Перейти к содержанию

А вы состоите в НААТ?


Рекомендуемые сообщения

А конструктивный диалог с  Тяжелым катком -  по Вашему возможен

Сергей М, у "Тяжелого катка", судя по всему, своих проблем выше крыши. Конструктивный диалог возможен со всеми адекватными участниками рынка. Я не предлагаю Вам и всем операторам объединяться под флагом Ювенко. НААТ этого тоже не предлагает, хотя и может в настоящее время служить дополнительным ресурсом для продвижения частных интересов компаний владельцы которых избраны на руководящие посты в НААТ. И, чем больше операторов будут избегать "кучкования" тем возможность такого использования НААТ будет выше. На самом деле, выхода у сообщества есть два. Первый, существенно увеличить кол-во участников НААТ и учиться продвигать интересы, которые объединяют сообщество и не позволять никому "использовать" общественное объединения в своих личных целях. Второй - создать новое сообщество, которое будет представлять интересы только операторских компаний и управляться более демократичными способами. Но и в том и в другом случае необходимо массовое участие в общественном образовании членов сообщества. Без активной позиции ничего не получится. Нас будет топтать жизнь, наши интересы будет игнорировать власть, налоговая система будет такой же уродливой как и сейчас, арендодатели (я об офисах и складских помещениях) по-прежнему будут заключать бесправные, дорогие и короткие договора аренды, ЦБ будет по-прежнему выпускать монеты и банкноты не думая, о расходах, в которые он вгоняет вендинговый бизнес. Можно еще продолжать этот список. У вендинга есть особенность, вводящая в заблуждение многих из наших коллег - это кажущаяся локальность и независимость. Но почитайте наш форум и вы увидите, что все бьются головой об одну и ту же стенку - установка автоматов в бюджетных организациях. Разве эту задачу может решить отдельный оператор? Конечно нет. Подачки руководителям ГУПов и пр. это временное решение и к тому же противозаконное. Вопрос должен решаться иначе. Это под силу только объединенному сообществу.

Конечно, есть и третий вариант нашего поведения. Разрешить от нашего имени выступать нелегитимной (с точки зрения представительности) НААТ и не вникая в процессы и достигнутые результаты, кастерить эту самую НААТ на чем свет стоит. Это чисто по-нашему. Результат известен. Взгляните в окно. 

А если по теме, то в НААТ пока не состою.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый АРГО, Не видя людей,Не зная их задачи,Не понимая политики организации...Кого уважать... Чиновника с зелеными глазами доллара?..или.. их толмачей ... которые несут в народ,то чистое и доброе слово...НАТТ..Они просто нас не замечают и не хотят с нами считаться...А,нас простых,работяг - вендоров не так уж и мало... Так,что, и появляется "революционная ситуация" -  Верхи - не могут, Низы - не хотят. Как Вы думаете живется обыкновенному вендору на Руси... С появлением НАТТ на вершине вендолимпа, Я думал,ну наконец появилась защита....Были конечно,сомнения...Ну дальше Вы сами знаете..Да им пора уже, как премьеру по регионам ездить...На счет новой организации...думаю  не выйдет ли все также.. Жалко, что нет активности  Наших коллег по цеху - тема не раскрыта.... :crown: Мистер Президент до народа не снизошол.... :crown: :-\

Ссылка на комментарий

Сергей М, написал еще несколько своих мыслей по теме, но при предврительном просмотре все "слетело" почему-то. Повторю позже, сейчас некогда.

Не видя людей,Не зная их задачи,Не понимая политики организации...Кого уважать...

Сергей М, ничто Вам не мешает посмотреть людей (они на всех выставках присутствуют да и офис не скрывают), познакомиться с задачами и политикой организации (все есть на сайте, хотя и написано сухо, явно не для вендоров, а потому что так было надо).

Чиновника с зелеными глазами доллара?..

Чиновников там нет. Есть такие же владельцы и управленцы компаний как и мы с вами. Разве что отличаются размеры компаний, характеры людей, взгляды на развитие вендинга и др. Так это не должно быть препятствием к диалогу. Ведь мы же с вами нашли возможности продолжить разговор. Значит есть тема, волнующая нас обоих.

Так,что, и появляется "революционная ситуация"

Думаю, что нет никакой "революционной ситуации". Нет ни верхов ни низов.  Есть, с одной стороны, слабая с точки зрения представительности Ассоциация, а с другой стороны - большое количество членов сообщества, не успевающих подняться над повседневными заботами и понять, что есть много насущных проблем, которые в одиночку не решить. Надо иметь весомый голос. Как разбудить сообщество? Надо вовлечь его в открытое обсуждение общих проблем вендинга. Форум не смог решить этой задачи. Почему? Не знаю. Скорее потому, что он как раз и заточен на повседневные технические проблемы. Ситуацию может изменить НААТ. Нужна закрытая интернет-площадка для обсуждения общих проблем. Участники должны отказаться от ников и называться своими именами (в т.ч. и имена компаний). Люди должны отвечать за свои слова и быть уважительными друг к другу, даже если высказывают нелицеприятные мысли.  Это может существенно ускорить процесс объединения сообщества.   

Ссылка на комментарий

АРГО, Ваши слова  нуждаются в осмыслении... поэтому временно в этой теме участвовать не стану.. Думаю наши коллеги раскроют и продолжат эту тему..

Ссылка на комментарий
Сергей М, Ваше мнение заслуживает уважения, однако, к сожалению, я от Вас так и не услышал, а что конкретно Вас не устраивает в деятельности НААТ ? Возможно Вы не знаете о том, что импульсом к созданию НААТ в 2005г. стала тотальная проверка операторов ФНС и наложение штрафов за неиспользование ККТ. Благодаря усилиям НААТ Вы сегодня имеете возможность работать без фискального регистратора на автомате. Могли бы и спасибо за это сказать, а не обвинять Ассоциацию в чём ни попадя.

Ваша ремарка про меркантильные игры напомнила мне анекдот про еврея, который позвонил в антисемитскую организацию с вопросом: правда, ли что евреи всю Россию разворовали ? На что получил ответ, что дескать конечно нло..я морда всё так и есть. На что еврей задал резонный вопрос: а где я могу получить свою долю ? Так вот я , как тот еврей, хочу спросить у Вас, а в чём собственно меркантильный интерес в общественной организации, денег за это не платят , "распиливать" нечего, а работать на общее благо (хорошо ли плохо ли не мне судить) , но кому-то нужно?

Громкие слова. Хотелось бы посмотреть материалы по этому делу, действительно ли НААТ имеет отношение к этим "разборкам" с ФНС. Хочется узнать были ли судебные процессы, ну и как ?    и что? они - НААТ сделали чтобы ФНС отстали от нас вендоров со своими ккт. А то только и слышишь Они сделали это и то, где доказательства? что то не видно их, ни на сайте НААТ ни на форуме.

Да и особенно мне нравиться вот это "тотальная проверка операторов ФНС и наложение штрафов за неиспользование ККТ" о как... что то я не заметил что бы ФНС приходило к мелким вендорам. К крупным компаниям, да приходили.

Так что хотелось бы увидеть подвиги наших героев и их подтверждение, документально, а не на словах. На словах мы все Д'артаньян, а на деле кто? И тогда придет может день когда ИП захотят стать ООО и все вступят в НААТ и будет у нас могущественная и непобедимая Империя. 

Ссылка на комментарий
Громкие слова. Хотелось бы посмотреть материалы по этому делу, действительно ли НААТ имеет отношение к этим "разборкам" с ФНС. Хочется узнать были ли судебные процессы, ну и как ?    и что? они - НААТ сделали чтобы ФНС отстали от нас вендоров со своими ккт. А то только и слышишь Они сделали это и то, где доказательства? что то не видно их, ни на сайте НААТ ни на форуме.

Да и особенно мне нравиться вот это "тотальная проверка операторов ФНС и наложение штрафов за неиспользование ККТ" о как... что то я не заметил что бы ФНС приходило к мелким вендорам. К крупным компаниям, да приходили.

Так что хотелось бы увидеть подвиги наших героев и их подтверждение, документально, а не на словах. На словах мы все Д'артаньян, а на деле кто? И тогда придет может день когда ИП захотят стать ООО и все вступят в НААТ и будет у нас могущественная и непобедимая Империя.

ppapay, странно, что Вас не затронул тайфун проверок ФНС пронёсшийся в 2006 - 2008г. по стране. К примеру, наша компания судилась с налоговой в Москве по двум случаям, а в Краснодаре аж по 5 случаям.  На всякий случай напомню, что за каждый выявленный случай отсутствия ККТ с юр.лица и индивидуального предпринимателя ФНС взыскивала 30,000 руб. Количество и частота проверок не были ограничены !!!

Что касается Ассоциации, то в тот период она сделала следующее:

1). Силами юриста НААТ разработала инструкцию по тому, как вести себя предпринимателям, если к ним нагрянули с проверкой ККТ налоговые инспекторы.

2). Обеспечила юридическую поддержку в виде участия юриста НААТ в судах.

3). Обобщила Арбитражную практику по городам и отправила её в Высший Арбитражный Суд (перечень дел первой волны отправленных в ВАС прилагается).

4). Вышла на зам. министра Финансов г-на Шаталова С.Д.  с обобщённой практикой и добилась выхода известного письма адресованного Минфином ФНС.

Прилагаю в качестве примера документы по судебным решениям в г.Краснодаре (прилагаются).

Надеюсь, что удалось развеять Ваши сомнения по поводу "Д'Артаньянства" Ассоциации. Если нет, то не обессудьте, но к сожалению, больше доказывать кому-либо, что-либо я не собираюсь. История с ККТ уже в прошлом и не вижу смысла к ней возвращаться. Перед вендинговым сообществом сейчас стоят другие задачи,  в решении которых НААТ будет принимать активное участие.

Опись_документов_для_Высшего_Арбитражного_суда.doc

Заявление.pdf

Кассационная_жалоба.pdf

Отзыв_на_кассационную_жалобу.pdf

Отзыв_по_делу.pdf

Постановление_арбитражного_суда.pdf

Решение.pdf

Ссылка на комментарий

Иван Ников. Спасибо за разъяснения и предоставленные материалы. Лично меня не затронуло это нашествие наверное потому что вендингом начал заниматься основательно с 2001г. и в 96-98 еще не имел отношения к данному виду деятельности. Да я знаю что в 2006-07 были "наезды" на крупные вендинговые компании, но маленькие фирмы по моему перенесли это легко. Но даже эти доводы меня ни как не могут заставить начать задумываться о вступлении в НААТ. Для меня лично было бы аргументом для вступления если бы НААТ для своих членов БЕЗВОЗМЕЗДНО предоставляла новые прошивки для оборудования, тех.документацию, скидки на запчасти. Было бы не плохо если бы для членов НААТ был своего рода сервер где имея логин пароль можно было бы получить нужную информацию, будь то юридическая документация или техническая. А так пока я не вижу конкретной пользы от состояние в НААТ.

Ссылка на комментарий

ppapay, я описался указав 96-98 г. , конечно же это было в  2006 - 2008г.  У Ассоциации несколько иные функции нежели чем предоставление скидок на зап. части, ингредиенты или оборудование. Вовлекаясь в хоз. деятельность Ассоциация неизбежно противопоставляет себя кому-либо из участников рынка, т.е. становится конкурентом, а следовательно не может быть не ангажированной. Этого делать ни в коем случае нельзя.

Что касается юридической помощи, то она предоставляется членам НААТ БЕСПЛАТНО по их запросу к юристу Ассоциации. Кроме этого на сайте наат.рф есть раздел Законодательство, который доступен только членам НААТ по паролю.

И ещё, поймите, что НААТ не ставит своей целью сделать всех операторов членами Ассоциации.  В НААТ вступают те, кто не ограничивает себя только деятельностью своей компании, а думает более масштабно и видит взаимосвязь между бизнес средой в которой работает компания и перспективой её развития. Так вот задача НААТ как раз в том, чтобы создавать благоприятную бизнес среду, в которой будут работать компании. Здесь и снижение налогов, стандартизация, повышение уровня понимания бизнеса участниками рынка. Достигается всё это, через лоббиские усилия, обучение, рекламу и т.д. и т.п. Все эти направления деятельности НААТ финансируют её члены, оплачивающие членские взносы (кстати по меркам других стран не такие большие, 30 тыс. руб в год для городов "миллионников" и 15 тыс. руб. для других городов).

А вступать или нет в Ассоциацию - это личное дело каждого.  Другое дело, что немного странно, когда не будучи членами НААТ операторы попрекают Ассоциацию за плохую работу. Когда ты заплатил взносы - имеешь право требовать, а если нет, то какие претензии ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, но на мой взгляд обозначенная сумма членских взносов как-то очень сильно завышена.

По сути НААТ = Профсоюз работников автоматической торговли (или я ошибаюсь?).

Теперь немного математики:

Членский взнос минимум 15000 в год для городов не миллионников. Базовая доходность = 4500

(уверяю, для многих "провинциалов" сумма более чем адекватная и реальная).

4500 * 0,85 *12 = 3825 р = 45900 - итого если у оператора один автомат то, ~30% прибыли он отдает на НААТ.

Если у оператора 5 автоматов то он отдаст НААТ ~6% годовой прибыли

Если у оператора 10 автоматов, то он отдаст НААТ ~3% годовой прибыли.

Зайдем с другой стороны стандартный профсоюзный взнос = 1%.

Т.о. если 15000 = 1% => доход вендора должен быть 1 500 000 рублей в год.

Что в пересчете на автоматы составляет 32,67 автомата :).

Для городов-миллионников - умножаем цифру на два - нормальная ситуация при 60 автоматах...

Итого вывод: НААТ ориентируется на средних и крупных вендоров.

Интересы малого бизнеса (а на мой взгляд большинство вендоров - это до 10 автоматов) блокируются на начльной стадии,

так как по сути введен обратный "прогрессивный" налог - чем меньше получаешь - тем больше платишь.

Предложение: членский взнос в НААТ должен напрямую зависеть от дохода оператора, который можно подтвердить налоговой декларацией.

Таким образом НААТ будет вдвойне стремиться к тому, что бы вендоры не скрывали доходы - а соответственно активнее проводить работу в области

предоставления как благоприятного налогового климата, так и прочих благоприятных условий для развития вендинга каждым отдельно взятым оператором.

Ну и само собой наше государство от этого только выиграет )

Ссылка на комментарий

думаю, от размера взноса количество желающих вступить в НААТ не сильно меняется. Да был бы взнос хоть 1000 рублей, все равно наш народ такой (особенно мелкие вендоры, кстати) что будет рассматривать это под углом: "зачем я должен отдавать какому-то дяде свои деньги? вот пусть сначала дядя ..., а уж потом..., может быть..., если я сильно захочу..."

Ссылка на комментарий

думаю, от размера взноса количество желающих вступить в НААТ не сильно меняется. Да был бы взнос хоть 1000 рублей, все равно наш народ такой (особенно мелкие вендоры, кстати) что будет рассматривать это под углом: "зачем я должен отдавать какому-то дяде свои деньги? вот пусть сначала дядя ..., а уж потом..., может быть..., если я сильно захочу..."

думаю, вы сильно заблуждаетесь.

Многие вендоры на начльном этапе сталкиваются с кучей проблем (начиная от регистрации в Налоговой, первой налоговой отчетностью

и заканчивая спецификой составления договоров аренды и договоров купли/продажи оборудования)

и готовы отдать деньги за то, чтоб не сидеть часами в интернете выискивая по крупицам необходимую информацию, а получить сразу то, что нужно.

НО! Деньги должны быть адекватны.

А так как НААТ позиционирует себя, как некоммерческую организацию, то подход должен быть максимально некоммерческим - от каждого по возможностям.

Ссылка на комментарий

Ко всему прочему хочу добавить что налоговики ни сном ни духом у нас про 4500 со след квартала. Так что бодаться еще придется и доказывать им что ты не верблюд. Даже если будет какой-нибудь общеглобальный договор то найдется 1000 причин развернуть вас.

Ссылка на комментарий

думаю, вы сильно заблуждаетесь.

Многие вендоры на начльном этапе .... готовы отдать деньги за то, чтоб не сидеть часами в интернете выискивая по крупицам необходимую информацию, а получить сразу то, что нужно.

НО! Деньги должны быть адекватны.

думаю, заблуждаетесь как раз вы. По опыту общения с начинающими вендорами я могу сказать, что подавляющее большинство будет сидеть часами в интернете "бесплатно", чем отдать даже 1000 рублей за информацию, которую они ищут.

быть может, вы делаете вывод основываясь на себе, но в таком случае вы просто сильно отличаетесь от большинства :)

и что значит, деньги должны быть адекватны? Адекватны чему? зарплате юриста в Москве (здесь базируется НААТ) или доходам начинающего вендора (которые стремятся к нулю)?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Теперь немного математики:

Членский взнос минимум 15000 в год для городов не миллионников. Базовая доходность = 4500

(уверяю, для многих "провинциалов" сумма более чем адекватная и реальная).

4500 * 0,85 *12 = 3825 р = 45900 - итого если у оператора один автомат то, ~30% прибыли он отдает на НААТ.

Если у оператора 5 автоматов то он отдаст НААТ ~6% годовой прибыли

Если у оператора 10 автоматов, то он отдаст НААТ ~3% годовой прибыли.

Зайдем с другой стороны стандартный профсоюзный взнос = 1%.

Т.о. если 15000 = 1% => доход вендора должен быть 1 500 000 рублей в год.

Что в пересчете на автоматы составляет 32,67 автомата :).

Для городов-миллионников - умножаем цифру на два - нормальная ситуация при 60 автоматах...

Итого вывод: НААТ ориентируется на средних и крупных вендоров.

Интересы малого бизнеса (а на мой взгляд большинство вендоров - это до 10 автоматов) блокируются на начльной стадии,

так как по сути введен обратный "прогрессивный" налог - чем меньше получаешь - тем больше платишь.

Предложение: членский взнос в НААТ должен напрямую зависеть от дохода оператора, который можно подтвердить налоговой декларацией.

Mikle83, пропорциональная схема исчисления членских взносов НААТ была бы наверное наиболее справедливой, если бы не несколько моментов. Момент первый - официально декларируемый доход оператора, в особенности не большого, не всегда соответствует реалиям. Момент второй - по предложенной Вами схеме члены НААТ из числа компаний производителей (Кока-Кола, Несте, ПепсиКо ...) должны заплатить членский взнос в размере 200 - 300 млн. рублей. Чтоб я так жил :)

Возвращаясь к Вашим математическим выкладкам. Работа НААТ выразившаяся в принятии ФЗ "О внесении изменения в статью 346.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" позволила снизить в два раза до 4500 руб. ставку базовой доходности(заметьте для всех операторов, а не только для членов НААТ). Если принять логику, что 50% от полученной

Теперь немного математики:

Членский взнос минимум 15000 в год для городов не миллионников. Базовая доходность = 4500

(уверяю, для многих "провинциалов" сумма более чем адекватная и реальная).

4500 * 0,85 *12 = 3825 р = 45900 - итого если у оператора один автомат то, ~30% прибыли он отдает на НААТ.

Если у оператора 5 автоматов то он отдаст НААТ ~6% годовой прибыли

Если у оператора 10 автоматов, то он отдаст НААТ ~3% годовой прибыли.

Зайдем с другой стороны стандартный профсоюзный взнос = 1%.

Т.о. если 15000 = 1% => доход вендора должен быть 1 500 000 рублей в год.

Что в пересчете на автоматы составляет 32,67 автомата :).

Для городов-миллионников - умножаем цифру на два - нормальная ситуация при 60 автоматах...

Итого вывод: НААТ ориентируется на средних и крупных вендоров.

Интересы малого бизнеса (а на мой взгляд большинство вендоров - это до 10 автоматов) блокируются на начльной стадии,

так как по сути введен обратный "прогрессивный" налог - чем меньше получаешь - тем больше платишь.

Предложение: членский взнос в НААТ должен напрямую зависеть от дохода оператора, который можно подтвердить налоговой декларацией.

Mikle83, пропорциональная схема исчисления членских взносов НААТ была бы наверное наиболее справедливой, если бы не несколько моментов. Момент первый - официально декларируемый доход оператора, в особенности не большого, не всегда соответствует реалиям. Момент второй - по предложенной Вами схеме члены НААТ из числа компаний производителей (Кока-Кола, Несте, ПепсиКо ...) должны заплатить членский взнос в размере 200 - 300 млн. рублей. Чтоб я так жил :)

Возвращаясь к Вашим математическим выкладкам. Работа НААТ выразившаяся в принятии ФЗ "О внесении изменения в статью 346.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" позволила снизить в два раза до 4500 руб. ставку базовой доходности(заметьте для всех операторов, а не только для членов НААТ). Если принять логику, что 50% от полученной выгоды оператор оплачивает в качестве членского взноса, то даже оператор с 2-мя автоматами может "наскрести" на оплату годового членского взноса. Так, что Вы не правы, что НААТ - это организация защищающая только крупный и средний бизнес. Ассоциация открыта для всех, кто не ограничен только рамками своего ИП или своей компании, а хочет сделать что-то для всей индустрии, как бы это высокопарно не звучало. Ну а взносы, повторюсь в очередной раз, идут строго на функционирование организации (юр.услуги, бухгалтерия, связь, канцелярия и т.д) члены Правления, также как его Председатель и Президент денег за работу не получают.

Ссылка на комментарий

Mikle83, пропорциональная схема исчисления членских взносов НААТ была бы наверное наиболее справедливой, если бы не несколько моментов. Момент первый - официально декларируемый доход оператора, в особенности не большого, не всегда соответствует реалиям.

По сути НААТ в открытую заявляет, что часть бизнеса, который она защищает - находиться в "серой" зоне.

Эм... это как бэ не правильно. НААТ в первую очередь должно стремиться к прозрачности вендинг-бизнеса, чтобы не было проблем с государством

у тех, кто этим занимается... А тут такое... НААТ говорит о "не соответствии реалиям"...

Я бы на месте каких-нить налоговиков или чиновников очень сильно призадумался над этой проблемой и тем, как и зачем НААТ продавило ставку до 4500.

Опять же повторю мысль - на мой взгляд НААТ должна стремиться к легализации вендинг-бизнеса за счет формирования благоприятных условий

развития. Как минимум, НААТ может сделать какие-то внутренние привелегии для участников в зависимости от уровня (читай взносов).

Т.е. больше взносы - больше "привелегий" (помощь в отчетности/юридическое сопровождение/поручительство кредитования/лизинга и т.п.) - думаю

НААТ и должен продумать эти схемы...

Момент второй - по предложенной Вами схеме члены НААТ из числа компаний производителей (Кока-Кола, Несте, ПепсиКо ...) должны заплатить членский взнос в размере 200 - 300 млн. рублей.

Не вопрос - ограничьте максимальный взнос - грубо говоря те же 60 000 - кто вам мешает это сделать - входит в состав правления НААТ.

Опять же, о крупных компаниях подумали - что им накладно будет, а вот про мелкие - нет...

Возвращаясь к Вашим математическим выкладкам. Работа НААТ выразившаяся в принятии ФЗ "О внесении изменения в статью 346.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" позволила снизить в два раза до 4500 руб. ставку базовой доходности(заметьте для всех операторов, а не только для членов НААТ). Если принять логику, что 50% от полученной выгоды оператор оплачивает в качестве членского взноса, то даже оператор с 2-мя автоматами может "наскрести" на оплату годового членского взноса. Так, что Вы не правы, что НААТ - это организация защищающая только крупный и средний бизнес. Ассоциация открыта для всех, кто не ограничен только рамками своего ИП или своей компании, а хочет сделать что-то для всей индустрии, как бы это высокопарно не звучало. Ну а взносы, повторюсь в очередной раз, идут строго на функционирование организации (юр.услуги, бухгалтерия, связь, канцелярия и т.д) члены Правления, также как его Председатель и Президент денег за работу не получают.

Т.е. вы считаете нормальной ситуацию, когда человек с 2-мя автоматами должен отдать 50% своего дохода в организацию и получить те же привелегии, что и НЕСТЛЕ/КОКА-КОЛА и т.п., которые вносят меньше 0.001% своих доходов?

Еще раз повторю мысль - пока не будет дифференцированных взносов - в вашей компании будут участвовать исключительно большие и средние операторы.

А большинство остануться "за бортом".

Кстати, если не секрет - не могли бы вы привести статистику, какой у участников НААТ парк автоматов по количеству? Можно обезличенно...

Ссылка на комментарий

Mikle83, а в чём Вы видите противоречие ? Закон о снижении ставки базовой доходности до 4,500 руб., к принятию которого НААТ приложила руку, как раз и направлен на то, чтобы налоги были посильны и операторы вышли из "тени" и начали их платить. Что касается сегодняшних реалий, то можно конечно потупить глазки, как молодая курсистка, и сказать, что всё прекрасно, но это будет не правда и Вы об этом знаете.

Что касается основной темы поднятой Вами - оплате членских взносов пропорционально доходам, то я двумя руками за, но считаю, что на практике данная схема, во всяком случае в ближайшем будущем, не реализуема.

Доля рынка принадлежащая членам НААТ порядка более 70% по кофейным автоматам и не менее 90% по снековым и водным автоматам.

Ссылка на комментарий

Что касается основной темы поднятой Вами - оплате членских взносов пропорционально доходам, то я двумя руками за, но считаю, что на практике данная схема, во всяком случае в ближайшем будущем, не реализуема.

Не понимаю, что мешает ее реализовать? Знание НААТ а том, что большая часть бизнеса "в тени"? Так звините... это...

Доля рынка принадлежащая членам НААТ порядка более 70% по кофейным автоматам и не менее 90% по снековым и водным автоматам.

Поставлю вопрос иначе - можно указать сколько каждый член НААТ имеет автоматов?

Или если это сложно, то среднее кол-во автоматов на одного члена НААТ.

Ваши цифры ниочем - доля того же Ювенко может быть десятками процентов от рынка.

Ссылка на комментарий

Mikle83, ну что вы пристали к человеку? У вас есть рацпредложение? Давайте его в студию! Только с конкретикой, а не так, что "по принципу % от доходов", давайте конкретный расчет!

А желающих покритиковать всегда найдется больше, чем предлагающих конкретное решение.

любая схема определения членского взноса должна отвечать на три вопроса:

1. как вычислить размер взноса

2. как проверить корректность расчета

3. что делать, если после проверки расчет оказался некорректным

ждем предложений ;)

Ссылка на комментарий

Mikle83, ну что вы пристали к человеку? У вас есть рацпредложение? Давайте его в студию! Только с конкретикой, а не так, что "по принципу % от доходов", давайте конкретный расчет!

Хм... человек уходит от ответа на прямо поставленный вопрос - дабы понять на кого ориентируется организация в целом (мысль про "всю отрасль" - я уже понял) очень хотелось бы узнать, сколько автоматов по количеству находится у членов НААТ.

А желающих покритиковать всегда найдется больше, чем предлагающих конкретное решение.

любая схема определения членского взноса должна отвечать на три вопроса:

1. как вычислить размер взноса

2. как проверить корректность расчета

3. что делать, если после проверки расчет оказался некорректным

ждем предложений ;)

Не понял в какой из пунктов не укладывается схема 1% от доходов, которые подтверждаются данными из налоговой?

1. вычислить - умножить сумму дохода на 0.01

2. член НААТ должен ежегодно предоставлять копию налоговой декларации/выписку из налоговой и т.п. от степени доверия НААТ к участникам рынка.

На основании этого определяется размер взноса.

3. что делать - что НААТ делает сейчас? делать ровно тоже самое.

Если данные предоставлены некорректно - либо штрафные санкции/либо исключение из рядов НААТ.

Зачем изобретать велосипед, когда схемы подобных организаций уже тысячи раз проработаны и функционируют успешно практически во всех отраслях.

Встречный вопрос - чем обсуловленна сумма взноса в 15000/30000? Может НААТ предоставить хотя бы примерный расклад, почему не 10000/20000, не 5000/10000, и не 40000/50000?

Ссылка на комментарий

Mikle83, не пойму, что Вам так дался принцип расчёта размера членских взносов НААТ, как % от дохода оператора? Вы то сами готовы предоставить на суд общественности Вашу налоговую декларацию и озвучить количество автоматов, которое Вы обслуживаете? Если Вы готовы, то сделайте это в этой теме.

Если у Вас есть желание вычислить через среднее количество автоматов на 1 члена НААТ "социальный состав" входящих в НААТ членов, можете не утруждать себя, я Вам и так отвечу, что основная масса компаний - это средние и крупные операторы. Количество же автоматов на 1 члена НААТ Вы можете и сами подсчитать, воспользовавшись данными из открытых источников, а именно данными о количестве автоматов в РФ и о количестве членов НААТ.

Сегодняшний подход к расчёту величины членского взноса в НААТ построен следующим образом. Вначале мы определяем годовой бюджет, который необходим для реализации задач стоящих перед Ассоциацией, а затем, разделив его на количество членов НААТ, получаем размер членского взноса. Согласитесь, что такой принцип тоже имеет право на жизнь, да к тому же он имеет один неоспоримый плюс – размер членского взноса, по мере роста членов, будет только уменьшаться.

Если я Вас не убедил, то ничего страшного в этом нет. У каждого есть право на собственную точку зрения.

Успехов Вам в не лёгком вендинговом бизнесе.

Ссылка на комментарий
Не понял в какой из пунктов не укладывается схема 1% от доходов, которые подтверждаются данными из налоговой?

1. вычислить - умножить сумму дохода на 0.01

2. член НААТ должен ежегодно предоставлять копию налоговой декларации/выписку из налоговой и т.п. от степени доверия НААТ к участникам рынка.

На основании этого определяется размер взноса.

3. что делать - что НААТ делает сейчас? делать ровно тоже самое.

Если данные предоставлены некорректно - либо штрафные санкции/либо исключение из рядов НААТ.

Зачем изобретать велосипед, когда схемы подобных организаций уже тысячи раз проработаны и функционируют успешно практически во всех отраслях.

Не укладывается с самого начала. Если вендор с одним автоматом заплатит 100р., а компания с 5000 автоматов заплатит 200 мл.руб., то завтра же все будут кричать, что все куплено и их голос не катит, а все для Ювенко. А так вход на равных правах и с равным голосом.

Кто ж мешает войти в Ассоциацию и лоббировать там членские взносы? Вы хотите понять зачем это Вам нужно? Тогда это Вам пока не нужно.

Если вернуться в историю, то: "20 сентября 2005 года была зарегистрирована Национальная Ассоциация Автоматизированной Торговли Российской Федерации (НААТ) - первое профессиональное некоммерческое объединение компаний, работающих на вендинговом рынке России. В число учредителей НААТ вошли 12 известных вендинговых компаний и профессиональный журнал «Vending Business»" (С)Вендорус Это не злой дядька замыслил недоброе и стал за деньги созывать НААТ.

Ссылка на комментарий

Не понял в какой из пунктов не укладывается схема 1% от доходов, которые подтверждаются данными из налоговой?

1. вычислить - умножить сумму дохода на 0.01

2. член НААТ должен ежегодно предоставлять копию налоговой декларации/выписку из налоговой и т.п. от степени доверия НААТ к участникам рынка.

На основании этого определяется размер взноса.

3. что делать - что НААТ делает сейчас? делать ровно тоже самое.

Если данные предоставлены некорректно - либо штрафные санкции/либо исключение из рядов НААТ.

да вообще-то уже в первый пункт и не укладывается, ибо большинство операторов сидят на ЕНВД, а там никаких доходов не обозначается, разве что вмененный :)

это раз.

не все операторы ведут один вид деятельности, т.е. занимаются вендингом. И их доходы относятся в целом к их бизнесу, а не к вендинговому направлению.

это два.

есть компании, которые занимаются вендингом, но не оперируют автоматами вообще. Например, компании-поставщики оборудования, автоматов, наполнителей и пр. У них совсем другая рентабельность, чем у операторов, а процент вы предлагаете платить один и тот же. (или им вообще можно ничего не платить?)

это три.

так что пока "незачот"!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика