Перейти к содержанию

Чемпионат мира по Хоккею 2010!


Рекомендуемые сообщения

Полный бред...

Согласен. Это совсем не та сборная Канады, которая была на Олимпиаде. О чем Быков и сказал, говоря что это не может считаться реваншем никак. Из той олимпийской канады, в этой только один игрок. У нас же все лучшие. Так что не надо обманываться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полный бред...

Если-бы Россия играла с Канадой в отборочных играх, а на четверть финале, всё равно - мотивацией был-бы Ванкувер. А то, что Канада прислала такой состав на турнир сильнейших - проблема Канады. В отличии от них и Германия и Швейцария и Дания и др., бились и бьются на ЧМ. Так что, если для всех ЧМ - турнир сильнейших, а для Канады существует лишь Кубок Стэнли и Олимпиада - значит пусть канадские болельщики и получают то, что есть.

Россия выиграла у Канады, у которой недавно проиграла... всё остальное - лирика.

Ссылка на комментарий

Завтра вся Германия будет сходить с ума. Немецкий хоккей прорвался, да ещё и играют у себя дома но, думаю... Шайбу! Шайбу! будет слышно всему стадиону.

Ссылка на комментарий

3 года назад летом был в Баварии. Городишко недалеко от границы с Австрией. Население тыщ 5. И ледовый дворец примерно на такоеже количество. В это время там проводили матч на какой-то кубок немцы и швейцарцы. Был там как раз Плюс и еще человек 5 из нынешнего состава Швейцарии. Немцев я помню только футболистов. Про хоккеистов история умалчивает. Щвейцарцы там раскатали немчуру как бог яичницу. Куда делась та прыть? Хотя лично у меня не вызывает удивление прогресс немецкой сборной. Если в каждом колхозе они втыкают ледовые дворцы, популяризируют этот вид спорта, устраивая всевозможные кубки, встречи и т.д.

Вход кстати был на халяву, потому и пошли туда. Плюс был халявный вэлкам дринк от пивовара из окрестностей.  Ни кто не мешал орать "судья пидо...с". Соседи по местам тоже втянулись в "хор". Короче праздник удался.

У нас такого вряд ли увидишь. У меня в городе наоборот закрыли каток. Пацаны-хокееисты в трауре.

Ссылка на комментарий
Если-бы Россия играла с Канадой в отборочных играх, а на четверть финале, всё равно - мотивацией был-бы Ванкувер. А то, что Канада прислала такой состав на турнир сильнейших - проблема Канады. В отличии от них и Германия и Швейцария и Дания и др., бились и бьются на ЧМ. Так что, если для всех ЧМ - турнир сильнейших, а для Канады существует лишь Кубок Стэнли и Олимпиада - значит пусть канадские болельщики и получают то, что есть.

Россия выиграла у Канады, у которой недавно проиграла... всё остальное - лирика.

вот смотрел вчера от начала и до конца и глазам своим не верил... При чём тут Канада? Даже ИМХО и счет тут не при чем.

Наш дрим-тим (14 ведущих и высокооплачиваемых игроков НХЛ) так позорно играл с вторым, а то и третьим составом сборной Канады. Если б канадцы приехали олимпийским составом счет был бы 5-0 и не в пользу России.

Давайте смотреть на вещи объективно - играл один человек - вратарь нашей сборной. И играл действительно звездно!!! Остальные - отбывали номер.

Ссылка на комментарий
Сборную России со сборной Германии рассудят Владимир Балушка (Словакия) и Яри Левонен (Финляндия)

И тех и тех Россия обыграла, будем верить в беспристрастность арбитров.

Нападающий сборной Германии Михаэль Вольф после победы над сборной Швейцарии заявил, что его команда постарается дать бой сборной России в полуфинале чемпионата мира.

"Россия – безусловный фаворит полуфинала. В составе русских почти все играли на Олимпиаде в Ванкувере. Такой команде противостоять очень сложно, но мы попробуем сыграть, как и на групповом этапе. Если вратарь будет выручать, кто знает, как закончится матч"

Ссылка на комментарий

вот смотрел вчера от начала и до конца и глазам своим не верил... При чём тут Канада? Даже ИМХО и счет тут не при чем.

Наш дрим-тим (14 ведущих и высокооплачиваемых игроков НХЛ) так позорно играл с вторым, а то и третьим составом сборной Канады. Если б канадцы приехали олимпийским составом счет был бы 5-0 и не в пользу России.

Давайте смотреть на вещи объективно - играл один человек - вратарь нашей сборной. И играл действительно звездно!!! Остальные - отбывали номер.

Если бы да ка бы...

Капитан сборной Канады Рэй Уитни прокомментировал поражение от сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.

"Думаю, мы провели очень тяжелый матч. Вероятно, мы были слишком эмоциональны, много удалялись. Но мы старались бороться, мы ведь приехали на чемпионат мира для того, чтобы биться".

А во-вторых, сами канадцы поражены отказами игроков играть за сборную на ЧМ 2010

Директор по коммуникациям ИИХФ Шимон Шемберг критически высказался в адрес игроков, отказавшихся от участия в чемпионате мира в Германии.

"Хоккеисты, которые отказываются представлять свою страну на чемпионате мира без уважительной причины, поворачиваются спиной не только к команде и болельщикам, но и ко всей системе, которая помогла им стать известными и обеспеченными. Как может хоккеист, которому 22, 25 или 27 лет и который только-только вылетел из плей-офф, говорить об усталости? Усталым может быть шахтёр, который добывает уголь в Донбассе и не видит дневного света, обеспечивая пятерых детей и живя в двухкомнатной квартире. Уставшей может быть одинокая мать с двумя детьми, которая работает медсестрой или уборщицей и еле сводит концы с концами. Почему 22-летний Сидни Кросби устал, когда 34-летний Райан Смит, на счету которого уже восемь чемпионатов мира, с радостью согласился?"

Ссылка на комментарий
Если бы да ка бы...

да я не про это.

позорно играли и радость и гордость за победу  позорная же.

они бы еще гордились победой, допустим, над детским клубом Золотая Шайба из Крыпопкля.

Ссылка на комментарий

Я всё же надеюсь, что наши встретятся в финале со шведами и потопят ладью с викингами  :ggg:

А по поводу "дешёвых побед" - я не согласен. Пали и Дания и Финляндия и Словакия - а это не слабые команды.

Остались шведы или чехи, лучше шведы... чё-то против чехов как-то сцыкотно играть, они всю малину могут испортить.

Ссылка на комментарий

да я не про это.

позорно играли и радость и гордость за победу  позорная же.

они бы еще гордились победой, допустим, над детским клубом Золотая Шайба из Крыпопкля.

У Канады совсем не слабая команда, в четвертьфинал они же пробились, это уже о чем то говорит. Другое дело, что с 1-го же тайма пошла грязная игра с постоянным психологическим давлением и ударами из под тишка и пр. в таких условиях вообще трудно просто играть, а не то что показать красивую игру.

К тому же всего 2 года назад мы выиграли сильнейшую команду Канады на ЧМ 2008года на ИХ ЖЕ ПОЛЕ!!! Такие победы нельзя забывать.

А ЧМ 2009 года в Швейцарии, опять же финал Россия-Канада, счет 2:1!

Или там тоже Канадцы прислали слабую сборную?

Ссылка на комментарий
Давайте смотреть на вещи объективно - играл один человек - вратарь нашей сборной.
Я б добавил еще Дацюка, который реально усилил команду. Наше счастье, что влетело только 2 шайбы.
Ссылка на комментарий
что с 1-го же тайма пошла грязная игра с постоянным психологическим давлением и ударами из под тишка и пр. в таких условиях вообще трудно просто играть, а не то что показать красивую игру.

да-да, особенно на повторах хорошо видно какая команда в 90% случаев был инициатором грязной игры. )))))

Или там тоже Канадцы прислали слабую сборную?

можно еще СССр вспомнить. Мы говорим про год 2010...

Ссылка на комментарий

Ну вообщем не та эта канада, что нас обыграла 7 - 3.  Та канада врядли проиграла бы швейцарии :-) Обыграли - это хорошо, но слишком обманываться не стоит. О чем собственно Быков и сказал. Молодец, кстати, честный чел.

Ссылка на комментарий

можно еще СССр вспомнить. Мы говорим про год 2010...

Это было всего 1 год назад))) У нас практически та же команда сейчас.

Зачем нам гордиться нашими победами, если можно плеваться в спины неудачами  :ggg:

Конечно не всегда все получается. На то он и спорт, что выигрывает не всегда сильнейший состав. Иначе в футболе Барселона уже лет 10 бы не проигрывала ни одной игры.

Ну вообщем не та эта канада, что нас обыграла 7 - 3.  Та канада врядли проиграла бы швейцарии :-) Обыграли - это хорошо, но слишком обманываться не стоит. О чем собственно Быков и сказал. Молодец, кстати, честный чел.

Вчера была 100-я юбилейная игра Быкова в качестве тренера нашей сборной на ЧМ.

:thumbs_up::rulezzz: :rulezzz: :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Гляньте лучше, как швейцарские игроки хотели отмутузить тренера сборной Германии во время игры. Видео:

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/world_championship_2010/spbvideo_Helbling-hotel-pobiti-trenera-sbornoy-Germanii

Вчера была 100-я юбилейная игра Быкова в качестве тренера нашей сборной на ЧМ.

:thumbs_up::rulezzz: :rulezzz: :rulezzz:

Это ладно, а вот то, что это была 25-ая выигранная игра (ПОДРЯД!) на ЧМ-ах мира - это заслуживает Уважения. Сборная России обогнала сборную СССР. Когда-то был рекорд сборной СССР - 24 выигранных матча (подряд).  Вдумайтесь в цифру - 25 матчей подряд.

А вообще, кто занимался спортом, знает - главное результат, а всё остальное не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Это ладно, а вот то, что это была 25-ая выигранная игра (ПОДРЯД!) на ЧМ-ах мира - это заслуживает Уважения. Сборная России обогнала сборную СССР. Когда-то был рекорд сборной СССР - 24 выигранных матча (подряд).  Вдумайтесь в цифру - 25 матчей подряд.

А вообще, кто занимался спортом, знает - главное результат, а всё остальное не имеет значения.

Вот-вот, у меня от некоторых ничейных матчей (в юности играл в футбол) такой драйв просыпается, что и победные иногда таких чувств не вызывали. Особняком стоит матч со "Светотехникой" в Саранске на  турнире памяти Надежды Курченко в январе 1988 года. Горели 0:2 почти беспросветно, назначили в наши ворота пенальти. Наш воротчик Алексей в красивом прыжке намертво взял мяч. И мы смогли за 15 минут до конца забить два гола (один из них также с пенальти). НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ до сих пор чувство!

А от вчерашнего поединка с канадцами никаких положительных эмоций не испытал. Потому как, так сильно они нас прихлопнули в Ванкувере, что только 5-0 в нашу пользу на следующей Олимпиаде при условии игры в сильнейших составах и смоют весь негатив от Олимпийских игр в Канаде. ИМХО !

А с немцами игра будет намного сложнее, чем с Канадой. Вот уж чья сборная сейчас "на гребне волны" + болельщики. И не факт, что с настроем как "вчера на Канаду" мы их пройдём. Хочу ошибиться.

Ссылка на комментарий
Вратарь сборной России Семён Варламов прокомментировал победу над сборной Канады со счётом 5:2.

"Канадцы в первые 10 минут матча всегда бывают активными. Они и в этот раз создали несколько моментов. Но не забили, не знаю почему. Пару раз просто не попали в уже пустой угол… Я не скажу, что у них была слабая сборная. Канада в любом составе может победить кого угодно. Но в этом матче мы были сильнее", – цитирует голкипера "Советский спорт".

Варламов также констатировал, что Канада начала выходить за всякие разумные рамки, когда потеряла шансы отыграться.

"Канадцы вообще играли очень грубо. [Кори] Перри при счёте 3:0 ударил Саню [Овечкина] сзади. Это было очень грязно. Я уверен, Перри специально хотел нанести ему травму, чтобы в дальнейшем Саня не смог продолжить чемпионат. У канадцев было два таких игрока – Перри и Дауни. Последний только подтвердил свою фамилию. Сами понимаете, о чём я говорю. Он вёл себя безобразно", – сказал российский хоккеист.

Есть ещё один повод, чтобы канадцы выпрыгивали из штанов:

Победа над командой Германии в полуфинале хоккейного чемпионата мира вернет сборную России на первое место в рейтинге Международной федерации хоккея, которое она потеряла после неудачного выступления на Олимпийских играх в Ванкувере.

До начала мирового первенства россияне отставали от возглавляющих рейтинг канадцев на 130 очков. Такая сумма не отыгрывалась, если бы и Россия, и Канада финишировали в четверке лучших команд чемпионата. Однако неудачное выступление родоначальников хоккея на аренах Мангейма и Кельна, где они проиграли четыре матча из семи, включая четвертьфинальную встречу с командой Вячеслава Быкова, оставляет сборной России хорошие шансы на то, чтобы вернуться на вершину.

В итоговой турнирной таблице чемпионата мира-2010, в которой осталось определить лишь четверку лучших, канадцы уже заняли седьмое место - их худший результат с 1992 года, когда они финишировали восьмыми. Этот результат принес команде Канады 1020 рейтинговых очков, а общая сумма составила 3970 (2950 + 1020) баллов.

Для того чтобы обойти канадцев в мировом рейтинге, россиянам необходимо как минимум выйти в финал. Второе место на чемпионате мира принесло бы сборной России 1160 очков, что в сумме составило бы 3980 баллов - на 10 больше, чем набрали канадцы. Если россияне выиграют чемпионат в Германии, их рейтинг подрастет на 1200 очков.

Финиш команды Быкова на третьем (1120) или четвертом (1100) местах не изменит расстановки сил в рейтинге - Канада сохранит за собой первое место, а Россия останется на втором.

Ссылка на комментарий

И в хоккее уже рейтинги придумали. Я считаю - туфта эти рейтинги. Будь хоть на последнем месте в них, НО обязон: выигрывай все ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ с участием сильнейших: Кубки Мира (раньше (Кубки Канады), сейчас Олимпиады. А мы, какими бы звёздными ХХХ-кратными чемпионами Мира не были за всё это время лишь в 1981 году выиграли КУБОК КАНАДЫ. Вот оно - истинное мерило нашего хоккейного мастерства. Причём тогда вчистую в финале порвали Канаду вместе с Уйном Гретцки 8:1 . А ещё в Канаде играли: Ги Лефлер, Жильбер Перро, Марсель Дионн, Брайан Троттье, Майк Босси. А на предварительном этапе Кубка Канады - 81 они нас раскатали 3:7. Вот это я понимаю - реабилитировались! ЧЕРЕЗ 4 дня и в КАНАДЕ!

Ссылка на комментарий
Россия – Канада – вывеска, которая не нуждается в рекламе. На каких бы турнирах ни встречались эти команды, ажиотаж этому противостоянию обеспечен всегда. После сокрушительного поражения от канадцев со счетом 3:7 на Олимпиаде  в Ванкувере дружина Вячеслава Быкова жаждала реванша. И вновь судьба свела команды в четвертьфинале. Многие скептики заявляли, что у канадцев в составе только один олимпийский чемпион прошедшей белой Олимпиады. Однако в российской команде олимпийских чемпионов вообще нет. В итоге разгром канадцев 5:2. Родоначальники хоккея оправдаются слабостью состава, но в истории «кленовых листьев» были поражения и с более крупным счетом. Так, в 1954 родоначальники хоккея, считавшиеся до этого непобедимыми, проиграли в финале чемпионата мира советской сборной – 7:0. А в сентябре 1981 года в финале «Кубка Канады» «красная машина» разгромила канадцев со счетом 8:1.

За всю историю противостояний СССР и Канады на чемпионатах мира и Олимпийских играх было сыграно 43 матча, 33 из которых закончились победой советских хоккеистов. Только 6 раз «кленовым листьям» удалось остановить «красную машину». За историю существования сборной СНГ состоялась только одна встреча, но и здесь наши хоккеисты остались на высоте. Кстати, именно в 1992 году в Альбервилле русские последний раз выиграли золото Олимпиады.

Последние годы противостояние этих сборных напомнило времена Советского Союза. В новейшей истории России самая яркая победа над канадцами на Олимпиадах состоялась в 2006 году в Турине в четвертьфинальном матче. Но олимпийскими чемпионами россиянам стать было не суждено. Но самую громкую победу над кленовыми листьями дружина Вячеслава Быкова одержала в 2008 году. В год столетия хоккея первенство мира проходило в канадском Квебеке, и россияне в овертайме побили родоначальников хоккея со счетом 5:4. Историческую шайбу забил Илья Ковальчук .

До этой победы россияне не выигрывали мировые чемпионаты в течение 15 лет, поэтому эта виктория была еще ценнее. А спустя год канадцы вновь были биты в финале чемпионата мира в швейцарском Берне 2:1. Россия в двух шагах, чтобы третий раз подряд стать чемпионом мира. Такой результативности давно не демонстрировала ни одна из сборных мира.

Ссылка на комментарий

Я бы все-таки отметил прогресс нашей команды за последние 3 года. Вспомните, в какой попке была команда лет 5 назад. Просирали все, что только можно. Сейчас потихоньку/помаленьку начинают завоевывать утраченные позиции. Москва тоже не сразу строилась. Еще пару выигранных чемпионатов и очко у соперников будет трястись, если в группу попадет Россия. Как ни крути, а уважение сборная себе все-таки вернула

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика