Перейти к содержанию

Безналичная система оплаты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну вот это точно была последняя причина по которой запретили "пиво в ларьках" :)

просто у холдинга росспиртпром есть амбициозные планы занять до 40% алкогольного рынка в России и пиво в ларьках ему очевидно мешает. как и сами ларьки, впрочем.

Ссылка на комментарий

А тогда почему продажу пива по времени ограничили, как и прочий алкоголь? Чтобы самогон дома гнали?

Да и пивное лобби, уж извините, судя по долгожительству пива в ларьках и т.п. ничуть не слабее крепкоалкогольного.

Ссылка на комментарий

А тогда почему продажу пива по времени ограничили, как и прочий алкоголь?

ну, этого даже и не скрывает никто. http://www.kommersant.ru/doc/682083

Сетевая розница доля которой никак не вырастет до 70-90% как в Европе, хочет добиться этого лоббируя разные законы. Не секрет, что в структуре продаж сетевой розницы алкоголь занимает около 20%, а в локальных магазинах - 40-50%. При этом по времени эти продажи также разнесены. В сетевом магазине водка и пиво покупаются "по плану", а в местных - что называется "догнаться". Отсюда и такая разница в потреблении и во времени. Соответственно, суть закона - заставить население делать больше "плановых" закупок, чтобы экономически убить несетевую розницу.

Закон, в частности, требует от субъектов федерации установить для организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя, требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (не менее 1 млн рублей)

это уже для страховки, а то вдруг кто выживет.

что касается второго утверждения

Да и пивное лобби, уж извините, судя по долгожительству пива в ларьках и т.п. ничуть не слабее крепкоалкогольного.

то здесь могу согласиться. Хотя и отмечу, что пивную отрасль несколько лет назад целиком продали иностранцам. Поэтому сила лоббизма у водочной отрасли сейчас резко выше, чем у пивников, так что ждите обратного смещения потребления с пива на водку в недалеком будущем.

Ссылка на комментарий

джентльмены! прекращайте мечтать о прибылях на спаивании народонаселения! это как минимум "социально безответственно"

а представьте как вырастет вандализм!?

я уже вижу не просто пионЭра, охотника за халявным сникерсом, а здорового бугая которому надо "догнаться" а у него автомат последний полтинник схавал, а пивка не дал...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что пиво и прочий алкоголь будут доступны через автомат, категорически против этого, однако normal-one, Вы действительно очень толково разъясняете вторую, относительно скрытую сторону вопроса. Чуть отвлекусь от темы, извините, интересно Ваше мнение относительно истинных причин разгрома игрового бизнеса.

Ссылка на комментарий

я в игровом бизнесе не очень хорошо разбираюсь, но предположу, что из-за впечатляющей доходности и сравнительно больших объемов рынка в период когда относительная халява закончилась (после 1998 года) игровой бизнес остался одним из самых привлекательных для госчиновников. Также не стоит сбрасывать со счетов прямое знакомство чиновников с предметом (повышенный фактор привлечения внимания). Отступая от темы замечу, что собственники банковского бизнеса очень хорошо разбираются лишь в двух вещах: недвижимости и автомобилях, особенно новых и дорогих. Как итог - банки лучше всего берут в залог именно это имущество, а всякое оборудование им совершенно неинтересно. Здесь, с игровиками, похоже та же история.

Это предпосылки.

Что имеем по факту? Раньше были независимые от государства собственники легального игрового бизнеса, сейчас есть зависимые от "крыши" (МВД, ФСБ) собственники нелегального игрового бизнеса.

Предположу, что распределение прибыли при таком раскладе изменилось радикально. А если так, то наезд на игровиков был вполне оправдан.

джентльмены! прекращайте мечтать о прибылях на спаивании народонаселения! это как минимум "социально безответственно"

полагаю, что население "спаивается" не от того, что алкоголь продается в свободной продаже, а оттого, что люди не могут найти достойное место в жизни.

Те кто уважает себя алкоголиками не становятся.

Ссылка на комментарий

джентльмены! прекращайте мечтать о прибылях на спаивании народонаселения! это как минимум "социально безответственно"

полагаю, что население "спаивается" не от того, что алкоголь продается в свободной продаже, а оттого, что люди не могут найти достойное место в жизни.

Те кто уважает себя алкоголиками не становятся.

ну тогда можно и наркоту в автоматы заряжать, какая разница - нарик себе всегда найдёт, так почему бы мне на этом не заработать?

ну что за бред?!

не искушайте! это не естественный отбор - "слабак сопьётся, сильный выживет" - алкоголь косит без разбора

Ссылка на комментарий

ну вы уж краски не сгущайте, алкоголь с одного употребления зависимости не вызывает. А вот наркота бывает что и вызывает. Поэтому тяжелые наркотики должны быть запрещены.

что касается легких наркотиков, то это в ту же философию, что и с оружием.

Если совершеннолетний человек считается отвечающим за свои действия, то не нужно за него решать что ему нужно, а что нет. А то получается полная фигня. Хронический алкаш голосовать право имеет, а алкоголь после 23:00, оружие боевое покупать - нет. Я против таких запретов, уж если запрещать, то всё. А если человека считают настолько ответственным, что дают ему право голоса, то уж запрещать ему пить/курить/употреблять легкие наркотики/стрелять совершенно точно аморально и даже преступно.

Запрещать можно только в том случае, если общество считает данного человека недееспособным. Тогда это оправдано и понятно. И запрещать тогда нужно все перечисленное.

Изменено пользователем normal-one
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Слушал про возможность оплаты жетонами. Предварительно надо научить монетоприемники принимать эти жетоны.

Где и почем можно купить жетоны? Слышал будто у коллег остались мешки жетонов от игровых автоматов и продают их по 3-5 рублей за штуку. Я бы взял на пробу штук 300.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А как насчет оплаты банковскими картам?, чего то не могу ни где найти актуальную и полную информацию по целесообразности, сложности применения и стоимость модулей и обслуживании.

Ссылка на комментарий

А как насчет оплаты банковскими картам?, чего то не могу ни где найти актуальную и полную информацию по целесообразности, сложности применения и стоимость модулей и обслуживании.

А таких модулей нет. Наверное никому нехочется заморачиваться с банками, с их серваками, с серваками оператора связи.

Ссылка на комментарий

Да нет, пояились уже. Вот только придется принтер чеков вкрячивать в автомат, да и эквайринг будет ложиться на чистую прибыль, ну и тыды и тыпы....

Ссылка на комментарий

Вот только придется принтер чеков вкрячивать в автомат, да и эквайринг будет ложиться на чистую прибыль, ну и тыды и тыпы....

А смысл заморачиваться и огород городить? По идее есть уже народ, который использует MEI 8500 с системой безналичной оплаты. Если есть, ау! Как реализовано, какие заморочки на практике?

Ссылка на комментарий

А смысл заморачиваться и огород городить?

Кочевник А вы сможете не нагородить огород при оплате банковской картой?... А именно о ней шел вопрос...

А не про оплату напитка просто безналичной картой или ключиком...

Ссылка на комментарий

По сути, безналичная системa MEI, то же что и EMWI. Тот же "мифайре" в несколько другой интерпритации и набором функционала.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Кочевник А вы сможете не нагородить огород при оплате банковской картой?... А именно о ней шел вопрос...

А не про оплату напитка просто безналичной картой или ключиком...

Хоттабыч, тема то вообще-то называется "Бнзналичная система оплаты", а не, к примеру, "Безналичная система оплаты банковской картой". Так что не принимается Ваше замечание

Тот же "мифайре"

Алексей, данный термин не совсем понятен. Что Вы имели ввиду?

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий

1. Это для тех у кого радиостанция на бронепоезде или не умеющих читать....

А как насчет оплаты банковскими картам?, чего то не могу ни где найти актуальную и полную информацию по целесообразности, сложности применения и стоимость модулей и обслуживании.

2. Банковская карта тоже, к вашему сведению, используется для безналичной оплаты...

Ссылка на комментарий

1. Это для тех у кого радиостанция на бронепоезде или не умеющих читать....

2. Банковская карта тоже, к вашему сведению, используется для безналичной оплаты...

Не, поверите, знаю.

Как, впрочем и то, что Вас, видимо, кто-то, когда то сильно обидел, и теперь Вы к людям цепляетесь безо всякого повода. Не нужно так болезненно, батенька, реагировать.

Повторяю, а чего заморачиваться с банковскими картами, если есть уже система безналичной оплаты MEI 8500 с модулем безналичной оплаты. Ну, и топикастер отнюдь не о банковских картах изначально речь вел. Кроме того, наверное, не Вам тут регулировать, любезный, кому и что писать, и как это делать. Денис отрегулирует, если что.

Ссылка на комментарий

Топикстартер ее открывал когда MEI8500 еще и не стояли в планах поставки в страну. Это так к внимательности... Или вы тот самый автор?...

И не вам впрочем конкретно меня учить что писать, а что нет...

Денис отрегулирует, если что.
Ссылка на комментарий

Топикстартер ее открывал когда MEI8500 еще и не стояли в планах поставки в страну. Это так к внимательности... Или вы тот самый автор?...

И не вам впрочем конкретно меня учить что писать, а что нет...

Вы, типа, меня цитируете?

не Вам тут регулировать, любезный, кому и что писать, и как это делать

Забавно...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто заинтересовался оплатой с использованием банковских карт, могу дать наводку. Напишите на 08@inspb.org и я скину ссылку. За рекламу мне не платят, поэтому не хочу размещать здесь.

Ссылка на комментарий

Ребята, не деритесь :)

По банковским картам вопрос интересный, но все упирается в комиссию и прочие нюансы.

MEI 8500 не очень то удобно использовать в плане программирования самих ключей. отдельный софт надо.

я бы рассматривал Comestero или EMWI, всяко доступнее. У EmWi дешевле наверно и резать кузов меньше. используется карточка. у Comestero ключики.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика