Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Да, уж судя по шквалу ответов прихожу к выводу, что Саеками в нашей стране занимаются всего три-четыре человека. Да и тем видимо не знакома проблема разрыва бойлера оставленной в нём водой в мороз.

Зато в ПТА прояснили как решается вопрос сохранности бойлера при зимней транспортировке. Они туда просто вместо воды закачивают спирт, вот и всё.

Ну наверное не стоило упоминать кико в форуме saeco:)

Ну а все-таки приятно, что есть люди, которые не могут додуматься до такой простой вещи как залить в автомат спирт. Правда при этом возникает два вопроса:

- как были получены автоматы saeco? сервис ПТА, хлебом не корми, дай залить автомат спиртом :lol:. Столько веселых случаев из-за этого было :lol:

- Вы что-нить слышали о незамерзайке для автомобилей?

Я конечно думал о незамерзайке, но боялся что поймут меня только автомобилисты, да и то только те которые пить из этого автомата никогда не будут.

Сами же пишите, что незамерзайка для автомобилей, а спирт родимый он как раз для человеков, и кто бы мог подумать что его кому-то не жалко в железяку заливать? :roll:

Но что ж делать, придётся лить, со слезами на глазах. :cry:

Не пойму только, чем Кикко то не ко двору пришёлся?

Судя по всему уважаете вы их абсолютно одинаково, судя по вашему написанию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Следует различать Saeco 700 однобойлерные и двухбойлерные. Конечно у них цена разнится, но свои преимущества есть.

Если 700 подключить к водопроводу - просто огромный плюс!!!

Ссылка на комментарий
Да и только бы вам продали саеку автомат снормальными ЦУ. в последнее время что-то у них расколбас в этом деле. время больше на сервис уходит чем на отдых. Старые модификации как часы работают и хлеба не просят.

А что с НЕнормальными? У них что изменения какие-то?

Ссылка на комментарий
Да, уж судя по шквалу ответов прихожу к выводу, что Саеками в нашей стране занимаются всего три-четыре человека. Да и тем видимо не знакома проблема разрыва бойлера оставленной в нём водой в мороз.

Зато в ПТА прояснили как решается вопрос сохранности бойлера при зимней транспортировке. Они туда просто вместо воды закачивают спирт, вот и всё.

:)

Ну я например как делаю.

1. делаю охлаждение бойлера.

2. сливаю всю воду.

3. делаю дренаж бойлера.

4. включаю пару раз промывку чтоб все стекло.

5. вырубаю автомат.

6. вывинчиваю трубку на помпе которая закачивает врду в бойлер.

7. вывинчиваю трубку от бойлера до клапанов.

Транспортирую. :)

Проблем не испытываю.

А в каком автомате? В 400 например есть функция Опустошения. Выливает воду из бойлера - помогает.

Ссылка на комментарий

ничего не откручивал

жёлтую пробку выдёргивал сливал потом через обслуживание дренаж бойлера и после всего пробочку наместо один из шлангов в чекушку самой дешманской водки (высасывает за 3-5секунд грузчики чуть слюной не подавилися:)

ну и на новом месте 2-3 раза промывка водой

рекорд -28гр. в течении ок.3 часов - всё ок

фс400кстати

а в ветках мелькало что пташники кому-то в мороз отправили автомат с водой

Ссылка на комментарий
Да, уж судя по шквалу ответов прихожу к выводу, что Саеками в нашей стране занимаются всего три-четыре человека. Да и тем видимо не знакома проблема разрыва бойлера оставленной в нём водой в мороз.

Зато в ПТА прояснили как решается вопрос сохранности бойлера при зимней транспортировке. Они туда просто вместо воды закачивают спирт, вот и всё.

Ну наверное не стоило упоминать кико в форуме saeco:)

Ну а все-таки приятно, что есть люди, которые не могут додуматься до такой простой вещи как залить в автомат спирт. Правда при этом возникает два вопроса:

- как были получены автоматы saeco? сервис ПТА, хлебом не корми, дай залить автомат спиртом :). Столько веселых случаев из-за этого было :)

- Вы что-нить слышали о незамерзайке для автомобилей?

Я конечно думал о незамерзайке, но боялся что поймут меня только автомобилисты, да и то только те которые пить из этого автомата никогда не будут.

Сами же пишите, что незамерзайка для автомобилей, а спирт родимый он как раз для человеков, и кто бы мог подумать что его кому-то не жалко в железяку заливать? :roll:

Но что ж делать, придётся лить, со слезами на глазах. :cry:

Не пойму только, чем Кикко то не ко двору пришёлся?

Судя по всему уважаете вы их абсолютно одинаково, судя по вашему написанию.

Мне не понятны три вещи:

1. Вы волновались о переморозке автомата, только исходя из того поймут Вас или нет? А просто промыть автомат после транспортировки не пробовали?

2. Спирт "родимый" я бухал на производстве в течение 3-5 лет - гидрашку - она мне на технику выделялась. Плюс местные химики делали его из всего этанолосодержащего. Через проходную иногда просто проползал :(. Пускать его на оптику я боялся - все покрывалось белым неотмывающимся налетом и оптика на замену. Так что слез у меня на тему спирта мало. Да себестоимось его никакая. Так что отбрось совковские ценноси и лей. Насчет незамерзайки - если мне память не отшибла, делается на основе ИЗОПРОПИЛОВОГО спирта, который абсолютно безвреден для человека. Так-что волноваться не стоит. но ОНА ДОРОЖЕ!!!!!

3. КИККО - ты на тему форума смотрел? Ты попробуй на форуме мерседеса обсудить корейцев.

Ссылка на комментарий
Да и только бы вам продали саеку автомат снормальными ЦУ. в последнее время что-то у них расколбас в этом деле. время больше на сервис уходит чем на отдых. Старые модификации как часы работают и хлеба не просят.

А что с НЕнормальными? У них что изменения какие-то?

Да что-то все колхозят и не в лучшую стороноу.

ТО пружинки уберут и у вас вокруг помол разбросан, то что-то подтекает или забрызгивает. в итоге ПТА мнеяют на стрые. но это от напорства вашего зависит. Тут есть представители кто более плотно с сервисом работает. :)

Ссылка на комментарий
Да и только бы вам продали саеку автомат снормальными ЦУ. в последнее время что-то у них расколбас в этом деле. время больше на сервис уходит чем на отдых. Старые модификации как часы работают и хлеба не просят.

А что с НЕнормальными? У них что изменения какие-то?

Да что-то все колхозят и не в лучшую стороноу.

ТО пружинки уберут и у вас вокруг помол разбросан' date=' то что-то подтекает или забрызгивает. в итоге ПТА мнеяют на стрые. но это от напорства вашего зависит. Тут есть представители кто более плотно с сервисом работает. :)[/quote']

Помоему уже есть какое-то решение по этим подтеканиям... Никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Тут есть представители кто более плотно с сервисом работает. :)

Помоему уже есть какое-то решение по этим подтеканиям... Никто не слышал?

Ну я же говорю откат к старому варианту. :)

Ссылка на комментарий
Тут есть представители кто более плотно с сервисом работает. :)

Помоему уже есть какое-то решение по этим подтеканиям... Никто не слышал?

Ну я же говорю откат к старому варианту. :)

А помоему - именно решение "нового" варианта, а не "переделка"...

Ссылка на комментарий

Парк автоматов у всех нас самый разнообразный, в некоторых случаях подходит слово зоопарк. И посему обиды не принимаются.

Всем нам полезен обмен самыми разнообразными знаниями касающимися именно ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ.

Или Вы представитель торгующей организации?

Ссылка на комментарий
Насчет незамерзайки - если мне память не отшибла, делается на основе ИЗОПРОПИЛОВОГО спирта, который абсолютно безвреден для человека. Так-что волноваться не стоит.

Изопропиловый спирт относится к разряду опасных веществ класса 3, подкласса 3.2 по ГОСТ 19433.

Опасность для человека имеется!!!

Опасен при:

- вдыхании (насморк, кашель, першение в горле, чувство опьянения)

- проглатывании (тошнота, рвота, боли в животе, головная боль)

- попадании в глаза (резь, слезотечение)

http://www.sibneftehim.ru/products/product.phtml?prod_id=1411

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Плиз, дайте отзывы по САЕКО СГ-200. Как лошадка бегает от 50 до 150 порций в день? Жду

Если будет от 50 до 150 порций в день - значит нужен "большой автомат", а вы смотрите на автомат класса "мини".

Если нравится саеко, то присмотритесь к 400 модели...

Ссылка на комментарий

нюансы следующие: Нужно регулярно чистить ноик подачи сахара от сахара иначе склеивается и рука подачи стаканов не в состоянии его открыть-автомат останавливается выдавая ошибку,второй нюанс не совсем качественноя русификация збоит работу автомата-деньги принимает кридит пишет а на кнопки выбора не реагирует-советую не русифицировать.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы! Дело в том, что трудно мне предугадать, сколько порций будет. Может, 150 конечно я загнул, но если взять по минимуму, то наверное от 30 до 100. Офис банка не очень большой, поэтому этот автомат и присмотрел. Видел я Коллибри и очень мне понравилась идея с прозрачным резервуаром для кофе. Привлекает и располагает. Поскольку етот автомат будет первым и денюжку хочется побыстрее отдать, то я решил остановиться на версии подешевле. Сомнения мои лишь в том, что а вдруг 80 человек работников офиса и клиенты банка не будут покупать 50 порций в день, смогу лия потом найти адекватное место для автомата или продать его!? Вот в чем мой вопрос.

Еще раз признателен за советы и мнения! Жду

ПС Прошу прощение за две открытых рубрики, однако мысли появляются и воплощаются быстрее, чем хотелось бы... :lol:

Ссылка на комментарий

а вы их наглядно сравните и сразу все видно будет,на JCM нареканий тоже хватает,еслиб они были распостраненны как и ict то нареканий былоб заметнее! :lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика