Перейти к содержанию

Сезонность данного направления


Рекомендуемые сообщения

ладно, не думал, что это военная тайна. Интересуюсь потому, что думаю: стоит переставлять в баню кресло из места, где выручка за минусом аренды 3 тыр. Соответственно, если в бане 4тыр и больше чистыми, то есть смысл переставлять (по крайней мере, попробовать). С-нно, если у тебя чистыми по бане выходит 1-2 тыр, то рыпаться не буду. Вот и все, что я хотел узнать.

конечно это не военная тайна просто интересно кто ты и откуда, ведь это тоже не военная тайна, я уже делился своими результатами по бани у меня 20 т.р. выходит с вычетом аренды в 1000р. но есть несколько минусов первое это то что не все дни работает баня как выяснилось уже позже второе летом закрывают баню совсем на ремонт каждое лето. вот такие дела... у меня в бани одно из лидирующих кресел. Но могу сказать что от города это тоже зависит при чем как то наоборот... взять например бани в городе у Самула и у меня показатель на много отличается хотя его город на много превосходит по численности мой ...

Формулу для себя  вывел.

Прибыль с кресла должна минимум превышать стоимость денег под 15% годовых ( потреб кредит) на три года.

Прибыль =  Выручка - (аренда +  налоги + ПФР взносы + 5 летняя амортизация + бензин)

При такой формуле выручка должна быть ни как не меньше 4000 руб с кресла.

Если меньше: значит 100% переставлять.  ( опять же летом не сезон, тут и до 3000 падает).

1  тыс чистыми, раздели стоимость кресла на 1.

Это будет 50 месяцев ~10% годовых, лучше уж на депозит в банке положить,

как ты с такой доходностю собираешся развиваться, платить налоги?

Бизнес-это риск.

Доходность в 15-20-30% годовых можно на фондовом рынке прекрасно делать.

согласен но не совсем, на фондовом рынке во первых можно все потерять т.е. риск велик в разы чем кресла, второе конечно это то что есть еще кучу возможностей где можно заработать но однако мы с вами сейчас в этом бизнесе, считаю что о нем и нужно вести диалог в частности о сезонности....

а насчет всего остального я согласен что выручка должна примерно быть не ниже 3000 - не сезон 4000 - сезон.

я для себя так и определил, когда начинал работу в этом бизнесе...

только я определил это по другим параметрам, у меня взят кредит на кресла, и по этому мне хочешь не хочешь за кредит нужно платить тогда то я и решил высчитать сколько мне нужно минимум для каждого кресла....  после подсчетов у меня так и вышло 3000 минимум 4000 минимум в сезон.

Так что я согласен с мнением  elf . :yes:

Сейчас какая-то странная сезонность. Январь как-то неожиданно не ахти себя показал. Спад присутствует. В у вас как?

У меня пока только мойка упала так что думаю убирать или уже до лето оставить ... условия хорошие (уж так не хочется убирать) :yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как сезонность по баням, сильно выражена?

Очень сильно. Количество народа уменьшится в разы.

Оставлю одну баню - там уже три года. Прирос:bravo:

А другая на лето закрывается. Так что в апреле буду переставлять. Может с осени вернусь, если будут кресла свободные.

Ссылка на комментарий

Очень сильно. Количество народа уменьшится в разы.

Оставлю одну баню - там уже три года. Прирос:bravo:

А другая на лето закрывается. Так что в апреле буду переставлять. Может с осени вернусь, если будут кресла свободные.

куда на лето ставить планируешь?

как к стати аэропорт работает у тебя ?

Ссылка на комментарий
Доходность в 15-20-30% годовых можно на фондовом рынке прекрасно делать.

Можно больше, можно меньше. Но если вспомнить вторую половину 2008-го когда рынок валился на глазах, народ сокращали, была паника и неопределенность, мои кресла стабильно работали. Снижения никакого не наблюдалось.

Так что целесообразность имеется не смешивать и вкладывать и рынок и в сеть кресел.

Вот меня мысли посещают - половина моих саун дает стабильно 3-4 тыс чистыми. Возможно их целесообразно убрать  переставить на другое место, может быть более прибыльное. Но, уйдя отсюда, меня возможно не пустят или запросят больше. А когда сеть кресел будет увеличена до 50-80 штук и прибыльным местом будет считаться эти же 3-4 тыс, мне придется возвращаться на эти места. Отсюда просится вывод, что целесообразней расти числом (брать еще кредит) и искать новые прибальные места. По расчетам эти 3-4 за полтора года себя окупают и сеть растет.

куда на лето ставить планируешь?

как к стати аэропорт работает у тебя ?

Есть мысли,  сейчас найду правильную тему и изложу туда.

Аэропорт работает плохо (вешалку я так и не поставил:bravo:. Народу в аэропорту ощутимо меньше. Но летом это место будет снова хорошо работать.

Ссылка на комментарий

да, 20 тыр с кресла в бане - это красиво  :bravo:. У меня ударные в саунах максимум 6-7 пока...

А вообще, как я понимаю, 4-5 тыр для вендора - это оптимальный показатель. Ладно, на него у будем ориентироваться.

Ссылка на комментарий

да, 20 тыр с кресла в бане - это красиво  :thumbs_up:. У меня ударные в саунах максимум 6-7 пока...

А вообще, как я понимаю, 4-5 тыр для вендора - это оптимальный показатель. Ладно, на него у будем ориентироваться.

Я бы сказал минимальный.
Ссылка на комментарий

4-5 - минимальный показатель, это когда кресел несколько. А когда сеть 30-50 кресел сильно сомневаюсь, что по 10 тыр на каждое будет выходить

насколько я знаю, вендоры, которые имеют сеть свыше 50 кресел, считают точку с маржой 4 тыр хорошей и место не меняют. Хотя, возможно, тут есть те, у кого не так.

Ссылка на комментарий

4-5 - минимальный показатель, это когда кресел несколько. А когда сеть 30-50 кресел сильно сомневаюсь, что по 10 тыр на каждое будет выходить

насколько я знаю, вендоры, которые имеют сеть свыше 50 кресел, считают точку с маржой 4 тыр хорошей и место не меняют. Хотя, возможно, тут есть те, у кого не так.

Ну если у тебя 30-50шт. то может и можно оставить 4-5 тыр.

Ссылка на комментарий

4-5 - минимальный показатель, это когда кресел несколько. А когда сеть 30-50 кресел сильно сомневаюсь, что по 10 тыр на каждое будет выходить

насколько я знаю, вендоры, которые имеют сеть свыше 50 кресел, считают точку с маржой 4 тыр хорошей и место не меняют. Хотя, возможно, тут есть те, у кого не так.

Почему? У моих поставщиков сеть куда больше и цифра, которую ребята заявляют - это 8500 на кресло. Проверено на себе ))))) работает!!!

Ссылка на комментарий

Почему? У моих поставщиков сеть куда больше и цифра, которую ребята заявляют - это 8500 на кресло. Проверено на себе ))))) работает!!!

твои поставщики это продис?

Ссылка на комментарий

Почему? У моих поставщиков сеть куда больше и цифра, которую ребята заявляют - это 8500 на кресло. Проверено на себе ))))) работает!!!

да все это чушь! среднемесячная маржа с одного кресла не более 5 т.р. Если у вас сетка

Иначе, все вендоры бросили кофейники и прочие автоматы и заставли бы креслами всю страну!)

Ссылка на комментарий

да все это чушь! среднемесячная маржа с одного кресла не более 5 т.р. Если у вас сетка

Иначе, все вендоры бросили кофейники и прочие автоматы и заставли бы креслами всю страну!)

мне тоже кажется что свыше 50 кресел держать и не одного нет менее 8500р. среднее как то не вериться...

Ссылка на комментарий

кроме того, нужно понимать, что поставщики кресел - заинтересованные лица, которые могут заявить и больше, чем 8500 с кресел с целью привлечь новую кровь в этот бизнес. Новые участники - их потенциальные клиенты, увеличивающие им оборот в поставках. Так что слишком доверять заявляемым им цифрам я бы не стал.

Ссылка на комментарий

кроме того, нужно понимать, что поставщики кресел - заинтересованные лица, которые могут заявить и больше, чем 8500 с кресел с целью привлечь новую кровь в этот бизнес. Новые участники - их потенциальные клиенты, увеличивающие им оборот в поставках. Так что слишком доверять заявляемым им цифрам я бы не стал.

+1

Ссылка на комментарий

Ну что господа кресельники, поздравляю!

Все устаканилось.

Теперь не будем, имея несколько кресел, чувствовать себя недоделанными, судорожно таскать их с места на место, в поисках золотых мест. А будем планомерно столбить рынок, находя стабильные места, приносящие 4-6 тр.в месяц.

Ссылка на комментарий

не будем, имея несколько кресел, чувствовать себя недоделанными, судорожно таскать их с места на место, в поисках золотых мест. А будем планомерно столбить рынок, находя стабильные места, приносящие 4-6 тр.в месяц.

с этой фразы, видимо, и должна начинаться библия вендора-кресельника

Ссылка на комментарий

  Что-то не нравится мне это погоняло, ассоциация с висельником  :thumbs_up:

Предлагаю просто вендора :yes:

с этой фразы, видимо, и должна начинаться библия вендора

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика