Перейти к содержанию

Миксер


Давран

Рекомендуемые сообщения

Да я же говорю - транзистор хитрый - его не прозвонишь просто так - он составной внутри, то есть там два транзистора, два резистора и диод, все в одном корпусе. Звонить его бесполезно! Выпаять с другого миксера или клапана можно, ничего страшного не будет. Потом как найдете поставите на его место новый. Вот ссылка на тему - там фото платы http://infovend.ru/forum/topic/9795/

Ссылка на комментарий

Всё понятно спасибо! да там просто было определить так как только один на замыкание сигналит...остальные молчат!наверное в качестве эксперимента попробую впаять от чая......там будет видно!

Кто может дать не принципиальную схему а нормальную для электрика! можно на почту leva1218@yandex.ru.....

А кто ставил предохранители на миксера? автомобильные подойдут?? и как их подсоединять..просто в разрыв плюса к моторчику???

Ссылка на комментарий

.

А кто ставил предохранители на миксера? автомобильные подойдут?? и как их подсоединять..просто в разрыв плюса к моторчику???

:scratch2:хм....наверное подойдут...

Ссылка на комментарий

Автомобильные предохранители начинаются с 5 ампер, но это очень много для защиты мотора миксера. Там нужно не более 1 ампера. Да и смысла будет мало, если будет большая перегрузка транзистор успеет сгореть до того как перегорит предохранитель.

Ссылка на комментарий

Тогда как делают остальные?? с реле например мне не совсем понятно куда его подсоединять и какое брать!......какие тогда ещё предохранители?? старые от телевизоров?

Ссылка на комментарий

До вообще говоря предохранители это уже прошлый век. Давно известно, что они могут защитить сильноточную цепь при КЗ, а в электронике они бессильны! Время перегорания предохранителя очень велико, при этом происходит огромный бросок тока в момент перегорания... В общем что то я в теорию углубился...

В современных устройствах сейчас применяют на выходных элементах (тех же транзисторах) защиту от перегрузок, установленную уже на самой плате управления. К сожаления Висту это обошло стороной, поэтому такие возникают проблемы. Решений здесь несколько: я например встраиваю на плату управления ту самую защиту по току. Но это конечно не всем под силу :confuse: . Можно поставить в цепь двигателя само восстанавливающиеся предохранители, они понадежнее обычных, но тоже не идеальны. Ну и самое главное нужно тщательно следить чтобы миксеры не клинили (не залипали), но это самое трудное, так как надо жить рядом с Вистой :yahoo:

Ссылка на комментарий

Ну значит аппарат я свой починил с помощью офюдилера в москве! на форуме такой информации я не нашёл поэтому напишу сам: необходимо хотябы 2 раза в месяц производить контрольный замер напряжения моторчиков а именно сколько ампер стал потреблять моторчик!делается это путём подсоединения в цепь амперметра! если моторчик стал потреблять ближе к 1 амперу его необходимо срочно заменить.....иначе горят транзисторы!

Ссылка на комментарий

:breake:а более радикальный метод есть как то узнать? :scratch2:а то действительно еще амперметра не хватало))))

а как в итоге победили то? :)

заменой транзистора?

Ссылка на комментарий

Да заменил транзистор а точнее 4 штуки!просто я до этого думал что моторчики умирают типа просто останавливаются!а не тут то было....если начинают жрать более 1ампера транзистор на свалку!...так что буду теперь хоть раз в месяц но мерять......амперы поползли значит замена иначе дороговато плату делать....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Может сгорел мотор миксера, или просто клемма слетела, а может просто окислилась.

Надо проверить подаётся-ли напряжение на мотор.

Изменено пользователем alex-lo
Ссылка на комментарий

Добрый день, товарищи.

Подскажите, как правильно промыть миксеры?

Хочу вот промыть их, но боюсь, что по неопытности, что-нибудь где-нибудь сломаю.

А поскольку территориально нахожусь далековато, то может выйти простой.

А также подскажите, что делает промывка, которая включается по кнопке?

Ссылка на комментарий

Добрый день, товарищи.

Подскажите, как правильно промыть миксеры?

Хочу вот промыть их, но боюсь, что по неопытности, что-нибудь где-нибудь сломаю.

А поскольку территориально нахожусь далековато, то может выйти простой.

А также подскажите, что делает промывка, которая включается по кнопке?

Добрый день, товарищи.

Подскажите, как правильно промыть миксеры?

Хочу вот промыть их, но боюсь, что по неопытности, что-нибудь где-нибудь сломаю.

А поскольку территориально нахожусь далековато, то может выйти простой.

А также подскажите, что делает промывка, которая включается по кнопке?

сломать там сложно что....

отсоеденяете три шланга(пароотсос,подача воды с бойлера,выдача напитка),тянете за металличесую пластинку сверху миксера на себя и миксер отсоеденен.

но эту процедуру проделывают,когда там совсем плохо из-за неработающей пароотсосоной системы...

а в рабочем режиме нажатия кнопки вполне хватает))))

выглядит это примерно так-вода подается,включается миксер,какое то время перемешивает и сливает в отходы.Промывка дозируемая и промывает все миксера .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Помогите, у меня не работает миксер при промывке и приготовлении напитка... Это средний миксер (для капучино или чая 2). Может что-то с настройками? Что делать? :no-no: :no-no: :no-no:

Ссылка на комментарий

моторчик пробовали поставить на другую клемму?на чай 1,кпримеру и попробовать запустить....

Сегодня попробовала переставить на чай 1 - все работает, поставила обратно, о чудо техники! Заработало! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

моторчик пробовали поставить на другую клемму?на чай 1,кпримеру и попробовать запустить....

Сегодня попробовала переставить на чай 1 - все работает, поставила обратно, о чудо техники! Заработало! :thumbs_up:

отсюда вывод-окисление контакта)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

промывка родная - по идее включается сама при запуске автомата, и с определенной периодичностью, чтобы не засыхали ингридиенты в шлангах, миксерах.

У прошлого хозяина миксера да и не только заросли грязью напрочь :) вытяжка была отключена...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика