Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, shepet сказал:

Ни разу не переделывал.

Сложно это?

 

P.S. продал 7 кресел по 42 т.р.!  Осталось 9.

27-11-2017 10-48-48.png

Да что ж там сложного? ) вставили затычку, с которым оно и приехало, и готово! ;)

вам повезло! По 42тр и я бы продал!!

31-ые не популярны! 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

господа вендоры, растолкуйте мне несмышленому что нам делать с онлайн кассами, скоро 1 июля и закон вступает в силу. как реагировать, касается ли он нас вообще??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, фуражыр сказал:

господа вендоры, растолкуйте мне несмышленому что нам делать с онлайн кассами, скоро 1 июля и закон вступает в силу. как реагировать, касается ли он нас вообще??

Надо. Но для ИП на ЕНВД, без сотрудников, еще годик отсрочка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи! А вендинговое кресло является торговым автоматом? Да, является. 

Массажные торговые автоматы позволяют любому посетителю снять напряжение и усталость, а также насладиться прекрасным расслабляющим массажем посредством помещения купюры в купюроприемник.

Госдума приняла поправки в закон 290-ФЗ. Согласно им до 1 июля 2019 года не применять кассовую технику имеют право:

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, если они не имеют работников.

https://infovend.ru/2017/11/13021/

Ничего не сказано о форме налогообложения. 

Вывод: и на УСН можно до 01.07.2019г.работать.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, borrow сказал:

...чтобы пропустить утренние "пробки" :hello:

И поэтому тоже ;)

да и вообще, это мечта детства :) а рано встают только рабы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, МультиВенд сказал:

И поэтому тоже ;)

да и вообще, это мечта детства :) а рано встают только рабы :rolleyes:

Не обобщай. В шесть утра сам встаю без будильника уже пару лет. Старый стал, наверное.

В выходные валяюсь в кровати до семи утра.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Самуил сказал:

Не обобщай. В шесть утра сам встаю без будильника уже пару лет. Старый стал, наверное.

В выходные валяюсь в кровати до семи утра.

+1. Уже года два как в  6:00 просыпаюсь. За редкими исключениями, когда сильно устал или очень поздно лег.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Самуил сказал:

Не обобщай. В шесть утра сам встаю без будильника уже пару лет. Старый стал, наверное.

В выходные валяюсь в кровати до семи утра.

Сочувствую  ;)А баеньки в 22.00.? 

А для меня, все кто звонит до обеда - террористы :lol:

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

коллеги как вы думаете, если отключить в купюрнике прием 500 и 1000 купюр, а оставить только 10,50, 100 рублевых, можно ли избежать установки онлайн кассы? ведь формально сумма покупки будет не более 100 рублей...? 

Изменено пользователем фуражыр
Ссылка на комментарий

А с чего это?  Я что-то пропустил?
Можно же при желании и десять соток запихать.

Я в паре городов, где ЕНВД плачу, буду закрывать там это ЕНВД, чтобы не напрашиваться на вопрос о кассе.
Сдуру встал там когда-то.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Самуил сказал:

А с чего это?  Я что-то пропустил?
Можно же при желании и десять соток запихать.

Я в паре городов, где ЕНВД плачу, буду закрывать там это ЕНВД, чтобы не напрашиваться на вопрос о кассе.
Сдуру встал там когда-то.

У меня ООО. ЕНВД - сняла с учета. Нам просто выбора не оставили. До смешного, плачу до сих пор в двух местах аренду б/налом. Спросят в налоговой - за что аренда. Скажу, надо же где-то хранить кресла😂

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ofelia сказал:

У меня ООО. ЕНВД - сняла с учета. Нам просто выбора не оставили. До смешного, плачу до сих пор в двух местах аренду б/налом. Спросят в налоговой - за что аренда. Скажу, надо же где-то хранить кресла😂

У меня в четырех городах - ТРЦ. Так что безналов не избежать, приходится оставаться в них на ЕНВД

Ссылка на комментарий
1 час назад, Самуил сказал:

У меня в четырех городах - ТРЦ. Так что безналов не избежать, приходится оставаться в них на ЕНВД

Ну до июля согласна, а дальше что будете делать? ООО новые правила по кассам уже коснулись. 

Ссылка на комментарий

Интересно, сейчас в некоторых районах ввели налог 4% для самозанятых. Может потом самозанятым быть? Запутали все до невозможности 😩

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ofelia сказал:

Ну до июля согласна, а дальше что будете делать? ООО новые правила по кассам уже коснулись. 

Думаю, купить по кассе на регион. Зарегистрировать и пробивать периодически. В ведомостях налоговой буду проходить как ИП на ЕНВД с кассой и до меня дела не будет.

А что побегут проверять кресла на наличие встроенных касс - не верю. Маловероятно, что на это обратят внимание.

5 минут назад, Ofelia сказал:

Интересно, сейчас в некоторых районах ввели налог 4% для самозанятых. Может потом самозанятым быть? Запутали все до невозможности 😩

Думал про это. Было бы в нашем регионе - ИП жены бы сразу перевел на него.

Ссылка на комментарий

Какой  смысл в одной кассе? Если будут проверять - мало не покажется. Касса должна быть в каждом кресле, другое бессмысленно.  В любом случае штраф и очень большой. Дешевле в тень уйти. Договор за аренду места пересмотрите. Если в договоре не указано с какой целью стоит кресло, так может и нет смысла париться. Хранится оно там и все😉 Просто стоит, не домой же нести после введения идиотских законов.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ofelia сказал:

Какой  смысл в одной кассе? Если будут проверять - мало не покажется. Касса должна быть в каждом кресле, другое бессмысленно.  В любом случае штраф и очень большой. Дешевле в тень уйти. Договор за аренду места пересмотрите. Если в договоре не указано с какой целью стоит кресло, так может и нет смысла париться. Хранится оно там и все😉 Просто стоит, не домой же нести после введения идиотских законов.  

Ну в этом и вопрос - когда дойдут до проверки кресел?
А проверить ИП без зарегистрированной кассы могут и, скорее всего, сделают это в первую очередь.У меня много ТРЦ и тут "физиономию кирпичом" не сделать.
Так что в тень не уйти. Одних бн платежей на сто тыс с лишним в месяц.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Самуил сказал:

Ну в этом и вопрос - когда дойдут до проверки кресел?
А проверить ИП без зарегистрированной кассы могут и, скорее всего, сделают это в первую очередь.У меня много ТРЦ и тут "физиономию кирпичом" не сделать.
Так что в тень не уйти. Одних бн платежей на сто тыс с лишним в месяц.

Да уж... ИП вымрет как класс со следующего лета... Будут все самозанятые😉 Катились и докатились. Все таки ООО проще. Работаю сейчас на УСН. Пусть хоть запроверяются. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика