Перейти к содержанию

Бизнес с Копиркиным


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Допустим, нужно нарисовать схему места, где будет установлен Копиркин и обозначить его на схеме. Ну и показать, что установка в соответствии с нормативами. Есть такое? Просто есть место, где говорят "мы в аренду не сдаем - нам не нужны проблемы с пожарниками". Убедить думаю можно только если сделать красивую схему в соответствии с нормами техники пожарной безопасности. Помню в дипломной работе что-то такое делал, но это было давно уже и не помню, где брать методичку по этому вопросу.

В такой схеме нет необходимости.

Автомат "Копиркин" является сертифицированным продуктом по нормам пожарно- и электробезопасности.

Думаю, будет достаточно предъявить арендодателю копию сертификата соответствия на автомат:

http://kopirkin.ru/materials/certificates/certificate-kopirkin-2009.jpg

Ссылка на комментарий

я в курсе, спасибо, но все же даже супер сертификат не дает права загораживать проходы.

дело в том, что владелец помещения вообще не заинтересован. он даже не сказал - дайте схему, я разрешу. а сказал - мне хлам не нужен. тут нужно показать, что этот вопрос проработан и не предоставит ему лишние беспокойства.

ладно, попробую сам разобраться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, можно ли в Копиркин поставить модуль оплаты по картам? Есть идеи по этому поводу и хотелось бы знать имеет ли смысл дальше обдумывать их реализацию.

Ссылка на комментарий

Интересно, можно ли в Копиркин поставить модуль оплаты по картам? Есть идеи по этому поводу и хотелось бы знать имеет ли смысл дальше обдумывать их реализацию.

Технически - можно. У нас несколько раз спрашивали про эту функцию, но до заказа автомата с ней дело не доходило.

Если будете заказывать от 10 автоматов, сделаем доработку бесплатно (сами модули оплаты по картам, естественно, будут стоить доп. денег).

Ссылка на комментарий

10 точно заказать не смогу. максимум 5 и то не сразу. а если не бесплатно? и модернизировать уже использующиеся оптимы?

сейчас вопрос о теории - какова цена вопроса и трудозатраты. если препятствия не большие, то можно подумать над практическим применением. например, установкой в универе и использовать единую карту совместно с кофейниками.

на данный момент я не планирую связываться с универами, но вот в данной связке это уже имеет смысл, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

10 точно заказать не смогу. максимум 5 и то не сразу. а если не бесплатно? и модернизировать уже использующиеся оптимы?

сейчас вопрос о теории - какова цена вопроса и трудозатраты. если препятствия не большие, то можно подумать над практическим применением. например, установкой в универе и использовать единую карту совместно с кофейниками.

на данный момент я не планирую связываться с универами, но вот в данной связке это уже имеет смысл, на мой взгляд.

Модернизировать использующиеся оптимы тоже теоретически возможно - нужно будет только сделать отверстие для кард-ридера.

Но если речь идет менее, чем о 5 автоматах, то в данный момент мы за эту доработку не возьмемся, либо возьмемся за неадекватно большие деньги. Подумайте, пожалуйста, действительно ли функция так сильно необходима. Возможно, имеет смысл рассмотреть использование жетонов? Поддержку жетонов можно сделать быстро и бесплатно (при любом объеме заказа).

Ссылка на комментарий

Вобщем-то не горит, пока что я просто теоретизирую. Для себя вижу смысл ставить Копиркины в универе, только при условии постепенного вытеснения ручных автоматов, которые есть в каждом корпусе. В начале ставить Копиркина на втором этаже. Добиться серьезных продаж без системы лояльности и без охвата невозможно. Поэтому вижу вариант распространять карты через студ.клубы. Привлекательность для студента в том, что он сможет по такой карте как пить кофе, так и делать копии со скидкой от обычной цены. Затем можно спускаться на первый этаж.

Может кто-то тоже заинтересуется и закажет разработку хотя бы до следующей сессии. Было бы неплохо. С картами, по идее, можно экономить на модуле сдачи.

Также было бы здорово, если Лиском сделает в нынешних версиях отверстие под будущий модуль. Тогда Копиркины можно покупать, как обычно, а потом модернизировать оптом.

Кто ЗА?

Ссылка на комментарий

Копиркин поддерживает MDB в части Cashless Payment Unit?

Копиркин просто поддерживает MDB. Подключать Cashless Payment Units мы не пробовали, но думаю, особых проблем с этим не будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появилась необходимость временно поставить стоимость копии - 0 рублей. В Копиркине это можно сделать? В инструкции вроде диапозон 1-99.

Ссылка на комментарий

Появилась необходимость временно поставить стоимость копии - 0 рублей. В Копиркине это можно сделать? В инструкции вроде диапозон 1-99.

В текущей версии прошивки этого сделать нельзя.

При разработке автомата его использование в бесплатном режиме не предполагалось.

Если нужно бесплатное копирование, можно поставить просто ксерокс без металлического корпуса.

Ссылка на комментарий

Понятно. Просто есть желание быстро определить потенциал места.

Поставьте стоимость копии 1 руб.

Все сразу быстро поймете. Это лучше, чем бесплатно - меньше будете копий лиц, рук, ног и прочих частей тела находить на аппарате :)

Ссылка на комментарий

Можно решить вопрос следующим образом опустошить сдачу и засунуть туда 1000 руб предварительно выставив цену копии 1 р и вот на 1000 копий набудет работать. maxonder если у такого способа есть противопокаания поправьте.

Ссылка на комментарий

Можно решить вопрос следующим образом опустошить сдачу и засунуть туда 1000 руб предварительно выставив цену копии 1 р и вот на 1000 копий набудет работать. maxonder если у такого способа есть противопокаания поправьте.

Как вариант вполне можно так сделать.

Только нужно еще в сервисном меню выставить параметр "Время автосброса кредита" в ноль. По умолчанию кредит обнуляется через 3 минуты простоя автомата.

Ссылка на комментарий

SMTP, благодарю за классную идею!

цена рубль конечно хорошо, но эта цена решает другие задачи. есть идея поставить стакан с мелочью, чтобы люди пробовали пользоваться. что касается копий различных частей тела за 0 рублей, то в нотариальной конторе это не сильно актуально=) а вот выяснить ёмкость рынка это поможет, затем поставить нормальную цену и стараться обучать и стимулировать клиентов таким образом, чтобы приблизиться к максимуму или сразу же сменить место.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужно решить еще одну проблему =)

На месте потенциальной установки нет розетки. Устанавливать ее до того как станет понятен объем продаж не охото. Удлинитель не совсем подходит. Собственно вопрос: есть ли какие-то источники автономного питания, которые помогут решить проблему?

Ссылка на комментарий

Нужно решить еще одну проблему =)

На месте потенциальной установки нет розетки. Устанавливать ее до того как станет понятен объем продаж не охото. Удлинитель не совсем подходит. Собственно вопрос: есть ли какие-то источники автономного питания, которые помогут решить проблему?

К сожалению нет.

Копир - слишком мощный прибор, при разогреве создает большую нагрузку.

Хотя эта нагрузка и кратковременна, она достаточно велика, чтобы убить большинство источников бесперебойного питания. Источник автономного питания, способный выдержать такую нагрузку и способный несколько дней питать автомат, будет очень дорогим.

Ссылка на комментарий

Максим, благодарю за ответ. У меня к Вам еще одно предложение тире идея! Сейчас идет декада пожилых людей. И  пришло в голову, что как-то надо угодить старикам. Мне неудобно, что им наравне с остальными придется платить по 10 рублей за копию у нотариуса. НО! У нас у каждого пенсионера есть карта по которой он получает льготу в транспорте. Почему бы не давать по этой же карте льготу на копии?! Копироны уже включили этот модуль в качестве опции, но я не смотрел в их сторону, так как видел применение в другой среде. Но сейчас это уже более обширные возможности применение. Вам стоит задуматься, чтобы сделать это опцией.

И вообще хотелось бы услышать перспективы развития Копиркина. Какие планы у Лиском?

Ссылка на комментарий

Сейчас идет декада пожилых людей. Мне неудобно, что им наравне с остальными придется платить по 10 рублей за копию у нотариуса. НО! У нас у каждого пенсионера есть карта по которой он получает льготу в транспорте. Почему бы не давать по этой же карте льготу на копии?!

Полностью разделяю Вашу заботу о пожилых людях. Мы были бы счастливы сделать их жизнь хоть немного легче. В то же время я не представляю себе, как технически реализовать скидку по карте пенсионера в автоматическом режиме. У Вас есть информация о том, какие именно карты выдаются пенсионерам? Магнитные? RFID? Или же это просто удостоверение без какой-либо информации в электронном виде? Есть ли единый государственный стандарт на них? Или в каждом регионе карты свои?

И вообще хотелось бы услышать перспективы развития Копиркина. Какие планы у Лиском?

Планов по развитию - море. Если говорить об автоматах "Копиркин", то основные усилия по развитию сейчас прикладываются к автомату "Копиркин Профи". Эта модель со временем будет обладать широким набором функций (копирование, сканирование, распечатка, электронная библиотека, прием платежей, и т.п.). Также дорабатываем "Оптиму" и "Принт". В ближайшее время выйдет новая прошивка с усовершенствованной логикой GSM-модуля.

Кроме Копиркина сейчас заканчиваем работу над двумя принципиально новыми автоматами - покажем их на нашем стенде на осенней выставке "Терминалы. Вендинг. Киоски". Приходите - будем рады :)

Ссылка на комментарий

В нашем регионе (Новосибирск) эти карты выпускают ЦФТ - по кобрендинговой программе - "Золотая корона". В ЦФТ у меня работают знакомые - уже закинул удочки по этому вопросу. Вот здесь информация о типах карт. Посмотрел у своей бабушки карту - Магнитная карта с бесконтактным чипом. На ней есть 21числовой идентификационный номер.  Сравнил с обычной ЕТК (единая транспортная карта) похоже информация, что это пенсионная карта содержится в 5 и 6 ой цифре. Если это подтвердиться, то все просто - если N5,N6=X, то скидка Y%.

Эту же систему ЦФТ внедряет во многих регионах. На сайте последняя новость: «Электронный проездной» для Сочи. Давайте думать! Буду держать Вас в курсе полученной информации.

Ссылка на комментарий

В нашем регионе (Новосибирск) эти карты выпускают ЦФТ - по кобрендинговой программе - "Золотая корона". В ЦФТ у меня работают знакомые - уже закинул удочки по этому вопросу. Вот здесь информация о типах карт. Посмотрел у своей бабушки карту - Магнитная карта с бесконтактным чипом. На ней есть 21числовой идентификационный номер.  Сравнил с обычной ЕТК (единая транспортная карта) похоже информация, что это пенсионная карта содержится в 5 и 6 ой цифре. Если это подтвердиться, то все просто - если N5,N6=X, то скидка Y%.

Эту же систему ЦФТ внедряет во многих регионах. На сайте последняя новость: «Электронный проездной» для Сочи. Давайте думать! Буду держать Вас в курсе полученной информации.

ОК, спасибо!

Было бы здорово сделать что-то для пожилых людей.

Они для нас много сделали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь нарушал вот этот пункт инструкции?

Внимание! Будьте осторожны при установке SIM-карты, устанавливайте каретку той же стороной, которой она стояла изначально, иначе каретку можно повредить.

Мне завтра надо будет удаленно объяснить человеку, как вытащить эту сим-карту, которую он видимо не правильно вставил. Он говорит что застряла, я предложил пока оставить как есть, а завтра разобраться. Возможно ли вытащить без поломки и если нет, то где взять новую каретку?

ВОПРОС ЗАКРЫТ

Ссылка на комментарий
Автомат уходит в спящий режим по настраиваемому таймауту - можно установить от 15 мин до 2 часов. Можно вообще вырубить его, но не рекомендуем.

А по умолчанию какой период? Для его настройки надо подключать панель управления?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика