Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Скажем так: хотите отменный вкус - покупайте Saeco, хотите построить успешную сеть кофеавтоматов - покупайте Necta.

Только такой вывод напрашивается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

ну вот, думаю прошло достаточно времени, чтобы кто-то оценил:

является ли 600 достойной заменой 400?

стоит ли он того, чтобы доплатить за него 20000?

Ссылка на комментарий

mechanicus, есть очень хооший подход к вещам в целом. суть которого: брать что то совершенное или более мощное вместительное и как следствие дорогое в случае если в этом есть необходимость.

К примеру у меня к сожалению нет ни одного места где бы за 3-4 дня выпивали 400 стаканов, плюс у меня автоматы не подключены к ваде по этому максимальное количество продаж определяется объёмом фляг, которые в 600 аналогичные.

С технической точки зрения в 600 я не нашол ничего что меня привлекло, что касаетсяего высоты, то япоступил иначе, поставил 400 на ножки 10 см и он вырос примерно до 170-180.

Количество кнопок как уже равельно заметели не является определяющим фактором.

Если есть места подключённые к воде с продажами от 150 стаканов, то 600 будет очень в тему, при продажах до 100 стаканов в день не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

К примеру у меня к сожалению нет ни одного места где бы за 3-4 дня выпивали 400 стаканов

будут, в этом году обязательно будут 8)

в принципе, я и сам понял, что автоматы практически одинаковые, даже кнопочные модули одинаковые - только в 400 лишние кнопки закрыты.

а подъем автоматов как осуществили?

изготовили новые ножки или выкрутили по максимуму стандартные (тогда он стал неустойчив)

мусора под автоматом наверное сильно добавилось.

у меня тоже пока нет таких мест...

надеюсь, тоже будут :lol:

Ссылка на комментарий

Автомат поднят на высоту 10 см дополнительно при помощи ножек мебельных, пробовал пластмассовые, стазу сломались купил алюминевые. Как вариант можно заказать ножки в саеко для кварца 500. и поставить их, но их то не было, то ещё что то в итоге мебельные по 100 р за штуку встали очень хорошо и кравиво выглядят.

Ссылка на комментарий
а что нельзя просто корицу засыпать?

это, кстати, идея! ее же можно в магазине или на рынке купить. только, по-моему, она маленьких пакетиках продается. вряд ли на развес

у нас на рынке сидят чурки, продают специи - они горками лежат на тарелках... на развес (химические весы) а у вас такого нет?

я вот думаю, что корицы нужно будет грамма 1-2 максимум на стакан, автомат сможет отдозировать так?

думается мне, что идейку можно развить, смешав корицу например с сахаром, тогда с дозировкой полегче будет...

если добавить в зубную пасту несколько грамм героина, то ваши дети будут чистить зубы по 3, а то 4 раза в день

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раньше этот автомат назывался Combi Snack. Сейчас - Diamante.

Есть ли у них отличия кроме названий, расцветки и года выпуска? Просто в некоторых предложениях компаний фигурируютт и тот и другой.

Ссылка на комментарий

В Diamante используютя 105мм размешиватели, а в CombiSnack - 90мм. В остальном существенных отличий нет кроме тех что Вы перечислили.

Ссылка на комментарий
В Diamante используютя 105мм размешиватели, а в CombiSnack - 90мм. В остальном существенных отличий нет кроме тех что Вы перечислили.

В чем-то согласен. Но хочу заметить, что при переходе с CS на D фирмой ПТА стала закупаться версия на 9-ти граммовое приготовление кофе. Это достаточно сильное изменение в области качества эспрессо и экономики.

Если немного задуматься - то появились приятные защелки на отсеке стаканов - сколько пальцев было порезано о старые. Как и у всех автоматов на дозаторе старого типа - усилены пружины. Поставлены более неубиваемые и высокооборотистые миксеры. Дизайн, с моей точки зрения, стал сильнее. Есть и еще несколько отличий в сервисной части - но я пока не понял их смысл.

Если честно CS и раньше с точки зрения механики был очень сильной машиной, почти неубиваемой. Года два назад были проблемы с программным обеспечением, но сейчас они устранены полностью.

Не хочу идиализировать,. ибо как-то суперавтомат получается - есть несколько слабых моментов, но они завязаны на клиента и оператора.

Ссылка на комментарий

есть несколько слабых моментов, но они завязаны на клиента и оператора.

а можно поподробнее про слабые моменты? очень хочется попробовать такой автомат, только цена кусается, поэтому есть желание узнать о нём побольше

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помоему овчинка явно не стоит выделки. 20-22 напитка - не перебор ли это? Какие напитки придумывать? Тройной шоколад? Чай с молоком? Ристретто-кофе на дне стакана? Ни маразм ли это? Ну да красивый, ну да весь светится - за эти деньги можно и 2 FS400 поставить или еще что-нибудь. Вполне достаточно Quarzo 500, у которого 14-16 напитков - 700-й только повыше немного, стаканов и мешалок больше, а воды, скажем, в него абсолютно столько же влезает (по аналогии FS400 и FS600), если конечно рассматривается автономный вариант. Точек таких единицы - только в этом случае автомат оправдан по затратам. И они на самом деле есть.

Только остальное - это уже либо "денег много", либо имидж (понты).

я выразил свое мнение, может с ним кто-то и не согласен.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже купил два 400-х или подобных. Но если предположить, что у Вас 10-15 точек с оборотом по 150-200 стаканов в день и Вы хотите обойтись без помощи сотрудника, то, видимо, понадобятся автоматы типа 700-х.

Ссылка на комментарий
Я бы тоже купил два 400-х или подобных. Но если предположить, что у Вас 10-15 точек с оборотом по 150-200 стаканов в день и Вы хотите обойтись без помощи сотрудника, то, видимо, понадобятся автоматы типа 700-х.

А вы к воде подключаете?

Если нет то это плохо. 500 вполне справится с такой нагрузкой и подключенный к воде, для 400 уже все. на два дня его хватит с его водоизмещением. 700 пошире 500 на 10см. там два вида зерна вроде и два бойлера. смысла не вижу. остальное все как и 500.

Для для длительной нагрузки и автономки очень хорош бианка 972.

в него можно до 60литров запихать воды. тут какую канистру найдете.

а если подключить к воде то забить его стаканами порошками чтоб не горбаться часто. Да и только бы вам продали саеку автомат снормальными ЦУ. в последнее время что-то у них расколбас в этом деле. время больше на сервис уходит чем на отдых. Старые модификации как часы работают и хлеба не просят.

Ссылка на комментарий
Интересует насколько надёжен и прост в обслуживании данный агрегат?

У кого какие отзывы?

Заранее благодарен!

Является ресталингом 8Р в новой линейке saeco.

преимуществами перед Rubino являются:

- возможность фронтальной загрузки (особенно после модификации кофейного контейнера под стиль CombiSnack), что дает возможность ставить под ограниченные сверху проемы

- более вместимые контейнеры, и тумба под запас продуктов

- более вандалозащищенный корпус

недостатки:

- более тяжелый (средний человк в одиночку не сможет ее установить или снять)

- менее современный - не видно зерен

Zafiro имеет отличия от 8Р:

- поставлены более надежные миксеры - страрые, без замены уплотнитейлей, примерно на 40-50 тыс. порций могли умереть (бывало правда, проходили и в 2-3 раза больше), ресурс новых миксеров мне пока неизвестен (потому что прошли больше и без проблем)

- на дозаторах потавлены пружины с большим количеством витков - что также говорит об их повышенной надежности

САМЫЙ ХАРАКТЕРНЫЙ МОМЕНТ 8Р - ЭТО НОСИК САХАРА!!!! НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ МЫСЛЯХ НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ЕГО СНЯТЬ СИЛОЙ. ЛОМАЕТСЯ ВЫХОД КОНТЕЙНЕРА. ЛУЧШЕ СНАЧАЛА ОТМОЧИТЬ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ, ИЛИ ИМЕТЬ ЗАПАСНОЙ.

В остальном проблем быть не должно, если не использовать хреновую воду. и нормально обслуживать автомат.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к kas1976 и добавлю. В Zaffiro, в отличие от 8P, немного другая плата управления. Места под микросхему времени (таймкипер) и микроскему чипа с прошивкой теперь нету. Все это теперь находится в ПЗУ платы. Обновление прошивки теперь будет происходить через имеющийся на плате COM-порт. Правда пока точно не знаю с помощью чего конкретно (программатора, компьютера...).

Ссылка на комментарий

А может кто знает, как вода сливается из бойлера, сейчас ведь зима?

В Кикко нужно выкрутить заливной патрубок и программой предусмотрено открытие одного клапана-в итоге вода сливается самотёком. А тут-то как? Заливной патрубок вверху?

Ссылка на комментарий

Да, уж судя по шквалу ответов прихожу к выводу, что Саеками в нашей стране занимаются всего три-четыре человека. Да и тем видимо не знакома проблема разрыва бойлера оставленной в нём водой в мороз.

Зато в ПТА прояснили как решается вопрос сохранности бойлера при зимней транспортировке. Они туда просто вместо воды закачивают спирт, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Да, уж судя по шквалу ответов прихожу к выводу, что Саеками в нашей стране занимаются всего три-четыре человека. Да и тем видимо не знакома проблема разрыва бойлера оставленной в нём водой в мороз.

Зато в ПТА прояснили как решается вопрос сохранности бойлера при зимней транспортировке. Они туда просто вместо воды закачивают спирт, вот и всё.

:evil:

Ну я например как делаю.

1. делаю охлаждение бойлера.

2. сливаю всю воду.

3. делаю дренаж бойлера.

4. включаю пару раз промывку чтоб все стекло.

5. вырубаю автомат.

6. вывинчиваю трубку на помпе которая закачивает врду в бойлер.

7. вывинчиваю трубку от бойлера до клапанов.

Транспортирую. :)

Проблем не испытываю.

Ссылка на комментарий
Да, уж судя по шквалу ответов прихожу к выводу, что Саеками в нашей стране занимаются всего три-четыре человека. Да и тем видимо не знакома проблема разрыва бойлера оставленной в нём водой в мороз.

Зато в ПТА прояснили как решается вопрос сохранности бойлера при зимней транспортировке. Они туда просто вместо воды закачивают спирт, вот и всё.

Ну наверное не стоило упоминать кико в форуме saeco:)

Ну а все-таки приятно, что есть люди, которые не могут додуматься до такой простой вещи как залить в автомат спирт. Правда при этом возникает два вопроса:

- как были получены автоматы saeco? сервис ПТА, хлебом не корми, дай залить автомат спиртом :lol:. Столько веселых случаев из-за этого было :lol:

- Вы что-нить слышали о незамерзайке для автомобилей?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика