на форуме нигде об этом не читал, это что 5 штук придется отстегивать что-ли.   

Ссылка на комментарий

Да нет по вмененке поменьше, я плачу чуть больше 500 руб. в квартал.

А вот взносы в ПФ и ОМС придется платить. 12003 руб. за 2010 год.

Где-то уже обсуждалось. Со след.года более 16 т.р. за год.

Ссылка на комментарий
Пол часа под кипятком ее держал пока из нее какая то коричневая то ли жижа, то ли слизь не вышла

:rofl: А то Вы сами не понимаете что это. Моккачино в твердом виде с добавками чая. :) По налогам и прочим соц выплатам гос.ву примерно так.

а может и еще больше в итоге выйдет. так что калькулятор вам в руки и считать все плюсы и минусы этой затеи.

Ссылка на комментарий

А сколько штраф будет если мы с нимим с учёта?)  :rofl:

Ну пока даже с налогами автомат будет идти в плюс. В день по 600-1000руб приносит, и даже копит на ещё один автомат)

Ссылка на комментарий

Да нет по вмененке поменьше, я плачу чуть больше 500 руб. в квартал.

А вот взносы в ПФ и ОМС придется платить. 12003 руб. за 2010 год.

Где-то уже обсуждалось. Со след.года более 16 т.р. за год.

Них..я себе перспектива!Чуть ли не в два раза каждый год увеличивают!И что никто не возмущается?Всех все устраивает?

Ссылка на комментарий

Приглянулся автомат LVM6112. Ценик не плохой, вместимость хорошая вот только не забивается ли он так же как виста?) Что скажете про эту модель?)

я правда не пробовал какой кофе готовит виста,а вот эти чудо корейцы готовят настоящие помои!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика