Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче, подключил я, сцкуо, этот модуль на фыходных!!!!!!!!!

ГДЕ, Плять...... видно было, чтобы клапаны на бойлере от 12 вольт питались?????

КИККО, КОЛИБРИ, СМ КОИН (даже он, сцуко!!) RHEA, БИАНКИ, все они от 220вольт работают!!!!

спалил я короче, этот охладитель!!! ну Млять.... не написано на нем от какого напряжения он работает!!! ни на корпусе, ни в инструкции!!!

ТОРАРИСЧИ!!!! будьте предельно внимательны!!!

нужно получается преобразователь теперь покупать, с 220в на 12В...

а это еще 700р +.....

вообщем...... такие дела.....

и кто мне деньги теперь вернет???

Ссылка на комментарий

Уважаемый saturn999, хоть вы тут в "ветеранах" числитесь, но зачем же так в заблуждение вводить всё сообщество, которое наверное иногда к вашим репликам прислушивается. Вы на сайте WERTEX.RU вообще-то были? Вот здесь инструкция по подключению http://wertex.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=8&Itemid=39 где там вообще написано про клапан на бойлере?

"7.Снимите с необходимого электромагнитного клапана* трубку, которая идет к миксеру.

8.Снимите с этого же электромагнитного клапана две клеммы питания.

* Выбирайте миксер, исходя, из того, какое количество холодных напитков собираетесь готовить. Если один, то подсоединяйте к тому миксеру, куда направлен один бункер с ингредиентами, если два, то два бункера и т.д. " Причём тут бойлер?

Далее "14. Подключите модуль к сети питания 230в. 50 гц." - зачем saturn999 нужен преобразователь с 230 на 12 В?

А вот здесь http://wertex.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=3&Itemid=44 написано - при заказе согласуйте какой вам нужен на 12 или на 24 В и вам такой и пришлют.

Вот после таких вот высказываний "заслуженных" участников данного форума лично я прихожу к выводу что нужно "фильтровать" для себя примерно половину того что здесь говорится, лапшу т. е. сбрасывать со своих ушей. Я так подозреваю saturn999 себе конкурентов не хочет - вот и .... А я себе такую штуку всё равно буду ставить.

Ссылка на комментарий
Короче, подключил я, сцкуо, этот модуль на фыходных!!!!!!!!!

ГДЕ, Плять...... видно было, чтобы клапаны на бойлере от 12 вольт питались?????

КИККО, КОЛИБРИ, СМ КОИН (даже он, сцуко!!) RHEA, БИАНКИ, все они от 220вольт работают!!!!

спалил я короче, этот охладитель!!! ну Млять.... не написано на нем от какого напряжения он работает!!! ни на корпусе, ни в инструкции!!!

ТОРАРИСЧИ!!!! будьте предельно внимательны!!!

нужно получается преобразователь теперь покупать, с 220в на 12В...

а это еще 700р +.....

вообщем...... такие дела.....

и кто мне деньги теперь вернет???

Дед Мороз, разве что...

Разве тех.документации не прилагалось к модулю!???

Ссылка на комментарий
Уважаемый saturn999, хоть вы тут в "ветеранах" числитесь, но зачем же так в заблуждение вводить всё сообщество, которое наверное иногда к вашим репликам прислушивается. Вы на сайте WERTEX.RU вообще-то были? Вот здесь инструкция по подключению http://wertex.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=8&Itemid=39 где там вообще написано про клапан на бойлере?

"7.Снимите с необходимого электромагнитного клапана* трубку, которая идет к миксеру.

8.Снимите с этого же электромагнитного клапана две клеммы питания.

* Выбирайте миксер, исходя, из того, какое количество холодных напитков собираетесь готовить. Если один, то подсоединяйте к тому миксеру, куда направлен один бункер с ингредиентами, если два, то два бункера и т.д. " Причём тут бойлер?

Далее "14. Подключите модуль к сети питания 230в. 50 гц." - зачем saturn999 нужен преобразователь с 230 на 12 В?

А вот здесь http://wertex.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=3&Itemid=44 написано - при заказе согласуйте какой вам нужен на 12 или на 24 В и вам такой и пришлют.

Вот после таких вот высказываний "заслуженных" участников данного форума лично я прихожу к выводу что нужно "фильтровать" для себя примерно половину того что здесь говорится, лапшу т. е. сбрасывать со своих ушей. Я так подозреваю saturn999 себе конкурентов не хочет - вот и .... А я себе такую штуку всё равно буду ставить.

УВАЖАЕМЫЙ ЛЕВША!! ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВЫ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ИЗ ФОРУМА ЭТОГО СВАЛИТЕ, ВВИДУ ПРОФ, ТАК СКАЗАТЬ, НЕПРИГОДНСТИ, А ДРУГИМ ЗДЕСЬ ЕЩЕ РАБОТАТЬ...

ВСЕ КАК БЫЛО Я ТАК И ОПИСАЛ... В ИТОГЕ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ОХЛАДИТЕЛЬ.

А ВОТ С ВЫРАЖЕНИЯМИ ТИПА ПРО КОНКУРЕНТОВ Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ БЫЛ ПОАККУРАТНЕЕ. Я НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОЖУ И НИ С КЕМ НЕ КОНКУРИРУЮ...

ТАК ВОТ, ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ...

К БОЙЛЕРУ КРЕПЯТСЯ КЛАПАНА, КОТОРЫЕ ПРИ ПОДАЧЕ НАПРЯЖЕНИЯ, ПРИВОДЯТ В ДЕЙСТВИЕ СЕРДЕЧНИК, И ВОДИЧКА ГОРЯЧАЯ ИЗ БОЙЛЕРА ТЕЧЕТ В МИКСЕР. ОТСЮДА И БОЙЛЕР В МОЕМ ПИСЬМЕ...

ДАЛЕЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, МОДУЛЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ В РОЗЕТКУ, А ВОТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СРАБОТАЛ КЛАПАН, НУЖНО ТОЖЕ ПОДАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ. ВОТ ОНО ТО И НЕ БЫЛО УКАЗАНО НИГДЕ.

И НИКТО НЕ СОГЛАСОВЫВАЛ СО МНОЙ НА КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ МНЕ ОН НУЖЕН... ПРОСТО ПРИСЛАЛИ И ВСЕ... ДАЖЕ ТРУБКИ ПОДАЧИ И ВЫХОДА НЕ УКАЗАНЫ... ПОНИМАЙ КАК ХОЧЕШЬ..

НУ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ИНФА, РАЗВЕ БЫ Я ПИСАЛ ЧТО ТО??? Я ВЗЯЛ 3 ШТУКИ НА ПРОБУ, А ХОТЕЛ НА ВЕСЬ ПАРК БРАТЬ....

уДАЧНЫХ ПРОДАЖ!!

Ссылка на комментарий
Уважаемый saturn999, хоть вы тут в "ветеранах" числитесь, но зачем же так в заблуждение вводить всё сообщество, которое наверное иногда к вашим репликам прислушивается. Вы на сайте WERTEX.RU вообще-то были? Вот здесь инструкция по подключению http://wertex.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=8&Itemid=39 где там вообще написано про клапан на бойлере?

"7.Снимите с необходимого электромагнитного клапана* трубку, которая идет к миксеру.

8.Снимите с этого же электромагнитного клапана две клеммы питания.

* Выбирайте миксер, исходя, из того, какое количество холодных напитков собираетесь готовить. Если один, то подсоединяйте к тому миксеру, куда направлен один бункер с ингредиентами, если два, то два бункера и т.д. " Причём тут бойлер?

Далее "14. Подключите модуль к сети питания 230в. 50 гц." - зачем saturn999 нужен преобразователь с 230 на 12 В?

А вот здесь http://wertex.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=3&Itemid=44 написано - при заказе согласуйте какой вам нужен на 12 или на 24 В и вам такой и пришлют.

Вот после таких вот высказываний "заслуженных" участников данного форума лично я прихожу к выводу что нужно "фильтровать" для себя примерно половину того что здесь говорится, лапшу т. е. сбрасывать со своих ушей. Я так подозреваю saturn999 себе конкурентов не хочет - вот и .... А я себе такую штуку всё равно буду ставить.

Тема в предверии лета, безусловно, интересная. Но, инструкция, действительно не выдерживает критики.

Читаем в п.7 Снимите с необходимого электромагнитного клапана* трубку, которая идет к миксеру. Понятно, что трубка это не клеммы.

Далее в п.8. Снимите с этого же электромагнитного клапана две клеммы питания. Понятно, что клапан это не миксер. Но, вдруг в п.9.

Проведите кабель от модуля наверх кофейного автомата сзади канистр с ингредиентами, таким образом, чтобы он не мешал работе кофейного автомата, и чтобы разъемы типа «папа» были наверху. Соедините кабель с разъемами, снятыми с миксера согласно цветам. Оранжевый провод типа «мама»-это «+». Необходимо, чтобы к черному проводу подводился «-». (см. рис.2) Позвольте, , но в пп.с 1-го по 8-й ни слова не говорилось о снятии клемм с миксера! Да, и куда подсоединять клеммы снятые с клапана? Опечатка, скажете Вы? Но она стоила покупателю довольно дорого!

По-моему, создатели такой инструкции ввели потребителя в заблуждение. Вопрос: должен ли покупатель отвечать за ошибки(опечатки) продавца?

Ссылка на комментарий

Вообще-то по нашему законодательству продажа подобных изделий, если не ошибаюсь, должна сопровождаться пакетом документации ( в том числе инструкции). Если я покупаю телевизор, то инструкцию к нему не с интернета скачиваю. Да и сдаётся мне Левша не покупатель, а продавец этих холодильников. Штука полезная , но печальный опыт коллеги впечатляет и настораживает.

Ссылка на комментарий

Вот после таких вот высказываний "заслуженных" участников данного форума лично я прихожу к выводу что нужно "фильтровать" для себя примерно половину того что здесь говорится, лапшу т. е. сбрасывать со своих ушей.....

Да в общем то дело серьёзное если в устройство 12В воткнуть 220В. И непонятно почему охладитель был без инструкции и спецификации с указанием модели (12В или 220В)!!!

По любому фирма-производитель если дорожит репутацией должна признать свой прокол. В отличие от Левши не думаю что надо снимать лапшу с ушей - люди пишут то что было на самом деле. Сам частенько пишу отзывы о фирмах, поставщиках..........не всегда лестные.

По сервису:

1. Валео: Сгорела электродеталь к кофейнике через 2 дня эксплуатации. Позвонил. Сказали как поменять, выслали БЕСПЛАТНО в регион новую в тот же день, а сгоревшую сказали выкинуть :shock: ПОВЕРИЛИ НА СЛОВО, да я и не обманывал. +другие позитивные случаи.

2. ВендлэндСервисе: молодцы, больше часа по терефону, в НЕрабочее время, по МЕЖГОРОДУ за их счёт, "всместе со мной разбирали" вибропомпу бойлера чтобы скрепкой подтолкнуть шарик который залип :) +много другого позитива, например человеческое отношение и искренее желание помогать!!!

3. В "Вертексе" сервис достоен таких отзывов?

Ссылка на комментарий

Т.к. в Реавендоровских Сагомах даже помпы от 24 вольт работают, описание по установке данного модуля нельзя рекомендовать для установки во все подряд автоматы. Видать спецы из Вертекса в автоматы свои модули ни разу самостоятельно не устанавливали. Или им даже не в домёк, что Сагомы используют только дилеры Нестле, а все остальные операторы их не покупают и соответственно такая инструкция им ни к чему.

Ссылка на комментарий

3. В "Вертексе" сервис достоен таких отзывов?

хм..... вопрос, конечно интересный.....

в Вертексе мне посоветовали купить насос погружной для моего сгоревшего аппарата, и ждут моего опыта подключения к Кикко (за мои же деньги :) )

собственно, к Кикко он без модернизации не подходит...

вот... буду модернизировать и подключать самостоятельно...

короче, НУЖНО 1000 раз подумать, прежде чем покупать эти хреновины... я потратил на них (3шт) - 19 000 руб.

а лето в Сибири заканчивается уже в Августе.... в данный момент у меня за окном +12 градусов. те кофе пьют вовсю.....

стоит ли вся эта полировка мозга 19т+ еще нужно покупать преобразрователи и новый моторчик?? а это еще (3*800р+300р)=2700 итого почти 22тр... Думаете именно потеря прибыли будет такая??? за лето?

это нужно чтобы выручка упала на 35000р за 3 месяца... это 11666р в месяц.. в этом случае Вы теряете деньги за 3 охладителя...

так... с 1 аппарата нужно терять 3800 в месяц выручки!!!!!

у кого так падает выручка??? отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

я прикинул, за прошлое лето у меня в общем по сети упала на 700(!) рублей с 1 аппаарата итого потери прибыли составили ок 440р в месяц... если учесть что охладитель стоит 6500р с доставкой и при падении прибыли на 440р он ее восстановит, то окупаемость его будет составлять 15 месяцев, а это при условии что в среднем, жарко 4 месяца, то 3.5 года..... :D по моему, вычисления Очень правлильные...

Ссылка на комментарий

Вот специально нашел ТУПО по поиску.

"клапан на RKikko ES6.

и напряжение на нем...

099057 Катушка кофе-клапана 220/230 V

51 099056 Катушка клапана растворимых напитков 220/230 V

что и требовалось доказать.....

а производитель я не адекватен, мне предложить не может.....

Ссылка на комментарий

То что все исполнительные устройства в Некте работают от 220 В в Вертексе должны были знать и соответственно указать в инструкции способ подключения к этим автоматам. А так они впарили по умолчанию полностью несовместимое устройство и теперь соответственно должны сами улаживать конфликт. По крайней мере должны это сделать, если вообще собираются что-то ещё выпускать и продавать. В противном случае Saturn999 их последний покупатель.

Ссылка на комментарий
Т.к. в Реавендоровских Сагомах даже помпы от 24 вольт работают, описание по установке данного модуля нельзя рекомендовать для установки во все подряд автоматы. Видать спецы из Вертекса в автоматы свои модули ни разу самостоятельно не устанавливали. Или им даже не в домёк, что Сагомы используют только дилеры Нестле, а все остальные операторы их не покупают и соответственно такая инструкция им ни к чему.

Я "свободный художник". :) К Нестле отношения не имею. Сагомы тоже пользую и ими доволен.

Ссылка на комментарий

должны это сделать, если вообще собираются что-то ещё выпускать и продавать. В противном случае Saturn999 их последний покупатель.

В том то и дело, что это устройство настолько простое, что, если мне в течении сегодняшнего дня не предложат выхода из ситуации,

то я любому желающему напишу как его можно сделать самому в течении 2 часов, истратив Максимум 2000р.... ну.....3000р...это если не стараться экономить... :) .

Идея эта была у меня очень давно.... просто я не думал, что купленый охладитель будет именно ЭТИМ, только со 100% накруткой...

Ссылка на комментарий

Ну вот - расшевелились форумчане. :D Толковый расчёт целесообразности применения этого блока привёл saturn999, беру свои слова обратно по поводу "лапши с ушей", и интересное предложение - как сделать его самому, блок этот. Вот можем же когда спокойно без эмоций, а только по делу конструктивные идеи. А производитель этот видать сам только начинает их продавать и saturn999 наверное оказался в числе первых покупателей. Лажа это конечно всё и быть такого НЕ ДОЛЖНО!

Ссылка на комментарий
Так ты все три спалил? Или только один?

ну один только.... :D но разобрал я его.... и понял что там сгорел только транзистор, который преобразовывал напряжение 24в в 12в, которое должно питать моторчик от ВАЗ 2110, который в совю очередь должен подавать в миксер водичку эту холодную..... :D

да вот все жду..... когда же позвонит мне от Вертекса человек.....

даже написал ему на почту..... :D

Ссылка на комментарий
Имелись ввиду обрендованные под Нестле Сагомы. Их просто сдают в аренду.

У меня Сагомы как раз брэндованные под Нестле :D и при этом никакого отношения я к ним не имею. Хотя я бы с радостью их перебрэндовал бы. Не хочется быть чужой бесплатной рекламой.

Ссылка на комментарий

приветствую всех

действительно неплохо бы было схемку охладителя и вообще было бы круто на саеках бульон поменять на какой нибудь холодный коктейль

да и чай например малиновый думаю тока в путь холодный пойдёт

сатурну респект - конечно эдисон пока нитку свою сообразил тыщи вариантов испробовал ))) но ведь ему их не продавали фирмы )

с вертексом переписываюсь как с потусторонним миром - пишу тока я хотя месяца 2 назад САМИ!!! позвонили и сказали шо отправили в тольяти какому то умельцу с саеками партию со скидкой (сатурн в тольяти?)))

типа он попробует и потом всё станет ясно походу судя по отсутствию ответов с их стороны умелец кроме как матов ничего им не принёс)

дистанционно выглядят как шарашка гаражная в которой ктото интернетом умеет пользоваться

Ссылка на комментарий

А у кого какие мысли по поводу необходимости использования модуля охлаждения, в случае если автомат на водопроводе с хорошими фильтрами работает? Все же воду дома из крана пьют и ведь всё нормально.

Ссылка на комментарий
А у кого какие мысли по поводу необходимости использования модуля охлаждения, в случае если автомат на водопроводе с хорошими фильтрами работает? Все же воду дома из крана пьют и ведь всё нормально.

не совсем понял. про воду из под крана...

думал что именно коммерческие расчеты будут интересны...

за 6тысяч точно не совсем выгодно... я просчитывал выше..

Но без инноваций Бизнес невозможен... поэтому придется вкладываться...

только не 6-7 тысяч, а 3.

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду, что температура воды из водопровода в любом случае ниже температуры окружающей среды и гораздо ниже температуры воды в бойлере. Соответственно и напиток получается относительно холодным, но не ледяным конечно же. А вложением будет только покупка допклапана (30-40 Евро) и по-мелочам ещё кое-что.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика