Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, booblik сказал:

Зачем кассу в каждое кресло? достаточно 1 кассы на сеть, а данные на кассу по модему скидывать с кресел.

Даже интересно, какая средняя выручка у вас с кресла? Ежемесячная оплата интернета, обслуживания кассы...  А как чек предоставлять желающим? 

У меня было 2 модема - избавилась от них. Антенны постоянно выламывали, да доп. расходы ни к чему. А если их нет - устанавливать? Тоже не дешево(((

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ofelia сказал:

Даже интересно, какая средняя выручка у вас с кресла? Ежемесячная оплата интернета, обслуживания кассы...  А как чек предоставлять желающим? 

У меня было 2 модема - избавилась от них. Антенны постоянно выламывали, да доп. расходы ни к чему. А если их нет - устанавливать? Тоже не дешево(((

Чеки отменены, расходы за модемы это уже другой вопрос. Лично я не буду ставить для саун ККМ, возможно в ТРЦ, но нужно считать рентабельность.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Rozhkov.s.o@yandex.ru сказал:

А почему скрыться именно в саунах?и кто сказал что чеки отменили?что требуют тогда сейчас?

поправки то почитайте, сауны могут быть "заняты" клиентами при проверяющих. Вместо чека QR код в 2020 году помоему, касса может находиться вне автомата, соотвественно 1 касса на сеть, либо аренда облачной кассы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.01.2019 в 16:30, Ofelia сказал:

Да уж... ИП вымрет как класс со следующего лета... Будут все самозанятые😉 Катились и докатились. Все таки ООО проще. Работаю сейчас на УСН. Пусть хоть запроверяются. 

а почему ооо проще?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, фуражыр сказал:

а почему ооо проще?

Потому что налоги платить не надо, если не ведешь деятельность. Ушел без сохранения ЗП и усе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.02.2019 в 16:27, фуражыр сказал:

я не знаю, потому и спрашиваю. вроде бы телеметрон что то сделал более менее приемлемое

написал в телеметрон, там мне ответили что их система несовместима с массажными креслами.... какие еще есть решения??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, коллеги! Как вы думаете, наш вид деятельности подходит под самозанятых (НПД)? Смутило то, что выдержка : "Остальными видами деятельности можно заниматься. Но при условии, что вы предоставляете услуги ЛИЧНО или продаете товар СОБСТВЕННОГО производства." 

Лично ли мы предоставляем наши услуги по аппаратному массажу на креслах? 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2019 в 15:39, Ofelia сказал:

Потому что налоги платить не надо, если не ведешь деятельность. Ушел без сохранения ЗП и усе.

а ОМС и ПФР?

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 08:52, lal сказал:

Лично ли мы предоставляем наши услуги по аппаратному массажу на креслах? 

Судя по логике, то да. НО у налоговой может быть своя версия.

У меня один ИП в двух регионах с одной налоговой и они раньше постоянно слали письма с вопросом, как один человек может работать. Или платите за второго (нанятого) или ...

Вот выдержка из письма, которое мы несколько раз отправляли.
 

На ваше информационное письмо .....от...... сообщаю, что при осуществлении мной деятельности на территории, подведомственной МИФНС ......) по виду 71.40.3 (Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов) не требуется привлечение наемных работников в связи со следующим.

      Моя деятельность -  сдача в прокат оборудования (бытовые массажные кресла) физическим лицам. Для этого я арендую площадь под установку оборудования у организации и индивидуальных предпринимателей.  Время работы соответствует времени работы мест, где арендуется площадь. Потребители самостоятельно оплачивают поминутное использование кресла посредством блока приема денег.

Таким образом, у меня нет наемных работников и отсутствует необходимость предоставлять форму 6-НДФЛ.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.02.2019 в 04:47, фуражыр сказал:

господа, кто нибудь уже начал встраивать онлайн кассы в свои кресла и какие именно??

Похоже нам кресельникам снова хотят дать отсрочку до 1 июля 2021 года

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=145416555809506962644573886&cacheid=023BDF1D0D3AD48828533851F3BDA282&mode=splus&base=PRJ&n=183186&rnd=6A6BDAB02F99ECA78E77159780994E0F#5teeomuvfc8

см. статью 2

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.04.2019 в 16:10, rad143 сказал:

Похоже нам кресельникам снова хотят дать отсрочку до 1 июля 2021 года

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=145416555809506962644573886&cacheid=023BDF1D0D3AD48828533851F3BDA282&mode=splus&base=PRJ&n=183186&rnd=6A6BDAB02F99ECA78E77159780994E0F#5teeomuvfc8

см. статью 2

когда же эти чертовы поправки примут?...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как думаете господа, вписываемся ли мы со своими креслами в последнее предложение- насчет физкультуры и спорта? :ggg:

 

Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов:

*товариществами собственников недвижимости (в том числе товариществами собственников жилья, садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами), жилищными, жилищно-строительными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности указанных товариществ и кооперативов, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

*образовательными организациями при оказании услуг населению в сфере образования;

*физкультурно-спортивными организациями при оказании услуг населению в сфере физической культуры и спорта;

Ссылка на комментарий
4 часа назад, фуражыр сказал:

как думаете господа, вписываемся ли мы со своими креслами в последнее предложение- насчет физкультуры и спорта? :ggg:

Сколько у государства ни воруй, своего не вернёшь...
 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика